Fußball-Kreisliga B: SuS Kaiserau mit Kantersieg Tabellenführer – SuS Lünern gewinnt das Unnaer Stadtduell gegen TuS Hemmerde

Fußball: In der Kreisliga B1 übernahm SuS Kaiserau II mit einem 11:0-Kantersieg gegen Herringen II die Tabellenspitze. In der Kreisliga B verteidigte TuS Niederaden mit dem 0:0 im Derby beim SuS Oberaden II die Tabellenführung. Punktgleich mit jeweils sieben Zählern folgen BR Billmerich und PSV Bork auf den weiteren Plätzen. Das Unnaer Stadtduell ging mit 2:0 an Gastgeber SuS Lünern gegen TuS Hemmerde.

Kreisliga B1
VfK Nordbögge – TSC Hamm II 2:4 (1:2).
VfK: Kleibohm, Bothe, Dalley, Peitsch, Schnieber, Koslowski, Wittenborn, Reibe, Presch, Strauß, Garske (eingewechselt Worm, Gellenbeck, Korth).
Tore: 1:0 (9.) Dalley,1:1 (14.) Turan, 1:2 (42.) Bacak Strafstoß, 1:3 (47.) Tirgil, 1:4 (69.) Bacak, 2:4 (78.) Koslowski.
Bes. Vork.: Gelb/Rot TSC (65.), Gelb/Rot VfK (65.), Rot TSC (87.).

SpVg Bönen II – TSC Hamm II 4:3 (2:1)
SpVg: Steinwachs, A. Öncül, S. Özgüc, Mohamed, Lange, Buchmeier, D. Bednarek, M. Öncül, Quint, Suludere, Duman eingewechselt Josephs).
Tore: 1:0 (28.) Duman, 2:0 (42.) A. Öncül, 2:1 (45.) Akyüz Strafstoß, 3:1 (50.) Suludere, 4:1 (64.) Duman, 4:2 (77.) Eigentor, 4:3 (88.) Aksoku.

TV Germania Flierich-Lenningsen – Westzfalia Rhynern III  3:2 (0:0).
TVG: Schubert, Weiß, Lux, Pauken, Henkel, Breidert, Kurz, Garroth, Lüblinghoff, von Glahn, Daude (eingewechselt Amrich, Wagner, Schwiertz).
Tore: 0:1 (50.) Langenhorst, 1:1 (58.) Daude, 1:2 (59.) Köller, 2:2 (65.) Wagner, 3:2 (93.) Weiß.
Bes.Vork.: Rot für Rhynern (67.).

SuS Kaiserau II – SVF Herringen II  11:0
SuS: Nattkemper,  Gollan, Agu, Möller, Dirlt, Knieper, Pischel, Alberti, Swoboda, Kolkmann, Gröne (eingewechselt Lamig, Jendis, Menzen, Schulze-Frieling).
Tore: 1:0 (8.) Dirlt, 2:0 (11.) Knieper, 3:0 (36.) Dirlt, 4:0 (39.) Dirlt, 5:0 (45.) Lahr, 6:0 (54.) Gröne, 7:0 (57.) Gröne, 8:0 (63.) Gollan, 9:0 (75.) Gröne Strafstoß, 10:0 (86.) Menzen, 11:0 (89.) Schulze-Frieling.
Bes. Vork: Gelb/Rot für SVF (83.).

Kreisliga B2
SuS Lünern – TuS Hemmerde 2:0 (0:0).

SuS: Gökce, Kleff,Teske, Busch, Wünsch, Kalkowski, Kitschke, K. Hawes, Bräckelmann, Kramer, Schweizak (eingewechselt A. Beck, Münter, Ruthmann).
TuS: Bücher, Goecke, Beckhoff, Maschinski, Kimpel, Glombik, Zarych, Beyer, M. Foit, von Rekowski, Fischer (eingewechselt Pothmann, G. Foit, Apak, Goldschmidt)
Tore: 1:0 (50.) Teske, 2:0 (77.) Kalkowski.
Bes. Vork.: Ampelkarte für Zarych (66.) – Meckern.

PSV Bork – Blau-Rot Billmerich 2:2 (1:0).
BRB: Busch, Potthoff, Niehage, T. Schmidt, Eickhoff, Schultz, Knabe, Krysteck, Lange, Hessenkamp, Herrmann (eingewechselt Knicker, B. Schmidt, S. Schmidt).
Tore: 1:0 (35.) Ojo, 2:0 (73.) Vossschmidt, 2:1 (78.) Eickhoff, 2:2 (83.) Hessenkamp.

