Greta Kreutz vom gastgebenden ZRFV Kamen kann sich beim Late Entry ganz oben in die Siegerliste eintragen

372

Reitsport: Die Reihe der Late Entry-Turniere setzte der ZRFV Kamen am Wochenende in der Reithalle an der Hans-Böckler-Straße fort. Am Samstag standen die Prüfungen ganz im Zeichen der Springreiter, am Sonntag waren ausschließlich die Dressurreiter im Parours.

Ganz vorne in die Siegerliste konnte sich Greta Kreutz (ZRFV Kamen e. V.) Daiquire de Luxe E in der Stilspringprüfung Kl.A* – Geschlossen eintragen. Dreifachsiegerin wurde Alexandra Lüth (RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.), die in der Springprüfung Kl. A**, Springprüfung Kl.L und in der Punktespringprüfung Kl.L mit Joker erfolgreich war. Zu den heimischen Siegern war auch in der Springprüfung Kl.L  Anna – Marie Wilk (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) auf Donald Rex zu zählen. Wie auch Alicia Seethaler (RV Gut Ostenhof/Opherdicke e.V.) auf  Lady Elaine M in der abschließenden Springprüfung Kl.M* am Samstag.

Am Sonntag gewann Nadine Beckmann (RFV Nordbögge-Lerche e.V.) auf Calimera die Dressurprüfung Kl.A* – Geschlossen. Der Sieg in der Dressurprüfung Kl.A* – Geschlossen ging an Nadine Beckmann (RFV Nordbögge-Lerche e.V.) auf Calimera: Den Turniereigen beschloss am Sonntag mit dem Sieg in der Dressurprüfung Kl.M* Angela Lütgemüller (RFV Hengsen-Opherdicke e.V.).

