Krombacher-Kreispokal: „Glücksfee“ Stefan Schmal zieht reizvolle Begegnungen aus der Lostrommel

1470

Fußball: Im kleinen Kreis, wegen der Coronakrise ohne Vereinsvertreter, fand im Clubheim der SpVg Bönen die Auslosung im Krombacher-Kreispokal für das Spieljahr 2020/2021 statt. Pokalspielleiter Ulrich Ritter begrüßte Stefan Schmal von der Krombacher Brauerei, Friedhelm Wittwer, den stellvertretenden Kreisvorsitzenden und Pressevertreter. Insgesamt nehmen 56 Herren-, 24 Ü32- und 6 Frauen-Teams am Krombacher-Kreispokal im Spieljahr 2020/2021 teil.

„Glücksfee“ Stefan Schmal zog interessante Paarungen aus der Lostrommel. So dürften beispielsweise die Paarungen SuS Oberaden – Königsborner SV, Kamener SC – Holzwickeder SC SVE Heessen – IG Bönen nicht ohne Reiz sein.

Männer
1. Runde 30. August
Spiel 1 1. FC Pelkum – Westfalia Wethmar
Spiel 2 Gurbet Spor Bergkamen – TSC Hamm
Spiel 3 SuS Oberaden – Königsborner SV
Spiel 4 FC Internatinale Hamm- TuS Niederaden
Spiel 5 SKC Maroc Hamm – SpVg Bönen
Spiel 6 SVF Herringen – SG Bockum-Hövel
Spiel 7 SG Isenbeck Hamm – Yunus Emre HSV
Spiel 8 SV Langschede- VfLKamen
Spiel 9 TuS Uentrop – TuSWiescherhöfen
Spiel 10 Eintracht Werne – FCOverberge
Spiel 11 TuS 1859 Hamm – SVFrömern
Spiel 12 SV Bausenhagen – TuS Germania Lohauserholz
Spiel 13 FC Hamm – GS Cappenberg
Spiel 14 Romania Unita 2020 – TSCKamen
Spiel 15 VfK Nordbögge – RW Unna
Spiel 16 PSV Bork – HammerSC
Spiel 17 Kamener SC – Holzwickeder SC
Spiel 18 SSV Hamm – SuSKaiserau
Spiel 19 SVE Heessen – IG Bönen
Spiel 20 SC Fröndenberg-Hohenheide – Westfalia Rhynern
Spiel 21 SuS Rünthe – TV Germania Flierich-Lenningsen
Spiel 22 SuS Lünern – BR Billmerich
Spiel 23 TIU Rünthe -SV Stockum
Spiel 24 FC TuRa Bergkamen – BV 09 Hamm
Spiel 25 VfK Weddinghofen – SG Massen
Spiel 26 VfL Mark – BSV Heeren
Spiel 27 TuS Hemmerde – Hammer SpVg
Spiel 28 SV Afferde – SSV Mühlhausen-Uelzen
2. Runde
Spiel 29 Sieger Spiel 1- Sieger Spiel 2
Spiel 30 Sieger Spiel 3 – Sieger Spiel 4
Spiel 31 Sieger Spiel 5 – Sieger Spiel 6
Spiel 32 Sieger Spiel 7 – Sieger Spiel 8
Spiel 33 Sieger Spiel 9 – Sieger Spiel 10
Spiel 34 Sieger Spiel 11 – Sieger Spiel 12
Spiel 35 Sieger Spiel 13 – Sieger Spiel 14
Spiel 36 Sieger Spiel 15 – Sieger Spiel 16
Spiel 37 Sieger Spiel 17 – Sieger Spiel 18
Spiel 38 Sieger Spiel 19 – Sieger Spiel 20
Spiel 39 Sieger Spiel 21 – Sieger Spiel 22
Spiel 40 Sieger Spiel 23 – Sieger Spiel 24
Spiel 41 Sieger Spiel 25 – Sieger Spiel 26
Spiel 42 Sieger Spiel 27 – Sieger Spiel 28
3. Runde
Spiel 43 Sieger Spie l29 – Sieger Spiel 30
Spiel 44 Sieger Spiel 31 – Sieger Spiel 32
Spiel 45 Sieger Spiel 33 – Sieger Spiel 34
Spiel 46 Sieger Spiel 35 – Sieger Spiel 36
Spiel 47 Sieger Spiel 37 – Sieger Spiel 38
Spiel 48 Sieger Spiel 39 – Sieger Spiel 40
Spiel 49 Freilos – Sieger Spiel 41
Spiel 50 Freilos – Sieger Spiel 42
Achtelfinale
Spiel 51 Sieger Spiel 43 – Sieger Spiel 44
Spiel 52 Sieger Spiel 45 – Sieger Spiel 46
Spiel 53 Sieger Spiel 47 – Sieger Spiel 48
Spiel 54 Sieger Spiel 49 – Siege Spiel 50
Halbfinale
Spiel 55 Sieger Spiel 51 – Sieger Spiel 52
Spiel 56 Sieger Spiel 53 – Sieger Spiel 54
Finale
Spiel 57 Sieger Spiel 55 – Sieger Spiel 56

