Fußball-Kreisliga B: SuS Kaiserau II an der Tabellenspitze abgelöst – TSC Kamen II wahrt oben Vorsprung gegen BR Billmerich

498

Fußball: Führungswechsel in der Kreisliga B1. Mit einem deutlichen 5:1 siegte Westfalia Rhynern III im Spitzenspiel gegen SuS Kaiserau II und löste die Schwarz-Gelben oben ab. Rhynern weist nunmehr 43 Punkte auf, Kaiserau 41, hat jedoch ein Spiel weniger ausgetragen. Keinen Sieger gab es im Topspiel der Kreisliga B2. TSC Kamen II wahrte seinen Vorsprung von drei Punkten durch das 1:1 gegen BR Billmerich. BRD ist allerdings auch ein Spiel in Rückstand. Auf den Abstiegsplätzen rangieren TIU Rünthe und SuS Oberaden II. Mit fünf Treffern war Leon Bußkamp maßgeblich beteiligt am Cappenberger 6:0 gegen RW Unna II. Massens Daniel Pilzecker war dreifacher Torschütze beim 4:0-Heimsieg seiner SG Massen II gegen BV Hamm III

Kreisliga B1
Westfalia Rhynern III – SuS Kaiserau II 5:1 (2:1).
SuS: Bublat, Wyborny, Agu, Buschhaus, Dirlt, Pischel, Halster, Strecker, Kolkmann, Swoboda, Gröne (eingewechselt Klug, Lahr, Knieper).
Tore: 1:0 (23.) Köller, 1:1 (25.) Agu, 2:1 (35.) Beier, 3:1 (52.) Wyborny Eigentor, 4:1 (55.) Gerling, 5:1 (83.) Dittrich.

BV Hamm II – VfK Nordbögge 2:0 (1:0).
VfK: R. Wittenborn, Kirmse, Bothe, Koslowski, P. Wittenborn, Dalley, Reiber, Budde, Francki, Korth, Lenser (eingewechselt Schnieber, Peitsch, Kilian).
Tore: 1:0 (13.) Palmowski, 2:0 (52.) Palmowski.

SG Bockum-Hövel II – TV Germania Flierich-Lenningsen 6:1 (2:1).
TVG: Schubert, Lux. Westergerling, Wienpahl, Unterkötter, Henkel, Breidert, Pauken, Maletz, Garroth, von Glahn (eingewechselt Müller, Konrad, Wagner, Hoppe).
Tore: 0:1 (4.) von Glahn, 1:1 (18.) Wolff, 2:1 (38.) Reher, 3:1 (56.) Wildner, 4:1 (75.) Haase, 5:1 (56.) Wildner, 6:1 (83.) Wolff.

VfL Mark II – SpVg. Bönen II 7:0 (2:0).
SpVg: Hahne, Tasdelen, Duman, Al Kawaz, Bingöl, Dördelmann, S. Özgüc, Celik, Cebar, T. Basyigit, Gözütok (eingewechselt Quint).
Tore: 1:0 (17.) Bouaid, 2:0 (27.) Weberm 3:0 (52.) Lange Strafstoß, 4:0 (56.) Bouaid, 6:0 (62.) Lahr, 7:0 (66.) Bouaid.

Kreisliga B2
TSC Kamen II – BR Billmerich 1:1 (0:1)

TSC: Tuzcuoglu, Inan, C. Duman, Serk. Cengiz, Zuter, Karahan, Sez. Cengiz, Karadag, Acar, Gür (eingwechselt Hasanbegovic, Bicak, Ergün)
BRB: Busch, Potthoff, Niehage, T. Schmidt, Eckhoff, S. Schmidt, Knabe, Krysteck, Lange, Hessenkamp, Herrmann (eingewechselt Kallweit, Böcker, Knicker, Roth)
Tore: 0:1 (23.) Eckhoff, 1:1 (73.) Zuter Strafstoß).

GS Cappenberg II – Rot-Weiß Unna II 6:0 (1:0).
RWU: Esposito, Ndungo, Zappan, Villani, Cafaro, Thirumvalavan, Riedel, Neuhaus, Wahn, Koroch, Cebulla (eingewechselt Reibetanz, Kretschmer).
Tore: 1:0 (2.) L. Bußkamp, 2:0 (51.) L. Bußkamp, 3:0 (52.) L. Bußkamp, 4:0 (60.) L. Bußkamp, 5:0 (60.) L. Bußkamp, 6:0 (83.) Müller.

