Sportergebnisse vom Wochenende – Fußball – Handball

410

Fußball
Oberliga
Westfalia Rhynern – RSV Meinerzhagen 6:0
SG Wattenscheid – Hammer SpVg 4:0(So. 14.30 Uhr)
Landesliga 3
SW Wattenscheid – SuS Kaiserau 2:6
Landesliga 4
IG Bönen – Vorwärts Wettringen  2:1
TuS Wiescherhöfen – SG Borken 1:1
Borussia Münster – SV Herbern 1:4
Eintracht Ahaus – SG Bockum-Hövel 0:4
Bezirksliga 7
Hammer SpVg II – SV Drensteinfurt 2:2
SF Ostinghausen – SVE Heessen 1:3
VfL Wolbeck – TuS Germania Lohauserholz-Daberg 3:2
Bezirksliga 8
TSC Kamen – DJK TuS Körne 3:1
Holzwickeder SC U23 – SSV Mühlhausen-Uelzen 0:8
ETuS DJK Schwerte – Westfalia Wethmar  2:2
Königsborner SV – VfB Alstedde  7:1
SG Massen – Lüner SV II  3:0
Kreisliga A1
VfL Mark – SpVg Bönen  3:1
TuS Wiescherhöfen II – Eintracht Werne 3:7
TuS Uentrop II – TuS Germania Lohauserholz-Daberg  ausgefallen
FC Pelkum – Westfalia Rhynern II 2:1
Hammer SC – TSC Hamm 2:1
TuS Uentrop – VfL Kamen ausgefallen
BV Hamm – SVF Herringen 1:2
VfK Weddinghofen – SV Stockum 3:1
Kreisliga A2
FC TuRa Bergkamen – SV Bausenhagen 5:1
TSC Kamen II – VfL Kamen II 2:7
RW Unna – GS Cappenberg 2:0
BR Billmerich – SSV Mühlhausen-Uelzen U23 5:2
SV Frömern – BSV Heeren 1:4
Kamener SC – Westfalia Wethmar U23 3:2
SuS Kaiserau II – SV Langschede  1:3
FC Overberge – SuS Oberaden 0:3
Kreisliga B1
BV Hamm II – TuS Uentrop III 3:1
VfL Mark II – TuS Germania Flierich-Lenningsen  1:3
SG Isenbeck Hamm  – SSV Hamm 1:3
TuS Hamm – SVE Heessen II 8:2
VfK Nordbögge – IG Bönen II 0:4
SG Bockum-Hövel II – SpVg Bönen II 4:0
TSC Hamm II – SVF Herringen II 1:2
Kreisliga B2
GS Cappenberg II – Holzwickeder SC III 10:1
Kamener SC II – SuS Lünern 2:4
Königsborner SV II – TIU Rünthe 2:0/0:2
PSV Bork – TuS Niederaden  2:1
SG Massen II – TuS Hemmerde  4:1
Kreisliga C1
VfL Mark III – FC Overberge II 5:0
TuS Hamm II – Eintracht Werne II 0:6
Hammer SC II – TuS Wiescherhöfen III 1:6
VfK Nordbögge II – SG Bockum-Hövel III  5:0
SG Bockum-Hövel IV – BV Hamm II 3:0
SVE Heessen III – SSV Hamm II 5:1
Hammer SC III – TuS Lohauserholz-Daberg III
Kreisliga C2
PSV Bork II – RW Unna II 1:5
SV Frömern II – FC TuRa Bergkamen II 2:2
SuS Rünthe II – Königsborner SV III 4:2
SV Bausenhagen II – FC Overberge II 1:1
SV Afferde – SV Langschede II 9:1
Westfalia Wethmar III – TSC Kamen III 3:0
BSV Heeren II – SG Massen III 7:2
Kreisliga D1
FC Pelkum III – FC Hamm 2:0
Yunus Emre Hamm II – SG Bockum-Hövel V 1:6
VfL Kamen III – VfK Nordbögge III 5:3
SVE Heessen IV – TuS Wiescherhöfen IV 1:1
FC Internationale Hamm – BSV Heeren III  7:3
FC Pelkum II – Gurbet Spor Bergkamen II 4:3
Kreisaliga D2
FC TuRa Bergkamen III – Gurbet Spor Bergkamen 4:2
SV Afferde II – TSC Kamen IV 3:1
TuS Niederaden II – FC Romania United 0:2
VfK Weddinghofen II – SuS Oberaden III VfK nicht angetreten
SV Frömern III – SuS Lünern II2:0
Landesliga 2 Frauen
BSV Heeren – SC Drolshagen  3:3
Bezirksliga 4 Frauen
RW Unna – SF Westfalia Hagen 1:3
Kreisliga Frauen
SuS Rünthe – SV Frömern abgesetzt
VfL Kamen – FC Pelkum 0:8
BSV Heeren II – VfK Nordbögge  abgesetzt
TuS Lohauserholz – SG Massen  4:1

Jugendfußball
C-Junioren Landesliga 2
SuS Kaiserau – TSG Sprockhövel 1:1
D-Junioren Bezirksliga 4
Westfalia Rhynern – SuS Kaiserau  2:2
SC Westfalia Soest – Westfalia Wethmar 5:1

Handball
Bezirksliga Männer
SuS Oberaden III – VfL Brambauer 26:24
TuS Jahn Dellwig – SGH Unna Massen II 19:26
TV Werne – HC Heeren-Werve 21:28

Bildzeile: Mit 4:0 gewann die IG Bönen II das Bönener Derby in der Kreisliga B1 beim VfK Nordbögge.

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.