Rekord-Teilnehmerzahl beim 32. Kamener Sparkassen-Triathlon

1651

Triathlon: Daran vermochte auch der kurz einsetzende Regen nichts ändern. Wolfgang Nörgenberg, Vorsitzender des TVG Kaiserau, konnte schon vor Ende des letzten Wettkampfes ein positives Fazit des 32. Kamener Sparkassentriathlon ziehen. Fast 700 Teilnehmer/innen waren in den einzelnen Wettbewerben  rund um den Kunstrasenplatz an der Jahnstraße am Start. „Rekord“, konnte das der TVG-Chef feststellen, „200 Starter mehr als im Vorjahr.“ Vor allem der Kinder-Triathlon wurde mit 80 Teilnehmern bestens angenommen, eine Steigerung um 50 Prozent gegenüber dem Vorjahr. Der älteste Teilnehmer zählte 76 Jahre, der jüngste acht. Besonders viele Triathleten waren aus Dortmund angereist. Und auch ein Spanier war im Teilnehmerfeld vertreten. Rund 200 ehrenamtliche Helfer des TVG Kaiserau trugen zu einer gelungenen Veranstaltung bei,.

Die Ergebnisse

Kindertriathlon
Jungen – AK M8
1 1 Loges, Simon 8 GER Triathlon Offense/Kamen 0:19:45 0:03:16 3. 0:15:02 2. 0:15:02 2.
2 47 Samson, Jano 8 GER Südschule/- 0:19:45 0:03:11 1. 0:14:41 1. 0:14:41 1.
3 51 Henczka, Eric 8 GER Jahnschule/- 0:20:46 0:03:28 5. 0:15:35 3. 0:15:35 3.
4 1372 Lieding, Jasper 8 GER Katharinen Schule Unna/Unna 0:23:31 0:03:27 4. 0:18:24 4. 0:18:24 4.
5 38 Telgmann, Mathies 8 GER Südschule/- 0:24:31 0:03:15 2. 0:19:25 5. 0:19:25 5.
6 40 Kubiak, Niklas 8 GER Südschule/- 0:27:21 0:03:50 6. 0:21:29 7. 0:21:29 7.
PLACE BIB NAME YoB NAT CLUB/CITY TOTAL
Jungen – AK M9
1 1378 Smuda, Tyler 7 GER Ostenberg Grundschule/- 0:15:53 0:02:25 1. 0:11:45 1. 0:11:45 1.
2 1357 Sandau, Yannik 7 GER TuS Westfalia Hombruch/- 0:18:30 0:02:56 2. 0:13:56 2. 0:13:56 2.
3 60 Vahrenkamp, Henry 7 GER Jahnschule/- 0:19:34 0:03:51 9. 0:14:05 3. 0:14:05 3.
4 41 Keller, Jan Sören 7 GER Südschule/- 0:21:06 0:03:36 4. 0:15:43 4. 0:15:43 4.
5 24 Cipa, Connor 7 GER Diesterwegschule/- 0:21:32 0:03:21 3. 0:16:39 7. 0:16:39 7.
6 43 Saxe, Jan-Philipp 7 GER Südschule/- 0:22:08 0:03:40 7. 0:16:37 6. 0:16:37 6.
7 44 Brand, Jonas 7 GER Südschule/- 0:22:47 0:04:11 12. 0:16:03 5. 0:16:03 5.
8 58 Hobein, Lenny 7 GER Jahnschule/- 0:23:53 0:03:51 8. 0:18:25 8. 0:18:25 8.
