Sportprogramm vom 04. bis 06. Oktober

Fußball

Oberliga
Holzwickeder SC – 1. FC Kaan-Marienborn
Hammer SpVg – TSG Sprockhövel
Preußen Münster 2 – Westfalia Rhynern
Verbandsliga 2
FSV Gerlingen – Lüner SV
Landesliga 3
TuS Bövinghausen – SV Wacker Obercastrop 0:1
I.G.Bönen – SSV Buer   3:1
Viktoria Resse  – I.G.Bönen
SV Brackel – SuS Kaiserau
Landesliga 4
Werner SC – SV Dorsten-Hardt
FC Viktoria Heiden – SV Herbern
SV Mesum – TuS Wiescherhöfen
Bezirksliga 7
TuS Germania Lohauserholz-Daberg – SV Drensteinfurt
TuS Freckenhorst – Hammer SpVg.2
Bezirksliga 8
BV Brambauer-Lünen – Holzwickeder SC 2
SSV Mühlhausen – VfR Sölde
Lüner SV 2 – SG Massen
TuS Westfalia Wethmar – Mengede 08/20
Kreisliga A 1
TuS Germania Lohauserholz-Dabeg 2 – FC Overberge (So. 13 Uhr)
Eintracht Werne – Hammer SC 2008
VfL Mark – SVF Herringen
SV Stockum – BV 09 Hamm
Türkischer SC Hamm – TuS 46/68 Uentrop
1.FC Pelkum – TuS 46/68 Uentrop 2
TuS Wiescherhöfen 2 – SVE Heessen
Kreisliga A 2
VfL Kamen 2 – FC TuRa Bergkamen (Fr. 19.30 Uhr
SSV Mühlhausen 2 – SuS Oberaden (So. 12.45 Uhr)
Westfalia Wethmar 2  Kamener SC (So. 13 Uhr)
Rot-Weiß Unna – VfL Kamen
SV Bausenhagen – GS Cappenberg
Türkischer SC Kamen – SV Langschede
BSV Heeren – VfK Weddinghofen
Königsborner SV – SV SW Frömern
Kreisliga B 1
SpVg Bönen 2 – TuS Germania Lohauserholz-aberg 3
TuS 46/68 Uentrop 3 – TuS 1859 Hamm
VfL Mark 2 – SV Westfalia Rhynern 3
SVF Herringen 2 – BV 09 Hamm 2
Türkischer SC Hamm 2 – SG Bockum-Hövel 2
VfK Nordbögge – SVE Heessen 2
TV Germania Flierich-Lenningsen – SSV Hamm
SuS Kaiserau 2 – Yunus Emre HSV
Kreisliga B 2
Rot-Weiß Unna 2 – TIU Rünthe
Türkischer SC Kamen 2 – SG Massen 2
BV 09 Hamm 3 – GS Cappenberg 2
SuS Lünern – SuS Oberaden 2
SuS Rünthe – TuS Hemmerde
SV BR Billmerich – TuS Niederaden
PSV Bork – Kamener SC 2
SuS Kaiserau 3 – Holzwickeder SC 3
Kreisliga C 1
VfK Nordbögge 2  TuS 1859 Hamm 2
BV 09 Hamm 4 – Hammer SC 2008 2
Eintracht Werne 2 – SSV Hamm 2
SV Stockum 2 – Hammer SC 2008 3
SVE Heessen 3 – SG Isenbeck Hamm
SG Bockum-Hövel 3 – I.G.Bönen 2
TuS Wiescherhöfen 3 – VfL Mark 3
Kreisliga C 2
Holzwickeder SC 4 – FC Overberge 2
SuS Rünthe 2 – FC TuRa Bergkamen 2
Königsborner SV 3 – SV Langschede 2
BSV Heeren 2  SC Fröndenberg-Hohenheide
PSV Bork 2 – SV SW Frömern 2
SV Afferde  Türkischer SC Kamen 3
Königsborner SV 2  Westfalia Wethmar 3
Kreisliga D 1
Gurbet Spor Bergkamen – Kamener SC 3  2:4
Kamener SC 3 – SVF Herringen 3
SVE Heessen 4 – Yunus Emre HSV 2
TuS 46/68 Uentrop 4  FC Hamm 2011
Gurbet Spor Bergkamen – VfK Nordbögge 3
SG Bockum-Hövel 4 – 1.FC Pelkum 2
1.FC Pelkum 3 – TV Germania Flierich-Lenningsen 2
Kreisliga D 2
SG Massen 3 – SV Afferde 2
SuS Lünern 2 – TIU Rünthe 2
FC Overberge 3 – VfK Weddinghofen 2
Kamener SC 4 – TuS Niederaden 2
SV BR Billmerich 2 – Türkischer SC Kamen 5
FC TuRa Bergkamen 3 – Türkischer SC Kamen 4
Frauen-Landesliga 2
BSV Heeren spielfrei
Frauen Kreisliga A
TV Germania Flierich-Lenningsen – TuS Germania Lohauserholz
1.FC Pelkum SV  SW Frömern
SG Massen – BSV Heeren 2
SG Bockum-Hövel 2013  – VfK Nordbögge
SuS Rünthe – VfL Mark
Rot-Weiß Unna – Kamener SC

