Krombacher-Kreispokal: “Glücksfee” Stefan Schmal zieht reizvolle Begegnungen aus der Lostrommel

Fußball: Im kleinen Kreis, wegen der Coronakrise ohne Vereinsvertreter, fand im Clubheim der SpVg Bönen die Auslosung im Krombacher-Kreispokal für das Spieljahr 2020/2021 statt. Pokalspielleiter Ulrich Ritter begrüßte Stefan Schmal von der Krombacher Brauerei, Friedhelm Wittwer, den stellvertretenden Kreisvorsitzenden und Pressevertreter. Insgesamt nehmen 56 Herren-, 24 Ü32- und 6 Frauen-Teams am Krombacher-Kreispokal im Spieljahr 2020/2021 teil.

“Glücksfee” Stefan Schmal zog interessante Paarungen aus der Lostrommel. So dürften beispielsweise die Paarungen SuS Oberaden – Königsborner SV, Kamener SC – Holzwickeder SC SVE Heessen – IG Bönen nicht ohne Reiz sein.

Männer
1. Runde 30. August
Spiel 1 1. FC Pelkum – Westfalia Wethmar
Spiel 2 Gurbet Spor Bergkamen – TSC Hamm
Spiel 3 SuS Oberaden – Königsborner SV
Spiel 4 FC Internatinale Hamm- TuS Niederaden
Spiel 5 SKC Maroc Hamm – SpVg Bönen
Spiel 6 SVF Herringen – SG Bockum-Hövel
Spiel 7 SG Isenbeck Hamm – Yunus Emre HSV
Spiel 8 SV Langschede- VfLKamen
Spiel 9 TuS Uentrop – TuSWiescherhöfen
Spiel 10 Eintracht Werne – FCOverberge
Spiel 11 TuS 1859 Hamm – SVFrömern
Spiel 12 SV Bausenhagen – TuS Germania Lohauserholz
Spiel 13 FC Hamm – GS Cappenberg
Spiel 14 Romania Unita 2020 – TSCKamen
Spiel 15 VfK Nordbögge – RW Unna
Spiel 16 PSV Bork – HammerSC
Spiel 17 Kamener SC – Holzwickeder SC
Spiel 18 SSV Hamm – SuSKaiserau
Spiel 19 SVE Heessen – IG Bönen
Spiel 20 SC Fröndenberg-Hohenheide – Westfalia Rhynern
Spiel 21 SuS Rünthe – TV Germania Flierich-Lenningsen
Spiel 22 SuS Lünern – BR Billmerich
Spiel 23 TIU Rünthe -SV Stockum
Spiel 24 FC TuRa Bergkamen – BV 09 Hamm
Spiel 25 VfK Weddinghofen – SG Massen
Spiel 26 VfL Mark – BSV Heeren
Spiel 27 TuS Hemmerde – Hammer SpVg
Spiel 28 SV Afferde – SSV Mühlhausen-Uelzen
2. Runde
Spiel 29 Sieger Spiel 1- Sieger Spiel 2
Spiel 30 Sieger Spiel 3 – Sieger Spiel 4
Spiel 31 Sieger Spiel 5 – Sieger Spiel 6
Spiel 32 Sieger Spiel 7 – Sieger Spiel 8
Spiel 33 Sieger Spiel 9 – Sieger Spiel 10
Spiel 34 Sieger Spiel 11 – Sieger Spiel 12
Spiel 35 Sieger Spiel 13 – Sieger Spiel 14
Spiel 36 Sieger Spiel 15 – Sieger Spiel 16
Spiel 37 Sieger Spiel 17 – Sieger Spiel 18
Spiel 38 Sieger Spiel 19 – Sieger Spiel 20
Spiel 39 Sieger Spiel 21 – Sieger Spiel 22
Spiel 40 Sieger Spiel 23 – Sieger Spiel 24
Spiel 41 Sieger Spiel 25 – Sieger Spiel 26
Spiel 42 Sieger Spiel 27 – Sieger Spiel 28
3. Runde
Spiel 43 Sieger Spie l29 – Sieger Spiel 30
Spiel 44 Sieger Spiel 31 – Sieger Spiel 32
Spiel 45 Sieger Spiel 33 – Sieger Spiel 34
Spiel 46 Sieger Spiel 35 – Sieger Spiel 36
Spiel 47 Sieger Spiel 37 – Sieger Spiel 38
Spiel 48 Sieger Spiel 39 – Sieger Spiel 40
Spiel 49 Freilos – Sieger Spiel 41
Spiel 50 Freilos – Sieger Spiel 42
Achtelfinale
Spiel 51 Sieger Spiel 43 – Sieger Spiel 44
Spiel 52 Sieger Spiel 45 – Sieger Spiel 46
Spiel 53 Sieger Spiel 47 – Sieger Spiel 48
Spiel 54 Sieger Spiel 49 – Siege Spiel 50
Halbfinale
Spiel 55 Sieger Spiel 51 – Sieger Spiel 52
Spiel 56 Sieger Spiel 53 – Sieger Spiel 54
Finale
Spiel 57 Sieger Spiel 55 – Sieger Spiel 56

