Sportergebnisse vom Wochenende – Fußball – Handball

604

Fußball
Oberliga
Westfalia Rhynern – RSV Meinerzhagen 6:0
SG Wattenscheid – Hammer SpVg 4:0(So. 14.30 Uhr)
Landesliga 3
SW Wattenscheid – SuS Kaiserau 2:6
Landesliga 4
IG Bönen – Vorwärts Wettringen  2:1
TuS Wiescherhöfen – SG Borken 1:1
Borussia Münster – SV Herbern 1:4
Eintracht Ahaus – SG Bockum-Hövel 0:4
Bezirksliga 7
Hammer SpVg II – SV Drensteinfurt 2:2
SF Ostinghausen – SVE Heessen 1:3
VfL Wolbeck – TuS Germania Lohauserholz-Daberg 3:2
Bezirksliga 8
TSC Kamen – DJK TuS Körne 3:1
Holzwickeder SC U23 – SSV Mühlhausen-Uelzen 0:8
ETuS DJK Schwerte – Westfalia Wethmar  2:2
Königsborner SV – VfB Alstedde  7:1
SG Massen – Lüner SV II  3:0
Kreisliga A1
VfL Mark – SpVg Bönen  3:1
TuS Wiescherhöfen II – Eintracht Werne 3:7
TuS Uentrop II – TuS Germania Lohauserholz-Daberg  ausgefallen
FC Pelkum – Westfalia Rhynern II 2:1
Hammer SC – TSC Hamm 2:1
TuS Uentrop – VfL Kamen ausgefallen
BV Hamm – SVF Herringen 1:2
VfK Weddinghofen – SV Stockum 3:1
Kreisliga A2
FC TuRa Bergkamen – SV Bausenhagen 5:1
TSC Kamen II – VfL Kamen II 2:7
RW Unna – GS Cappenberg 2:0
BR Billmerich – SSV Mühlhausen-Uelzen U23 5:2
SV Frömern – BSV Heeren 1:4
Kamener SC – Westfalia Wethmar U23 3:2
SuS Kaiserau II – SV Langschede  1:3
FC Overberge – SuS Oberaden 0:3
Kreisliga B1
BV Hamm II – TuS Uentrop III 3:1
VfL Mark II – TuS Germania Flierich-Lenningsen  1:3
SG Isenbeck Hamm  – SSV Hamm 1:3
TuS Hamm – SVE Heessen II 8:2
VfK Nordbögge – IG Bönen II 0:4
SG Bockum-Hövel II – SpVg Bönen II 4:0
TSC Hamm II – SVF Herringen II 1:2
Kreisliga B2
GS Cappenberg II – Holzwickeder SC III 10:1
Kamener SC II – SuS Lünern 2:4
Königsborner SV II – TIU Rünthe 2:0/0:2
PSV Bork – TuS Niederaden  2:1
SG Massen II – TuS Hemmerde  4:1
Kreisliga C1
VfL Mark III – FC Overberge II 5:0
TuS Hamm II – Eintracht Werne II 0:6
Hammer SC II – TuS Wiescherhöfen III 1:6
VfK Nordbögge II – SG Bockum-Hövel III  5:0
SG Bockum-Hövel IV – BV Hamm II 3:0
SVE Heessen III – SSV Hamm II 5:1
Hammer SC III – TuS Lohauserholz-Daberg III
Kreisliga C2
PSV Bork II – RW Unna II 1:5
SV Frömern II – FC TuRa Bergkamen II 2:2
SuS Rünthe II – Königsborner SV III 4:2
SV Bausenhagen II – FC Overberge II 1:1
SV Afferde – SV Langschede II 9:1
Westfalia Wethmar III – TSC Kamen III 3:0
BSV Heeren II – SG Massen III 7:2
Kreisliga D1
FC Pelkum III – FC Hamm 2:0
Yunus Emre Hamm II – SG Bockum-Hövel V 1:6
VfL Kamen III – VfK Nordbögge III 5:3
SVE Heessen IV – TuS Wiescherhöfen IV 1:1
FC Internationale Hamm – BSV Heeren III  7:3
FC Pelkum II – Gurbet Spor Bergkamen II 4:3
Kreisaliga D2
FC TuRa Bergkamen III – Gurbet Spor Bergkamen 4:2
SV Afferde II – TSC Kamen IV 3:1
TuS Niederaden II – FC Romania United 0:2
VfK Weddinghofen II – SuS Oberaden III VfK nicht angetreten
SV Frömern III – SuS Lünern II2:0
Landesliga 2 Frauen
BSV Heeren – SC Drolshagen  3:3
Bezirksliga 4 Frauen
RW Unna – SF Westfalia Hagen 1:3
Kreisliga Frauen
SuS Rünthe – SV Frömern abgesetzt
VfL Kamen – FC Pelkum 0:8
BSV Heeren II – VfK Nordbögge  abgesetzt
TuS Lohauserholz – SG Massen  4:1

Jugendfußball
C-Junioren Landesliga 2
SuS Kaiserau – TSG Sprockhövel 1:1
D-Junioren Bezirksliga 4
Westfalia Rhynern – SuS Kaiserau  2:2
SC Westfalia Soest – Westfalia Wethmar 5:1

Handball
Bezirksliga Männer
SuS Oberaden III – VfL Brambauer 26:24
TuS Jahn Dellwig – SGH Unna Massen II 19:26
TV Werne – HC Heeren-Werve 21:28

Bildzeile: Mit 4:0 gewann die IG Bönen II das Bönener Derby in der Kreisliga B1 beim VfK Nordbögge.

Vorheriger ArtikelVerdientes Remis der Brandt-Truppe beim Tabellenzweiten
Nächster ArtikelFußball-Kreisliga A: Tabellenführer Kamener SC kommt erst in der Nachspielzeit zum 3:2-Heimerfolg – Kamener Kellerduell geht mit 7:2 an den VfL II gegen den TSC II

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.