Schach-Ergebnisse

297

Schach:

Verbandsliga – Gr. 1 (SV Ruhrgebiet) – Runde 2; Spieltag: 27.10.2019 14:00 Uhr

SG Werl-Wickede 1 SV Waltrop 1 2:6
Bochumer SV 2 SV Erkenschwick 2 5:3
SV Eichlinghofen 1 Weiße Dame Borbeck 1 1,5:6,5
SG Gladbeck 1 SF Brackel 3 2:6
SV Ahlen 1 SV Bottrop 1 4,5:3,5

Tabelle nach der 2.Runde

Pl. Mannschaft Sp. MP BP
1 SV Waltrop 1 2 4 11.5
2 SF Brackel 3 2 4 11.0
3 SV Ahlen 1 2 4 10.0
3 Bochumer SV 2 2 4 10.0
5 SV Bottrop 1 2 2 9.5
5 Weiße Dame Borbeck 1 2 2 9.5
7 SV Erkenschwick 2 2 0 5.5
8 SV Eichlinghofen 1 2 0 4.5
8 SG Werl-Wickede 1 2 0 4.5
10 SG Gladbeck 1 2 0 4.0

Verbandsliga – Gr. 2 (SV Ruhrgebiet) -Runde 2; Spieltag: 27.10.2019 14:00 Uhr

Dortmunder SV 1 SC Buer-Hassel 1 5:3
SF Brackel 2 SV Horst-Emscher 1 :
SV Bochum-Linden 1 SV Königsspringer Hamm 1 4:4
SV Recklinghausen-Süd 1 SF Essen-Katernberg 3 5:3
Oberhausener SV 2 SK Sodingen/Castrop 2 2:6

Tabelle nach der 2.Runde

Pl. Mannschaft Sp. MP BP
1 Dortmunder SV 1 2 4 10.0
2 SV Recklinghausen-Süd 1 2 4 9.5
3 SV Königsspringer Hamm 1 2 3 9.0
4 SV Bochum-Linden 1 2 3 8.5
5 SK Sodingen/Castrop 2 2 2 9.5
6 SC Buer-Hassel 1 2 2 8.5
7 SF Essen-Katernberg 3 2 0 6.5
8 Oberhausener SV 2 2 0 5.0
9 SF Brackel 2 1 0 3.0
10 SV Horst-Emscher 1 1 0 2.5

Verbandsklasse – Gr. 1 (SV Ruhrgebiet) -Runde 2; Spieltag: 27.10.2019 14:00 Uhr

Matt Inn Dortmund 1 Sport Union Annen 1 3,5:4,5
SK Germania Kupferdreh 1 SV Günnigfeld 1 2,5:5,5
SV Kamen 2 SF Essen-Werden 2 4:4
SF Kirchhellen 1 SV Mülheim-Nord 4 4,5:3,5
SF Brackel 4 SF Buer 1 7,5:0,5

Tabelle nach der 2.Runde

Pl. Mannschaft Sp. MP BP
1 SV Kamen 2 2 3 10.0
2 SV Günnigfeld 1 2 3 9.5
3 Sport Union Annen 1 2 3 8.5
4 SF Brackel 4 2 2 11.0
5 SF Essen-Werden 2 2 2 8.0
5 Matt Inn Dortmund 1 2 2 8.0
7 SF Buer 1 2 2 7.0
8 SF Kirchhellen 1 2 2 6.0
9 SK Germania Kupferdreh 1 2 1 6.5
10 SV Mülheim-Nord 4 2 0 5.5

Verbandsklasse – Gr. 2 (SV Ruhrgebiet) – Runde 2; Spieltag: 27.10.2019 14:00 Uhr

SV Rochade Eving 1 SC Mülheim 1 5:3
SC Listiger Bauer Essen 1 SK Sodingen/Castrop 3 4,5:3,5
SV Hamm 1 SC Rochade Rüttenscheid 1 4,5:3,5
SV Wattenscheid 3 SW Oberhausen 1 5:3
FS Dortmund 1 SG Bochum 3 6,5:1,5

Tabelle nach der 2.Runde

Pl. Mannschaft Sp. MP BP
1 SV Wattenscheid 3 2 4 10.5
2 SV Hamm 1 2 4 9.5
3 FS Dortmund 1 2 3 10.5
4 SV Rochade Eving 1 2 3 9.0
5 SC Listiger Bauer Essen 1 2 3 8.5
6 SC Mülheim 1 2 2 9.0
7 SC Rochade Rüttenscheid 1 2 1 7.5
8 SW Oberhausen 1 2 0 6.0
9 SK Sodingen/Castrop 3 2 0 5.5
10 SG Bochum 3 2 0 4.0

Verbandsklasse – Gr. 3 (SV Ruhrgebiet) – Runde 2; Spieltag: 27.10.2019 14:00 Uhr

SC Gerthe – Werne 1 SV Bönen 1 3,5:4,5
SV Unser Fritz 1 Schwarze Dame Osterfeld 1 5:3
SC Doppelbauer Brambauer 1 Hervest-Dorstener SK 1 4:4
SV Rot-Weiß-Altenessen 1 SG Mengede 1 3,5:4,5
SG Höntrop 1 DJK Wacker Bergeborbeck 1 4,5:3,5

Tabelle nach der 2.Runde

Pl. Mannschaft Sp. MP BP
1 SV Unser Fritz 1 2 4 9.5
2 SV Bönen 1 2 4 9.0
3 SG Mengede 1 2 3 8.5
4 SV Rot-Weiß-Altenessen 1 2 2 8.0
4 SC Doppelbauer Brambauer 1 2 2 8.0
4 SG Höntrop 1 2 2 8.0
7 SC Gerthe – Werne 1 2 2 8.0
8 Hervest-Dorstener SK 1 2 1 7.5
9 DJK Wacker Bergeborbeck 1 2 0 7.0
10 Schwarze Dame Osterfeld 1 2 0 6.5

Verbandsbezirksliga – Gr. 1 (SV Ruhrgebiet) – Runde 2; Spieltag: 13.10.2019 14:00 Uhr

SV Bönen 2 SV Hamm 2 3,5:4,5

Tabelle nach der 2.Runde

Pl. Mannschaft Sp. MP BP
1 SG Werl-Wickede 2 2 4 11.0
2 SK Werne 1 2 4 9.0
3 SV Ahlen 2 2 2 10.5
4 SG Caissa Hamm 1 2 2 8.5
5 SC Lünen Horstmar 1 2 2 8.0
5 SV Hamm 2 2 2 8.0
7 SV Bönen 2 2 2 8.0
8 SV Unna 1 2 2 5.0
9 SV Kamen 3 2 0 7.0
10 SV Bönen 3 2 0 5.0

Kreisliga (Schachbezirk Hamm) – Runde 1; Spieltag: 27.10.2019 14:00 Uhr

SV Königsspringer Hamm 3 SG Caissa Hamm 2 2,5:2,5
SV Bönen 4 SV Ahlen 3 0,5:4,5

Tabelle nach der 1.Runde

Pl. Mannschaft Sp. MP BP
1 SV Ahlen 3 1 2 4.5
2 SG Caissa Hamm 2 1 1 2.5
2 SV Königsspringer Hamm 3 1 1 2.5
4 SV Bönen 4 1 0 0.5
5 SV Heessen 1 0 0 0
5 SV Unna 3 0 0 0
5 SV Kamen 5 0 0 0

 

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.