TuS Niederaden – SuS Lünern 4:2 (2:0).
TuS: Goldhahn, Williamson, Hilgert, Gastmeister, Diesner, Silva Campos, Marona, Wiggers, Jeyaratnam, Althoff, Schulze-Beckinghausen (eingewechselt Müller, Kese, Nunes Ventura, Dobler)
SuS: Gökce, Teske, N. Bräckelmann, Wünsch, Kalkowski, Cosovic, Kitschke, Schröer,  Hollmann, F. Bräckelmann, D. Hawes (eingewechselt Beck)
Tore: 1:0 (37.) Althoff, 2:0 (44.) Althoff, 3:0 (46.) Williamson, 3:1 (81.) Kalkowski, 4:1 (83.) Jeyaratnam, 4:2 (88.) Cosovic.

SG Massen II – BV Hamm III 4:0 (1:0).
SGM: Münstermann, Dördrechter, Schulte, Keil, Ghazikhani, Dearoski, Badur, Oruku, Hoinkis, Hein, Pilzecker (eingewechselt Hirlehei, Böhm, Kumor, Sassenberg).
Tore: 1:0 (17.) Pilzecker, 2:0 (50.) Pilzecker, 3:0 (61.) Oruku, 4:0 (85.) Pilzecker.

SuS Rünthe – PSV Bork 4:2 (1:1).
SuS: Noetzel, Reichelt, Franke, Schott, Großpietsch, Rupp, Heidicker, Ensekat, Lühr, Koch, Mende (eingewechselt Matheußek, Nagel, Wagenknecht, Hoffmann).
Tore: 1:0 (6.) Rupp, 1:1 (44.) Schemer, 2:1 (53.) Lühr, 2:2 (70.) Voßschmidt, 3:2 (80.) Koch, 4:2 (81.) Koch.
Bes. Vork.: Gelb/Rote Karte Bork (63.).

Kamener SC II – TIU Rünthe 3:4 (1:4).
KSC: Oxe, Hackländer, Dröter, Hamed, Meiselbach, Blickling, Behling, A. Schlee, S. Schlee, Schnelle, Dittert (eingewechselt Rihan, Wagner, Rogge)
TIU: Özdemir, Ertas, Aydemir, Kodaman, Tekin, Baslarli, Yörübas, Özdamar, Uysal (eingewechselt Kara, Akyüz)
Tore: 0:1 (10.) Yörübas, 1:1 (20.) Blickling,
Bes. Vork.: Gelb/Rote Karte (35.) KSC; Gelb/Rote Karte 89.) TIU, Rote Karte (90.) TIU.

TuS Hemmerde – SuS Kaiserau II 3:2 (3:1).
TuS: Berz, Goecke, Schole, Breunsmann, Kimpel, Glombik, Zarych, Beyer, Kuhlmann, von Rekowski, Rihtar (eingewechselt Pielken, Fischer).
SuS: Brinkmann, Beyer, Icke, Krampe, Janetzki, Stiepermann, Peck, Schulze-Frieling, Alsaedi, Schäfer, Bonauer (eingewechselt Alkubasi).
Tore: 1:0 (12.) Glombik, 2:0 (23.) Rihtar, 3:0 (34.) Kuhlmann, 3:1 (44.) Schulze-Frieling, 3:2 (70.) Krampe.

Holzwickeder SC III – SuS Oberaden II 4:1 (1:1).
HSC: Ambrosy, Kampa, Graf, Boyke, Wutschke, Boulakhuf, Niewalda, Cakmak, Yagli, Kaldenbach, Tagizadeh (eingewechselt Issner, Berenberg, Erdogmus, Pereira da Silva).
SuS: Schulz, Niedballa, Golly, Mamic, Meyer, Diakite, Kaz, Gorzalski, Gaplan, Halilovic, Nuzzo (eingeechselt Oeftker, Opitz, Ar. Triller, Gutsch).
Tore: 1:0 (34.) Boyke, 1:1 (35.) Mamic, 2:1 (65.) Boulakhuf, 3:1 (71.) Boulakhuf, 4:1 (89.) Tagizadeh.

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.