Rund 450 Teilnehmer beim 28. Kurparklauf des TV Unna am Start

2026

Leichtathletik: Alles war am Samstag beim 28. Kurparklauf des Turnverein Unna ein bisschen anders. Klar, gelaufen wurde wie immer. Auch die Streckenführung durch den Kurpark war weitgehend identisch wie in den Vorjahren. Der Start- und Zielbereich indes war dieses Mal an der Friedrichsborn-Schule, wo auf dem Schulhof auch  die Zelte zum Verweilen bei Speis und Trank aufgebaut waren. Hier fanden die Siegerehrungen statt. Den 5kmLauf gewann Lukas Appelhans (SC Hagen-Wildewiese) in 17:49 Minuten. Über die 10kmStrecke siegte Daniel Wimmer in 34:52 Minuten. Rund 450 Teilnehmer/innen stellten sich bei der 28. Auflage zum Start auf.

Groß war auch wiederum die Läuferschar aus den Unnaer Schulen. Rund 200 Schülerinnen und Schüler der Schillerschule, der Liedbachschule, der Katharinenschule und der Schule am Friedrichsborn waren vertreten. Der Schulpokal ging wiederum an die Liedbachschule. Teilnehmerstärkster Verein war der SC Hagen-Wildewiese vor dem TV Unna.

„Dass wir die Veranstaltung überhaupt durchführen konnten, dazu sind wir der Friedrichsbornschule zu Dank verpflichtet“, sagte Wettkampfleiterin Melanie Neitzel vom TV Unna. Aus Sicherheitsgründen konnte nicht mehr am alten Standort an der Musikschule im Kurpark gestartet werden. Kurzerhand zog man zur Friedrichsbornschule um. Zwar war der Aufwand des Umzuges groß, dennoch war man vonseiten des Veranstalters zufrieden mit dem Ablauf des 28. Kurparklaufes. Rund 40 Helfer der Leichtathletikabteilung  – dazu kam Unterstützung von den TVU-Turnern – sorgen für einen reibungslosen Ablauf.  Die 29. Auflage im nächsten Jahr wird voraussichtlich im Mai/Juni erfolgen.

Die Ergebnisse in der Übersicht

Schülerinnen W6 – 750 m
1. Rittscher, Marla 10 Rot-Weiß Unna 3:22
2. Willeke, Rosalie 10 SC Hagen-Wildewiese 3:24
3. Wendel, Josefine 10 TV Eintracht Lünern/Stockum 3:26
4. Schneider, Finnja 10 SuS Oberaden 3:29
5. Erdmann, Carla Johanna 10 Katharinenschule Unna 3:40
6. Schreier, Lina 10 TV Unna 3:44
7. Schultz, Ida 10 Liedbachschule Unna 3:50
8. Halasz, Isabel 10 Schillerschule Unna 3:56
9. Macke, Donna 10 TV Eintracht Lünern/Stockum 3:57
10. Gausman, Sara 10 Katharinenschule Unna 3:58
11. Kilian, Teresa 10 Rot-Weiß Unna 4:00
12. Bergmann, Lea 10 Schule am Friedrichsborn 4:05
13. Gausmann, Anna 10 Katharinenschule Unna 4:06
14. Scherbes, Jule 10 Katharinenschule Unna 4:07
15. Wilke, Emma 10 Liedbachschule Unna 4:08
16. Dreischer, Carla 10 Katharinenschule Unna 4:09
17. Vorbau, Emilie 10 Katharinenschule Unna 4:10
18. Mohammad, Sali 10 Schule am Friedrichsborn 4:15
19. Behrend, Lotta 10 Katharinenschule Unna 4:22
Schüler M6 – 750 m
1. Spink, Paul 10 Katharinenschule Unna 3:20
2. Toschläger, Julius 10 TV Unna 3:26
3. Weidner, Levis 10 TV Unna 3:39
4. Rosenbaum, Jonathan 10 Liedbachschule Unna 3:44
5. Guyot, Henry 10 Schule am Friedrichsborn 3:45
6. Steckel, Erik 10 TG Holzwickede 3:46
7. Moneke, Phil 10 Schillerschule Unna 3:53
8. Ehmanns, Martin 10 Katharinenschule Unna 3:56
9. Westermann, Lukas 10 Schule am Friedrichsborn 3:58
10. Pelzer, Leo 10 Schule am Friedrichsborn 4:00
11. Nagel Fernandes, Tristan 10 Katharinenschule Unna 4:03
12. Lindemann, Philipp 10 Katharinenschule Unna 4:11
13. Pohlmann, Emil 10 Schillerschule Unna 4:12
14. Krude, Niklas 10 Katharinenschule Unna 4:12
15. Krückemeier, Luis 10 Katharinenschule Unna 4:14
16. Berglar, Florian 10 Schillerschule Unna 4:15
17. Mützner, Laurin 10 Schillerschule Unna 4:16
18. Weimann, Justin 10 TuS Bönen 4:18
19. Isenberg, Luke 10 Katharinenschule Unna 4:22
20. Erdogan, Mert 10 Katharinenschule Unna 4:25
Schülerinnen W7 – 750 m
1. Kegel, Emma 09 SC Hagen-Wildewiese 3:03
2. Specht, Mia 09 SC Hagen-Wildewiese 3:09
3. Hins, Lena 09 SC Hagen-Wildewiese 3:13
4. Grams, Tamina 09 TuS Bönen 3:16
5. Soer, Katharina 09 Schule am Friedrichsborn 3:27
6. Schulze-Hesselmann, Mathilda09 Katharinenschule Unna 3:29
7. Barkam, Mira 09 Schule am Friedrichsborn 3:31
8. Brinkmann, Carla 09 Schillerschule Unna 3:36
9. Kurnik, Juliana 09 Schillerschule Unna 3:40
10. Fink, Greta 09 SC Hagen-Wildewiese 3:41
11. Knobloch, Milla 09 TV Unna 3:42
12. Kalle, Marieke 09 Liedbachschule Unna 3:42
13. Müller, Kayleigh 09 Katharinenschule Unna 3:50
14. Hagin, Sofia 09 Schule am Friedrichsborn 3:54
15. Schulte, Paula 09 Schule am Friedrichsborn 3:55
16. Gloger, Elisa 09 Liedbachschule Unna 3:56
17. Müller, Paulina 09 Schillerschule Unna 3:57
18. Pitirimova, Kira 09 Schule am Friedrichsborn 3:58
19. Schönfelder, Lyn 09 Schillerschule Unna 4:00
20. Mnich, Victoria 09 Katharinenschule Unna 4:01
Schüler M7 – 750 m
1. Schmallor, Julius 09 SC Hagen-Wildewiese 2:55
2. Wolanin, Filip 09 SuS Oberaden 3:05
3. Schulze-Hesselmann, Oskar 09 Katharinenschule Unna 3:09
4. Moschek, Leonhard 09 SC Hagen-Wildewiese 3:11
5. Eggenstein, Lennard 09 Schule am Friedrichsborn 3:12
6. Haschke, Collin 09 Schule am Friedrichsborn 3:20
7. Sachse, Henry 09 Schillerschule Unna 3:21
8. Tigges, Laurenz 09 SC Hagen-Wildewiese 3:21
9. Milz, Alexander 09 SuS Oberaden 3:22
10. Kargerer, Bennet 09 Liedbachschule Unna 3:27
11. Beule, Frederik 09 Katharinenschule Unna 3:30
12. Höfle, Paul 09 Schillerschule Unna 3:31
13. Bergmann, Philipp 09 Schule am Friedrichsborn 3:34
14. Klepalski, Max 09 Schule am Friedrichsborn 3:41
15. Ilsmann, Ben 09 Katharinenschule Unna 3:44
16. Karaca, Nazmi 09 Schule am Friedrichsborn 3:45
17. Pothmann, Neil 09 Katharinenschule Unna 3:47
18. Stemann, Eric 09 Schule am Friedrichsborn 3:51
19. Volkery, Joshua 09 Katharinenschule Unna 3:52
20. Liebmann, Timo 09 Kein Verein 3:53
Schülerinnen W8 – 750 m
1. Oberstadt, Paula 08 Liedbachschule Unna 2:52
2. Trute, Lotta 08 SG Eintracht Ergste 2:55
3. Hemcke, Lilli 08 Katharinenschule Unna 2:58
4. Panzlaff, Jorina 08 SG Eintracht Ergste 3:05
5. Rohleder, Eni 08 Katharinenschule Unna 3:07
6. Lüth, Mia 08 Liedbachschule Unna 3:09
7. Schleking, Nika 08 Katharinenschule Unna 3:12
8. Kayser, Enna 08 Liedbachschule Unna 3:17
9. Birekofen, Ronja 08 Schillerschule Unna 3:18
10. Weidner, Milla 08 TV Unna 3:21
11. Kvyatkovskiy, Vanessa 08 Schule am Friedrichsborn 3:22
12. Buchholzki, Ida 08 SC Hagen-Wildewiese 3:23
13. Hainer, Charlotta 08 Liedbachschule Unna 3:26
14. Kvyatkovskiy, Melissa 08 Schule am Friedrichsborn 3:29
15. Baumeister, Sarah 08 TV Unna 3:30
16. Plonka, Marta 08 Schule am Friedrichsborn 3:32
17. Groinig, Anne 08 Katharinenschule Unna 3:38
18. Beier, Karlotta 08 Katharinenschule Unna 3:41
19. Simon, Josina 08 Liedbachschule Unna 3:42
20. Erdmann, Elea 08 TuS Hemmerde 3:49

fischermutterundsohn

Bild: Mutter Ute Fischer – Siegerin Seniorinnen W50 – und Sohn Simon auf der Fünf-Kilometer-Strecke

Schüler M8 – 750 m
1. Schmitmann, Andreas 08 TV Unna 2:502. Wulf, Moritz 08 Liedbachschule Unna 2:51
3. Kayser, Jari 08 Liedbachschule Unna 3:02
4. Westermann, Kilian 08 Schule am Friedrichsborn 3:05
5. Toschläger, Florian 08 TV Unna 3:08
6. Massold, Nikita 08 Schule am Friedrichsborn 3:14
7. Stemper, Cedric 08 Liedbachschule Unna 3:15
8. Lieding, Jasper 08 Katharinenschule Unna 3:16
9. Gurlitt, Luis 08 Liedbachschule Unna 3:19
10. Raducev, Maxim 08 Schillerschule Unna 3:20
11. Deusing, Dustin 08 Schule am Friedrichsborn 3:22
12. Marx, Maximilian 08 Schillerschule Unna 3:25
13. Menge, Timo 08 TV Unna 3:26
14. Issa, Hisen 08 Schule am Friedrichsborn 3:28
15. El-Bachiri 08 Schule am Friedrichsborn 3:30
16. Schreier, Tim 08 TV Unna 3:33
17. Bresinsky, Linus 08 Schillerschule Unna 3:36
18. Laurich, Jonas 08 Rot-Weiß Unna 3:42
19. Neb, Johnny 08 Schillerschule Unna 3:48
20. Popov, Maksim 08 Schule am Friedrichsborn 3:55
Schülerinnen W9 – 750 m
1. Kalle, Hannah 07 Liedbachschule Unna 2:50
2. Steckel, Chiara 07 Liedbachschule Unna 2:52
3. Wöllecke, Antje 07 SG Eintracht Ergste 2:54
4. Nolte, Laura 07 SC Hagen-Wildewiese 2:55
5. Hunold, Lindsay 07 SG Eintracht Ergste 3:01
6. Hilsmann, Evalotta 07 Katharinenschule Unna 3:06
7. Dunkhorst, Matilda 07 TG Holzwickede 3:08
8. Houf, Antonia 07 Liedbachschule Unna 3:09
9. Hadulla, Marie 07 TV Unna 3:10
10. Marcon, Hannah 07 Liedbachschule Unna 3:15
11. Willingmann, Nele 07 SC Eintracht Hamm 3:16
12. Marxen, Paula 07 Schillerschule Unna 3:17
13. Hartmann, Mathilda 07 Liedbachschule Unna 3:21
14. Molinari, Leandra 07 Liedbachschule Unna 3:23
15. Heisterkamp, Marlene 07 TuS Hemmerde 3:24
16. Berg, Leonie 07 Schule am Friedrichsborn 3:25
17. Schütz, Jana Johanna 07 Schule am Friedrichsborn 3:29
18. Heil, Louisa 07 Liedbachschule Unna 3:30
19. Simon, Angelina 07 Rot-Weiß Unna 3:32
20. Schulte Hanna 07 Schule am Friedrichsborn 3:33
Schüler M9 – 750 m
1. Brosko, Leonard 07 SG Eintracht Ergste 2:49
2. Schuk, Paul 07 Liedbachschule Unna 2:50
3. Schultz, Ole 07 Liedbachschule Unna 2:53
4. Schankat, Jaron 07 Liedbachschule Unna 2:54
5. Heisterkamp, Johann 07 TuS Hemmerde 2:56
6. Weimann, Jason 07 TuS Bönen 3:01
7. Huster, Marc 07 Liedbachschule Unna 3:02
8. Köster, Finn 07 Schule am Friedrichsborn 3:04
9. Thielemeier, Jonah 07 Katharinenschule Unna 3:05
10. Riedel, Julius 07 Katharinenschule Unna 3:18
11. Dejoks, Sören 07 Katharinenschule Unna 3:20
12. Baskan, Utku 07 Schule am Friedrichsborn 3:21
13. Freymüller, Vincent 07 Schule am Friedrichsborn 3:22
14. Suman, Sergiu 07 Schillerschule Unna 3:56
15. Baum, Mika 07 Liedbachschule Unna 4:05
16. Nentwich, Marc 07 Katharinenschule Unna 4:13
Schülerinnen W10 – 1270 m
1. Rauscher, Hannah 06 TV Unna 5:17
2. Blaut, Annika 06 TV Unna 5:22
3. Haverkamp, Stina 06 TV Unna 5:27
4. Weidner, Cara 06 TV Unna 5:29
5. Seel, Helen 06 TG Holzwickede 5:30
6. Seel, Sophie 06 TG Holzwickede 5:30
7. Todoroska, Lina 06 TV Unna 5:31
8. Keller, Jana 06 TV Unna 5:33
9. Kegel, Sina 06 SC Hagen-Wildewiese 5:37
10. Willen, Carolin 06 Rot-Weiß Unna 5:39
11. Brühmann, Frieda 06 SC Hagen-Wildewiese 5:58
12. Freire, Lena Maria 06 Schule am Friedrichsborn 6:41

walterpodium

Bild: Jonas Deimann/Lauffreunde Bönen (1. mjA), Katrin Walter/Lauffreunde Bönen (1. W35) und Dagmar Schädel/TG Holzwickede (2. W35)

3. Wolanin, Jagoda 05 SuS Oberaden 4:59
4. Christiansen, Lara 05 LG Remscheid 5:02
5. Schmid, Linda 05 SG Eintracht Ergste 5:07
6. Levermann, Zoe 05 SC Hagen-Wildewiese 5:09
7. Grams, Annalena 05 TuS Bönen 5:11
8. Schäfer, Emily 05 SC Hagen-Wildewiese 5:13
9. Milz, Friedrike 05 SuS Oberaden 5:14
10. Steckel, Carina 05 TG Holzwickede 5:19
Schüler M10 – 1270 m
1. Kämper, Sandro 06 Rot-Weiß Unna 4:39
2. Zink, Paul 06 Katharinenschule Unna 4:55
3. Kilian, Mario 06 Rot-Weiß Unna 4:56
4. Funke, Ben 06 TV Unna 5:21
Schüler M11 – 1270 m
1. Rittscher, Ben 05 Rot-Weiß Unna 4:22
2. Schmidt, David 05 SC Hagen-Wildewiese 4:48
3. Stahlschmidt, Timo 05 SG Eintracht Ergste 4:54
4. Hessner, Maximilian 05 SG Eintracht Ergste 5:30
5. Klappholz, Jonathan 05 Rot-Weiß Unna 5:54
6. Schlüter, Nico 05 TuS Bönen 6:58
Schülerinnen W12 – 1500 m
1. Loerwald, Greta 04 SC Hagen-Wildewiese 5:49
2. Lüdicke, Magdalena 04 SC Hagen-Wildewiese 6:05
3. Menne, Rabea 04 TV Unna 6:33
4. Lieding, Emilie 04 TV Unna 6:51
5. Woldt, Carolin 04 TV Unna 7:02
6. Baumeister, Maya 04 TV Unna 8:11
Schülerinnen W13 – 1500 m
1. Niederstadt Perez, Ana 03 TG Holzwickede 5:40
2. Woldt, Marie 03 TV Unna 6:35
Schüler M12 – 1500 m
1. Raev, Daniel 04 SC Hagen-Wildewiese 5:37
2. Struwe, Benjamin 04 Rot-Weiß Unna 6:29
3. Öztürk, Yasin 04 TuS Bönen 6:52
4. Riedel, Jan Philipp 04 TV Unna 8:08
5. Balling, Tom 04 TV Unna 8:12
Schüler M13 – 1500 m
1. Levermann, Noah 03 SC Hagen-Wildewiese 5:22
2. Gottbehüt, Niklas 03 SC Eintracht Hamm 6:03
Schüler M14 – 5080 m
1. Schmidt, Phil 02 SC Hagen-Wildewiese 18:24
2. Baehr, Malte 02 SC Hagen-Wildewiese 19:48
Schülerinnen W15 – 5080 m
1. Ackermann, Inga 01 Kein Verein 23:01
2. Baehr, Lara 01 SC Hagen-Wildewiese 23:31
3. Niemeier, Kristin 01 TV Unna 30:07
weibliche Jugend U18 – 5080 m
1. Anikeev, Natalie 99 SC Hagen-Wildewiese 23:26
männliche Jugend U18 – 5080 m
1. Flügge, Felix 99 SC Hagen-Wildewiese 20:47
2. Cirlan, Iulian 00 Schillerschule Unna 24:31
3. Fischer, Simon 99 TV Unna 26:41
weibliche Jugend U20 – 5080 m
1. Derooy, Katja 97 SC Eintracht Hamm 24:23
2. Koch, Adriane 97 TV Werne 25:22
männliche Jugend U20 – 5080 m
1. Deimann, Jonas 98 LF Bönen 18:31
2. Weitz, Jonas 98 TuS Bönen 18:35
Männer – 5080 m
1. Eckhoff, Lukas 92 Lauf Team Unna 18:50
2. Maurer, Alexander 88 Schillerschule Unna 26:31
Seniorinnen W30 – 5080 m
1. Ferreira, Keyla 85 Lauf Team Unna 27:23
2. Meyer, Jasmin 83 HSV Holzwickede 1970 e.V. 29:29
Senioren M30 – 5080 m
1. Appelhans, Lukas 85 SC Hagen-Wildewiese 17:49
2. Fröhlich, Philipp 84 Liedbachschule Unna 23:25
Seniorinnen W35 – 5080 m
1. Walter, Katrin 80 LF Bönen 20:31
2. Schaedel, Dagmar 77 TG Holzwickede 21:36
3. El-Dessouki, Beatrix 80 Kein Verein 29:23
4. Werbinsky, Celina 81 Kein Verein 37:21
5. Drücke, Alexandra 79 Kein Verein 37:23
Senioren M35 – 5080 m
1. Hins, Stefan 78 SC Hagen-Wildewiese 25:34
2. Klapuch, Michael 79 Schillerschule Unna 32:37
3. Feige, Marcel 80 Kein Verein 37:22
Seniorinnen W40 – 5080 m
1. Koch, Sandra 73 Kein Verein 32:06
2. Haverkamp, Sonja 74 Kein Verein 32:45
3. Donkiewicz, Sabina 72 LF Bönen 37:08
Senioren M40 – 5080 m
1. Steckel, Eike 75 Sonntagsrunde Billmerich 21:19
2. Adomeit, Stefan 76 Kein Verein 37:24
Seniorinnen W45 – 5080 m
1. Martos, Elsa 69 Lauf Team Unna 28:21
2. Metz, Annekathrin 69 Kein Verein 28:22
3. Hillebrand, Anja 71 HSV Holzwickede 1970 e.V. 28:30
4. Bonmann, Stefanie 71 TuS Hemmerde 32:14
Senioren M45 – 5080 m
1. Dempe, Matthias 68 Lauf Team Unna 19:39
2. Abu Sada, Musa 70 Schillerschule Unna 24:30
3. Metz, Frank 68 Kein Verein 26:44
4. Niemeier, Markus 68 TV Unna 30:06
Seniorinnen W50 – 5080 m
1. Fischer, Ute 65 TV Unna 26:48
2. Wolff, Maria 64 TV Unna 28:56
Senioren M50 – 5080 m
1. Joswig, Andreas 65 Schwelmer Jungs 18:58
2. Willingmann, Todt G. 65 LF Bönen 20:08
3. Koch, Ralf 65 TV Werne 25:23
4. Hoppe, Hans-Bernd 63 LG Zollern Soest 26:56
Senioren M55 – 5080 m
1. Zahn, Holger 61 Kein Verein 21:46
2. Krieger, Mike 61 MKE Dortmund 23:04
3. Ranft, Rainer 58 FUF Unna 23:13
4. von Giahn 59 LF Bönen 24:06
5. Landsberg, Matthias 59 Schillerschule Unna 24:30
6. Vierhaus, Detlev 59 team-4haus 29:16
Senioren M60 – 5080 m
1. Ebel, Norbert 55 TV Flerke 22:56
2. Brack, Heribert 55 LG Olympia Dortmund 23:29
3. Bremer, Andreas 56 Tri Team TG Witten 25:55
Senioren M65 – 5080 m
1. Stoepel, Hartmut 50 LF Bönen 27:19
2. Loch, Manfred 49 SV-Stockum 32:33
3. Flume, Karl-Heinz 47 Viermarker Waldlauf 35:30
Seniorinnen W70 – 5080 m
1. Heimhardt, Ingrid 45 TG Voerde 35:43
Senioren M70 – 5080 m
1. Friedemann, Uwe 45 Lauf Team Unna 29:51
Seniorinnen W75 – 5080 m
1. Schoebe, Gisela 39 Lauf Team Unna 38:08
Alle Klassen 5080m
1. Appelhans, Lukas 85 SC Hagen-Wildewiese 17:49 1. M30
2. Schmidt, Phil 02 SC Hagen-Wildewiese 18:24 1. M14
3. Deimann, Jonas 98 LF Bönen 18:31 1. MJA
4. Weitz, Jonas 98 TuS Bönen 18:35 2. MJA
5. Eckhoff, Lukas 92 Lauf Team Unna 18:50 1. M
6. Joswig, Andreas 65 Schwelmer Jungs 18:58 1. M50
7. Dempe, Matthias 68 Lauf Team Unna 19:39 1. M45
8. Baehr, Malte 02 SC Hagen-Wildewiese 19:48 2. M14
9. Willingmann, Todt G. 65 LF Bönen 20:08 2. M50
10. Walter, Katrin 80 LF Bönen 20:31 1. W35
11. Flügge, Felix 99 SC Hagen-Wildewiese 20:47 1. MJB
12. Steckel, Eike 75 Sonntagsrunde Billmerich 21:19 1. M40
13. Schaedel, Dagmar 77 TG Holzwickede 21:36 2. W35
14. Zahn, Holger 61 Kein Verein 21:46 1. M55
15. Ebel, Norbert 55 TV Flerke 22:56 1. M60
16. Ackermann, Inga 01 Kein Verein 23:01 1. W15
17. Krieger, Mike 61 MKE Dortmund 23:04 2. M55
18. Ranft, Rainer 58 FUF Unna 23:13 3. M55
19. Fröhlich, Philipp 84 Liedbachschule Unna 23:25 2. M30
Seniorinnen W30 – 9640 m
1. Drees, Sarah 86 running-sarah 43:38
2. Arendsee, Dorothee 84 SUS Oberaden 47:56
Seniorinnen W35 – 9640 m
1. Levermann, Nina 77 SC Hagen-Wildewiese 54:40
Senioren M35 – 9640 m
1. Wimmer, Daniel 79 Kein Verein 34:52
Seniorinnen W40 – 9640 m
1. Schmidt, Sigrid 72 SC Hagen-Wildewiese 49:34
Senioren M40 – 9640 m
1. Moschek, Stephan 74 SC Hagen-Wildewiese 39:37
2. Ebe, Guido 74 TV Deilinghofen 42:11
Seniorinnen W45 – 9640 m
1. Ackermann, Birgit 67 Kein Verein 53:55
Senioren M45 – 9640 m
1. Haverkamp, Kai 71 Lauf Team Unna 41:28
2. Ketzer, Christoph 67 Iserlohner Tri Team 41:47
3. Delbrügge, Martin 70 SUS Oberaden 42:58
4. Fobbe, Michael 71 VFL Fröndenberg 44:32
5. Bücker, Thorsten 68 LF Bönen 44:35
6. Deimann, Stefan 69 LF Bönen 44:59
7. Neubüser, Dietmar 71 VFL Fröndenberg 45:33
Seniorinnen W50 – 9640 m
1. Ketzer, Ina 65 Iserlohner Tri Team 46:36
Senioren M50 – 9640 m
1. Baehr, Thomas 66 SC Hagen-Wildewiese 37:42
2. Parche, Ingo 64 Tri-Geckos Dortmund 39:39
3. Willingmann, Todt G. 65 LF Bönen 41:02
4. Milk, Andreas 66 Lauf Team Unna 43:41
5. Brodowski, Dieter 63 LF Bönen 44:34
6. Lau, Stephan 63 MC Menden 49:11
7. Suwala, Darius 62 Kein Verein 52:42
Senioren M55 – 9640 m
1. Doff, Franco 60 SC Hagen-Wildewiese 37:49
2. Lusts, Herbert 61 TVG Kaiserau 50:36
3. Siering, Dirk 61 Kein Verein 53:27
Senioren M60 – 9640 m
1. Tank, Dieter 55 Kein Verein 52:16
Senioren M70 – 9640 m
1. Freienstein, Erland 43 Lauf Team Unna 56:21
2. Pollok, Prof. Dr. Ernest 42 MC Menden 1:01:59
3. Steeg, Peter 45 SUS Oberaden 1:03:17
Frauen – 9640 m
1. Flügge, Franziska 96 SC Hagen-Wildewiese 41:43
Männer – 9640 m
1. Schröder, Magnus 90 SC Hagen-Wildewiese 35:46
2. Schmalor, Antonius 88 SC Hagen-Wildewiese 35:57
3. Czubak, Remigiusz 87 Kein Verein 48:15
Alle Klassen 9640m
1. Wimmer, Daniel 79 Kein Verein 34:52 1. M35
2. Schröder, Magnus 90 SC Hagen-Wildewiese 35:46 1. M
3. Schmalor, Antonius 88 SC Hagen-Wildewiese 35:57 2. M
4. Baehr, Thomas 66 SC Hagen-Wildewiese 37:42 1. M50
5. Doff, Franco 60 SC Hagen-Wildewiese 37:49 1. M55
6. Moschek, Stephan 74 SC Hagen-Wildewiese 39:37 1. M40
7. Parche, Ingo 64 Tri-Geckos Dortmund 39:39 2. M50
8. Willingmann, Todt G. 65 LF Bönen 41:02 3. M50
9. Haverkamp, Kai 71 Lauf Team Unna 41:28 1. M45
10. Flügge, Franziska 96 SC Hagen-Wildewiese 41:43 1. F
11. Ketzer, Christoph 67 Iserlohner Tri Team 41:47 2. M45
12. Ebe, Guido 74 TV Deilinghofen 42:11 2. M40
13. Delbrügge, Martin 70 SUS Oberaden 42:58 3. M45
14. Drees, Sarah 86 running-sarah 43:38 1. W30
15. Milk, Andreas 66 Lauf Team Unna 43:41 4. M50
16. Fobbe, Michael 71 VFL Fröndenberg 44:32 4. M45
17. Brodowski, Dieter 63 LF Bönen 44:34 5. M50
18. Bücker, Thorsten 68 LF Bönen 44:35 5. M45
19. Deimann, Stefan 69 LF Bönen 44:59 6. M45
20. Neubüser, Dietmar 71 VFL Fröndenberg 45:33 7. M45

Alle Ergebnisse auf der Homepage des TV Unna

Bild: Start des Zehn-Kilometerlaufes an der Friedrichsborn-Schule

Vorheriger ArtikelAndrea Waschke und Vanessa Rohlf führen TuRa-Frauen auf die Siegerstraße
Nächster ArtikelEichengrün-Nachwuchs schafft dritten Platz beim Bezirksturnier der Vereinsmannschaften

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.