Jugendfußball

A-Junioren Bezirksliga, Gruppe 3
FC Overberge – Mengede 08/20  (Sa. 15 Uhr)J
JSG Wadersloh-Liesborn-Diestedde – Holzwickeder SC
SuS Kaiserau – TuS Westfalia Wethmar (So. 11 Uhr)
C-Junioren Bezirksliga, Gruppe 3
SuS Kaiserau – Rot Weiß Ahlen (Sa. 15 Uhr)
D-Junioren Bezirksliga
Eintracht Dortmund – SuS Kaiserau (Sa. 13.30 Uhr)
B-Juniorinnen Bezirksliga
JSG RW Unna/Billmerich – SV Hohenlimburg (So. 1 1 Uhr)

Handball

Oberliga Herren
VfL Viktoria Mennighüffen – HC TuRa Bergkamen (So. 17 Uhr)
Verbandliga 2
SuS Oberaden – TuS Bommern (Sa. 19.45 Uhr)
Landesliga 3
SuS Oberaden 2 – TuS Oespel-Kley (Sa. 17.45 Uhr)
Wittener TV – SV Altenbögge (Sa. 19.3 Uhr)
Bezirksliga Hellweg
SGH Unna Massen – TuS Eintracht Overberge (Sa. 18 Uhr, EBG-Sporthalle)
VfL Kamen – HC Heeren (Sa. 20 Uhr)
FC TuRa Bergkamen – Soester TV 2 (So. 18 Uhr)
Kreisliga Hellweg
SGH Unna Massen 2 – HSG Soest (Sa. 16 Uhr)
SVE Dolberg – Soester TV 3
TV Beckum 2 – RSV Altenbögge 2 (Sa. 17 Uhr)
VfL Kamen 2 – ASV Hamm 4 (Sa. 18 Uhr)
SVE Hessen – Lüner SV
Frauen-Oberliga
ASC 09 Dortmund – HC TuRa Bergkamen (So. 17 Uhr)
Frauen Landesliga 3
HC TuRa Bergkamen 2 – TuS Oespel-KLEy (Sa. 17.15 Uhr)
Wittener TV – Königsborne SV 2  (Sa.17 Uhr)

Jugendhanball

A-Jugend, Verbandsliga Gr.2
RSV Altenbögge- HSG Gevelsberg Silschede 38:9
RSV Altenbögge – ASV Hamm (Sa. 19 Uhr)

Basketball

Landesliga Herren
TV Gerthe – TVG Kaiserau (Sa. 18.3 Uhr)
Bezirksliga Herren
TLV Rünthe – TVG Kaiserau 2 (Sa. 20 Uhr)
GSV Fröndenberg – BC Soest 2 (Fr. 2.15 Uhr)
TuS 9 HammStars – BSC Kamen (Sa. 14.30 Uhr)
TV Unna – BG Lünen (So. 18 Uhr)
Landesliga Damen
UBC Münster 3 – TVG Kaiserau (So. 14 Uhr)

Tischtennis

NRW-Liga Herren
Arminia Ochtrup – TTF Bönen (Sa. 18.3 Uhr)
GSV Fröndenberg – DJK Borussia Münter (So. 11 Uhr)
Verbandsliga
SC Arminia Ochtrup – TTF Bönen II (Sa. 18.30 Uhr)
Landesliga
TTC Werne – TC Rünthe 2 (Sa. 18.30 Uhr)
LTV Lippstadt 2 – GSV Fröndenberg 2 (Sa. 18.30 Uhr)
Preußen Lünen – TTC Rünthe 1 (verlegt11. Oktober)
NRW-Liga Damen
TTF Bönen – TTC BW Datteln (Sa. 17.30 Uhr)

– wird ergänzt

Vorheriger ArtikelAndreas Schmitmann und Hannah Kalle setzen TVU-Akzente beim Michaelis-Sportfest in Werl
Nächster ArtikelTVG Kaiserau erkundet neue Sportart – Walking Fußball

Kommentieren Sie den Artikel

Bitte geben Sie Ihren Kommentar ein!
Bitte geben Sie hier Ihren Namen ein

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.