Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi

Sportprogramm vom 01. bis 03. November

Sportprogramm vom 01. bis 03. November
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1

Fußball

(die amtliche Haupt-Anstoßzeit in den Amateur-Ligen im Monat November ist auf 14.30 Uhr festgesetzt)
Oberliga
Holzwickeder SC – TSG Sprockhövel
SC Paderborn II – Hammer SpVg
Westfalia Rhynern – 1. FC Kaan-Marienborn
Verbandsliga 2
DSC Wanne-Eickel – Lüner SV
Landesliga  3
SV Wanne 11 – SuS Kaiserau
TuS Bövinghausen – I.G.Bönen
Landesliga 4
VfL Senden – TuS Wiescherhöfen
SV Eintracht Ahaus – Werner SC
SV Herbern – Westfalia Gemen
Bezirksliga 7
TuS Germania Lohauserholz-Daberg – SV Westfalen 21 Liesborn
SG Bockum-Hövel 2013 – SC Sönnern
Hammer SpVg.2 – BW Sünninghausen
Bezirksliga 8
TuS Eichlinghofen – SSV Mühlhausen 2:1
BV Viktoria Kirchderne – TuS Hannibal  1:1
SG Massen – Mengede 08/20
FC Roj – DJK TuS Körne
Türkspor Dortmund – RW Germania 11/67
Lüner SV 2 – Holzwickeder SC 2
TuS Westfalia Wethmar – VfR Sölde
VfL Kemminghausen  TuS Hannibal
BV Viktoria Kirchderne – BV Brambauer-Lünen
Kreisliga A 1
TuS Germania Lohauserholz-Daberg 2 – TuS Wiescherhöfen 2
BV 09 Hamm – TuS 46/68 Uentrop
VfL Mark – TuS 46/68 Uentrop 2
SV Stockum – SVE Heessen
Türkischer SC Hamm – Hammer SC 2008
SpVg Bönen – FC Overberge
1.FC Pelkum – Eintracht Werne
Kreisliga A 2
Westfalia Wethmar 2 – VfL Kamen (So. 12.45 Uhr)
Rot-Weiß Unna – SV Bausenhagen
SV Langschede – VfK Weddinghofen
FC TuRa Bergkamen – Kamener SC
VfL Kamen 2 – SV SW Frömern
Türkischer SC Kamen – GS Cappenberg
BSV Heeren – SuS Oberaden
Königsborner SV – SSV Mühlhausen 2
Kreisliga B 1
SpVg Bönen 2 – TuS 1859 Hamm
TuS 46/68 Uentrop 3 – VfK Nordbögge
BV 09 Hamm 2 – SG Bockum-Hövel 2
SV Westfalia Rhynern 3 – TuS Germania Lohauserholz-Dabeg 3
VfL Mark 2 – Yunus Emre HSV
SVF Herringen 2 – SVE Heessen 2
Türkischer SC Hamm 2 – SSV Hamm
SuS Kaiserau 2 – TV Germania Flierich-Lenningsen
Kreisliga B 2
Rot-Weiß Unna 2 – BV 09 Hamm 3
SG Massen 2 – TuS Niederaden
Türkischer SC Kamen 2 – GS Cappenberg 2
PSV Bork  TIU Rünthe
TuS Hemmerde – Kamener SC 2
SuS Rünthe – Holzwickeder SC 3
SV BR Billmerich – SuS Oberaden 2
SuS Kaiserau 3 – SuS Lünern
Kreisliga C 1
Hammer SC 2008 3 – SG Isenbeck Hamm
SV Stockum 2 – Hammer SC 2008 2
SG Bockum-Hövel 3 – TuS 1859 Hamm 2
TuS Wiescherhöfen 3-  Eintracht Werne 2
SVE Heessen 3 – SSV Hamm 2
VfK Nordbögge 2 – BV 09 Hamm 4
SKC Maroc Hamm – I.G.Bönen 2
Kreisliga C 2
Holzwickeder SC 4 – SV Bausenhagen 2
SV Langschede 2  SC Fröndenberg-Hohenheide
FC TuRa Bergkamen 2 – SV SW Frömern 2
SuS Rünthe 2  Westfalia Wethmar 3
BSV Heeren 2 – Türkischer SC Kamen 3
Königsborner SV 2 – SV Afferde
PSV Bork 2 – FC Overberge 2
Kreisliga D 1
FC Hamm 2011 – VfK Nordbögge 3
1.FC Pelkum 3 – SVE Heessen 4
Yunus Emre HSV 2 – 1.FC Pelkum 2
SVF Herringen 3 – SG Bockum-Hövel 4
Kamener SC 3 – TuS 46/68 Uentrop 4
Gurbet Spor Bergkamen – TV Germania Flierich-Lenningsen 2
Kreisliga D 2
VfK Weddinghofen 2  Türkischer SC Kamen 5
Kamener SC 4  TIU Rünthe 2
GS Cappenberg 3 – SV Afferde 2
SV BR Billmerich 2 – SuS Lünern 2
FC Overberge 3  Türkischer SC Kamen 4
FC TuRa Bergkamen 3 – SG Massen 3
Frauen Landesliga 2
SSV Buer – BSV Heeren
Frauen Kreisliga A
PSV Bork 2  SV SW Frömern
1.FC Pelkum – VfL Mark
Hammer SC 2008 – VfK Nordbögge
SuS Rünthe – SG Massen
Rot-Weiß Unna – TV Germania Flierich-Lenningsen
Holzwickeder SC 2  BSV Heeren 2
SG Bockum-Hövel 2013 – TuS Germania Lohauserholz