9 14 Müller, Alexander 7 GER Diesterwegschule/- 0:25:03 0:04:10 11. 0:19:12 9. 0:19:12 9.
10 12 Schulte, Orell 7 GER Diesterwegschule/- 0:25:07 0:03:40 6. 0:19:30 10. 0:19:30 10.
11 13 Frerk, Philipp 7 GER Diesterwegschule/- 0:25:26 0:03:39 5. 0:19:47 11. 0:19:47 11.
12 22 Müller, Vincent 7 GER Diesterwegschule/- 0:27:54 0:04:31 15. 0:21:04 12. 0:21:04 12.
13 18 Can, Arda 7 GER Diesterwegschule/- 0:28:05 0:04:14 14. 0:21:56 15. 0:21:56 15.
14 6 Aleysa, Mert 7 GER Diesterwegschule/- 0:28:06 0:03:56 10. 0:21:48 14. 0:21:48 14.
15 19 Choneftidis, Joannis 7 GER Diesterwegschule/- 0:31:36 0:07:56 17. 0:21:29 13. 0:21:29 13.
16 17 Greiner, Dominik 7 GER Diesterwegschule/- 0:31:36 0:04:13 13. 0:25:11 17. 0:25:11 17.
17 10 Kilic, Kenan 7 GER Diesterwegschule/- 0:34:04 0:06:45 16. 0:24:30 16. 0:24:30 16.
Jungen – AK M10
1 4 Darge, Marlon 6 GER TuS Westfalia Hombruch/Dortmund 0:16:36 0:02:32 1. 0:12:32 1. 0:12:32 1.
2 1356 Schütze, Leon 6 GER TuS Westfalia Hombruch/- 0:17:11 0:03:02 3. 0:12:38 2. 0:12:38 2.
3 1358 Agar, Colin 6 GER TuS Westfalia Hombruch/- 0:18:28 0:03:10 4. 0:13:44 3. 0:13:44 3.
4 53 Otto, Theo Luis 6 GER Jahnschule/- 0:19:37 0:03:25 7. 0:14:32 4. 0:14:32 4.
5 26 Mohr, Maik 6 GER Diesterwegschule/- 0:20:31 0:03:41 9. 0:15:20 6. 0:15:20 6.
6 29 Gröne, Felix-Elias 6 GER Diesterwegschule/- 0:20:38 0:03:24 6. 0:15:34 7. 0:15:34 7.
7 2 Hoffmann, Simon 6 GER SUS Kaiserau/Lünen 0:20:58 0:03:58 12. 0:15:18 5. 0:15:18 5.
8 1360 Werner, Tom 6 GER Friedrich-Ebert-Schule 4a/- 0:21:51 0:03:41 10. 0:16:31 9. 0:16:31 9.
9 33 Kulinna, Elias 6 GER Südschule/- 0:21:53 0:03:13 5. 0:16:24 8. 0:16:24 8.
10 31 Gall, Jonas 6 GER Diesterwegschule/- 0:21:53 0:02:51 2. 0:17:06 11. 0:17:06 11.
11 27 Güwen, Jannis 6 GER Diesterwegschule/- 0:22:37 0:03:29 8. 0:17:06 10. 0:17:06 10.
12 16 Kona, Christian 6 GER Diesterwegschule/- 0:23:35 0:04:44 13. 0:17:10 12. 0:17:10 12.
13 1355 Bonnenberg, Johannes 6 GER TuS Westfalia Hombruch/- 0:30:23 0:05:57 14. 0:21:42 13. 0:21:42 13.
14 28 Akcay, Noyan 6 GER Diesterwegschule/- 0:32:19 0:03:45 11. 0:26:41 15. 0:26:41 15.
15 9 Althoff, Lyo 6 GER Diesterwegschule/- 0:33:48 0:07:56 15. 0:23:27 14. 0:23:27 14.