Frauen
1. Runde
Spiel 1 TV Germnia Flierich-Lenningsen – BSV Heeren
Spiel 2 RW Unna – Hammer SpVg
Spiel 3 1. FC Pelkum: Königsborner SV
Spiel 4 VfL Kamen – Hammer SC
Spiel 5 Westfalia Wethmar – Holzwickeder SC
Spiel 6 SuS Rünthe – TuS Germania Lohauserholz
Spiel 7 SG Walstedde-Heessen – PSVPork
Spiel 8 SV Frömern – Kamener SC
Viertelfinale
Spiel 9 Sieger Spiel 1 – Sieger Spiel 2
Spiel 10 Sieger Spiel 3 – Sieger Spiel 4
Spiel 11 Sieger Spiel 5 – Sieger Spiel 6
Spiel 12 Sieger Spiel 7 – Sieger Spiel 8
Halbfinale
Spiel 13 Sieger Spiel 9 – Sieger Spiel 10
Spiel 14 Sieger Spiel 11 – Sieger Spiel 12
Finale
Spiel 15 Sieger Spiel 13 – Sieger Spiel 14

Alte Herren Ü32
1. Runde
Spiel 1 BSV Heeren – TuS Wiescherhöfen
Spiel 2 SuS Rünthe – SVBausenhagen
Spiel 3 1 .FCPelkum – TuRa Bergkamen
Spiel 4 Kamener SC – SG Afferde-Wickede
Spiel 5 TSC Kamen – Hammer SC
Spiel 6 TuS Niederaden – TSC Hamm
Spiel 7 SG Unna-Billmerich – SVF Herringen
Spiel 8 BV 09 Hamm – SV Frömern
Spiel 9 SG Massen – SSV Hamm
Spiel 10 Königsborner SV – VfK Weddinghofen
Spiel 11 SG Bockum-Hövel – SuS Kaiserau
Spiel 12 SG Flierich-Lünern – Ynus Emre HSV
2. Runde
Spiel 13 Sieger Spiel 1 – Sieger Spiel 2
Spiel 14 Sieger Spiel 3 – Sieger Spiel 4
Spiel 15 Sieger Spiel 5 – Sieger Spiel 6
Spiel 16 Sieger Spiel 7 – Sieger Spiel 8
Spiel 17 Sieger Spiel 9 – Sieger Spiel 10
Spiel 18 SiegerSpiel 11 – Sieger Spiel 12
Viertelfinale
Spiel 19 Sieger Spie l13 – Sieger Spiel 14
Spiel 20 Sieger Spiel 15 – Sieger Spiel 16
Spiel 21 Freilos – Sieger Spiel 17
Spiel 22 Freilos – Sieger Spiel 18
Halbfinale
Spiel 23 Sieger Spiel 19 – Sieger Spiel 20
Spiel 24 Spiel 21 – Spiel 22
Finale
Spiel 25 Sieger Spiel 23 – Sieger Spiel 24.

Bildzeile: Nahmen die Auslosung im Krombacher-Kreispokal im Vereinslokal der SpVg Bönen vor – (li.) Krombacher-Repräsentant Stefan Schmal imnd Pokalspileleitr Ulrich Ritter.

 

 

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.