Schach-Ergebnisse

508

Schach

NRW-Liga – Gruppe 2 (Schachbund NRW) – Runde 6; Spieltag: 16.02.2020 11:00 Uhr

SV Kamen 1 Elberfelder SG 1 3:5
LSV Turm Lippstadt 1 Kölner SK Dr. Lasker 1 2:6
SK Königsspringer Iserlohn 1 Klub Kölner SF 1 2,5:5,5
SF Brackel 1 SVG Alsdorf 1 5:3
SF Gerresheim 1 SF Lieme 1 2,5:5,5

Tabelle nach der 6. Runde

Pl. Mannschaft Sp. MP BP
1 SF Brackel 1 6 11 34.5
2 Klub Kölner SF 1 6 11 31.5
3 SF Lieme 1 6 9 27.0
4 Elberfelder SG 1 6 9 26.0
5 Kölner SK Dr. Lasker 1 6 6 25.0
6 SK Königsspringer Iserlohn 1 6 5 22.5
7 LSV Turm Lippstadt 1 6 4 22.0
8 SV Kamen 1 6 2 20.0
9 SF Gerresheim 1 6 2 13.0
10 SVG Alsdorf 1 6 1 18.5

Verbandsliga – Gr. 2 (SV Ruhrgebiet) – Runde 6; Spieltag: 15.03.2020 14:00 Uhr

Dortmunder SV 1 SV Bochum-Linden 1 4,5:3,5

 

Tabelle nach der 6.Runde

Pl. Mannschaft Sp. MP BP
1 SV Königsspringer Hamm 1 6 11 30.0
2 SV Horst-Emscher 1 6 8 27.0
3 Dortmunder SV 1 6 7 25.0
4 SK Sodingen/Castrop 2 6 7 24.5
4 SV Bochum-Linden 1 6 7 24.5
6 SF Essen-Katernberg 3 6 5 23.0
7 SC Buer-Hassel 1 5 4 18.5
8 SV Recklinghausen-Süd 1 5 4 18.0
9 SF Brackel 2 5 3 20.0
10 Oberhausener SV 2 5 0 13.5

Verbandsklasse – Gr. 1 (SV Ruhrgebiet) – Runde 6; Spieltag: 15.03.2020 14:00 Uhr

SV Mülheim-Nord 4 SF Essen-Werden 2 3:5

Tabelle nach der 6.Runde

Pl. Mannschaft Sp. MP BP
1 Sport Union Annen 1 5 9 23.0
2 SF Brackel 4 5 8 26.0
3 SV Kamen 2 5 7 23.0
4 SF Buer 1 5 6 24.5
5 SF Essen-Werden 2 6 6 21.5
6 Matt Inn Dortmund 1 5 6 19.5
7 SV Günnigfeld 1 5 5 21.5
8 SV Mülheim-Nord 4 6 2 17.5
9 SF Kirchhellen 1 5 2 16.0
10 SK Germania Kupferdreh 1 5 1 15.5

Verbandsklasse – Gr. 2 (SV Ruhrgebiet) – Runde 6; Spieltag: 15.03.2020 14:00 Uhr

SG Bochum 3 SK Sodingen/Castrop 3 6,5:1,5

Tabelle nach der 6.Runde

Pl. Mannschaft Sp. MP BP
1 FS Dortmund 1 5 9 26.5
2 SV Wattenscheid 3 5 9 24.5
3 SV Hamm 1 5 8 25.0
4 SC Listiger Bauer Essen 1 5 7 22.0
5 SV Rochade Eving 1 5 5 18.5
6 SC Rochade Rüttenscheid 1 5 4 21.5
7 SG Bochum 3 6 4 21.5
8 SW Oberhausen 1 5 4 17.5
9 SC Mülheim 1 5 2 17.0
10 SK Sodingen/Castrop 3 6 0 14.0

Verbandsbezirksliga – Gr. 1 (SV Ruhrgebiet) – Runde 6; Spieltag: 16.02.2020 14:00 Uhr

SV Bönen 2 SV Unna 1 5,5:2,5
SG Caissa Hamm 1 SC Lünen Horstmar 1 5:3
SV Bönen 3 SV Hamm 2 2,5:5,5
SG Werl-Wickede 2 SK Werne 1 3:5
SV Ahlen 2 SV Kamen 3 5:3

Tabelle nach der 6.Runde

Pl. Mannschaft Sp. MP BP
1 SK Werne 1 6 11 29.0
2 SV Ahlen 2 6 9 31.5
3 SG Caissa Hamm 1 6 9 27.0
4 SV Bönen 2 6 7 25.0
5 SG Werl-Wickede 2 6 6 26.0
6 SV Unna 1 6 6 20.5
7 SC Lünen Horstmar 1 6 4 22.5
8 SV Kamen 3 6 4 22.5
9 SV Hamm 2 6 4 21.5
10 SV Bönen 3 6 0 14.5

Kreisklasse (Schachbezirk Hamm) – Runde 5; Spieltag: 16.02.2020 14:00 Uhr

SV Unna 4 SV Bönen 5 3,5:1,5
SG Caissa Hamm 3 SV Rünthe 2 3,5:1,5
SG Caissa Hamm 4 SG Werl-Wickede 4 2,5:2,5
SV Unna 5 SV Ahlen 4 4,5:0,5

Tabelle nach der 5.Runde

Pl. Mannschaft Sp. MP BP
1 SV Unna 5 5 9 20.5
2 SV Rünthe 2 5 8 16.0
3 SG Caissa Hamm 3 5 8 15.0
4 SG Werl-Wickede 4 5 5 13.0
5 SG Caissa Hamm 4 5 4 11.0
6 SV Ahlen 4 5 4 9.5
7 SV Unna 4 5 2 7.5
8 SV Bönen 5 5 0 6.5

Bezirksklasse (Schachbezirk Hamm) – Runde 6; Spieltag: 23.02.2020 14:00 Uhr

SVg Hamm 3 SC Lünen Horstmar 2 4:4
SV Rünthe 1 SV Kamen 4 3:5
SV Unna 2 SV Königsspringer Hamm 2 2:6
SG Werl-Wickede 3 SK Werne 2 5:3

Tabelle nach der 6. Runde

Pl. Mannschaft Sp. MP BP
1 SV Königsspringer Hamm 2 6 12 38.0
2 SV Unna 2 6 9 31.0
3 SV Kamen 4 6 8 23.5
4 SG Werl-Wickede 3 6 7 24.0
5 SC Lünen Horstmar 2 6 5 20.5
6 SVg Hamm 3 6 3 17.0
7 SK Werne 2 6 2 19.0
7 SV Rünthe 1 6 2 19.0

 

Vorheriger ArtikelBergkamen ehrt die besten Sportler
Nächster ArtikelLea Reinecke holt Silber bei der Westdeutschen Einzelmeisterschaft

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.