Schach-Ergebnisse

Schach-Ergebnisse

Schach:

Verbandsliga, Gruppe 1 (SV Ruhrgebiet) – Runde 8; Spieltag: 18.03.2018 14:00 Uhr

SF Essen-Werden 1

SV Mülheim-Nord 4

5:3

SF Essen-Katernberg 3

SV Bottrop 1

4:4

Sport Union Annen 1

SV Kamen 2

4:4

SV Eichlinghofen 1

SV Erkenschwick 2

4:4

SV Bönen 1

SK Sodingen/Castrop 2

4:4

Tabelle nach der 8.Runde

Pl.

Mannschaft

Sp.

MP

BP

1

SV Eichlinghofen 1

8

13

37.0

2

SF Essen-Werden 1

8

12

38.5

3

SF Essen-Katernberg 3

8

11

35.0

4

SK Sodingen/Castrop 2

8

10

35.0

5

SV Bottrop 1

8

10

34.0

6

SV Erkenschwick 2

8

7

32.0

7

SV Bönen 1

8

7

31.0

8

Sport Union Annen 1

8

6

29.5

9

SV Kamen 2

8

4

29.0

10

SV Mülheim-Nord 4

8

0

19.0


Verbandsliga, Gruppe 2 (SV Ruhrgebiet) – Runde 8; Spieltag: 18.03.2018 14:00 Uhr

SV Hamm 1

SV Recklinghausen-Süd 1

4:4

SC Doppelbauer Brambauer 1

SK Holsterhausen 1

4,5:3,5

SG Gladbeck 1

SC Mülheim 1

6:2

SV Rot-Weiß-Altenessen 1

SC Gerthe – Werne 1

4,5:3,5

SV Mülheim-Nord 3

SG Bochum 3

5:3

Tabelle nach der 8.Runde

Pl.

Mannschaft

Sp.

MP

BP

1

SV Mülheim-Nord 3

8

12

38.0

2

SG Bochum 3

8

11

35.0

3

SG Gladbeck 1

8

9

33.5

3

SV Hamm 1

8

9

33.5

5

SV Recklinghausen-Süd 1

8

9

33.0

6

SK Holsterhausen 1

8

9

32.0

7

SV Rot-Weiß-Altenessen 1

8

8

31.0

8

SC Doppelbauer Brambauer 1

8

7

30.0

9

SC Gerthe – Werne 1

8

6

32.0

10

SC Mülheim 1

8

0

22.0

Verbandsklasse, Gruppe 1 (SV Ruhrgebiet) – Runde 8; Spieltag: 18.03.2018 14:00 Uhr

SF Buer 1

SG Drewer 1

5:3

SW Oberhausen 1

SV Welper 2

5:3

SV Waltrop 1

FS Dortmund 1

5:3

DJK Wacker Bergeborbeck 1

SV Hamm 2

5,5:2,5

SV Wattenscheid 3

SV Rochade Eving 1

5:3

Tabelle nach der 8.Runde

Pl.

Mannschaft

Sp.

MP

BP

1

SF Buer 1

8

12

37.0

2

SW Oberhausen 1

8

11

35.0

3

SV Waltrop 1

8

10

35.0

4

SV Welper 2

8

10

34.0

5

SV Wattenscheid 3

8

10

32.5

6

FS Dortmund 1

8

8

31.5

7

SG Drewer 1

8

7

32.0

8

DJK Wacker Bergeborbeck 1

8

7

31.5

9

SV Rochade Eving 1

8

4

29.5

10

SV Hamm 2

8

1

22.0

Verbandsklasse, Gruppe 3 (SV Ruhrgebiet) – Runde 8; Spieltag: 18.03.2018 14:00 Uhr

SF Brackel 3

SV Unser Fritz 1

5:3

SC Listiger Bauer Essen 1

SC Buer-Hassel 1

2,5:5,5

SC Rochade Rüttenscheid 1

SV Bochum-Linden 1

0,5:7,5

Hervest-Dorstener SK 1

SG Mengede 1

4:4

SG Winz-Baak 1

SC Lünen Horstmar 1

3,5:4,5

Tabelle nach der 8.Runde

Pl.

Mannschaft

Sp.

MP

BP

1

SF Brackel 3

8

14

42.0

2

SV Bochum-Linden 1

8

12

40.5

3

SG Mengede 1

8

11

35.0

4

SC Buer-Hassel 1

8

10

36.0

5

SC Rochade Rüttenscheid 1

8

8

31.0

6

SV Unser Fritz 1

8

7

29.5

7

SC Listiger Bauer Essen 1

8

6

28.0

8

SC Lünen Horstmar 1

8

6

26.5

9

Hervest-Dorstener SK 1

8

5

29.5

10

SG Winz-Baak 1

8

1

22.0


Kreisliga (Schachbezirk Hamm) – Runde 8; Spieltag: 18.03.2018 14:00 Uhr

SV Königsspringer Hamm 3

SV Hamm 4

5:0

SV Kamen 5

SV Heessen 1

2:3

SV Ahlen 3

SG Werl-Wickede 3

0,5:4,5

SG Caissa Hamm 3

SV Unna 3

2:3

Tabelle nach der 8.Runde

Pl.

Mannschaft

Sp.

MP

BP

1

SC Lünen Horstmar 3

7

12

27.0

2

SG Caissa Hamm 3

7

10

22.5

3

SV Heessen 1

7

10

18.0

4

SG Werl-Wickede 3

7

9

22.0

5

SV Unna 3

8

9

20.0

6

SV Kamen 5

7

6

17.5

7

SV Königsspringer Hamm 3

7

5

17.5

8

SV Ahlen 3

7

3

10.0

9

SV Hamm 4

7

0

5.5

Related posts

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden .