Sportprogramm vom 06. bis 08. Dezember

Fußball

Oberliga
Holzwickeder SC – Hammer SpVg
Westfalia Rhynern – TSG Sprockhövel
Verbandsliga 2
Concoerdia Wiemelhausen – Lüner SV
Landesliga 3
SuS Kaiserau – SV Hilbeck
SV Horst-Emscher 08 – I.G.Bönen-Fußball (So. 15.15 Uhr)
Landesliga 4
RW Deuten – SV Herbern
Werne SC – FC Viktoria Heiden
BSV Roxel – TuS Wiescherhöfen
 Bezirksliga  7
TuS SG Oestinghausen – SG Bockum-Hövel
SV Drensteinfurt – Hammer SpVg.2
TuS Germania Lohauserholz-Daberg – SV RW Westönnen
Bezirksliga 8
VfR Sölde – SG Massen
TuS Hannibal – FC Roj
SSV Mühlhausen – Türkspor Dortmund
BV Brambauer-Lünen – Lüner SV 2
TuS Eichlinghofen – TuS Westfalia Wethmar
Holzwickeder SC 2 – Mengede 08/20 (So. 14.45 Uhr)
BV Viktoria Kirchderne – VfL Kemminghausen
RW Germania 11/67 – DJK TuS Körne
Kreisliga A 1
TuS Germania Lohauserholz-Daberg 2 – SpVg Bönen (So. 12.30 Uhr)
SVE Heessen – TuS 46/68 Uentrop
Hammer SC 2008 – BV 09 Hamm
FC Overberge – SVF Herringen
Eintracht Werne – VfL Mark
1.FC Pelkum – Türkischer SC Hamm
TuS Wiescherhöfen 2-  SV Stockum
Kreisliga A 2
SSV Mühlhausen 2 – VfL Kamen 2 (So. 12.30 Uhr)
GS Cappenberg – VfK Weddinghofen
SuS Oberaden – SV Langschede (Fr. 19.30 Uhr)
VfL Kamen – FC TuRa Bergkamen
SV Bausenhagen – Türkischer SC Kamen
Königsborner SV – BSV Heeren
Rot-Weiß Unna – Westfalia Wethmar 2
SV SW Frömern – Kamener SC
Kreisliga B 1
SVE Heessen 2 – SG Bockum-Hövel 2
SuS Kaiserau 2  Türkischer SC Hamm 2
SSV Hamm – BV 09 Hamm 2
TuS 1859 Hamm – SV Westfalia Rhynern 3
TV Germania Flierich-Lenningsen – VfL Mark 2
VfK Nordbögge – SVF Herringen 2
TuS 46/68 Uentrop 3 – SpVg Bönen 2
Yunus Emre HSV  TuS Germania Lohauserholz-Daberg 3
Kreisliga B 2
GS Cappenberg 2 – TuS Niederaden
SuS Oberaden 2 – SG Massen 2
Rot-Weiß Unna 2 – PSV Bork
Holzwickeder SC 3 – Kamener SC 2
TIU Rünthe – TuS Hemmerde
SuS Lünern – SuS Rünthe
BV 09 Hamm 3 – Türkischer SC Kamen 2
SuS Kaiserau 3  SV BR Billmerich
Kreisliga C 1
SSV Hamm 2 – Hammer SC 2008 3
TuS 1859 Hamm 2 – SKC Maroc Hamm
BV 09 Hamm 4 – SV Stockum 2
TuS Wiescherhöfen 3 – SVE Heessen 3
VfK Nordbögge 2 – SG Bockum-Hövel 3
VfL Mark 3 – I.G.Bönen 2
Hammer SC 2008 2 – SG Isenbeck Hamm
Kreisliga C 2
Türkischer SC Kamen 3 – SV Langschede 2
SV Bausenhagen 2 – Königsborner SV 3
Königsborner SV 2 – BSV Heeren 2
Westfalia Wethmar 3 – SV SW Frömern 2
FC Overberge 2 – FC TuRa Bergkamen 2
SV Afferde – SuS Rünthe 2
Holzwickeder SC 4 – PSV Bork 2
Frauen Kreisliga A
SV SW Frömern – Kamener SC
Hammer SC 2008 – TuS Germania Lohauserholz
PSV Bork 2 – VfL Mark
1.FC Pelkum – SuS Rünthe
SG Bockum-Hövel – Rot-Weiß Unna
VfK Nordbögge – BSV Heeren 2
Holzwickeder SC 2  – SG Massen

Futsal-Westfalenliga
Futsal 61 Lüdenscheid – CF Deportivo Unna
(Samstag, 7. Dezember, 15.30 Uhr, Sporthalle Raithelplatz, Buckesfelder Straße 50, Lüdenscheid)

Jugendfußball

A-Junioren Bezirksliga, Gruppe 3
FC Overberge – SpVg Beckum (So. 11 Uhr)
Holzwickeder SC – SuS Kaiserau (So. 11 Uhr)
C-Junioren Bezirksliga, Gruppe 3
SuS Olfen – SuS Kaiserau
D-Junioren Bezirksliga 5
SuS Kaiserau – TSV Marl-Hüls (Sa. 13.30 Uhr)

Handball

3. Bundesliga West
Königsborner SV – TSV Bayer Leverkusen (Sa. 19 Uhr)
Oberliga Herren
FC Schalke 04 – HC TuRa Bergkamen (Sa. 19.30 Uhr)
Oberliga Frauen
SG Ruhrtal Witten – HC TuRa Bergkamen (So. 16 Uhr)
Verbandsliga 2
SuS Oberaden – VfL Eintracht Hagen 2 (Sa. 19.45 Uhr)
Landesliga 3
SuS Oberaden 2 – Wittener TV (Sa. 17.45 Uhr)
Westfalia Herne – RSV Altenbögge (So. 18 Uhr)
Landesliga 3 Frauen
HC TuRa Bergkamen 2 – Hammer SC (Sa. 19.15 Uhr)
PSV Recklinghausen 2 – Königsborner SV 2 (So. 14.45 Uhr)
Bezirksliga Hellweg
TV Werne – SGH Unna Massen (Sa. 18 Uhr)
SVE Dolberg – HC Heeren (Sa. 19.15 Uhr)
HC TuRa Bergkamen 2 – TV Beckum (So. 18 Uhr)
Hammer SC – TuS Eintracht Overberge (So. 18 Uhr)
Kreisliga Hellweg
SGH Unna 2 – SuS Oberaden 3  28:26
HSG Soest – TV Beckum 2 (Fr. 20 Uhr)
SuS Oberaden 3 – TV Beckum 2 (Sa. 15.45 Uhr)
SVE Dolberg 2 – ASV Hamm 4
TuS Anröchte – VfL Kamen 2 (Sa.18 Uhr)
Hammer SC 2 – HSG Soest
Lüner SV – RSV Altenbögge 2 (So. 18 Uhr)
TuS Westfalia Kamen – Soester TV 3 (So. 18 Uhr)
SCE Heessen – SGH Unna Massen 2 (So. 18 Uhr)

Basketball

Landesliga Herren
TVG Kaiserau – SVD Dortmund (Sa. 18 Uhr)
Landesliga Damen
TVG Kaiserau – SC Westfalia Kinderhaus 2 (Sa. 20 Uhr)
Bezirksliga
TV Unna – GSV Fröndenberg (Fr. 20.15 Uhr)
TuS HammStars 3 – TVG Kaiserau 2 (Sa. 14.30 Uhr)
BSC Kamen – BC Soest (Sa. 20 Uhr)
LippeBaskets Werne 3 – TLV Rünthe (So. 18 Uhr)

Volleyball

Verbandsliga Frauen
RC Sorpesee 2 – TuS Bönen (Sa. 13.30 Uhr)
EVC Massen – SSV Meschede (Sa. 19 Uhr)
Verbandsliga Männer
SuS Oberaden – TV Pivitsheide (Sa. 13.30 Uhr Sporthalle Overberge)
Königsborner SV – VBC Paderborn 2 (Sa. 14 Uhr)

Eishockey

Bundesliga Frauen
ERC Ingolstadt – EC Bergkamen (Sa. 20 Uhr)
ERC Ingolstadt – EC Bergkamen (So. 11 Uhr)

Reitsport

Late-Entry des Zucht-, Reit- und Fahrvereins Kamen e.V.
Reithalle Wilhelm-Bläser-Straße 9, Kamen
Samstag, 7. Dezember 2019
08.00 – 09.00 1.1 Stilspringprüfung Kl. A* – Geschlossen
09.00 – 10.15 1.2 Stilspringprüfung Kl. A* – Geschlossen
10.30 – 12.30 2.1/2 Springprüfung Kl. A**
12.45 – 13.45 3.1 Springprüfung Kl. LTeilnehmer Jahrgang 1991 und älter
13.45 – 15.00 3.2 Springprüfung Kl. L Teilnehmer Jahrgang 1992 und jünger
15.15 – 17.15 4.1/2 Punktespringprüfung Kl. L mit Joker
17.30 5.1/2 Springprüfung Kl. M*
Sonntag, 8. Dezember 2019
08.30 – 11.45 9 Dressurreiterprüfung Kl.M
12.00 – 13.15 6 Dressurreiterprüfung Kl.A
13.30 – 14.45 7 Dressurprüfung Kl. A**
15.00 8 Dressurprüfung Kl. L* – L3 – Trense

Tennis

Westfalenliga
Damen 50 TC Unna GW – VfL Gladbeck (Sa. 16.30 Uhr)
Herren 40 VfL Kamen Tennis – Westerholt (So. 16 Uhr)
Verbandsliga
Damen TC Methler – TC Hiltrup (Sa. 18 Uhr)
Damen 50 VfL Kamen Tennis – RW Stiepel (Sa. 13 Uhr)
Herren 60SV Westfalia Gemen – TC Unna GW (Sa. 15 Uhr)
Herren  60 Hertener TC – SuS Oberaden (Sa. 15 Uhr)

 

Vorheriger ArtikelFußball-Kreisliga A: Prognosen und Tipps zum 17. Spieltag von Marco Slupek
Nächster ArtikelHSC mit Nikolaus und Stutenkerlen bei Grundschülern

Kommentieren Sie den Artikel

Bitte geben Sie Ihren Kommentar ein!
Bitte geben Sie hier Ihren Namen ein

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.