Sportprogramm vom 06. bis 08. März

Fußball
Oberliga
Preußen Münster – Holzwickeder SC
Westfalia Rhynern – SF Siegen abgesagt
1. FC Kaan-Marienborn – Hammer SpVg
Verbandsliga 2
DJK TuS Hordel – Lüne SV
Landesliga  3
SuS Kaiserau – Hombrucher SV
I.G.Bönen – SpVg Herne-Horsthausen abgesagt
Landesliga 4
TuS Wiescherhöfen – SG Borken
SV Herbern – Werner SC (15.15 Uhr)
Bezirksliga 7
RW Mastholte – TuS Germania Lohauserholz-Daberg
SG Bockum-Hövel – SV Westfalen Liesborn
Hammer SpVg II – TuS GW Allagen
Bezirksliga 8
SG Massen – BV Brambauer-Lünen
Lüner SV II – TuS Westfalia Wethmar
Türkspor Dortmund – VfL Kemminghausen
FC Roj – TuS Eichlinghofen
Holzwickeder SC II – BV Viktoria Kirchderne (15.15 Uhr)
Mengede 08/20 – SSV Mühlhausen (15.15 Uhr)
DJK TuS Körne  TuS Hannibal
RW Germania 11/67 – VfR Sölde
Kreisliga A 1
TuS Uentrop  Eintracht Werne
SVE Heessen – TuS Germania Lohauserholz-Daberg 2
TuS Uentrop 2 – Hammer SC 2008
SV Stockum – Türkischer SC Hamm
VfL Mark – SpVg Bönen
SVF Herringen – 1.FC Pelkum
BV 09 Hamm – TuS Wiescherhöfen 2
Kreisliga A 2
GS Cappenberg – Rot-Weiß Unna
SV Langschede – SV Bausenhagen
VfK Weddinghofen – SSV Mühlhausen 2
Kamener SC – VfL Kamen
SV SW Frömern – SuS Oberaden
Türkischer SC Kamen – BSV Heeren
VfL Kamen 2 – Westfalia Wethmar 2
FC TuRa Bergkamen – Königsborner SV
Kreisliga B 1
SVE Heessen 2 – TuS 46/68 Uentrop 3
BV 09 Hamm 2 – VfK Nordbögge
SG Bockum-Hövel 2 – TV Germania Flierich-Lenningsen
TuS Germania Lohauserholz-Daberg 3 – TuS 1859 Hamm
SVF Herringen 2 – Türkischer SC Hamm 2
VfL Mark 2 – SpVg Bönen 2
SV Westfalia Rhynern 3 – SuS Kaiserau 2
Yunus Emre HSV – SSV Hamm
Kreisliga B 2
GS Cappenberg 2 – Rot-Weiß Unna 2
SG Massen 2 – BV 09 Hamm 3
Kamener SC 2 – TIU Rünthe
Holzwickeder SC 3 – SuS Oberaden 2
Türkischer SC Kamen 2  SV BR Billmerich
TuS Hemmerde – SuS Kaiserau 3
TuS Niederaden – SuS Lünern
SuS Rünthe – PSV Bork
Kreisliga C 1
Hammer SC 2008 2 – VfK Nordbögge 2
SG Isenbeck Hamm – Eintracht Werne 2
I.G.Bönen 2 – TuS 1859 Hamm 2
VfL Mark 3 – SSV Hamm 2
SV Stockum 2 – SVE Heessen 3
SKC Maroc Hamm – TuS Wiescherhöfen 3
Hammer SC 2008 3  – BV 09 Hamm 4
Kreisliga C 2
SV Langschede 2 – SV Bausenhagen 2
SV SW Frömern 2 – FC Overberge 2
Westfalia Wethmar 3 – Türkischer SC Kamen 3
Königsborner SV 3 – BSV Heeren 2
SuS Rünthe 2  PSV Bork 2
FC TuRa Bergkamen 2 – Königsborner SV 2
SC Fröndenberg-Hohenheide – SV Afferde
Kreisliga D 2
Kamener SC 4 – FC TuRa Bergkamen 3
FC Overberge 3 – SuS Lünern 2
VfK Weddinghofen 2 – SV Afferde 2
TuS Niederaden 2 – TIU Rünthe 2
Türkischer SC Kamen 5 – SG Massen 3
GS Cappenberg 3 – SV BR Billmerich 2
Frauen-Landesliga 2
BSV Heeren – FC Iserlohn (So. 13 Uhr)
Frauen Kreisliga A
FC Pelkum – SG Massen (Fr. 19 Uhr)
Rot-Weiß Unna – TuS Germania Lohauserholz (Sa. 17 Uhr)
PSV Bork 2 – Rot-Weiß Unna
Hammer SC 2008 – SG Massen
VfK Nordbögge – TV Germania Flierich-Lenningsen
SuS Rünthe – BSV Heeren 2
SV SW Frömern – VfL Mark
Kamener SC – TuS Germania Lohauserholz
Holzwickeder SC 2 – SG Bockum-Hövel

