Sportprogramm vom 06. bis 08. März

220

Fußball
Oberliga
Preußen Münster – Holzwickeder SC
Westfalia Rhynern – SF Siegen abgesagt
1. FC Kaan-Marienborn – Hammer SpVg
Verbandsliga 2
DJK TuS Hordel – Lüne SV
Landesliga  3
SuS Kaiserau – Hombrucher SV
I.G.Bönen – SpVg Herne-Horsthausen abgesagt
Landesliga 4
TuS Wiescherhöfen – SG Borken
SV Herbern – Werner SC (15.15 Uhr)
Bezirksliga 7
RW Mastholte – TuS Germania Lohauserholz-Daberg
SG Bockum-Hövel – SV Westfalen Liesborn
Hammer SpVg II – TuS GW Allagen
Bezirksliga 8
SG Massen – BV Brambauer-Lünen
Lüner SV II – TuS Westfalia Wethmar
Türkspor Dortmund – VfL Kemminghausen
FC Roj – TuS Eichlinghofen
Holzwickeder SC II – BV Viktoria Kirchderne (15.15 Uhr)
Mengede 08/20 – SSV Mühlhausen (15.15 Uhr)
DJK TuS Körne  TuS Hannibal
RW Germania 11/67 – VfR Sölde
Kreisliga A 1
TuS Uentrop  Eintracht Werne
SVE Heessen – TuS Germania Lohauserholz-Daberg 2
TuS Uentrop 2 – Hammer SC 2008
SV Stockum – Türkischer SC Hamm
VfL Mark – SpVg Bönen
SVF Herringen – 1.FC Pelkum
BV 09 Hamm – TuS Wiescherhöfen 2
Kreisliga A 2
GS Cappenberg – Rot-Weiß Unna
SV Langschede – SV Bausenhagen
VfK Weddinghofen – SSV Mühlhausen 2
Kamener SC – VfL Kamen
SV SW Frömern – SuS Oberaden
Türkischer SC Kamen – BSV Heeren
VfL Kamen 2 – Westfalia Wethmar 2
FC TuRa Bergkamen – Königsborner SV
Kreisliga B 1
SVE Heessen 2 – TuS 46/68 Uentrop 3
BV 09 Hamm 2 – VfK Nordbögge
SG Bockum-Hövel 2 – TV Germania Flierich-Lenningsen
TuS Germania Lohauserholz-Daberg 3 – TuS 1859 Hamm
SVF Herringen 2 – Türkischer SC Hamm 2
VfL Mark 2 – SpVg Bönen 2
SV Westfalia Rhynern 3 – SuS Kaiserau 2
Yunus Emre HSV – SSV Hamm
Kreisliga B 2
GS Cappenberg 2 – Rot-Weiß Unna 2
SG Massen 2 – BV 09 Hamm 3
Kamener SC 2 – TIU Rünthe
Holzwickeder SC 3 – SuS Oberaden 2
Türkischer SC Kamen 2  SV BR Billmerich
TuS Hemmerde – SuS Kaiserau 3
TuS Niederaden – SuS Lünern
SuS Rünthe – PSV Bork
Kreisliga C 1
Hammer SC 2008 2 – VfK Nordbögge 2
SG Isenbeck Hamm – Eintracht Werne 2
I.G.Bönen 2 – TuS 1859 Hamm 2
VfL Mark 3 – SSV Hamm 2
SV Stockum 2 – SVE Heessen 3
SKC Maroc Hamm – TuS Wiescherhöfen 3
Hammer SC 2008 3  – BV 09 Hamm 4
Kreisliga C 2
SV Langschede 2 – SV Bausenhagen 2
SV SW Frömern 2 – FC Overberge 2
Westfalia Wethmar 3 – Türkischer SC Kamen 3
Königsborner SV 3 – BSV Heeren 2
SuS Rünthe 2  PSV Bork 2
FC TuRa Bergkamen 2 – Königsborner SV 2
SC Fröndenberg-Hohenheide – SV Afferde
Kreisliga D 2
Kamener SC 4 – FC TuRa Bergkamen 3
FC Overberge 3 – SuS Lünern 2
VfK Weddinghofen 2 – SV Afferde 2
TuS Niederaden 2 – TIU Rünthe 2
Türkischer SC Kamen 5 – SG Massen 3
GS Cappenberg 3 – SV BR Billmerich 2
Frauen-Landesliga 2
BSV Heeren – FC Iserlohn (So. 13 Uhr)
Frauen Kreisliga A
FC Pelkum – SG Massen (Fr. 19 Uhr)
Rot-Weiß Unna – TuS Germania Lohauserholz (Sa. 17 Uhr)
PSV Bork 2 – Rot-Weiß Unna
Hammer SC 2008 – SG Massen
VfK Nordbögge – TV Germania Flierich-Lenningsen
SuS Rünthe – BSV Heeren 2
SV SW Frömern – VfL Mark
Kamener SC – TuS Germania Lohauserholz
Holzwickeder SC 2 – SG Bockum-Hövel