Mädchen – AK W8
1 3 Mierka, Zsofia 8 GER TuS Westfalia Hombruch/Dortmund 0:20:03 0:03:15 2. 0:15:08 1. 0:15:08 1.
2 48 Stute, Emma Lena 8 GER Südschule/- 0:20:49 0:03:12 1. 0:15:47 2. 0:15:47 2.
3 1379 Loesaus, Renée Sophie 8 GER Jahnschule/- 0:23:49 0:03:34 4. 0:18:19 3. 0:18:19 3.
4 1377 Hermanski, Catlin 8 GER Jahnschule/- 0:27:36 0:04:04 5. 0:21:27 4. 0:21:27 4.
5 39 Lehn, Friederike 8 GER Südschule/- 0:32:33 0:03:18 3. 0:27:11 5. 0:27:11 5.
PLACE BIB NAME YoB NAT CLUB/CITY TOTAL
Mädchen – AK W9
1 56 Hoke, Romina 7 GER Jahnschule/- 0:21:39 0:03:17 1. 0:16:24 1. 0:16:24 1.
2 34 Philine, Winnefeld 7 GER Südschule/- 0:22:26 0:03:18 2. 0:17:12 2. 0:17:12 2.
3 46 Hüsing, Shannon 7 GER Südschule/- 0:23:09 0:03:53 4. 0:17:18 3. 0:17:18 3.
4 1368 Schwarze, Hannah 7 GER Friedrich-Ebert-Schule 3c/- 0:25:00 0:04:42 10. 0:18:02 4. 0:18:02 4.
5 55 Lautsch, Evita 7 GER Jahnschule/- 0:25:23 0:04:00 7. 0:19:13 5. 0:19:13 5.
6 1366 Schlie, Mona 7 GER Friedrich-Ebert-Schule 3a/- 0:25:53 0:04:12 8. 0:19:21 6. 0:19:21 6.
7 1380 Nölken, Sophia 7 GER Jahnschule/- 0:26:01 0:03:56 5. 0:20:15 7. 0:20:15 7.
8 21 Debel, Jana 7 GER Diesterwegschule/- 0:27:04 0:03:52 3. 0:21:14 8. 0:21:14 8.
9 11 Günay, Ceyda 7 GER Diesterwegschule/- 0:28:24 0:04:00 6. 0:22:14 10. 0:22:14 10.
10 1367 Speckels, Hannah 7 GER Friedrich-Ebert-Schule 3c/- 0:28:33 0. 0. 0.
11 42 Schwake, Mia 7 GER Südschule/- 0:29:08 0:04:35 9. 0:22:05 9. 0:22:05 9.
Mädchen – AK W10
1 1350 Haverkamp, Stina 6 GER TV Unna/Unna 0:18:30 0:03:06 4. 0:13:48 1. 0:13:48 1.
2 1362 Kendelbacher, Luisa 6 GER Friedrich-Ebert-Schule 4a/- 0:21:03 0:03:47 10. 0:15:29 3. 0:15:29 3.
3 52 Weingarten, Jana 6 GER Jahnschule/- 0:21:09 0:03:59 11. 0:15:20 2. 0:15:20 2.
4 1374 Bals, Beke 6 GER Eichendorfschule/Kamen 0:22:22 0:02:57 2. 0:16:43 4. 0:16:43 4.
5 25 Gumprich, Lina Alice 6 GER Diesterwegschule/- 0:22:48 0:03:47 9. 0:16:54 5. 0:16:54 5.
6 1371 Trox, Christien 6 GER Gesamtschule Kamen/- 0:23:05 0:03:10 5. 0:17:33 7. 0:17:33 7.
7 1363 Buran, Ida 6 GER Friedrich-Ebert-Schule 4c/- 0:23:13 0:03:13 6. 0:17:03 6. 0:17:03 6.
8 1370 Friebertshäuser, Lilly 6 GER Realschule Kamen/- 0:23:22 0:02:49 1. 0:18:27 9. 0:18:27 9.
9 36 Krampe, Jana 6 GER Südschule/- 0:25:10 0:04:14 13. 0:18:51 10. 0:18:51 10.
10 50 Sonntag, Alina 6 GER Jahnschule/- 0:25:14 0:03:06 3. 0:17:40 8. 0:17:40 8.
11 54 Brand, Antonia 6 GER Jahnschule/- 0:26:14 0:04:12 12. 0:19:50 11. 0:19:50 11.
12 1361 Olmes, Carina 6 GER Friedrich-Ebert-Schule 4a/- 0:29:11 0:03:27 7. 0:21:22 12. 0:21:22 12.
13 20 Görücü, Fatma 6 GER Diesterwegschule/- 0:29:28 0:04:20 14. 0:22:25 14. 0:22:25 14.
14 1376 Hellfeuer, Tamara 6 GER Diesterwegschule/- 0:29:33 0:05:20 16. 0:22:07 13. 0:22:07 13.
15 1364 Friesen, Maria 6 GER Friedrich-Ebert-Schule 4c/- 0:29:47 0:04:38 15. 0:23:05 15. 0:23:05 15.
16 23 Sokat, Sophie 6 GER Diesterwegschule/- 0:32:31 0:03:38 8. 0:26:50 16. 0:26:50 16.

Breitensporttriathlon
Ergebnisliste Herren
1 1443 Ellermann, Jens 76 GER Tri Speed Herscheid/Lüdenscheid 1:07:03 0:08:05 5. 0:38:30 3. 0:20:28 8. 0:09:45 0:12:53 0:12:45
2 910 Logemann, Johannes 91 GER -/Münster 1:07:11 0:08:28 9. 0:38:26 2. 0:20:18 6. 0:09:25 0:13:00 0:12:58
3 1460 Weier, Ralf 63 GER Marathon-Club Menden/Menden 1:07:52 0:08:54 21. 0:37:42 1. 0:21:17 13. 0:09:40 0:12:30 0:12:31
4 906 Spinczyk, Niklas 99 GER Tri-Geckos Dortmund/Dortmund 1:08:58 0:07:53 3. 0:40:31 7. 0:20:35 9. 0:10:05 0:13:35 0:13:43
5 1409 Elze, Moritz 93 GER -/Köln 1:09:58 0:08:35 11. 0:41:23 15. 0:20:01 4. 0:10:38 0:13:58 0:13:44
6 1469 Töpfer, Alexander 77 GER Tri-Geckos Dortmund/Dortmund 1:10:24 0:08:10 6. 0:40:03 5. 0:22:13 19. 0:10:29 0:13:15 0:13:10
7 919 Kieselbach, Daniel 99 GER -/Neuss 1:10:29 0:08:51 17. 0:40:57 8. 0:20:43 11. 0:10:19 0:13:43 0:13:49
8 1404 Severin, Sascha 71 GER 21.Run.com/ Spiridon Frankfurt Triathlon T 1:10:39 0:08:56 22. 0:39:19 4. 0:22:25 20. 0:10:23 0:12:47 0:13:00
9 1407 Winkel, Till 93 GER -/Köln 1:10:58 0:08:52 18. 0:42:21 26. 0:19:46 3. 0:11:00 0:14:03 0:14:04
10 901 Franke, Jannis GER Tri-Geckos Dortmund/Dortmund 1:11:36 0:09:04 29. 0:41:55 19. 0:20:38 10. 0:10:13 0:14:20 0:14:08
11 1446 Häcker, Jan 79 GER HartmannTRI Team TVG Kaiserau/Unna 1:11:46 0:08:12 7. 0:40:08 6. 0:23:27 37. 0:10:27 0:13:14 0:13:19
12 892 Zicholl, Christian 73 GER Lauffreunde Bönen/Hamm 1:12:03 0:09:16 33. 0:41:20 13. 0:21:29 15. 0:10:38 0:13:41 0:13:48
13 826 Eckhoff, Lukas 92 GER Lauf Team Unna/Unna 1:12:23 0:09:46 44. 0:42:15 24. 0:20:23 7. 0:10:10 0:14:12 0:14:09
14 1420 Fischer, Lothar 68 GER TV Attendorn TRI-TIME/Attendorn 1:12:32 0:11:27 87. 0:41:00 9. 0:20:06 5. 0:10:27 0:13:36 0:13:41
15 1436 Wieczorek, Claus 65 GER Viermärker Dortmund/Dortmund 1:12:53 0:08:54 20. 0:42:39 34. 0:21:22 14. 0:11:45 0:13:51 0:13:44
16 1465 Göx, Richard GER SSF Bonn Triathlon Jugend/Leichlingen 1:12:54 0:08:04 4. 0:41:59 20. 0:22:51 27. 0:10:37 0:13:55 0:14:18
17 887 Fischer, Dr. Kai 84 GER Tri-Team Hagen/Wetter 1:13:01 0:09:49 45. 0:41:22 14. 0:21:51 17. 0:10:46 0:13:45 0:13:31
18 927 Noffke, Bert 63 GER SV Gladbeck 13/Lüdinghausen 1:13:12 0:09:04 27. 0:41:42 16. 0:22:28 22. 0:10:54 0:13:40 0:13:48
19 1483 Langerbein, Bernhard 67 GER Tri-As Hamm/- 1:13:33 0:08:35 12. 0:41:18 12. 0:23:42 41. 0:11:01 0:13:34 0:13:32
20 1454 Hoenen, Leon GER Viermärker Dortmund/Dortmund 1:14:00 0:09:03 26. 0:42:31 32. 0:22:27 21. 0:10:49 0:14:11 0:14:17

Breitensporttriathlon
Ergebnisliste Frauen
1 862 Aßbeck, Katharina 88 GER TriForce Vital Remscheid/Wuppertal 1:14:53 0:09:39 7. 0:43:48 4. 0:21:27 2. 0:11:12 0:14:31 0:14:38
2 1428 Schölch, Linda 89 GER Tri-Geckos Dortmund/Dortmund 1:15:48 0:08:23 2. 0:43:05 2. 0:24:21 5. 0:11:10 0:14:10 0:14:19
3 1487 Laermann, Laura 93 GER Mönchengladbach LG/Mönchengladbach 1:16:35 0:11:03 27. 0:45:38 8. 0:19:55 1. 0:11:49 0:14:56 0:15:22
4 1479 Marquardt, Anika 77 GER SV Gladbeck 13/Recklinghausen 1:19:39 0:09:31 6. 0:42:13 1. 0:27:56 22. 0:11:16 0:13:48 0:13:53
5 1486 Voss, Carlotta GER Lauffreunde Bönen/Bönen 1:19:52 0:10:22 12. 0:43:06 3. 0:26:25 12. 0:11:37 0:14:03 0:14:11
6 1414 Beckmann, Boukje 77 GER -/Wenden 1:20:55 0:09:40 8. 0:47:29 13. 0:23:47 4. 0:12:45 0:15:26 0:15:34
7 1423 Fischer, Yvonne 96 GER TV Attendorn TRI-TIME/Attendorn 1:21:16 0:10:36 18. 0:44:43 5. 0:25:58 10. 0:11:26 0:14:52 0:14:59
8 1435 Wieczorek, Pauline 99 GER Viermärker Dortmund/Dortmund 1:21:19 0:08:22 1. 0:45:16 7. 0:27:42 20. 0:11:37 0:15:02 0:15:13
9 1478 Battenfeld, Linn 91 GER Tri Speed Herscheid/Lüdenscheid 1:22:03 0:09:57 10. 0:46:10 9. 0:25:57 9. 0:11:51 0:15:06 0:15:29
10 805 Schmidt, Ariane 88 GER LT Bittermark Dortmund/Dortmund 1:23:22 0:11:00 26. 0:46:58 11. 0:25:26 7. 0:12:26 0:15:49 0:15:11
11 1467 Koch, Adriane 97 GER TV Werne 03 Wasserfreunde/Werne 1:23:51 0:09:18 5. 0:48:17 16. 0:26:18 11. 0:12:36 0:15:43 0:16:14
12 914 Lange, Talitha 91 GER OTV Endurance Team/Bottrop 1:23:59 0:11:25 31. 0:48:50 18. 0:23:45 3. 0:12:10 0:16:19 0:16:36
13 1449 Holbach, Mirjam 82 GER Triathlon Team Witten/Dortmund 1:24:35 0:10:41 20. 0:46:47 10. 0:27:09 16. 0:12:01 0:15:21 0:15:49
14 814 Voll, Susanne 66 GER ASV Duisburg/Duisburg 1:24:49 0:10:24 14. 0:44:56 6. 0:29:30 29. 0:11:19 0:15:28 0:14:41
15 921 Selter, Sabine 68 GER TV Attendorn TRI-TIME/Attendorn 1:25:27 0:10:04 11. 0:48:19 17. 0:27:06 15. 0:12:49 0:16:06 0:15:40
16 900 Getta, Lea GER Tri-Geckos Dortmund/Dortmund 1:26:14 0:09:43 9. 0:50:04 28. 0:26:27 13. 0:12:25 0:16:56 0:16:51
17 843 Lange, Sarah 84 GER -/Dortmund 1:26:15 0:11:28 32. 0:49:50 27. 0:24:57 6. 0:12:55 0:16:41 0:16:33
18 859 Obermöller, Leah 98 GER -/Dortmund 1:26:24 0:10:27 16. 0:49:29 23. 0:26:30 14. 0:12:51 0:16:38 0:16:16
19 857 Ingerfeld, Anett 67 GER -/Dortmund 1:26:32 0:11:11 29. 0:47:32 14. 0:27:50 21. 0:12:20 0:15:37 0:15:50
20 1490 Peters, Ann-Kathrin 91 GER Tri Speed Herscheid/Werdohl 1:27:18 0:11:05 28. 0:47:57 15. 0:28:16 25. 0:12:44 0:15:32 0:15:54

Kurztriathlon
Ergebnisliste Männer / Men
1 601 Lensing, Martin 82 GER DJK Coesfeld/Coesfeld 1:54:35 0:14:59 1. 1:01:50 2. 0:37:47 2. 0:09:40 0:12:24 0:12:15 0:12:10
2 675 Hanakam, Florian 72 GER RC Lüdenscheid/- 1:57:54 0:16:26 7. 1:03:38 4. 0:37:51 4. 0:09:43 0:12:49 0:12:48 0:12:50
3 654 Müller, Arne 96 GER Viermärker Dortmund/Dortmund 1:58:00 0:15:27 3. 1:04:11 5. 0:38:23 5. 0:10:06 0:12:43 0:12:39 0:12:55
4 647 Gärtner, Markus 74 GER TriSpeed Herscheid/Herscheid 1:58:49 0:18:08 12. 1:01:44 1. 0:38:58 1. 0:09:36 0:12:18 0:12:17 0:12:21
5 638 Voss, Marcus 68 GER Lauffreunde Bönen/Bönen 2:00:25 0:19:20 24. 1:02:36 3. 0:38:30 3. 0:09:28 0:12:26 0:12:21 0:12:36
6 671 Bergmann, Björn 64 GER SV Gladbeck 13/Gelsenkirchen 2:05:49 0:16:10 5. 1:07:19 9. 0:42:21 9. 0:10:20 0:13:29 0:13:18 0:13:32
7 668 Bockholt, Peter 66 GER SV Gladbeck 13/Recklinghausen 2:06:41 0:18:27 13. 1:05:50 6. 0:42:26 6. 0:10:21 0:13:03 0:12:57 0:13:13
8 659 Pulido Jiménez, Carlos 89 GER 1989/Mönchengladbach 2:08:24 0:18:40 18. 1:10:20 21. 0:39:24 21. 0:11:05 0:14:13 0:13:50 0:14:09
9 643 Bader, Arnd 66 GER Remscheid Vital/Remscheid 2:09:23 0:16:04 4. 1:14:49 35. 0:38:32 35. 0:12:07 0:14:51 0:14:53 0:14:56
10 619 Severin, Tobias 75 GER Moerser TV Triathlon/Moers 2:09:32 0:22:21 45. 1:10:16 19. 0:36:57 19. 0:12:14 0:13:49 0:13:46 0:13:39
11 633 Laqua, Michael 63 GER RC Sorpesee Tri Team/Sundern 2:11:45 0:21:48 42. 1:11:10 24. 0:38:49 24. 0:11:07 0:14:11 0:14:19 0:14:15
12 616 Take, Andreas 63 GER Soester Tri Team/Soest 2:11:54 0:18:37 17. 1:05:52 7. 0:47:26 7. 0:10:26 0:12:57 0:12:59 0:13:08
13 623 Wopker, Frank 67 GER Prolytik Sport Team/Fröndenberg 2:12:25 0:18:34 14. 1:09:56 17. 0:43:56 17. 0:12:06 0:13:39 0:13:25 0:13:54
14 674 Wilua, Willi 60 GER SC Union 08 Lüdinghausen/Lüdin 2:12:34 0:18:36 16. 1:08:54 13. 0:45:04 13. 0:11:04 0:13:47 0:13:29 0:13:47
15 653 Hoenen, Niklas 97 GER Viermärker Dortmund/Dortmund 2:12:45 0:17:23 10. 1:09:23 15. 0:46:00 15. 0:10:43 0:13:36 0:14:02 0:13:57
16 664 Thor, Volker 61 GER TRC Essen/Essen 2:14:13 0:16:54 9. 1:10:33 22. 0:46:48 22. 0:11:27 0:13:44 0:13:48 0:14:13
17 632 Prott, Berthold 74 GER Tri-Team Selm/Olfen 2:14:40 0:18:35 15. 1:10:18 20. 0:45:48 20. 0:11:13 0:14:08 0:13:51 0:14:12
18 660 Sinner, Manuel 89 GER Lauffreunde Bönen/Bönen 2:14:48 0:21:20 35. 1:11:30 27. 0:41:58 27. 0:10:59 0:14:24 0:14:15 0:14:27
19 608 Scharfenstein, Sven 71 GER SV Tri City Darmstadt e.V./Becku 2:15:03 0:21:40 40. 1:06:40 8. 0:46:44 8. 0:10:17 0:13:11 0:13:17 0:13:31
20 606 Klemke, Mark 74 GER SF Unna 01/10/Unna 2:17:19 0:15:07 2. 1:14:37 34. 0:47:35 34. 0:11:46 0:14:41 0:14:37 0:15:15

