Schach-Ergebnisse

189

Schach:

Verbandsliga – Gruppe 1 (SV Ruhrgebiet) – Runde 9; Spieltag: 05.05.2019 14:00 Uhr

SK Holsterhausen 1 SV Bochum-Linden 1 4,5:3,5
SV Rot-Weiß-Altenessen 1 SK Sodingen/Castrop 2 3,5:4,5
SV Erkenschwick 2 SV Königsspringer Hamm 1 3,5:4,5
SV Ahlen 1 SF Brackel 2 4,5:3,5
SV Bottrop 1 SG Bochum 3 5,5:2,5

Tabelle nach der 9.Runde

Pl. Mannschaft Sp. MP BP
1 SK Holsterhausen 1 9 15 41.0
2 SV Königsspringer Hamm 1 9 14 42.0
3 SK Sodingen/Castrop 2 9 13 39.5
4 SV Bottrop 1 9 12 43.0
5 SV Ahlen 1 9 9 37.0
6 SV Bochum-Linden 1 9 8 35.0
7 SV Erkenschwick 2 9 7 32.5
8 SF Brackel 2 9 7 32.0
9 SV Rot-Weiß-Altenessen 1 9 3 27.5
10 SG Bochum 3 9 2 30.5

 

Verbandsliga – Gruppe 2 (SV Ruhrgebiet) – Runde 9; Spieltag: 05.05.2019 14:00 Uhr

SF Essen-Katernberg 3 Dortmunder SV 1 3:5
SF Essen-Werden 1 SV Bönen 1 7:1
SV Hamm 1 SG Gladbeck 1 4:4
SF Brackel 3 SV Recklinghausen-Süd 1 4:4
SF Buer 1 Bochumer SV 2 3:5

Tabelle nach der 9.Runde

Pl. Mannschaft Sp. MP BP
1 SF Essen-Werden 1 9 14 46.0
2 SF Brackel 3 9 12 41.5
3 SG Gladbeck 1 9 11 35.5
4 SV Recklinghausen-Süd 1 9 11 34.0
5 SF Essen-Katernberg 3 9 10 39.0
6 Bochumer SV 2 9 10 38.5
7 Dortmunder SV 1 9 8 36.5
8 SV Hamm 1 9 5 32.0
9 SV Bönen 1 9 5 29.5
10 SF Buer 1 9 4 27.5

 

Verbandsklasse – Gruppe 1 (SV Ruhrgebiet) – Runde 9; Spieltag: 05.05.2019 14:00 Uhr

SC Mülheim 1 Rochade Steele/Kray 2 5,5:2,5
DJK Wacker Bergeborbeck 1 SV Wattenscheid 3 2,5:5,5
SV Königsspringer Haltern 1 SC Werl 1981 1 3:5
SG Mengede 1 Sport Union Annen 1 2,5:5,5
SV Horst-Emscher 2 SV Günnigfeld 1 2:6

Tabelle nach der 9.Runde

Pl. Mannschaft Sp. MP BP
1 SC Werl 1981 1 9 16 44.5
2 SV Wattenscheid 3 9 15 46.0
3 Sport Union Annen 1 9 15 46.0
4 SG Mengede 1 9 9 40.0
5 DJK Wacker Bergeborbeck 1 9 9 36.5
6 SV Günnigfeld 1 9 8 36.0
7 SC Mülheim 1 9 7 36.0
8 SV Horst-Emscher 2 9 6 32.0
9 SV Königsspringer Haltern 1 9 3 27.0
10 Rochade Steele/Kray 2 9 2 16.0

 

Verbandsklasse – Gruppe 2 (SV Ruhrgebiet) – Runde 9; Spieltag: 05.05.2019 14:00 Uhr

SV Unser Fritz 1 SK Germania Kupferdreh 1 3,5:4,5
Rochade Steele/Kray 1 SG Bochum 4 3,5:4,5
SC Buer-Hassel 1 SV Kamen 2 4,5:3,5
SW Oberhausen 1 SVG Marten-Bövinghausen 1 4:4
SC Gerthe – Werne 1 FS Dortmund 1 6,5:1,5

Tabelle nach der 9.Runde

Pl. Mannschaft Sp. MP BP
1 SC Buer-Hassel 1 9 13 45.5
2 SV Kamen 2 9 12 40.5
3 SC Gerthe – Werne 1 9 11 42.5
4 FS Dortmund 1 9 11 37.5
5 SW Oberhausen 1 9 9 40.5
6 SV Unser Fritz 1 9 8 37.0
7 SK Germania Kupferdreh 1 9 8 35.0
8 SVG Marten-Bövinghausen 1 9 8 31.5
9 Rochade Steele/Kray 1 9 6 29.0
10 SG Bochum 4 9 4 21.0

 

Verbandsklasse – Gruppe 3 (SV Ruhrgebiet) – Runde 9; Spieltag: 05.05.2019 14:00 Uhr

SC Doppelbauer Brambauer 1 SG Witten 1 5,5:2,5
SV Unna 1 SC Listiger Bauer Essen 1 3,5:4,5
SV Welper 2 SF Kirchhellen 1 3,5:4,5
SV Mülheim-Nord 4 SC Rochade Rüttenscheid 1 2,5:5,5
SV Waltrop 1 SF Brackel 4 2:6

Tabelle nach der 9.Runde

Pl. Mannschaft Sp. MP BP
1 SF Brackel 4 9 17 46.0
2 SV Waltrop 1 9 16 48.0
3 SC Doppelbauer Brambauer 1 9 14 42.5
4 SC Listiger Bauer Essen 1 9 9 36.5
5 SF Kirchhellen 1 9 9 34.0
6 SV Mülheim-Nord 4 9 8 35.0
7 SC Rochade Rüttenscheid 1 9 8 34.5
8 SG Witten 1 9 5 30.5
9 SV Welper 2 9 3 27.5
10 SV Unna 1 9 1 25.5

 

Kreisliga (Schachbezirk Hamm) – Runde 7; Spieltag: 05.05.2019 14:00 Uhr

SV Ahlen 4 SV Bönen 4 2:3
SV Königsspringer Hamm 3 SV Unna 3 3:2

Tabelle nach der 7.Runde

Pl. Mannschaft Sp. MP BP
1 SV Unna 3 6 10 20.5
2 SV Königsspringer Hamm 3 6 9 19.0
3 SV Ahlen 3 6 8 17.5
4 SV Bönen 4 6 6 14.5
5 SV Heessen 1 5 3 10.0
6 SV Kamen 5 5 3 7.5
7 SV Ahlen 4 6 1 10.0

 

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.