Sportprogramm vom 18. – 20. September

227

Fußball

Oberliga
Holzwickeder SC – SF Siegen
Westfalia Rhynern – ASC Dortmund
TSG Sprockhövel – Hammer SpVg
Westfalenliga 1
VfL Theesen- Lüner SV (So. 16.30 Uhr)Landesliga 3
SG Welper – SuS Kaiserau (So. 16 Uhr)
Landesliga 3
SG Welper – SuS Kaiserau (So. 16 Uhr)
Landesliga 4
Westfalia Gemen – SG Bockum-Hövel
SV Drensteinfurt – IG Bönen
TuS Wiescherhöfen – Werner SC
SV Herbern – Eintracht Ahaus (So. 15.30 Uhr)
Bezirksliga 7
Hammer SpVg.2 – SuS Cappel
SVE Heessen – SV Westfalia Soest (So. 15.15 Uhr)
SF Ostinghausen – TuS Germania Lohauserholz-Daberg
Bezirksliga 8
Königsborner SV – BV Brambauer
ASC 09 Dortmund 2 SSV Mühlhausen
SG Massen – TuS Hannibal (So. 16 Uhr)
Türkischer SC Kamen – DJK TuS Körne (So. 17.30 Uhr)
VfR Sölde – Holzwickeder SC 2 (So. 16 Uhr)
TuS Westfalia Wethmar – Lüner SV 2 (So. 15.30 Uhr)
Kreisliga A 1
TuS Uentrop 2 – SpVg Bönen (So. 13 Uhr)
Türkischer SC Hamm – TuS Wiescherhöfen 2
SVF Herringen – Eintracht Werne
VfK Weddinghofen – SV Westfalia Rhynern 2
TuS Uentrop – 1.FC Pelkum
SV Stockum – TuS Germania Lohauserholz-Daberg 2
VfL Mark – Hammer SC 2008 (So. 16 Uhr)
VfL Kamen – BV 09 Hamm (So. 15.15 Uhr)
Kreisliga A 2
Kamener SC – GS Cappenberg (So. 15.15 Uhr)
FC Overberge – SSV Mühlhausen 2
Westfalia Wethmar 2 – SV BR Billmerich (So. 13 Uhr)
SuS Oberaden – SV Langschede (So. 15.30 Uhr)
Türkischer SC Kamen 2 – FC TuRa Bergkamen (So. 12 Uhr)
SuS Kaiserau 2 – SV SW Frömern
SV Bausenhagen – Rot-Weiß Unna
VfL Kamen 2 – BSV Heeren (So. 12.30 Uhr)
Kreisliga B 1
SG Isenbeck Hamm – Yunus Emre HSV
SVF Herringen 2 – SG Bockum-Hövel 2
TuS 1859 Hamm – SSV Hamm
VfK Nordbögge – Türkischer SC Hamm 2
SVE Heessen 2 – SpVg Bönen 2
TV Germania Flierich-Lenningsen – I.G.Bönen 2
VfL Mark 2- TuS 46/68 Uentrop 3
Kreisliga B 2
Kamener SC 2 – GS Cappenberg 2
Königsborner SV 2 – PSV Bork
SG Massen 2 – SuS Lünern
SuS Oberaden 2 – TuS Niederaden
SuS Kaiserau 3 – TIU Rünthe
SuS Rünthe – Rot-Weiß Unna 2
SC Fröndenberg-Hohenheide – Holzwickeder SC 3
Kreisliga C 1
SG Bockum-Hövel 4 – TuS Wiescherhöfen 3
SG Bockum-Hövel 3 – Eintracht Werne 2
TuS 1859 Hamm 2 – SSV Hamm 2
VfK Nordbögge 2 – SKC Maroc Hamm
BV 09 Hamm 4 – Hammer SC 2008 3
SV Stockum 2 – VfL Mark 3
TuS Germania Lohauserholz-Daberg 3  – Hammer SC 2008 2
FC Overberge 3 SVE Heessen 3
Kreisliga C 2
Türkischer SC Kamen 3 – Westfalia Wethmar 3
FC Overberge 2 – PSV Bork 2
SV Afferde – Königsborner SV 3
Holzwickeder SC 4 – FC TuRa Bergkamen 2
Kamener SC 3- SV SW Frömern 2
SV Bausenhagen 2 – SG Massen 3
SuS Rünthe 2 – BSV Heeren 2
Kreisliga D 1
FC Internationale Hamm – Yunus Emre HSV 2
1.FC Pelkum 3 – SG Bockum-Hövel 5
FC Hamm 2011 – 1.FC Pelkum 2
VfL Kamen 3 – Gurbet Spor Bergkamen
TV Germania Flierich-Lenningsen 2 – SVF Herringen 3
TuS Wiescherhöfen 4 – SVE Heessen 4
BSV Heeren 3 – TuS Uentrop 4
Kreisliga D 2
VfK Weddinghofen 2 – SV BR Billmerich 2
SV Afferde 2 – FC Romania Unita 2020
SuS Oberaden 3 – Westfalia Wethmar 4 (Sa. 18 Uhr)
Rot-Weiß Unna 3 – TuS Niederaden 2
GS Cappenberg 3 – SuS Lünern 2
Türkischer SC Kamen 5 – Türkischer SC Kamen 4 (Fr. 20 Uhr)
Frauen-Landesliga 2
BSV Heeren – SpVgg Horsthausen (So. 12.30 Uhr)
Frauen-Bezirksliga 4
TuS Eichlinghofen – RW Unna (So. 16 Uhr)
Frauen-Kreisliga A
SG Walstedde/Heessen – VfK Nordbögge
SG Bockum-Hövel – SG Massen (So.17 Uhr)
SuS Rünthe – 1.FC Pelkum (So. 17.30 Uhr)
Holzwickeder SC – TuS Westfalia Wethmar (So. 17 Uhr)
BSV Heeren 2 – Königsborner SV
Hammer SC 2008 – VfL Kamen
TuS Germania Lohauserholz – TuS Germania Lohauserholz 2 (So. 17 Uhr)
PSV Bork – Kamener SC (So. 13 Uhr)

