Schach-Ergebnisse

181

Schach:
Verbandsliga – Gruppe 1 (SV Ruhrgebiet) – Runde 5; Spieltag: 20.01.2019 14:00 Uhr

SV Königsspringer Hamm 1

SV Bochum-Linden 1

5,5:2,5

SK Sodingen/Castrop 2

SF Brackel 2

5,5:2,5

SK Holsterhausen 1

SG Bochum 3

4,5:3,5

SV Rot-Weiß-Altenessen 1

SV Bottrop 1

1:7

SV Erkenschwick 2

SV Ahlen 1

2:6

Tabelle nach der 5.Runde

Pl.

Mannschaft

Sp.

MP

BP

1

SV Königsspringer Hamm 1

5

10

26.0

2

SK Holsterhausen 1

5

9

23.5

3

SK Sodingen/Castrop 2

5

8

23.0

4

SV Ahlen 1

5

5

21.0

5

SV Erkenschwick 2

5

5

18.0

6

SV Bottrop 1

5

4

22.0

7

SV Bochum-Linden 1

5

4

20.5

8

SG Bochum 3

5

2

18.0

9

SF Brackel 2

5

2

14.5

10

SV Rot-Weiß-Altenessen 1

5

1

13.5

Verbandsliga – Gruppe 2 (SV Ruhrgebiet) – Runde 5; Spieltag: 20.01.2019 14:00 Uhr

SG Gladbeck 1

Dortmunder SV 1

5:3

SV Bönen 1

SV Recklinghausen-Süd 1

3,5:4,5

SF Essen-Katernberg 3

Bochumer SV 2

4,5:3,5

SF Essen-Werden 1

SF Buer 1

6:2

SV Hamm 1

SF Brackel 3

4:4

Tabelle nach der 5.Runde

Pl.

Mannschaft

Sp.

MP

BP

1

SF Essen-Werden 1

5

9

25.5

2

SG Gladbeck 1

5

8

23.0

3

SF Brackel 3

5

6

24.0

4

SF Essen-Katernberg 3

5

6

21.0

5

Bochumer SV 2

5

5

20.5

6

SV Bönen 1

5

5

19.0

7

Dortmunder SV 1

5

4

20.5

8

SV Recklinghausen-Süd 1

5

4

16.5

9

SV Hamm 1

5

3

18.0

10

SF Buer 1

5

0

12.0

Verbandsklasse – Gruppe 1 (SV Ruhrgebiet) – Runde 5; Spieltag: 20.01.2019 14:00 Uhr

SC Werl 1981 1

Rochade Steele/Kray 2

8:0

SV Wattenscheid 3

Sport Union Annen 1

4,5:3,5

SC Mülheim 1

SV Günnigfeld 1

3:5

DJK Wacker Bergeborbeck 1

SV Horst-Emscher 2

4,5:3,5

SV Königsspringer Haltern 1

SG Mengede 1

1,5:6,5

Tabelle nach der 5.Runde

Pl.

Mannschaft

Sp.

MP

BP

1

SV Wattenscheid 3

5

10

26.5

2

Sport Union Annen 1

5

8

27.0

3

SC Werl 1981 1

5

8

25.0

4

DJK Wacker Bergeborbeck 1

5

8

23.5

5

SG Mengede 1

5

6

22.5

6

SC Mülheim 1

5

4

20.0

7

SV Günnigfeld 1

5

2

17.5

8

SV Königsspringer Haltern 1

5

2

14.0

9

Rochade Steele/Kray 2

5

2

10.5

10

SV Horst-Emscher 2

5

0

13.5

Verbandsklasse – Gruppe 2 (SV Ruhrgebiet) – Runde 5; Spieltag: 20.01.2019 14:00 Uhr

SV Kamen 2

SK Germania Kupferdreh 1

5,5:2,5

SG Bochum 4

SVG Marten-Bövinghausen 1

5:3

SV Unser Fritz 1

FS Dortmund 1

3,5:4,5

Rochade Steele/Kray 1

SC Gerthe – Werne 1

4,5:3,5

SC Buer-Hassel 1

SW Oberhausen 1

5,5:2,5

Tabelle nach der 5.Runde

Pl.

Mannschaft

Sp.

MP

BP

1

SC Buer-Hassel 1

5

10

30.0

2

SV Kamen 2

5

7

22.0

3

SC Gerthe – Werne 1

5

6

24.0

4

FS Dortmund 1

5

5

20.5

5

SVG Marten-Bövinghausen 1

5

5

18.5

6

SW Oberhausen 1

5

4

24.0

7

SK Germania Kupferdreh 1

5

4

19.0

7

SV Unser Fritz 1

5

4

19.0

9

Rochade Steele/Kray 1

5

3

13.0

10

SG Bochum 4

5

2

10.0

Verbandsklasse – Gruppe 3 (SV Ruhrgebiet) – Runde 5; Spieltag: 20.01.2019 14:00 Uhr

SF Kirchhellen 1

SG Witten 1

4,5:3,5

SC Listiger Bauer Essen 1

SC Rochade Rüttenscheid 1

3,5:4,5

SC Doppelbauer Brambauer 1

SF Brackel 4

2,5:5,5

SV Unna 1

SV Waltrop 1

1,5:6,5

SV Welper 2

SV Mülheim-Nord 4

2:6

Tabelle nach der 5.Runde

Pl.

Mannschaft

Sp.

MP

BP

1

SV Waltrop 1

5

10

29.0

2

SF Brackel 4

5

10

25.5

3

SC Doppelbauer Brambauer 1

5

6

20.5

4

SV Mülheim-Nord 4

5

5

21.0

5

SF Kirchhellen 1

5

5

18.5

6

SC Listiger Bauer Essen 1

5

4

19.5

7

SG Witten 1

5

4

17.5

8

SV Welper 2

5

3

16.5

9

SC Rochade Rüttenscheid 1

5

2

16.5

10

SV Unna 1

5

1

14.5

Verbandsbezirksliga – Gr. 1 (SV Ruhrgebiet) – Runde 5; Spieltag: 27.01.2019 14:00 Uhr

SG Caissa Hamm 1

SC Lünen Horstmar 1

4:4

Tabelle nach der 5.Runde

Pl.

Mannschaft

Sp.

MP

BP

1

SG Caissa Hamm 1

5

9

26.5

2

SC Lünen Horstmar 1

5

6

20.5

3

SV Bönen 2

4

6

18.5

4

SV Ahlen 2

4

5

16.0

5

SK Werne 1

4

4

16.5

6

SC Werl 1981 2

4

4

15.5

7

SV Hamm 2

4

3

15.5

8

SV Kamen 3

4

2

14.5

9

SV Königsspringer Hamm 2

4

2

13.5

10

SV Unna 2

4

1

11.0

Verbandsjugendliga – Gruppe 2 (Schachjugend SV Ruhrgebiet) – Runde 4; Spieltag: 19.01.2019 14:00 Uhr

SV Kamen 1

SV Welper 1

3:3

SF Essen-Katernberg 2

SV Unna 1

6:0

Dortmunder SV 1

SV Rochade Eving 1

1,5:4,5

Tabelle nach der 4.Runde

Pl.

Mannschaft

Sp.

MP

BP

1

SF Essen-Katernberg 2

4

7

18.5

2

SV Rochade Eving 1

4

7

15.5

3

SV Welper 1

4

4

11.0

4

SV Kamen 1

4

2

10.0

5

Dortmunder SV 1

4

2

8.5

6

SV Unna 1

4

2

7.5

 

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.