Jugendfußball

 A-Junioren Bezirksliga 3
FC Overberge – Holzwickeder SC (So. 11 Uhr)
SuS Kaiserau – Hammer SpVg 2 (So. 11 Uhr)
C-Junioren Bezirksliga 3
SuS Kaiserau – Westfalia Rhynern (Sa. 15 Uhr)
B-Juniorinnen Bezirksliga 3
JSG RW Unna/Billmerich – SG Lütgendortmund (So. 11 Uhr)

Handball

Oberliga Herren
HTV Hemer – HC TuRa Bergkamen (Sa. 19.15 Uhr)
Oberliga Frauen
HC TuRa Bergkamen – LIT Germania (Sa. 19.15 Uhr)
Landesliga Frauen
HC TuRa Bergkamen 2 – TV Wattenscheid (Sa. 17 Uhr)
Königsborner SV  II – Hammer SC (So. 15 Uhr)
Landesliga Männer
SuS Oberaden II – RSV Altenbögge (Sa. 17.45 Uhr)
Bezirksliga Hellweg
SVE Dolberg – TuS Eintracht Overberge (Sa. 19.15 Uhr)
SGH Unna Massen – HC Heeren (Sa. 20 Uhr EBG-Sporthalle)
TV Beckum – VfL Kamen (So. 17.30 Uhr)
HC TuRa Bergkamen 2 – TV Ennigerloh (So. 18 Uhr)
Kreisliga Hellweg
SuS Oberaden 3 – RSV Altenbögge 2  (Sa. 15.45 Uhr)
SGH Unna Massen 2 – ASV Hamm 4 (Sa. 16 Uhr)
SV Dolberg 2 – HSG Soest
TuS Anröchte – TuS Westfalia Kamen (Sa. 19.30 Uhr)
TV Beckum 2 – VfL Kamen 2(So. 15.30 Uhr)
Hammer SC  Lüner SV
SCE Heessen – Soester TV 3

Jugendhadball

männliche  A-Jugend Verbandsliga Gr.2
PSV Recklinghausen – RSV Altenbögge (Sa. 16 Uhr)

Tischtennis

NRW-Liga Herren
GSV Fröndenberg – TSSV Bottrop (So. 10 Uhr)
TTF Bönen – TTC Herne-Vöde (So. 14 Uhr)
NRW-Liga Frauen
TTC Do.-Wickede – TTF Bönen (Sa. 18 Uhr)
Verbandsliga
TTF Bönen II – TTC Post Hiltrop (Sa. 18.30 Uhr)
Landesliga
TTC Turflon Werl – GSV Fröndenberg II (Sa. 17.30 UHR)
LTV Lippstadt TT – TTC Rünthe I (Sa. 18.30 Uhr)
DJK Cappel – TTC Rünthe II (Sa. 18.30 Uhr)

Ortsentscheid Mini-Meisterschaften
Ausrichter DJK Germania Kamen
Turnhalle Diesterwegschule
(Sa. ab 08.30 Uhr)

Basketball

Landesliga Herren
TVG Kaiserau – TuS Do.-Wellinghofen (Sa. 18 Uhr)
Landesliga Damen
TVG Kaiserau – FC Nordkirchen (Sa. 20 Uhr)
Bezirksliga
BG Lünen II – TVG Kaiserau II (So. 18 Uhr)
TLV Rünthe – GSV Fröndenberg ()So. 18 Uhr)
BSC Kamen – TuS Bad Sassendorf (So. 18 Uhr)

Eishockey

Frauen-Bundesliga
Mad Dogs Mannheim – EC Bergkamen (Sa. 19.30 Uhr)
Mad Dogs Mannheim – EC Bergkamen (So. 11.45 Uhr)

 

Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2

Related posts

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.

Werbung im Artikel