Jugendfußball
A-Junioren Bezirksliga 3
FC Overberge – Hammer SpVg 2 (So. 11 Uhr)
SV Westfalia Erwitte – TuS Westfalia Wethmar
JSG Wadersloh-Liesborn-Diestedde – SuS Kaiserau
Holzwickeder SC – TuS Viktoria Rietberg (So. 11 Uhr)
C-Junioren Bezirksliga 3
SuS Kaiserau – Spielverein Westfalia Soest (Sa. 15 Uhr)
D-Junioren Bezirksliga 5
Westfalia Herne – SuS Kaiserau (Sa. 13.30 Uhr)
B-Juniorinnen 3
SV Bommern – JSG Unna/Billmerich (So. 11 Uhr)

Handball
3. Bundesliga Frauen
FSV Mainz 05 2 – Königsborner SV (So. 15 Uhr)
Oberliga Frauen
LIT Germania – HC TuRa Bergkamen (Sa. 18 Uhr)
Oberliga Herren
HC TuRa Bergkamen – HTV Hemer  21:19
Verbandsliga Herren
TG RE Schwelm – SuS Oberaden (So. 18 Uhr)
Landesliga Herren
RSV Altenbögge – SuS Oberaden (So. 18 Uhr)
Landesliga Frauen
HC TuRa Bergkamen 2 – Bochumer HC (Sa. 17 Uhr)
Königsborner SV 2 – TV Werne (So. 16 Uhr)
Bezirksliga Hellweg Herren
TV Ennigerloh  HC TuRa Bergkamen 2 (Sa. 20 Uhr)
VfL Kamen – TV Beckum (Sa. 18 Uhr)
VfL Brambauer 2 – TV Werne
Ahlener SG 3 – Hammer SC
TuS Eintracht Overberge – SV Eintracht Dolberg (So. 17.45 Uhr)
HC Heeren-Werve – SGH Unna Massen (So. 18 Uhr)
Kreisliga Hellweg
Soester TV 3 – SCE Heessen
VfL Kamen 2 – TV Beckum 2 (So. 18 Uhr)
HSG Soest – SV Eintracht Dolberg 2
TV Beckum 2 – Soester TV 3
Lüne SV – Hammer SC 2
RSV Altenbögge 2 – SuS Oberaden 3 (So. 16 Uhr)
TuS Westfalia Kamen – TuS Anröchte (So. 18 Uhr)
ASV Hamm 4 – SGH Unna Masse 2 (So. 18 Uhr)

Jugendhandball
A-Jugend Verbandsliga Gr.2
RSV Altenbögge-Bönen – TV Gladbeck abgesagt; Gladbeck tritt nicht an- 2:0-Wertung für den RSV

Tischtennis
NRW-Liga Herren
TSSV Bottrop – GSV Fröndenberg (Sa. 18.30 Uhr)
TTC Herne-Vöde – TTF Bönen (Sa. 18.30 Uhr)
NRW-Liga Damen
TTF Bönen – TTC Do.-Wickede (Sa. 17.30 Uhr)
Landesliga
TTC Rünthe – LTV Lippstadt II (Sa. 18.30 Uhr)
TTC Rünthe II – DJK SR Cappel (So. 11 Uhr)
GSV Fröndenberg II – Turflon Werl (So. 10 Uhr)

Basketball
Landesliga Herren
ASC Dortmund – TVG Kaiserau (Sa. 16 Uhr)
Landesliga Damen
ASC Dortmund 2 – TVG Kaiserau (Sa. 14 Uhr)
Bezirksliga
TVG Kaiserau 2 – BSC Kamen (Sa. 18 Uhr)
GSV Fröndenberg – LippeBaskets Werne 3 (Fr. 20.15 Uhr)
TLV Rünthe – BG Lünen (So. 18 Uhr)

Boxen
Westfalenmeisterschaft Viertel- und Halbfinale
Ausrichter PSV Unna
Hellwegsporthallen Unna
(Sa. ab 13 Uhr/So. ab 11 Uhr)

Eishockey
Bundesliga Frauen – Play Down
Mad Dogs Mannheim – EC Bergkamen (Sa. 19.30 Uhr)
Mad Dogs Mannheim – EC Bergkamen (So. 11.45 Uhr)

Treff/Termine
9. Champions Gala (Sa. 20 Uhr, Stadthalle Unna)
Sportverband Kamen: Sa. 19 Uhr „Fest des Kamener Sports“, Stadthalle Kamen
FC Overberge: Fr. 19 Uhr Jahreshaupversammlung in der „Schützenheide“
TuS Hemmerde: Fr. 19.30 Uhr Jahreshauptversammlung in der Gaststätte Struwe
SuS Oberaden/Handball: So. 10 Uhr Jahreshauptversammlung  in der Römerberg-Sporthalle
TLV Rünthe: So. 15 Uhr  Jahreshauptversammlung in der Turnhalle Rünthe, Overberger Straße 62
SG Massen/Fußball: So. 18 UhrJahreshauptversammlung im Melanchtonhaus in Massen

 

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.