Sportprogramm vom 10. bis 12. Januar

203

Fußball

Testspiele
Sonntag, 12.Januar
Holzwickeder SC III – SpVg Bönen (12.30 Uhr)
SuS Kaiserau – RW Ahlen (14.30 Uhr)
FC TuRa Bergkamen – TuS Niederaden (14.30 Uhr)
Königsborner SV – FC Nordkirchen (14.30 Uhr)
VfK Weddinghofen – SC Fröndenberg-Hohenheide (14.30 Uhr)
Kamener SC – FC Gahmen (14.30 Uhr)
Holzwickeder SC – SC Neheim (14.30 Uhr)

Warsteiner Masters
Vorrunde Bad Sassendorf
(Sa. u.a. mit SV Frömern)
Vorrunde Welver
Sa. u.a. VfK Nordbögge, SpVg Bönen, IG Bönen)

Volksbanken Winter-Cup
Sporthalle Balve
(So. u.a. mit FC Overberge)

Opel Jonas-Damen-Cup der SG Massen
Soccerhalle Massener Straße in Unna
Samstag, 11. Januar
ab 12.00 Uhr Gruppenspiele – ab 20.00 Uhr Players-Night-Disco
Sonntag, 12. Januar
10.00 – 16.00 Uhr Zwischenrunde -, Halbfinal- und Endspiele

Jugendfußball

Stadtmeisterschaften Kamen
Ausrichter Kamener SC
Koppelteich-Sporthalle
Samstag, 11. Januar
10.00 Uhr GI-Jugend
11.00 Uhr C-Jugend
18.00 Uhr DI-Jugend
Sonntag, 12. Januar
10.00 FI-Jugend
11.00 Uhr B-Jugend
13.30 Uhr EI-Jugend

Handball

3. Liga Frauen
Königsborner SV – TV Aldekerk (Sa. 19 Uhr)
Oberliga Frauen
HB Bad Salzuflen – HC TuRa Bergkamen (So. 17 Uhr)
Oberliga Männer
Soester TV – HC TuRa Bergkamen (Fr. 20 Uhr)
Verbandsliga 2
SGSH Dragons II – SuS Oberaden (Fr. 20.15 Uhr)
Landesliga 3
VfL Gladbeck II – SuS Oberaden II (So. 16 Uhr)
VfL Brambauer – RSV Altenbögge (So. 18 Uhr)
Landesliga Frauen
HC TuRa Bergkamen II – Königsborner SV II (So. 18 Uhr)
Bezirksliga Hellweg
Ahlener SG III – VfL Kamen (Sa. 14 Uhr)
Soester TV II – TuS Eintracht Overberge (Sa. 19 Uhr)
HC Heeren – HC TuRa Bergkamen II (So. 18 Uhr)
Hammer SC – SGH Unna Massen (So. 18 Uhr)
Kreisliga
Lüner SV – VfL Kamen II (Sa. 17 Uhr)
Soester TV III – RSV Altenbögge II (Sa. 17 Uhr)
TuS Anröchte – TV Beckum II
ASV Hamm IV – SuS Oberaden III (Sa. 19 Uhr)
Hammer SC II – SGH Unna Massen II (So. 16 Uhr)
TuS Westfalia Kamen – HSG Soest (So. 18 Uhr)
SCE Heessen – SVE Dolberg II

Jugendhandball

Männliche Jugend A Verbandsliga
RSV Altenbögge – VfL E. Hagen II (Sa. 19 Uhr)

Leichtathletik

35. Bönener Lauf – 5. Lauf am Förderturm
Lauffreunde Bönen

Sonntag, 12. Januar 2020
11.00 Uhr 10-km-Lauf mit Walking bzw. Nordic Walking
10.30 Uhr 2 km-Schülerlauf
Start und Ziel Alfred-Fischer-Platz 1, 59199 Bönen.

Volleyball

Verbandsliga Frauen
EVC Massen – TB Höntrop (So. 15 Uhr)
TuS Bönen – ATV Haltern (So. 18 Uhr)
Verbandsliga Männer
Königsborner SV – TV Pivitsheide (So. 15 Uhr)
SuS Oberaden – DJK Delbrück II (So. 18 Uhr)

Basketball

Landesliga Herren
TVG Kaiserau – VfL AstroStars Bochum III (Sa. 18 Uhr)
Landesliga Damen
TVG Kaiserau – VfL Schlangen IV (Sa. 20 Uhr)
Bezirksliga
TV Unna – TLV Rünthe (Fr. 20.15 Uhr)
BSC Kamen – BG Lünen II (Sa. 20 Uhr)
Holzpfosten Schwerte – TVG Kaiserau II (So. 18 Uhr)
TuS Bad Sassendorf – GSV Fröndenberg (So. 15 Uhr)

Tischtennis

NRW-Liga Herren
TTF Bönen – GSV Fröndenberg (So. 11 Uhr)
NRW-Liga Damen
TuS Hiltrup – TTF Bönen (Sa. 18.30 Uhr)
Landesliga
TTC Werne – GSV Fröndenberg II (Sa. 18.30 Uhr)

Tennis

Westfalenliga
Damen 50 TC Unna GW – Parkhaus Wanne-Eickel (So. 11 Uhr)
Verbandsliga
Damen TC Methler – Salzkotten (Sa. 13 Uhr)
Damen TC Deuten – TC Methler II (Sa. 12 Uhr)
Herren TC Unna GW – TSC Hansa Dortmund ((Sa. 16.30 Uhr)
Damen 40 TV Erwitte – TC Methler (Sa. 16 Uhr)
Herren 40 VfL Kamen – Dortmunder TK 98 (Sa. 17 Uhr)

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.