Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Sportprogramm vom 06. bis 08. September
Sportprogramm vom 06. bis 08. September

Sportprogramm vom 06. bis 08. September

Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1

Fußball

Oberliga
SF Siegen – Westfalia Rhynern (Sa. 18 Uhr)
Holzwickeder SC – Preußen Münster
Hammer SpVg – 1. FC Kan-Marienborn
Verbandsliga 2
Lüner SV – DJK TuS Hordel
Landesliga 3
SpVgg Horsthausen – IG Bönen-Fußball
Hombrucher SV – SuS Kaiserau
Landesliga 4
Werner SC – SV Herbern (Sa. 16 Uhr)
SG Borken – TuS Wiescherhöfen
Bezirksliga 8
BV Brambauer-Lünen – SG Massen
SSV Mühlhausen – Mengede 08/20
TuS Westfalia Wethmar – Lüner SV 2
BV Viktoria Kirchderne – Holzwickeder SC 2
Kreisliga A1
TuS Germania Lohauserholz-Daberg 2 – SVE Heessen
TuS Wiescherhöfen 2 – BV Hamm
Eintracht Werne – TuS Uentrop
Hammer SC – TuS Uentrop 2
TSC Hamm – SV Stockum
SpVg Bönen – VfL Mark
FC Pelkum – SVF Herringen
Kreisliga A 2
SSV Mühlhausen-Uelzen 2 – VfK Weddinghofen
Westfalia Wethmar 2 – VfL Kamen 2
Rot-Weiß Unna – GS Cappenberg
SV Bausenhagen – SV Langschede
VfL Kamen – Kamener SC (So. 18 Uhr)
SuS Oberaden –    SV – SW Frömern
BSV Heeren – Türkischer SC Kamen
Königsborner SV – FC TuRa Bergkamen
Kreisliga B 1
SpVg Bönen 2 VfL Mark 2
TuS 46/68 Uentrop 3 – SVE Heessen 2
Türkischer SC Hamm 2 – SVF Herringen 2
VfK Nordbögge – BV 09 Hamm 2
TV Germania Flierich-Lenningsen – SG Bockum-Hövel 2
TuS 1859 Hamm – TuS Germania Lohauserholz-Daberg 3
SSV Hamm – Yunus Emre HSV
SuS Kaiserau 2 – SV Westfalia Rhynern 3
Kreisliga B 2
Rot-Weiß Unna 2 – GS Cappenberg 2
SuS Oberaden 2 – Holzwickeder SC 3
BV 09 Hamm 3 – SG Massen 2
SuS Lünern – TuS Niederaden
TIU Rünthe – Kamener SC 2
SV BR Billmerich – Türkischer SC Kamen 2
PSV Bork – SuS Rünthe
SuS Kaiserau 3 – TuS Hemmerde
Kreisliga C 1
VfK Nordbögge 2 – Hammer SC 2008 2
BV 09 Hamm 4 – Hammer SC 2008 3
Eintracht Werne 2 – SG Isenbeck Hamm
TuS 1859 Hamm 2 – I.G.Bönen 2
SSV Hamm 2 – VfL Mark 3
SVE Heessen 3 – SV Stockum 2
TuS Wiescherhöfen 3 – SKC Maroc Hamm
Kreisliga C 2
SV Bausenhagen 2 – SV Langschede 2
FC Overberge 2 – SV SW Frömern 2
Türkischer SC Kamen 3 – Westfalia Wethmar 3
BSV Heeren 2 – Königsborner SV 3
PSV Bork 2 – SuS Rünthe 2
Königsborner SV 2 – FC TuRa Bergkamen 2
SV Afferde – SC Fröndenberg-Hohenheide
Kreisliga D 1
Kamener SC 3 – FC Hamm 2011
TV Germania Flierich-Lenningsen 2 – Yunus Emre HSV 2
1.FC Pelkum 3 – VfK Nordbögge 3
SVF Herringen 3 – 1.FC Pelkum 2
SVE Heessen 4 – SG Bockum-Hövel 4
Gurbet Spor Bergkamen – TuS 46/68 Uentrop 4
Kreisliga D 2
SG Massen 3 – Türkischer SC Kamen 4
SuS Lünern 2 – TuS Niederaden 2
TIU Rünthe 2 – Türkischer SC Kamen 5
GS Cappenberg 3 – Kamener SC 4
SV BR Billmerich 2 – FC Overberge 3
FC TuRa Bergkamen 3 – VfK Weddinghofen 2
Frauen Landesliga 2
FC Iserlohn – BSV Heeren
Frauen Kreisliga A
TV Germania Flierich-Lenningsen – VfK Nordbögge
SuS Rünthe – BSV Heeren 2
VfL Mark – SV Frömern
SG Massen – Hammer SC 2008
SG Bockum-Hövel 2013 – Holzwickeder SC 2
Rot-Weiß Unna – PSV Bork 2
TuS Germania Lohauserholz – Kamener SC