Ergebnisse Samstag
1/1 Stilspringprüfung Kl.A* – Geschlossen
1. Saskia Pautzke (ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.) Roxette 127 497 8.20P
2. Lara Marie Mundt (ZRFV Schwerte e.V.) FS Mrs. Mobility 318 7.80P
3. Christopher Baartz (RFV v. Nagel Herbern e.V.) Comme Tessa B 169 7.60P
4. Anna Kuhne (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) Leviano 11 383 7.50P
5. Kristina Rüth (Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.) Apanatschi S 21 7.30P
5. Katharina Schütte (ZRFV Kamen e. V.) Baltasar 17 31 7.30P
7. Katharina Knutzen (Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.) Chocolita 148 7.10P
8. Anna Bintig (RFV St. Georg Werne e. V.) Liberte 37 386 6.90P
8. Mia Lucia Schaper (ZRFV Kamen e. V.) Victoria 110 561 6.90P
10. Mila Brügmann (RV Brambauer e.V.) Air France DB 7 6.80
10. Greta Kreutz (ZRFV Kamen e. V.) Coloured my Life 166 6.80
10. Mara Siepmann (RV Rhynern e.V.) Franziskus 19 313 6.80
10. Lisa Reiterer (RG Ober-Castrop e. V.) Little Lord 109 391 6.80
1/2 Stilspringprüfung Kl.A* – Geschlossen
1. Greta Kreutz (ZRFV Kamen e. V.) Daiquire de Luxe E 211 8.00P
2. Lara Marie Mundt (ZRFV Schwerte e.V.) Cedro 5 125 7.70P
3. Thea Greta Hufelschulte (RFV Greven e.V.) Cortez EGE 191 7.60P
4. Teresa Vollmers (RV Oberkirchen e.V.) Cortina 240 193 7.40P
4. Francis Telgmann (RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.) Dijamilo 242 7.40P
6. Janine Käding (RV Brambauer e.V.) Fandango 244 281 7.20P
7. Sina Brügger (RV St. Hubertus Ascheberg e. V.) Freixenet 68 316 7.00P
8. Pia Grundmann (ZRFV Kamen e. V.) Ca te la Coupe 63 6.90P
2/1 Springprüfung Kl. A**
1. Daniel Röhr (RV Albersloh e.V.) Bella-Donna 13 42 0.00 / 38.86P
2. Petra Schaumann (ZRFV Kamen e. V.) Chaplin 93 134 0.00 / 41.01P
3. Michael Heinz (RFV Welver e.V.) Anthony 103 19 0.00 / 41.22P
4. Kristina Rüth (Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.) Apanatschi S 21 0.00 / 43.26P
5. Eva Stienemann (ZRFV Borken e.V.) Crixus 202 0.00 / 43.69P
6. Mila Brügmann (RV Brambauer e.V.) Air France DB 7 0.00 / 44.54P
7. Zarah El Khaoula (RFV Clarholz-Lette e.V.) Le Petit Male 377 0.00 / 45.02P
8. Anna-Sophie Dietz (RV Rhynern e.V.) Znapchat 584 0.00 / 46.67P
9. Melanie Nicolai (RFV Welver e.V.) Chapeau 15 133 0.00 / 48.18P
10. Sabine Wild (RFV Holthäuser Hof e.V.) Viva DH 566 4.00 / 41.37P
2/2 Springprüfung Kl. A**
1. Alexandra Lüth (RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.) Ohh’dessa 592 0.00 / 38.93P
2. Saskia Pautzke (ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.) Roxette 127 497 0.00 / 39.39P
3. Lena Abraham (ZRFV Voßwinkel e.V.) Happyness 29 338 0.00 / 40.50P
4. Mona Marie Höwer (RFV Holthäuser Hof e.V.) Rio DH 489 0.00 / 41.12P
5. Greta Kreutz (ZRFV Kamen e. V.) Daiquire de Luxe E 211 0.00 / 41.15P
6. Anna Vogt (RFV Rinkerode e.V.) Katosca 364 0.00 / 41.22P
7. Mona Marie Höwer (RFV Holthäuser Hof e.V.) Pius 43 453 0.00 / 41.71P
8. Georg Hofstedde (RV Datteln e.V.) Penny Lane 362 590 0.00 / 42.93P
9. Timo Malchus (RV Geisterholz e.V.) Dona Carita 252 0.00 / 43.00P
10. Silke Hönig (Ländl.ZRFV Marl e.V.) Stakko’s Ladylike 531 0.00 / 43.22P
3/1 Springprüfung Kl.L
1. Anna – Marie Wilk (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) Donald Rex 14 253 0.00 / 49.20P
2. Dominik Hagemann (ZRFV Appelhülsen e.V.) Connery H 175 0.00 / 53.57P
3. Frauke Klein (RFV Dortmund-Barop e. V.) Adventure Girl 3 5 0.00 / 54.50P
4. Luisa Holthaus (RFV Bochum-Stiepel e. V.) Daytona B 227 1.00 / 55.63P
