Sportprogramm 22. bis 24. August

465

Fußball

Oberliga
Hammer SpVg  TuS Erndtebrück
Rot-Weiß Ahlen – Westfalia Rhynern
Westfalenliga 2
SV Holzwickede – FC Iserlohn
Landesliga Gruppe 3
SC Husen Kurl – SSV Mühlhausen-Uelzen (S0. 18 Uhr)
Bezirksliga Gruppe 7
Spielverein Lippstadt II – SpVg Bönen
VfL Sassenberg – SuS Bad Westernkotten
TuS Germania Lohauserholz-Daberg – SVF Herringen
Warendorfer SU – TuS Wiescherhöfen
Spiel-Verein Westfalia Soest – SG Bockum-Hövel
SV Drensteinfurt – TSC Hamm
RW Westönnen – SV Westfalen 21 Liesborn
SV Westfalia Rhynern 2 – DJK Vorwärts Ahlen
Bezirksliga Gruppe 8
Werner SC – FC Overberge
TuS Hannibal-  SG Alemannia Scharnhorst
TuS Ascheberg – VfL Kemminghausen
SuS Oberaden – TuS Eving-Lindenhorst
FC Nordkirchen – Westfalia Wethmar
SC Dorstfeld 09 – SV Langschede
SuS Kaiserau – TSC Eintracht 48/95 Dortmund
FC TuRa Bergkamen – VfL Senden
 Kreisliga A 1
VfK Nordbögge – SVE Heessen
1.FC Pelkum – BV 09 Hamm
TuS Germania Lohauserholz-Daberg III –  Hammer SC 2008
SVF Herringen II –  SC Arminia Hamm
TuS Uentrop – I.G.Bönen
VfL Mark – SuS Rünthe
Hammer SpVg III – Türkischer SC Hamm II
Kreisliga A 2
SV Bausenhagen SV – BR Billmerich (Fr. 18.45 Uhr)
Türkischer SC Kamen – SSV Mühlhausen II
SuS Lünern – SV SW Frömern
TuS Niederaden – VfL Kamen
TuS Hemmerde – SG Massen
SG Holzwickede – Westfalia Wethmar II
VfK Weddinghofen – Königsborner SV
BSV Heeren – SuS Kaiserau II
Kreisliga B 1
VfK Nordbögge 2 – SpVg Bönen 2
SG Bockum-Hövel 3 – BV 09 Hamm 2
TuS Wiescherhöfen 3 – TuS Germania Lohauserholz-Daberg
TuS Uentrop 2 – Gurbet Spor Bergkamen
VfL Mark 2 – TV Germania Flierich-Lenningsen
SV Westfalia Rhynern 3 – SVE Heessen 2
SSV Hamm – Hammer SC 2008 2
Yunus Emre HSV – SG Bockum-Hövel 2
Kreisliga B 2
SG Bockum-Hövel 4 – FC Overberge 2
SG Holzwickede 2 SG Massen 2
SSV Mühlhausen 3 – Kamener SC
BSV Heeren 2 – FC TuRa Bergkamen 2
Westfalia Wethmar 3 – SuS Kaiserau 3
TIU Rünthe – Rot-Weiß Unna
Königsborner SV 3 – VfL Kamen 2
SV Langschede 2 – Königsborner SV 2
Kreisliga C 1
BSV Heeren 3 – 1.FC Pelkum 2
Birlik SC Herringen – BSV Heeren 3
1.FC Pelkum 2 – SSV Hamm 3
SKC Maroc Hamm – TuS Germania Lohauserholz-Daberg
TuS Germania Lohauserholz-Daberh – SSV Hamm 2
FC Overberge 3 – I.G.Bönen 2
VfK Weddinghofen 2 – VfK Nordbögge 3
Türkischer SC Hamm 3 – VfL Mark 3
Kreisliga C 2 
Türkischer SC Kamen 2 – SuS Lünern 2
Westfalia Wethmar 4 – Rot-Weiß Unna 2
TuS Niederaden 2 – SuS Oberaden 3
TuS Germania Lohauserholz-Daberg –  SC Fröndenberg-Hohenheide
SuS Oberaden 2 – Kamener SC 2
SV Bausenhagen 2 – SV BR Billmerich 2
SuS Kaiserau 4 – SuS Rünthe 2
TuS Alteheide 2 – TuS Alteheide
Kreisliga D 1
SC Arminia Hamm 3 – SVF Herringen 4
Türkischer SC Hamm 4 – TV Germania Flierich-Lenningsen 2
SSV Hamm 4 – Hammer SC 2008 4
SVF Herringen 3 – SC Arminia Hamm 2
SpVg Bönen 3 – BV 09 Hamm 3
SVE Heessen 3 – VfK Nordbögge 4
SG Isenbeck Hamm – FC Hamm 2011
TIU Rünthe 2 – TuS Uentrop 3
Kreisliga D 2
SuS Rünthe 3 – SV Frömern 2
Königsborner SV 4 – SG Holzwickede 3
SG Massen 3 – VfL Kamen 3
Kamener SC 4 – TuS Hemmerde 2
Rot-Weiß Unna 4 – Türk.SC Kamen 3
SV Langschede 3 – SV BR Billmerich 3
Kamener SC 3 – TuS Niederaden 3
Rot-Weiß Unna 3 –  SV Afferde 2