Jugendfußball

A-Junioren-Bezirksliga 4
Holzwickeder SC – JSGWadersloh-Liesborn-Diestedde (Sa. 19 Uhr)
Westfalia Wethmar – SuS Kaiserau (So. 10 Uhr)
Westfalia Soest 2 – FC Overberge (So. 11 Uhr)
B-Junioren-Bezirksliga 6
SuS Kaiserau – SSV Buer (So. 11.30 Uhr)
C-Junioren-Landesliga 2
SuS Kaiserau – SpVg Beckum (Sa. 15 Uhr)
D-Junioren-Bezirksliga 5
Westfalia Wethmar – SuS Kaiserau (Sa. 14.30 Uhr)
B-Juniorinnen-Bezirksliga 3
Wambeler SV – JSG RW Unna/Billmerich (So. 10 Uhr)

Handball

Testspiele
OSC Dortmund – SuS Oberaden (Fr.)
HC TuRa Bergkamen – SG Ruhrtal (Sa. 16 Uhr)
VfL Kamen – HSC Lüdenscheid (Sa. 17 Uhr)
RSV Altenbögge – VfL Eintracht Hagen 2 (Sa. 17 Uhr)
SuS Oberaden – TV Brechten (Sa. 17.30 Uhr)
HC TuRa Bergkamen – Sparta Münster (So. 17.15 Uhr)
HC Heeren – SG Sendenhorst (So. 18 Uhr)

Tischtennis

Oberliga Herren
Schwalbe Bergneustadt II – GSV Fröndenberg 9:3
TV Refrath – GSV Fröndenberg (Sa. 17.30 Uhr)
NRW-Liga Herren
TuRa Elsen – TTF Bönen (Sa. 17.30 Uhr)
Verbandsliga Herren
TTC Lantenbach – TTF Bönen II (Sa. 18.30 Uhr)
Landesliga Herren
TTC Rünthe – TuRa Bergkam,en (So. 11 Uhr)
GSV Fröndenberg II – Preußen Lünen (So. 10 Uhr)
SuS Oberaden – Eintracht Dortmund Sa. 18.30 Uhr)

Tennis

Verbandsliga Herren 30
TC Methler – TC Bochum-Süd (Sa. 13 Uhr)

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.