Altherrenfußball

Stadtmeisterschaft Ü32 Unna
SSV Unna/Ausrichter SSV Mühlhausen-Uelzen
Mühlbachstadion
(Sa. ab 14 Uhr – Sieger steht gegen 18 Uhr fest)
Teilnehmende Mannschaften: SSV Mühlhausen, SG Massen, SV Afferde, Königsborner SV, SG Lünern-Flierich, BR Billmerich

Jugendfußball

A-Junioren Bezirksliga, Gruppe 3
FC Overberge – SuS Kaiserau (So. 11 Uhr)
Holzwickeder SC – SF DJK Mastbruch (So. 11.15 Uhr)
C-Junioren Landesliga, Gruppe 3
SuS Kaiserau – VfB Waltrop 2 (Sa. 15 Uhr)
D-Junioren Bezirksliga, Gruppe 5
FC Brünninghausen – SuS Kaiserau (Sa. 13.30 Uhr)
B-Juniorinnen Bezirksliga
SF Sümmern – JSG RW Unna/Billmerich (So. 11 Uhr)

Kreis-Jugend-Staffeltag
Ausrichter TuS Lohauserholz
(Fr. 18 Uhr im Vereinsheim)

Handball

Kreispokal, Vorrunde
Frauen
Samstag, 07. September
Vorrunde 1 TV Beckum, HC Heeren, Soester TV ab 15 Uhr
Vorrunde 2: Lüner SV, TuS Westfalia Kamen, Hammer SC ab 15 Uhr
Vorrunde 3: SGH Unna Massen, Ahlener SG, HSG Soest ab 15 Uhr
Vorrunde 4: SV Dolberg, TV Werne, Königsborner SV II, HC  TuRa Bergkamen ab 13 Uhr
Männer
Vorrunde 1: Ahlener SG, TuS Anröchte, TuS Westfalia Kamen Sa. ab 14 Uhr
Vorrunde 2: SGH Unna  Massen – Lüner SV So. 15.30 Uhr  EBG-Sporthalle Unna
Vorrunde 3: RSV Altenbögge, Lüner SV, TV Beckum Sa. ab 15.30 Uhr
Vorrunde 4: Hammer SC, HC TuRa Bergkamen, Königsborner SV So. ab 12 Uhr
Vorrunde 5: VfL Kamen, ASV Hamm, HSG Soest Sa. ab 15.30 Uhr Gesamtschul-Sporthalle Kamen
Vorrunde 6: SuS Oberaden, SCE Heessen, SV Dolberg, PSV Bork So. ab 12 Uhr Sporthalle Schulzentrum Bönen

Testspiele
VfL Brambauer – SuS Oberaden (Sa. 16 Uhr)
TSG Harsewinkel – HC TuRa Bergkamen (Sa. 17 Uhr)
Soester TV – SuS Oberaden (So. 16 Uhr)

Judo

3. Kampftag Verbandsliga Männer
mit JC Holzwickede, TV Paderborn und SUA Witten-Annen III
(Sa. ab 14 Uhr, Sportzentrum Kälberweg, Witten-Annen)

Tischtennis

NRW-Liga
TTC Herne-Vöde – GSV Fröndenberg (Sa. 18.30 Uhr)
Verbandsliga
TTF Bönen II – VfL Ramsdorf (Sa. 18.-30 Uhr)
Landesliga
TTC Rünthe I – TTC Rünthe II 9:6
TTC Rünthe I – Bad Sassendorf (Sa.18.30 Uhr)
TTC Rünthe II – LTV Lippstadt II (So. 10 Uhr)
GSV Fröndenberg II – DJK Cappel (So. 10 Uhr)

 

 

Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2

Related posts

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.