Jugendfußball
A-Junioren Bezirksliga 3
FC Overberge – Hammer SpVg 2 (So. 11 Uhr)
SV Westfalia Erwitte – TuS Westfalia Wethmar
JSG Wadersloh-Liesborn-Diestedde – SuS Kaiserau
Holzwickeder SC – TuS Viktoria Rietberg (So. 11 Uhr)
C-Junioren Bezirksliga 3
SuS Kaiserau – Spielverein Westfalia Soest (Sa. 15 Uhr)
D-Junioren Bezirksliga 5
Westfalia Herne – SuS Kaiserau (Sa. 13.30 Uhr)
B-Juniorinnen 3
SV Bommern – JSG Unna/Billmerich (So. 11 Uhr)

Handball
3. Bundesliga Frauen
FSV Mainz 05 2 – Königsborner SV (So. 15 Uhr)
Oberliga Frauen
LIT Germania – HC TuRa Bergkamen (Sa. 18 Uhr)
Oberliga Herren
HC TuRa Bergkamen – HTV Hemer  21:19
Verbandsliga Herren
TG RE Schwelm – SuS Oberaden (So. 18 Uhr)
Landesliga Herren
RSV Altenbögge – SuS Oberaden (So. 18 Uhr)
Landesliga Frauen
HC TuRa Bergkamen 2 – Bochumer HC (Sa. 17 Uhr)
Königsborner SV 2 – TV Werne (So. 16 Uhr)
Bezirksliga Hellweg Herren
TV Ennigerloh  HC TuRa Bergkamen 2 (Sa. 20 Uhr)
VfL Kamen – TV Beckum (Sa. 18 Uhr)
VfL Brambauer 2 – TV Werne
Ahlener SG 3 – Hammer SC
TuS Eintracht Overberge – SV Eintracht Dolberg (So. 17.45 Uhr)
HC Heeren-Werve – SGH Unna Massen (So. 18 Uhr)
Kreisliga Hellweg
Soester TV 3 – SCE Heessen
VfL Kamen 2 – TV Beckum 2 (So. 18 Uhr)
HSG Soest – SV Eintracht Dolberg 2
TV Beckum 2 – Soester TV 3
Lüne SV – Hammer SC 2
RSV Altenbögge 2 – SuS Oberaden 3 (So. 16 Uhr)
TuS Westfalia Kamen – TuS Anröchte (So. 18 Uhr)
ASV Hamm 4 – SGH Unna Masse 2 (So. 18 Uhr)

Jugendhandball
A-Jugend Verbandsliga Gr.2
RSV Altenbögge-Bönen – TV Gladbeck abgesagt; Gladbeck tritt nicht an- 2:0-Wertung für den RSV

Tischtennis
NRW-Liga Herren
TSSV Bottrop – GSV Fröndenberg (Sa. 18.30 Uhr)
TTC Herne-Vöde – TTF Bönen (Sa. 18.30 Uhr)
NRW-Liga Damen
TTF Bönen – TTC Do.-Wickede (Sa. 17.30 Uhr)
Landesliga
TTC Rünthe – LTV Lippstadt II (Sa. 18.30 Uhr)
TTC Rünthe II – DJK SR Cappel (So. 11 Uhr)
GSV Fröndenberg II – Turflon Werl (So. 10 Uhr)

Basketball
Landesliga Herren
ASC Dortmund – TVG Kaiserau (Sa. 16 Uhr)
Landesliga Damen
ASC Dortmund 2 – TVG Kaiserau (Sa. 14 Uhr)
Bezirksliga
TVG Kaiserau 2 – BSC Kamen (Sa. 18 Uhr)
GSV Fröndenberg – LippeBaskets Werne 3 (Fr. 20.15 Uhr)
TLV Rünthe – BG Lünen (So. 18 Uhr)

Boxen
Westfalenmeisterschaft Viertel- und Halbfinale
Ausrichter PSV Unna
Hellwegsporthallen Unna
(Sa. ab 13 Uhr/So. ab 11 Uhr)

Eishockey
Bundesliga Frauen – Play Down
Mad Dogs Mannheim – EC Bergkamen (Sa. 19.30 Uhr)
Mad Dogs Mannheim – EC Bergkamen (So. 11.45 Uhr)

Treff/Termine
9. Champions Gala (Sa. 20 Uhr, Stadthalle Unna)
Sportverband Kamen: Sa. 19 Uhr “Fest des Kamener Sports”, Stadthalle Kamen
FC Overberge: Fr. 19 Uhr Jahreshaupversammlung in der “Schützenheide”
TuS Hemmerde: Fr. 19.30 Uhr Jahreshauptversammlung in der Gaststätte Struwe
SuS Oberaden/Handball: So. 10 Uhr Jahreshauptversammlung  in der Römerberg-Sporthalle
TLV Rünthe: So. 15 Uhr  Jahreshauptversammlung in der Turnhalle Rünthe, Overberger Straße 62
SG Massen/Fußball: So. 18 UhrJahreshauptversammlung im Melanchtonhaus in Massen

 

Vorheriger ArtikelTuRa vor Vier-Punkte-Spiel gegen Hemer
Nächster ArtikelFußball-Ober,- Landes- und Bezirksliga: Mannschaft des Tages

Kommentieren Sie den Artikel

Bitte geben Sie Ihren Kommentar ein!
Bitte geben Sie hier Ihren Namen ein

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.