Sportergebnisse am Wochenende

405

Fußball
Hammer SpVg – Holzwickeder SC 1:1
SF Siegen – Westfalia Rhynern 0:3
Landesliga 3
Erler SV – SuS Kaiserau 2:0
Landesliga 4
Werner SC – SV Herbern  1:0
TuS Wiescherhöfen – TuS Altenberge 0:4
SG Borken – IG Bönen  0:6
SC Dorsten-Hardt – SG Bockum-Hövel 1:1
Bezirksliga 7
TuS Freckenhorst – SVE Heessen 5:0
TS SG Oestinghausen – TuS Germania Lohauserholz 0:3
SuS Cappel – Hammer SpVg II 2:0
Bezirksliga 8
SSV Mühlhausen-Uelzen – DJK TuS Körne  1:1
Königsborner SV – TSC Kamen 4:0
BV Brambauer – SG Massen 3:2
Holzwickeder SC II – Westfalia  Wethmar 1:5
Kreisliga A1
FC Pelkum – SpVg Bönen 3:2
Westfalia Rhynern II  TSC Hamm 1:2
SV Stockum – VfL Kamen 0:9
SVF Herringen – TuS Lohauserholz II  3:2
TuS Uentrop II – TuS Uentrop 2:5
VfL Mark – Hammer SC 4:1
BV Hamm – TuS Wiescherhöfen II 5:1
VfK Weddinghofen – Eintracht Werne 0:8
Kreisliga A2
SSV Mühlhausen-Uelzen U23 – SV Langschede 0:2
RW Unna – SuS Oberaden 1:2
GS Cappenberg – SV Bausenhagen 2:5
SuS Kaiserau II – TSC Kamen II 3:2
BR Billmerich – Kamener SC 1:2
SV Frömern – Westfalia Wethmar II  2:4
BSV Heeren – VfL Kamen II  2:0
FC Overberge – FC TuRa Bergkamen 2:2
Kreisliga B1
SVF Herringen II – IG Bönen II 6:1
TuS Uentrop III – Germania Flierich-Lenningsen 0:2
VfL Mark II – VfK Nordbögge  5:0
Yunus Emre HSV – SG Bockum-Hövel II
BV Hamm II – TuS Hamm 3:3
SG Isenbeck- SpVg Bönen II
TSC Hamm II – SVE Heessen II 2:2
Kreisliga B2
GS Cappenberg II – SuS Oberaden II 5:2
Holzwickeder SC III – TuS Hemmerde 2:2
SC Fröndenberg-Hohenheide – SG Massen II 1:6
SuS Rünthe – Kamener SC II 3:0
PSV Bork – SuS Lünern 3:0
TuS Niederaden – TIU Rünthe 3:0
SuS Kaiserau III – Königsborner SV II 2:4
Kreisliga C1
VfL Mark III – Hammer SC II 5:5
SSV Hamm II – TuS Wiescherhöfen III 5:1
SV Stockum II – SG Bockum-Hövel III 2:1
Hammer SC III – VfK Nordbögge II 2:4
SVE Heessen III – FC Overberge III 2:1
BV Hamm III – TuS Lohauserholz III 4:5
SG Bockum-Hövel IV – TuS Hamm II 8:2
Kreisliga C2
PSV Bork II – TSC Hamm III 5:0
RW Unna II – FC Overberge II 2:2
SG Massen III – FC TuRa Bergkamen III  4:4
Königsborner SV III – SV Langschede II 1:0
SuS Rünthe II – Holzwickeder IV 2:6
BSV Heeren II – Kamener SC III 5:0
Westfalia Wethmar III – SV Bausenhagen II 2:4
SV Afferde – SV Frömern II 1:1
Kreisliga D1
TuS Wiescherhöfen IV – Gurbet Spor Bergkamen II 1:3
VfK Nordbögge III – Germania Flierrich-Lenningsen II 2:4
SVE Heessen IV – TuS Uentrop IV
VfL Kamen II – FC Pelkum III 5:1
FC Internationale Hamm – FC Hamm 2:4
BSV Heeren III – SG Bockum-Hövel V 1:6
Kreisliga D2
BR Billmerich II – SV Frömern III 7:0
VfK Weddinghofen II – SuS Lünern II
SV Afferde II – TuS Hemmerde II 2:8
TuS Niederaden II – FC TuRa Bergkamen III 0:3
GS Cappenberg III – Gurbet Spor Bergkamen 0:4
Frauen-Landesliga 2
Germania Salchendorf – BSV Heeren 4:1
Frauen-Bezirksliga 4
RW Unna – TV Brechten 3:7
Frauen-Kreisliga
Königsborner SV – SuS Rünthe 6:0
FC Pelkum – Hammer SC 2:4
Kamener SC II – SV Frömern 4:1
TuS Lohauserholz – BSV Heeren II 3:1
VfL Kamen – TuS Lohauserholz 5:1
Kamener SC – SG Massen 4:0
Holzwickeder SC – VfK Nordbögge  abgesetzt

Jugendfußball
A-Junioren Bezirksliga 4
SuS Kaiserau – Holzwickeder SC  0:3
B-Junioren Bezirksliga 5
Kirchhörder SC – SuS Kaiserau 1:1
C-Junioren-Landesliga 2
ASC Dortmund – SuS Kaiserau  (SuS nicht angetreten)

Handball
3. Bundesliga Frauen
ASC Dortmund – Königsborner SV  22:29

Eishockey
1. Bundesliga Frauen
Mad Dogs Mannheim – EC Bergkamen 2:1
Mad Dogs Mannheim – EC Bergkamen 5:3

Bildzeile: 1:1-Unentschieden trennten sich die Hammer SpVg und der Holzwickeder SC im Oberliga-Vergleich.

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.