5. Laura Rensing (ZRFV Coesfeld-Lette e. V.) FST Amarone M 319 1.00 / 56.39P
6. Inga Galus (RV Gut Havkenscheid Bochum e. V.) Cassis 57 113 1.00 / 57.77P
7. Daniel Röhr (RV Albersloh e.V.) Bella-Donna 13 42 4.00 / 49.79P
8. Gina Müller (RFV Ostönnen e.V.) Tofiffee 550 4.00 / 50.36P
9. Nina Both (ZRFV Kamen e. V.) Suri Li 542 4.00 / 51.60P
10. Marie Micha (TG Schultenhof Bochum e.V.) K.C. Diana 360 4.00 / 54.36
3/2 Springprüfung Kl.L
1. Alexandra Lüth (RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.) Rohmann HH 598 0.00 / 46.90P
2. Isabell Sielhorst (RV Sundern-Spexard e.V.) Vince 17 563 0.00 / 48.70P
3. Saskia Völkel (RFV St. Georg Werne e. V.) Girl Power 4 323 0.00 / 50.36P
4. Nadine Sielhorst (RV Sundern-Spexard e.V.) Grey-Topi 333 0.00 / 54.89P
5. Eva Resing (RFV Lüdinghausen e.V.) Carla Columna 29 97 0.00 / 54.93P
6. Nadine Sielhorst (RV Sundern-Spexard e.V.) Carlos 709 98 1.00 / 56.68P
7. Fabian Holzenthal (RGS Mühlenbachtal e.V.) Even Better 275 1.00 / 57.19P
8. Silke Hönig (Ländl.ZRFV Marl e.V.) Unominko 3 555 1.00 / 57.58P
9. Mona Marie Höwer (RFV Holthäuser Hof e.V.) Joy 400 358 1.00 / 58.16P
10. Amelie Tönnissen (RFV Lüdinghausen e.V.) Momo 487 424 4.00 / 50.42
4/1 Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
1. Alexandra Lüth (RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.) Navoca 597 44.00 / 31.12P
2. Alicia Seethaler (RV Gut Ostenhof/Opherdicke e.V.) Lady Elaine M 369 44.00 / 32.78P
3. Vanessa Nathalie Potrafke (Landw. RV Kalthof e.V.) Bon Voyage 33 55 44.00 / 33.25P
4. Patricia Wiescher (RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.) Levita W 384 44.00 / 34.64P
5. Alexander Behler (ZRFV Kamen e. V.) Bubble Beat 59 44.00 / 36.31P
6. Felix Ludbrock (RV Datteln e.V.) Cotton Kandy 196 44.00 / 36.68P
7. Alexander Behler (ZRFV Kamen e. V.) Cooper 189 183 44.00 / 36.95P
8. Laura Rensing (ZRFV Coesfeld-Lette e. V.) FST Amarone M 319 44.00 / 37.76P
9. Nadine Sielhorst (RV Sundern-Spexard e.V.) Paboletto 443 44.00 / 38.64P
10. Pia Schonscheck (RG Ober-Castrop e. V.) Dela 12 231 44.00 / 39.26
4/2 Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
1. Alexandra Lüth (RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.) Rohmann HH 598 44.00 / 32.42P
2. Shary Veldhoen (RFV Velbert) Starmax 533 44.00 / 33.21P
3. Mona Marie Höwer (RFV Holthäuser Hof e.V.) Joy 400 358 44.00 / 33.70P
4. Sören Suppert (RV St. Georg Vorwerk e.V.) Colonel du Marais 593 44.00 / 35.57P
5. Dominik Hagemann (ZRFV Appelhülsen e.V.) Connery H 175 44.00 / 36.50P
6. Lara Witte (RV Kirchhörde e.V.) Calatoya 68 44.00 / 36.76P
7. Barbara Lohmann (RFV v. Nagel Herbern e.V.) Catching Fire B 118 44.00 / 37.04P
8. Julius Ludbrock (RV Datteln e.V.) Vitali 25 565 44.00 / 38.20P
5 Springprüfung Kl.M*
1. Alicia Seethaler (RV Gut Ostenhof/Opherdicke e.V.) Lady Elaine M 369 0.00 / 51.59P
2. Lara Witte (RV Kirchhörde e.V.) Primus 246 456 0.00 / 53.55P
3. Mona Marie Höwer (RFV Holthäuser Hof e.V.) Cofino H 162 0.00 / 53.61P
4. Shary Veldhoen (RFV Velbert) Starmax 533 0.00 / 54.29P
5. Philipp Schulze Topphoff (RFV Roxel e.V.) Mahoni 602 0.00 / 54.80P
6. Mona Marie Höwer (RFV Holthäuser Hof e.V.) C’est L’amour 3 62 0.00 / 55.69P
7. Hauke Bintig (RFV St. Georg Werne e. V.) Crumble de Breve 203 0.00 / 55.81P
8. Manfred Ebbesmeier (RFV des Delbrücker Land Westenholz) Cekoda 126 0.00 / 56.11P
9. Brit Haselhoff (RC Gut Neuhaus Grevenbroich) Katniss 363 0.00 / 56.22P
10. Laura Pattberg (RV Volkardey) Cassius Cornadoson 114 0.00 / 56.43P