Kurztriathlon
Ergebnisliste Frauen
1 673 Möllenhoff, Kathrin 89 GER Hildener AT – Triathlon/Düsseldor 2:15:01 0:16:38 3. 1:12:23 1. 0:46:01 1. 0:11:23 0:14:23 0:14:30 0:14:55
2 637 Nachtwey, Claudia 67 GER Tri-Team Selm/Werne 2:20:08 0:19:32 4. 1:16:02 3. 0:44:34 3. 0:12:03 0:14:40 0:15:01 0:15:12
P – 3 648 Bradler, Vanessa 84 GER TriSpeed Marienfeld/Harsewinkel 2:21:53 0:16:20 2. 1:12:42 2. 0:52:52 2. 0:11:26 0:14:19 0:14:22 0:15:23
4 612 Tank, Regina 59 GER -/Dortmund 2:30:08 0:22:39 7. 1:20:37 6. 0:46:53 6. 0:12:39 0:15:56 0:16:09 0:16:05
5 667 Severin, Sabrina 81 GER Moerser TV Triathlon/Moers 2:31:05 0:24:00 8. 1:20:35 5. 0:46:32 5. 0:13:40 0:16:13 0:16:31 0:15:57
6 642 Knieling Zimmer, Anke 81 GER TuS Wengern 1879 e.V./Herde 2:35:13 0:15:58 1. 1:25:01 7. 0:54:15 7. 0:13:20 0:16:54 0:16:55 0:16:47
7 635 Lichterfeld, Katrin 66 GER Viermärker Dortmund/Dortmund 2:42:01 0:22:02 5. 1:25:10 9. 0:54:50 9. 0:14:23 0:16:55 0:16:59 0:16:29
8 610 Schäfer, Yvonne 77 GER Tri-Geckos Dortmund/Dortmund 2:44:34 0:22:28 6. 1:25:10 8. 0:56:56 8. 0:13:13 0:16:41 0:17:07 0:17:10
9 640 Sandhage Hofmann, Dr. A 64 GER Brühler TV 1879/Brühl 2:45:02 0:25:25 10. 1:27:06 10. 0:52:32 10. 0:14:12 0:16:38 0:17:13 0:17:20
10 629 Wolke, Annegret 65 GER -/Lippstadt 2:59:34 0:25:19 9. 1:31:50 11. 1:02:25 11. 0:15:46 0:17:53 0:18:40 0:17:40
11 609 Bothorel, Servane 68 FRA -/Köln 3:01:39 0:27:22 11. 1:18:34 4. 1:15:45 4. 0:15:42 0:18:46 0:19:43 0:19:55