Testpiel Damen
SV Holzwickede – Hillerheide (So. 15 Uhr Sportplatz Schulzentrum)
Hovestadt-Nordwald – BSV Heeren (So. 13 Uhr)

Jugendfußball

Turnier/Sommerfest SuS Rünthe
Hafenstadion
10 Uhr E- und D-Junioren
14 Uhr F-Junioren und Minikicker
19.00 Uhr Sommerfest

Handball

Testspiele
HC TuRa Bergkamen I – TSV Ladbergen (Fr. 20 Uhr)
HC Heeren – Hammer SC (Fr. 20.30 Uhr)
TuS Volmetal – SuS Oberaden (Sa. 16 Uhr)
HC Heeren – TV Arnsberg (Sa.)
HC Heeren – HSG Augustdorf/Hövbelhof (Sa.)
SuS Oberaden – TV Schwitten (S0. 16 Uhr)
HC TuRa Bergkamen – HSG Menden/Lendringsen (So. 16 Uhr)
HC Heeren – Westfalia Herne (So. 16 Uhr)

HC TuRa-Tag 2014
HC TuRa Bergkamen
Friedrichberg-Sporthalle
Sa. ab 13.30 Uhr
13:30 Uhr: HCT weibliche C-Jugend – TV Asseln
• 15:00 Uhr: HCT weibliche A-Jugend – RSV Altenbögge, Damen
• ca.16:30 Uhr: Einlage der Minis/gem. E-Jugend
• 17:00 Uhr: HCT Herren I – Ahlener SG

Overberger Handballtage
Ausrichter TuS Eintracht Overberge
Sporthalle Hansastraße
Freitag – 18 Uhr Fußballturnier auf dem Kunstrasenplatz
Samstag – 17 Uhr  „Derby-Abend“ mit TuS Overberge, HC TuRa Bergkamen II, SuS Oberaden II
Sonntag – Turnier für E- und D-Jugend

Handball-Gala TVG Kaiserau
Vorstellung aller Mannschaften
(So. ab 10 Uhr Eichendorff-Sporthalle)

Jugendhandball

Saisonvorbereitungsturnier TuS Westfalia Kamen
Friedrich-Ebert-Sporthalle
weibliche C-Jugend So. ab 14 Uhr

Massener Cup
Jugendturnier SG Massen
Sporthalle Schillerschule
Samstag, 23. August
Männliche B-Jugend 11 Uhr
Männliche C-Jugend  So. 11 Uhr

Beachvolleyball

Westdeutsche Kronen Mixed Meisterschaften
Ausrichter 1. VV Holzwickede
Beachanlage „Schöne Flöte“, Steinbruchstraße 38, Holzwickede
(So. ab 10 Uhr)

Tennis

2. Toyota Muermann Jugend Grand Prix
Tennisclub Unna 02 „Grün-Weiß“ e.V.
(Fr. bis So. Tennisanlage im Kurpark – So. von 12:00 – 13:00 Uhr Autogrammstunde mit Norbert Dickel)

Indiaca

1. Spieltag Mixed Oberliga
(So. ab 10 Uhr mit CVJM Kamen I und I
Sporthalle 2 Schulzentrum Kamen)

Baseball

2. Bundesliga Nord
Joboxers Holzwickede – Bremen Dockers
(So. 13 und 15.30 Uhr Billy Garcia Ballpark)

Tischtennis

Stadtmeisterschaften Fröndenberg
Ausrichter GSV Fröndenberg
Turnhalle der Gemeinschaftsgrundschule
Freitag,22. August
15.00 Uhr Nachwuchsklassen Jungen (bis Jahrgang 1997)
Mädchen (bis Jahrgang 1997)
B-Schüler/innen (bis Jahrgang 2002)
17.00 Uhr Herren B (bis Kreisliga)
18.00 Uhr Damen
19.00 Hobbyklasse
Samstag, 23. August
10.00 Uhr C-Schüler/innen (bis Jahrgang 2004)
A-Schüler/innen (bis Jahrgang 2000)
13.00 Uhr Herren A

Stadtmeisterschaft Bergkamen
Turnhalle II Städt. Gymnasium
Ausrichter TTC Rünthe
(Sa. 14.00 Uhr/So. 09.00 Uhr)

(wird ergänzt)

Vorheriger ArtikelLetzte Meldungen
Nächster ArtikelKamener Johannes Kusber live bei den Jugendolympischen Spiele in Nanjing

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.