Bild: Der Samstag beim Kamener Late Entry gehörte den Springreitern in der Reithalle….

Ergebnisse am Sonntag
6 Dressurprüfung Kl.A* – Geschlossen
1. Nadine Beckmann (RFV Nordbögge-Lerche e.V.) Calimera S 72 7.50P
2. Sophie Poppenberg (RV Rhynern e.V.) Aaron 343 1 7.30P
3. Saskia Schaper (ZRFV Kamen e. V.) Danny’s Goldstück 587 7.20P
4. Nina Both (ZRFV Kamen e. V.) Dressed in Black 5 591 7.10P
5. Cynthia Dietze (ZRFV Kamen e. V.) Comte de Oskar 170 7.00P
6. Mia Lucia Schaper (ZRFV Kamen e. V.) Andino 18 15 6.90P
6. Saskia Schaper (ZRFV Kamen e. V.) Candle Light 21 80 6.90P
8. Jana Brenscheidt (ZRFV Schwerte e.V.) Diamond Golden Jubilee 240 6.80P
8. Mara Siepmann (RV Rhynern e.V.) Franziskus 19 313 6.80P
10. Angela Scheele (RFV Haar-Möhne e.V.) Pino 121 452 6.70P
10. Lena Marie Bewersdorff (RV Hemer-Oese e.V.) Stella-Marie 2 534 6.70P
7 Dressurreiterprüfung Kl.L* – Geschlossen
1. Maja Möhl (RV Ahlen e.V.) Dos Barrios 254 8.00P
2. Jennifer Gotowik (RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.) Seranjo 519 7.60P
3. Sibille Seck (ZRFV Kamen e. V.) Limelight 45 388 7.40P
4. Carina Domogalla (ZRFV Kamen e. V.) Sternenfänger 4 536 7.20P
5. Sina Becker (Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V) Fosko 2 311 7.00P
5. Mara Siepmann (RV Rhynern e.V.) Franziskus 19 313 7.00P
7. Virginia Wurst (ZRFV Schwerte e.V.) Carlotta 272 101 6.80P
8. Lilli Kreutz (ZRFV Kamen e. V.) Cacao 6 67 6.70P
9. Helena Kalischewski (RFV Welver e.V.) Häwelmann 340 6.60
10. Amelie Jennissen (RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.) Der Classicer 234 6.50
10. Mia Ratzlaff (RFV Ostönnen e.V.)
8 Dressurprüfung Kl.L* – Kandare
1. Katja Wagner (RFV St. Georg Werne e. V.) Dinnarah 243 7.50P
2. Lea-Katharina Strothmann (RFV St. Georg Werne e. V.) Clara Clawitter HS 153 7.30P
3. Katharina Nagel (RFV Oeventrop e.V.) Fenton 2 289 7.10P
4. Sina Becker (Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V) Sten van de Heistraat 535 7.00P
5. Marie Kristin Thüner (RV Waltrop e.V.) Bliss 6 52 6.80P
5. Thomas Kaiser (RFV Ostönnen e.V.) Souvenir 32 529 6.80P
7. Amelie Jennissen (RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.) Der Classicer 234 6.70
8. Constanze Möller (RFV Vornholz e.V.) Riverdance of Joy 491 6.60
8. Melanie Amodeo (Ländl. RFV Letmathe e. V.) Wunderland 8 580 6.60
10. Jessica Salomon (RFV Handorf-Sudmühle e. V.) Layer Cake 375 6.50
9 Dressurprüfung Kl.M*
1. Angela Lütgemüller (RFV Hengsen-Opherdicke e.V.) Caytani 120 7.60P
2. Wiebke Rüther (RV Erwitte e.V.) Flambeau E 305 7.40P
2. Josefine Dollmann (ZRFV Versmold e. V.) Wildboy 2 576 7.40P
4. Hector Milochevitch (RV Brambauer e.V.) Bernado R 49 7.30P
4. Daniela Kasper (Turniergemeinschaft Silverthof e.V.) Cute Summerwine de luxe 207 7.30P
6. Stefanie Serowy (RV Rhynern e.V.) Catch a Smile SB 116 7.20P
6. Alina Strauch (RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.) Quinton 8 471 7.20P
8. Cornelia Weston (ZRFV Kamen e. V.) Dundee 115 261 7.10P
9. Constanze Möller (RFV Vornholz e.V.) Fiorano 11 300 7.00P
9. Sylvie Fragel (RFV Massener Heide e.V.) Rialta LS 485 7.00P
11. Katja Wagner (RFV St. Georg Werne e. V.) Dinnarah 243 6.90

Alle Ergebnisse unter www.turniere-neu-sue.de

Bild: … und der Sonntag gehörte den Dressurreitern.

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.