Handball-Verband Westfalen gibt Staffeleinteilungen bekannt

Handball: Während die meisten Mannschaften schon wieder  in die Saison-Vorbereitung eingestiegen sind, hat die technische Kommission des Handball Verbandes Westfalen die Staffeleinteilung für die Spielzeit 2019/20 veröffentlicht. Die neue Saison beginnt am 14./15. September 2019.

Alle Staffeleinteilungen in der Übersicht (heimische Teams)

Oberliga Westfalen Männer
HC TuRa Bergkamen, ASV Hamm-Westfalen 2, TuS Ferndorf 2, TuS 97 Bielefeld/Jöllenbeck, VfL Handball Mennighüffen, TSG Altenhagen-Heepen, HTV Hemer, CVJM Rödinghausen (Aufsteiger), SF Loxten, TuS 09 Möllbergen, FC Schalke 04, HSC Haltern-Sythen (Aufsteiger), Soester TV, VfL Gladbeck

Oberliga Westfalen Frauen
HC TuRa Bergkamen, HSG EURO, SG TuRa Halden-Herbec(Aufsteiger), TV Verl, ASC 09 Dortmund, HSV Minden-Nord, LIT TRIBE GERMANIA (Aufsteiger), TSV Hahlen, Ibbenbürener SpVg 08, SC DJK Everswinkel, SG ETSV Ruhrtal Witten, PSV Recklinghausen, Handball Bad Salzuflen(Aufsteiger), TV Arnsberg

Verbandsliga  Staffel 2
TG RE Schwelm(Aufsteiger LL), PSV Recklinghausen, OSC Dortmund, SV Teutonia 1919 Bochum-Riemke, VfL Eintracht Hagen 2, ATV Dorstfeld(Aufsteiger LL), SuS Oberaden (Absteiger OL), TuS Hattingen, RSVE Siegen Handball, TuS Westfalia Hombruch, Ahlener SG 93 2 (Staffel 1 in der Saison 2018/19),, TuS Bommern, HSG Gevelsberg Silschede, SGSH Dragons 2

Landesliga Staffel 3
RSV Altenbögge-Bönen, TV Brechten,  ASC 09 Dortmund, HSG Herdecke/Ende (Aufsteiger), Wittener TV (Aufsteiger), HSG DJK Rauxel-Schwerin (Aufsteiger), SuS Oberaden 2 (Aufsteiger), Handball SV Westerholt, TuS Borussia Höchsten, TuS Westfalia Hombruch 2 (Aufsteiger), HC Westfalia Herne, DJK TuS 23 Oespel-Kley, VfL Brambauer, VfL Gladbeck 2

Landesliga Staffel 3 Frauen
PSV Recklinghausen 2 (Absteiger VL), TV 1890 Mengede, HC TuRa Bergkamen 2, TV 01 Wattenscheid, Bochumer HC, Soester TV, ATV Dorstfeld (Aufsteiger), Hammer SC, TV Werne 03, Königsborner SV Handball 2 (Aufsteiger), TV Wickede-Ruhr (Staffel 4 in der Saison 2018/19),  DJK TuS 23 Oespel-Kley.

3. Bundesliga Staffel West Frauen
HSG DJK Marpingen-SC Alsweiler, TVE Netphen, 1. FC Köln, TSV Bayer 04 Leverkusen II, SG TSG/DJK Mainz Bretzenheim, TV Aldekerk 07, 1. FSV Mainz 05 II, BVB 09 Dortmund II, HSG Blomberg-Lippe II, Königsborner Spiel-Verein Handball, Düsseldorfer Turn- und Sportverein Fortuna 1985, SFN Vechta

Vorheriger ArtikelSportprogramm vom 21. bis 23. Juni
Nächster ArtikelHandball-Ergebnisse

Kommentieren Sie den Artikel

Bitte geben Sie Ihren Kommentar ein!
Bitte geben Sie hier Ihren Namen ein

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.