Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi

Fußball-Kreisliga B: Torflut am 1. Spieltag

Fußball-Kreisliga B: Torflut am 1. Spieltag
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1

Fußball: Viele Tore fielen am 1. Spieltag in den beiden B-Kreisligen. Der TVG Flierich-Lenningsen traf 13 Mal gegen die Herringer Reserve. Sieben Treffer fielen beim Rünther Ortsderby, ebenso sieben zwischen SuS Oberaden und TuS Hemmerde. 6:1 siegte SuS Kaiserau II gegen SpVg Bönen II.

Kreisliga B1
VfK Nordbögge – TSC Hamm 2:4 (1:2).
VfK: Worm, Gellenbeck, Korth, Kleibohm, Bothe, Dalley, Peitsch, Schnieber, Koslowski, P. Wittenborn, Reiber (eingewechselt, Presch, Strauß, Garske).
Tore: 1:0 (9.) Dalley, 1:1 (14.) Turan, 1:2 (42.) Bacak Strafstoß, 1:3 (47.) Tirgil, 1:4 (69.) Bacak, 2:4 (78.) Koslowski.

TVG Flierich-Lenningsen – SVF Herringen II 13:1 (5:1).
TVG: Schubert, Westergerling, Pauken, Unterkötter, Henkel, Breidert, Eickhoff, Garroth, Lüblinghoff, von Glahn, Daude (eingewechselt L. Kurz, Weiß, Wagner, Konrad).
Tore: 1:0 (5.) Eickhoff, 2:0 (22.) Daude, 3:0 (27.) Eickhoff, 3:1 (33.) Aksu, 4:1 (39.) Wagner, 5:1 (44.) Kurz, 6:1 (50.) Weiß Strafstoß, 7:1 (55.) Weiß, 8:1 (62.) von Glahn, 9:1 (73.) von Glahn, 10:1 (81.) Lüblinghoff, 11:1 (84.) Lüblinghoff, 12:1 (86.) Daude, 13:1 (89.) Wagner.
Bes. Vork.: Ampelkarte für Herringen (43.).

SuS Kaiserau II – SpVg Bönen II 6:1 (1:1).
SuS: Suerkemper, Gollan, Agu, Jendis, Dirlt, Knieper, Pischel, Alberti, Menzen, Swoboda, Hülsmann (eingwechselt Kolkmann, Menzen, Penning)
SpVg: Steinwachs, S. Özgüc, Öncül, Al Kawaz, Mohamed, D. Bednarek, Bingöl, Luboch, Suludere, Quint (eingewechselt Akkaya, Gözütök, Langer, Josephs).
Tore: 0:1 (23.) Suludere, 1:1 (42.) Swoboda, 2:1 (49.) Hülsmann, 3:1 (51.) Dirlt, 4:1 (74.) Dirlt, 5:1 (80.) Menzen, 6:1 (82.) Menzen.

Kreisliga B2
SuS Lünern – TSC Kamen II 1:0 (1:0).
SuS: Gökce, Teske, Al Azo, Wünsch, Kalkowski, K. Hawes, Ruthmann, Bräckelmann, Reimer, Busch, Schweizak  (eingewechselt D. Hawes, Becker, Kleff
TSC: Tuzcuoglu, Bozkurt, Karahan, Cakir, Bicak, A. Genc, Al Gorany, Cengiz, Celik, Karatas, Udomphol (eingewechselt Inan, Panne)
Tor: 1:0 (29.) K. Hawes.

TIU Rünthe – SuS Rünthe 4:7 (3:5).
TIU: Werth, Kodaman, Tekin, Kara, Uysal, Berksoy, Nane, Arslan, Vapurcu, Ertas, Yörübas (eingewechselt Akjüz, Caliskan, Özdamar)
SuS: Nötzel, Reichelt, Franke, Großpietsch, Siegel, Rupp, Heidicker, Nagel, Padurek, Koch, Wagner (eingewechselt Drüker, Hoffmann, Ensekat, Schenk).
Tore: 1:0 (1.) Uysal, 1:1 (4.) Rupp, 1:2 (14.) Rupp, 1:3 (33.) Koch, 1:4 (35.) Nagel, 2:4 (40.) Berksoy, 3:5 (44.) Heidicker, 3:6 (85.) Drüker, 4:6 (87.) Özdamar, 4:7 (90.) Heidicker.

BV Hamm III – BR Billmerich 1:3 (1:1).
BRB: Busch, Potthoff, Niehage, T. Schmidt, Eckhoff, Schultz, Knabe, Krysteck, Lange, Hessenkamp, Herrmann (eingewechselt Land, Knicker, Roth, Waschk).
Tore: 0:1 (4.) T. Schmidt, 1:1 (20.), 1:2 (67.) Potthoff, 1:3 (82.) Eckhoff.

SuS Oberaden II – TuS Hemmerde 3:4 (2:2).
SuS: Kellermann, Triller, Gärtner, Oeftger, D. Lemke, Kilinc, Liebezeit, Gaplan, Schmidt, Nuzzo, M. Lemke (eingewechselt Halilovic, Barth).
HSC: Dickmann, Goecke, Beckhoff, Schole, Glombik, Zarych, Beyer, Maschinski, von Rekowski, Pothmann, Goldschmidt (eingwechselt Kuckhoff, Apak, Golombek))
Tore: 0:1 (3.) Zarych, 1:1 (6.) Liebezeit, 2:1 (9.) Nuzzo, 2:2 (32.) Zarych, 3:2 (53.) Halilovic Strafstoß, 3:3 (59.) Nuzzo Eigentor, 3:4 (64.) Zarych.
Bes. Vork.: Ampelkarte gegen Beckhoff (87.) – Meckern.

Holzwickeder SC III – TuS Niederaden 1:3 (1:2).
HSC: Nikolakopoulos, Schwarze, Issner, Ablas, Wutschke, Geilich, Franke, Marienfeld, Ambrosy, Graf, Tagizadeh (eingewechselt Kallweit, Lammert)
TuS: Gillner, Williamson, Gastmeister, Kese, Nunes, Ventura, Diesner, Wiggers, Althoff, Schulze-Beckinghausen, Nehm, Adam (eingewechselt Mesic, Timmers,, Jeyaratnam)
Tore: 0:1 (4.) Althoff, 1:1 (26.) Gelich, 1:2 (33.) Nehm, 1:3 (90.) Althoff.

GS Cappenberg II – SG Massen II 4:1 (1:1).
SGM: Jorczik, Dördrechter, Jäger, Tran, Lokatis, Berenberg, Senga, Hein, Reimann, Keil, König (eingewechselt Brandes, Nitsch, Seyni, Mosch).
Tore: 1:0 (9.) Harhoff, 1:1 (13.) Brettschneider, 2:1 (61.) Heckenkamp, 3:1 (70.) Busskamp, 4:1 (88.) Busskamp.
Bes.Vork.: Ampelkarte für SGM (68.).

RW Unna II – Kamener SC II 2:2 (1:1).
RWU: Korroch, Pott, Gohr, Esposito, Schulz, Cebulla, Villani, Thirumavalavan, Klopries, Bodjanac, T. Zeppan (eingewechselt Haß, Cafaro, J. Zeppan).
KSC: Oxe, B. Genc, Yildiz, Machmüller, Meiselbach, Rogge, Blickling, Schlee, Feldmann, Wagner, Schnelle (eingewechselt Celik, Rihan).
Tore: 0:1 (2.) Schlee, 1:1 (28.) Villani, 2:1 (50.) Gohr, 2:2 (90.) B. Genc.

 

Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2

Related posts

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.

Werbung im Artikel