Schnuppertriathlon
Männer / Men
1 1310 Spinczyk, Simon 2 GER Tri-Geckos Dortmund/Dortmund 0:29:29 0:03:13 1. 0:14:20 1. 0:11:57 1.
2 1306 Hampel, Jan 1 GER Viermärker Dortmund/Dortmund 0:31:06 0:03:33 3. 0:14:52 2. 0:12:43 2.
3 1318 Kästner, David 2 GER Tri Team TG Lage/Detmold 0:31:35 0:04:00 5. 0:15:36 4. 0:12:00 4.
4 1303 Wieczorek, Justus 3 GER Viermärker Dortmund/Dortmund 0:33:31 0:03:32 2. 0:15:19 3. 0:14:41 3.
5 1314 Merta, Lukas 3 GER SV Albatros Letmathe/Iserlohn 0:33:37 0:03:36 4. 0:16:09 5. 0:13:54 5.
6 1322 Bader, Noah 1 GER TriForce Vital/Remscheid 0:34:00 0:04:06 7. 0:17:31 9. 0:12:24 9.
7 1327 Syttkus, Klaus 64 GER AXA Marathon/Bergisch Gladbach 0:37:51 0:06:29 14. 0:16:29 6. 0:14:55 6.
8 1311 Schleich, Johannes 2 GER VFL Kamen/Unna 0:38:29 0:04:29 8. 0:17:01 8. 0:16:59 8.
9 1330 Krasmik, Andreas 90 GER -/Dortmund 0:39:52 0:04:50 10. 0:16:36 7. 0:18:27 7.
10 1313 Hamelmann, Helmut 68 GER SFG Floratio/Bad Honnef 0:44:31 0:06:05 13. 0:18:23 10. 0:20:04 10.
11 1335 Vajnberger, Manfred 67 GER SuS Oberaden/Lünen 0:48:19 0:07:44 15. 0:24:31 12. 0:16:04 12.
12 1312 Schleich, Lucas 4 GER VFL Kamen/Unna 0:48:48 0:05:37 11. 0:21:50 11. 0:21:22 11.
13 1326 Engel, Jasper 4 GER TuS Westfalia Hombruch/Dortmund 0:52:26 0:04:02 6. 0:33:47 14. 0:14:38 14.
14 1317 Mischel, Luke 3 GER -/Bergkamen 0:59:02 0:05:46 12. 0:30:56 13. 0:22:21 13.
15 1325 Von Prondzinski, David 4 GER TuS Westfalia Hombruch/Dortmund 1:00:26 0:04:45 9. 0:37:17 15. 0:18:24 15.

Schnuppertriathlon
Frauen / Women
1 1332 Becker, Ann-Kathrin 94 GER Ski-Club Sundern/- 0:33:58 0:04:33 6. 0:15:02 1. 0:14:24 1.
2 1334 Dressel, Sandra 2 GER Tri-Geckos Dortmund/Dortmund 0:35:06 0:04:01 4. 0:15:35 2. 0:15:30 2.
3 1328 Mai, Christiane 71 GER -/Kamen 0:35:33 0:05:44 11. 0:16:28 4. 0:13:22 4.
4 1301 Höffner, Hanna GER Viermärker Dortmund/Dortmund 0:36:44 0:03:44 2. 0:16:11 3. 0:16:50 3.
5 1302 Höffner, Paula 1 GER Viermärker Dortmund/Dortmund 0:39:06 0:04:03 5. 0:16:30 5. 0:18:34 5.
6 1333 Bartmann, Greta 2 GER Lauffreunde Bönen/- 0:40:18 0:05:06 7. 0:18:47 10. 0:16:26 10.
7 1324 Eßlinger, Julia 83 GER SV Blau-Weiß Bochum/Bochum 0:41:23 0:05:29 10. 0:17:21 6. 0:18:35 6.
8 1321 Sobel, Sabrina 86 GER -/Kamen 0:41:47 0:06:16 13. 0:18:26 9. 0:17:05 9.
9 1319 Sobel, Simone 64 GER -/Kamen 0:42:36 0:06:30 14. 0:18:53 11. 0:17:14 11.
10 1315 Hermann, Gabi 60 GER Viermärker Dortmund/Dortmund 0:44:38 0:05:57 12. 0:18:11 8. 0:20:30 8.
11 1320 Sobel, Indra 84 GER -/Kamen 0:45:18 0:05:13 8. 0:17:35 7. 0:22:31 7.
12 1336 Donkiewicz, Jolie 1 GER Lauffreunde Bönen/Bönen 0:45:42 0:05:23 9. 0:22:32 12. 0:17:47 12.
13 1338 Steffen, Frauke 96 GER -/Werne 0:57:56 0:03:31 1. 0:37:37 13. 0:16:49 13.
14 1337 Lohmann, Hannah 97 GER -/Werne 1:08:47 0:03:48 3. 0:40:39 14. 0:24:21 14.

Alle Ergebnisse www.mikatiming.de

Bild: TVG-Chef Wolfgang Nörenberg (li.) nahm zahlreiche Siegerehrungen vor.

Vorheriger ArtikelRW Deuten steigt in die Landesliga auf
Nächster ArtikelU13-Junioren der JSG Unna/Billmerich krönen die Saison mit dem Aufstieg

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.