Sportprogramm vom 27. bis 31. Mai

507

Fußball

Oberliga
Hammer SpVg – Westfalia Herne
SuS Neuenkirchen – Westfalia Rhynern
Westfalenliga 2
SuS Langscheid/Enkhausen – SV Holzwickede
Landesliga 3
SSV Mühlhausen-Uelzen – SV Herbede
Bezirksliga 7
SG Bockum-Hövel 2013 – SV Westfalen 21 Liesborn
Spielverein Lippstadt 08 2 – VfL Sassenberg
SV Westfalia Rhynern 2 – TuS Germania Lohauserholz-Daberg
DJK Vorwärts Ahlen – Warendorfer SU
SpVg Bönen – Spiel-Verein Westfalia Soest
SuS Bad Westernkotten – SV Drensteinfurt
SVF Herringen – RW Westönnen
TuS Wiescherhöfen – TSC Hamm
Bezirksliga 8
FC Overberge – FC Nordkirchen 4:1
TuS Eving-Lindenhorst – SV Langschede 1:3
TuS Ascheberg – SuS Kaiserau 3:1
Westfalia Wethmar – TSC Eintracht 48/95 Dortmund
Werner SC – TuS Hannibal
FC TuRa Bergkamen – VfL Kemminghausen
VfL Senden – SuS Oberaden
SG Alemannia Scharnhorst – SC Dorstfeld 09
Kreisliga A 1
SVE Heessen – SVF Herringen 2 (Sa. 17.30 Uhr)
SC Arminia Hamm – SuS Rünthe
VfK Nordbögge – 1.FC Pelkum
Hammer SpVg 3 – TuS Wiescherhöfen 2
Türkischer SC Hamm 2 – TuS Germania Lohauserholz-Daberg
BV 09 Hamm – TuS Uentrop
Hammer SC 2008 – I.G.Bönen
Kreisliga A 2
SSV Mühlhausen 2 – SG Holzwickede 3:1
BSV Heeren – TuS Niederaden 2:2
SV Bausenhagen SV – SW Frömern 3:1
SuS Kaiserau 2 – TuS Hemmerde 1:0
Westfalia Wethmar 2 – Königsborner SV (So. 13 Uhr)
Türkischer SC Kamen – SuS Lünern
VfL Kamen – VfK Weddinghofen
SG Massen – BR Billmerich
Kreisliga B 1
SG Bockum-Hövel 2 – TV Germania Flierich-Lenningsen (Fr. 19.30 Uhr)
VfK Nordbögge 2 – SG Bockum-Hövel 3
SV Westfalia Rhynern 3 – TuS Wiescherhöfen 3
SVE Heessen 2 – SSV Hamm
SpVg Bönen 2 – Yunus Emre HSV
BV 09 Hamm 2 – TuS Uentrop 2
TuS Germania Lohauserholz-Daberg – VfL Mark 2
Kreisliga B 2
SuS Kaiserau 3 – SG Holzwickede 2 1:2
BSV Heeren 2 – TIU Rünthe
FC Overberge 2 – SSV Mühlhausen 3
VfL Kamen 2 – SV Langschede 2
SG Massen 2 SV – Afferde
Kamener SC – Königsborner SV 2
Westfalia Wethmar 3 – SG Bockum-Hövel 4
Kreisliga C 1
Hammer SC 2008 3 – Birlik SC Herringen (Fr. 19.30 Uhr)
Türkischer SC Hamm 3 – SKC Maroc Hamm
VfL Mark 3 – TuS Germania Lohauserholz-Daberg
SSV Hamm 3 – FC Overberge 3
SSV Hamm 2 – I.G.Bönen 2
BSV Heeren 3 – Yunus Emre HSV 2
Kreisliga C 2
TuS Alteheide – TuS Germania Lohauserholz-Daberg (Fr. 19 Uhr)
Kamener SC 2 – SuS Rünthe 2
Türkischer SC Kamen 2 – Westfalia Wethmar 4
TuS Alteheide 2 – TuS Niederaden 2
SuS Lünern 2 – SuS Oberaden 2
Rot-Weiß Unna 2 – SV Bausenhagen 2
SuS Oberaden 3 – SuS Kaiserau 4
SC Fröndenberg-Hohenheide – SV BR Billmerich 2
Kreisliga D 1
TuS Uentrop 3 – SVF Herringen 3
TV Germania Flierich-Lenningsen – SVE Heessen 3
Hammer SC 2008 4 – BV 09 Hamm 3
TIU Rünthe 2 – SC Arminia Hamm 3
Kreisliga D 2
VfL Kamen 3 Rot-Weiß Unna 4 2:2
SV Langschede 3 – SG Massen 3 0:3
SG Holzwickede 3 – Rot-Weiß Unna 3 2:3
TuS Hemmerde 2 – Türk.SC Kamen 3
SuS Rünthe 3 – Königsborner SV 4
SV Frömern 2 – Kamener SC 4
TuS Niederaden 3 -SV Afferde 2
Frauen Landesliga 2
SV Holzwickede – TuS Wickede (Do. 19.30 Uhr)
FC BW Voerde – BSV Heeren
TuS Niederaden – SV Höntrop
Frauen Kreisliga
Werner SC – SuS Rünthe3:0
Königsborner SV – SG Bockum-Hövel 2013 (Do. 19 Uhr)
1.FC Pelkum – VfK Nordbögge
SuS Rünthe – SG Bockum-Hövel 2013
Hammer SC 2008 2 – Werner SC
SV SW Frömern – FC Overberge
Königsborner SV – VfK Weddinghofen
SG Massen – BSV Heeren 3
TuS Germ. Lohauserholz-Daberg –  Hammer SpVg 2

Jugendfußball

A-Junioren Landesliga
SuS Kaiserau – SuS Stadtlohn
A-Junioren Bezirksliga
SV Holzwickede – SV Westfalia Soest
SV Neubeckum – SSV Mühlhausen-Uelzen
B-Junioren Bezirksliga
FC Ense – SuS Kaiserau
Westfalia Rhynern – SV Holzwickede
SSV Mühlhausen-Uelzen – SV Spexard
C-Junioren Bezirksliga
Westfalia Rhynern – SG Holzwickede
Hombrucher SV II – SuS Kaiserau
SSV Mühlhausen-Uelzen – TuS Lohauserholz
D-Junioren Nachwuchsrunde
SC Wiedenbrück . SSV Mühlhausen-Ulzen
SuS Kaiserau – SV Brilon

Tennis

Toyota-Muermann-Cup des TC Grün-Weiß Unna
Finalspiele So. ab 10 Uhr Tennisanlage im Kurpark (Luisenstraße)

Schwimmen

Schwimmfest SV Kamen
Freibad Kamen-Mitte
(Sa. 15 Uhr/So.09.30 Uhr)

Baseball

2. Bundesliga Nord
Joboxers Holzwickede – Elmshorn Alligators (Sa. 13 und 15.30 Uhr)

Landesliga
Duisburg Dockers – Joboxers Holzwickede II (So. 15 Uhr)

Vorheriger ArtikelKreispokal-Paarungen ausgelost
Nächster ArtikelFußball-Kreisliga A: Aufstiegs-Endspiel steigt am 17. Juni in Herringen

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.