Schach-Ergebnisse

167

Schach:
Verbandsliga – Gr. 1 (SV Ruhrgebiet) – Runde 5; Spieltag: 19.01.2020 14:00 Uhr

SF Brackel 3 SG Werl-Wickede 1 6:2
Weiße Dame Borbeck 1 SV Bottrop 1 3:5
SV Erkenschwick 2 SV Ahlen 1 3,5:4,5
SV Waltrop 1 SG Gladbeck 1 4,5:3,5
Bochumer SV 2 SV Eichlinghofen 1 5:3

Tabelle nach der 5.Runde

Pl. Mannschaft Sp. MP BP
1 SF Brackel 3 5 10 28.0
2 Bochumer SV 2 5 10 26.5
3 SV Waltrop 1 5 8 24.5
4 SV Ahlen 1 5 8 21.5
5 SV Bottrop 1 5 6 22.5
6 Weiße Dame Borbeck 1 5 4 22.0
7 SV Erkenschwick 2 5 2 16.5
8 SV Eichlinghofen 1 5 2 16.0
9 SG Gladbeck 1 5 0 12.5
10 SG Werl-Wickede 1 5 0 10.0

Verbandsliga – Gr. 2 (SV Ruhrgebiet) – Runde 5; Spieltag: 19.01.2020 14:00 Uhr

SF Essen-Katernberg 3 Dortmunder SV 1 5:3
SV Königsspringer Hamm 1 SK Sodingen/Castrop 2 6:2
SV Horst-Emscher 1 Oberhausener SV 2 6,5:1,5
SC Buer-Hassel 1 SV Recklinghausen-Süd 1 Verl.
SF Brackel 2 SV Bochum-Linden 1 3,5:4,5

Tabelle nach der 5.Runde

Pl. Mannschaft Sp. MP BP
1 SV Königsspringer Hamm 1 5 9 25.0
2 SV Horst-Emscher 1 5 8 23.5
3 SV Bochum-Linden 1 5 7 21.0
4 Dortmunder SV 1 5 5 20.5
5 SK Sodingen/Castrop 2 5 5 20.0
5 SF Essen-Katernberg 3 5 5 20.0
7 SV Recklinghausen-Süd 1 4 4 15.0
8 SF Brackel 2 5 3 20.0
9 SC Buer-Hassel 1 4 2 13.5
10 Oberhausener SV 2 5 0 13.5

Verbandsklasse – Gr. 1 (SV Ruhrgebiet) – Runde 5; Spieltag: 19.01.2020 14:00 Uhr

SV Mülheim-Nord 4 Matt Inn Dortmund 1 5,5:2,5
SF Essen-Werden 2 SF Buer 1 1,5:6,5
SV Günnigfeld 1 SF Brackel 4 3,5:4,5
Sport Union Annen 1 SF Kirchhellen 1 4,5:3,5
SK Germania Kupferdreh 1 SV Kamen 2 3:5

Tabelle nach der 5.Runde

Pl. Mannschaft Sp. MP BP
1 Sport Union Annen 1 5 9 23.0
2 SF Brackel 4 5 8 26.0
3 SV Kamen 2 5 7 23.0
4 SF Buer 1 5 6 24.5
5 Matt Inn Dortmund 1 5 6 19.5
6 SV Günnigfeld 1 5 5 21.5
7 SF Essen-Werden 2 5 4 16.5
8 SF Kirchhellen 1 5 2 16.0
9 SV Mülheim-Nord 4 5 2 14.5
10 SK Germania Kupferdreh 1 5 1 15.5

Verbandsklasse – Gr. 2 (SV Ruhrgebiet) – Runde 5; Spieltag: 19.01.2020 14:00 Uhr

SW Oberhausen 1 SV Rochade Eving 1 5:3
SC Rochade Rüttenscheid 1 SG Bochum 3 6,5:1,5
SK Sodingen/Castrop 3 FS Dortmund 1 2,5:5,5
SC Mülheim 1 SV Wattenscheid 3 3,5:4,5
SC Listiger Bauer Essen 1 SV Hamm 1 4,5:3,5

Tabelle nach der 5.Runde

Pl. Mannschaft Sp. MP BP
1 FS Dortmund 1 5 9 26.5
2 SV Wattenscheid 3 5 9 24.5
3 SV Hamm 1 5 8 25.0
4 SC Listiger Bauer Essen 1 5 7 22.0
5 SV Rochade Eving 1 5 5 18.5
6 SC Rochade Rüttenscheid 1 5 4 21.5
7 SW Oberhausen 1 5 4 17.5
8 SC Mülheim 1 5 2 17.0
9 SG Bochum 3 5 2 15.0
10 SK Sodingen/Castrop 3 5 0 12.5

Verbandsklasse – Gr. 3 (SV Ruhrgebiet) – Runde 5; Spieltag: 19.01.2020 14:00 Uhr

SG Mengede 1 SC Gerthe – Werne 1 2,5:5,5
Hervest-Dorstener SK 1 DJK Wacker Bergeborbeck 1 4:4
Schwarze Dame Osterfeld 1 SG Höntrop 1 Verl.
SV Bönen 1 SV Rot-Weiß-Altenessen 1 6:2
SV Unser Fritz 1 SC Doppelbauer Brambauer 1 4:4

Tabelle nach der 5.Runde

Pl. Mannschaft Sp. MP BP
1 SC Gerthe – Werne 1 5 8 24.0
2 SV Bönen 1 5 7 22.5
3 SC Doppelbauer Brambauer 1 5 7 21.5
3 SG Mengede 1 5 7 21.5
5 SV Unser Fritz 1 5 6 20.5
6 SV Rot-Weiß-Altenessen 1 5 5 18.5
7 Hervest-Dorstener SK 1 5 4 20.0
8 SG Höntrop 1 4 2 13.5
9 DJK Wacker Bergeborbeck 1 5 1 16.5
10 Schwarze Dame Osterfeld 1 4 1 13.5

Kreisliga (Schachbezirk Hamm) – Runde 4; Spieltag: 19.01.2020 14:00 Uhr

SG Caissa Hamm 2 SV Kamen 5 5:0
SV Unna 3 SV Heessen 1 3:2
SV Königsspringer Hamm 3 SV Bönen 4 3,5:1,5

Tabelle nach der 4.Runde

Pl. Mannschaft Sp. MP BP
1 SG Caissa Hamm 2 4 7 16.0
2 SV Königsspringer Hamm 3 3 5 10.0
3 SV Ahlen 3 3 4 10.0
4 SV Bönen 4 4 2 7.0
5 SV Kamen 5 3 2 6.5
6 SV Unna 3 3 2 5.5
7 SV Heessen 1 4 2 5.0

 

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.