SuS Oberaden II – TuS Niederaden 0:0.
SuS: Kellermann, Gorzalski, Triller, Whitworth, Oeftger, Kaz, D. Lemke, Liebezeit, Solak, M. Lemke, Halilovic (eingewechselt Kilinc, Daslik, Gärtner).
TuS: Gillner, Williamson, Hilgert, Gastmeister, Kese, Nunes, Ventura, Diesner, Marona, Franke, Schulze-Beckinghausen, T. Müller (eingewechselt M. Müller, Schmidt).
Tore: keine.

BV Hamm III – SuS Rünthe 4:3 (3:3).
SuS: Nötzel, Reichelt, Franke, Acar, Mateußek, Siegel, Hoffmann, Nagel, Padurek, Schenk, Wagner (eingewechselt Schott, Koch, Lühr)
Tore: 0:1 (11.) Schenk, 0:2 (13.) Hoffmann, 1:2 (22.), 2:2 (26.), 3:2 (30.), 3:3 (42.) Hoffmann, 4:3 (71.).

Rot-Weiß Unna II – Holzwickeder SC III 2:4 (0:0).
RWU: Esposito, T. Zeppan, Cebulla, Villani, Thirumvalavan, Haß, Bodjanac, Korroch, Hanstein, Neuhaus, Iannidis (eingewechselt Reibetanz, Diallo, Kretschmer, Askin)
HSC: Nikolapoulos, Tagizadeh, Harbig, Stojanovic, Sendzik, Ablas, Gambero, Ambrosy, Kaldenbach, Graf, Boulakhuf (eingewechselt Kallweit, Erdogmus, Franke, Emanuele)
Tore: 1:0 (46.) Villani, 1:1 (49.) Ambrosy, 1:2 (63.) Sendzik, 1:3 (71.) Bopulakhuf, 2:3 (80.) Villani, 2:4 (90.) Tagizadeh.

GS Cappenberg II – Kamener SC II 3:0 (0:0).
KSC: Oxe, Milder, Meiselbach, Rogge, Yildiz, Behling, Schlee, Feldmann, B. Genc, Dreher, Schnelle (eingewechselt Keil, Scherer, Hackländer)
Tore: 1:0 (55.) Busskamp, 2:0 (59.) Heckenkamp, 3:0 (86.) Buschmann.

SuS Kaiserau III – TSC Kamen II 1:3 (1:0).
SuS: Samson, Hüttemann, Icke, Krampe, Hahn, Knieper, Birk, Stiepermann, Busch, Köhler, Alsaedi (eingewechselt Kataia, Brinkmann, Thomae)
TSC: Tuzcuoglu, Bozkurt, Inan, Karahan, Gider, Cakir, Pirecioglu, Cengiz, Karatas, Adams, Taslkik (eingewechselt Kocapinar, A. Genc, Udomphol)
Tore: 1:0 (43.) Knieper, 1:1 (60.) Cengiz Strafstoß, 1:2 (80.) A. Genc, 1:3 (90.) A. Genc Strafstoß.

TIU Rünthe – SG Massen II 0:5 (0:2).
TIU: Werth, Akyüz, Kodaman, Nane, Baslarli, Berksoy, Arslan, Vapurcu, Ertas, Ozdamar, Yörübas (eingwechselt Kara, Bice, Tarlakusu)
SGM: Münstermann, Dördrechter, Lokatis, Badur, Schulte, Hein, Keil, Jaeger, Pilzecker, Diekhans, Reimann (eiongewechselt Seyni, König, Kumor, Chmielewski)
Tore: 0:1 (39.) Pilzecker, 0:2 (45.) Lokatis, 0:3 (71.) Seyni, 0:4 (78.) Lokatis, 0:5 (83.) König.

 

 

 

Vorheriger ArtikelDrei SuSler beim Bottroper Ultralauf Festival – in sechs Stunden möglichst viele Runden drehen
Nächster Artikel0:7 – SuS Kaiserau rutscht auf einen Abstiegsplatz

Kommentieren Sie den Artikel

Bitte geben Sie Ihren Kommentar ein!
Bitte geben Sie hier Ihren Namen ein

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.