Frauen
1. Runde
Spiel 1 TV Germnia Flierich-Lenningsen – BSV Heeren
Spiel 2 RW Unna – Hammer SpVg
Spiel 3 1. FC Pelkum: Königsborner SV
Spiel 4 VfL Kamen – Hammer SC
Spiel 5 Westfalia Wethmar – Holzwickeder SC
Spiel 6 SuS Rünthe – TuS Germania Lohauserholz
Spiel 7 SG Walstedde-Heessen – PSVPork
Spiel 8 SV Frömern – Kamener SC
Viertelfinale
Spiel 9 Sieger Spiel 1 – Sieger Spiel 2
Spiel 10 Sieger Spiel 3 – Sieger Spiel 4
Spiel 11 Sieger Spiel 5 – Sieger Spiel 6
Spiel 12 Sieger Spiel 7 – Sieger Spiel 8
Halbfinale
Spiel 13 Sieger Spiel 9 – Sieger Spiel 10
Spiel 14 Sieger Spiel 11 – Sieger Spiel 12
Finale
Spiel 15 Sieger Spiel 13 – Sieger Spiel 14

Alte Herren Ü32
1. Runde
Spiel 1 BSV Heeren – TuS Wiescherhöfen
Spiel 2 SuS Rünthe – SVBausenhagen
Spiel 3 1 .FCPelkum – TuRa Bergkamen
Spiel 4 Kamener SC – SG Afferde-Wickede
Spiel 5 TSC Kamen – Hammer SC
Spiel 6 TuS Niederaden – TSC Hamm
Spiel 7 SG Unna-Billmerich – SVF Herringen
Spiel 8 BV 09 Hamm – SV Frömern
Spiel 9 SG Massen – SSV Hamm
Spiel 10 Königsborner SV – VfK Weddinghofen
Spiel 11 SG Bockum-Hövel – SuS Kaiserau
Spiel 12 SG Flierich-Lünern – Ynus Emre HSV
2. Runde
Spiel 13 Sieger Spiel 1 – Sieger Spiel 2
Spiel 14 Sieger Spiel 3 – Sieger Spiel 4
Spiel 15 Sieger Spiel 5 – Sieger Spiel 6
Spiel 16 Sieger Spiel 7 – Sieger Spiel 8
Spiel 17 Sieger Spiel 9 – Sieger Spiel 10
Spiel 18 SiegerSpiel 11 – Sieger Spiel 12
Viertelfinale
Spiel 19 Sieger Spie l13 – Sieger Spiel 14
Spiel 20 Sieger Spiel 15 – Sieger Spiel 16
Spiel 21 Freilos – Sieger Spiel 17
Spiel 22 Freilos – Sieger Spiel 18
Halbfinale
Spiel 23 Sieger Spiel 19 – Sieger Spiel 20
Spiel 24 Spiel 21 – Spiel 22
Finale
Spiel 25 Sieger Spiel 23 – Sieger Spiel 24.

Bildzeile: Nahmen die Auslosung im Krombacher-Kreispokal im Vereinslokal der SpVg Bönen vor – (li.) Krombacher-Repräsentant Stefan Schmal imnd Pokalspileleitr Ulrich Ritter.

 

 

Vorheriger ArtikelWestfälische Oberligisten stimmen über Saisonmodus ab
Nächster ArtikelDrei Tage Reitsport beim ZRFV Kamen – und ohne Zuschauer

Kommentieren Sie den Artikel

Bitte geben Sie Ihren Kommentar ein!
Bitte geben Sie hier Ihren Namen ein

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.