Fußball-Kreisliga B: SpVg Bönen II und Königsborner SV II Tabellenführer

198

Fußball: Am 2. Spieltag hat in der Kreisliga B1 die SpVg Bönen die Tabellenspitze nach dem 3:0 im Ortskampf gegen Flierich-Lenningsen übernerommen. Auf Platz zwei folgt die IG Bönen II, die aber gegen Yunus Emre HSV über ein 2:2 nicht hinauskam. In der Kreisliga B2 steht Aufsteiger Königsborner SV II nach zwei Siegen ganz oben in der Tabelle. Ebenfalls sechs Zähler weist GS Cappenberg II als Zweiter auf.

Kreisliga B1
SpVg Bönen – TVG Flierich-Lenningsen 3:0 (2:0).
SpVg: Hahne, E. Senel, Y. Senel, S. Özgüc, Tuzcuoglu, D. Bednarek, Mohame, Iscan, Duman, F. Bednarek, Celik (eingewechselt  Suludere, Luboch, Tasdelen, Alkan).
TVG: Schubert, Pauken Westergerling, Wienpahl, Unterkötter, Henkel, Garske, Maletz, Breidert, von Glahn, Daude (eingewechselt Ewert, Eickhoff, Garroth, Konrad).
Tore: 1:0 (29.) Mohamed,2:0 (34.) Iscan, 3:0 (61.) F. Bednarek.

IG Bönen II – Yunus Emre HSV 2:2 (0:0).
IGB: Bayazit, Erdem, Saglam, Bouaid, Benasaid, Calkam, Yilmazer, Be. Karakaya, Yurdakul, Tirgil (eingewechselt Velhinho, Yildirim, Öz).
Tore: 1:0 (54.) Karakaya Strafstoß, 1:1 (68.) Karaman, 2:1 (80.) Karakaya, 2:2 (90.) Ikizkaya.

Südener SV Hamm – VfK Nordbögge 4:3 (2:1)
VfK: Kleibohm, Tacke, Strauß, Schnieber, P. Wittenborn, Kilian, Reiber, Reger, Oturak, Peitsch, Lenser (eingewechselt Kirmse, Francki, Koslowski, Szurrat).
Tore: 0:1 (4.) Schnieber, 1:1 (14.) Marankoz, 2:1 (23.) Korkmaz, 3:1 (56.) Korkmaz, 3:2 (62.) Kilian, 4:2 (78.) Marankoz, 4:3 (87.) Koslowski Strafstoß.

Kreisliga B2
SuS Rünthe – Kamener SC II 3:2 (1:2).
SuS: Nötzel, Reichelt, Franke, Özdemir, Siegel, Rupp, Heidicker, Lühr, Nagel, Schenk, Koch (eingewechselt Acar, Wagenknecht, Zygmunt).
KSC: Oxe, Dröter, Meiselbach, Brinkmann, Hahn, Kadrija, Yildiz, Schlee, Eckmann, Hümmer, Dittert (eingeechselt Kahlert, Dreher, Zientek).
Tore: 1:0 (11.) Lühr Strafstoß, 1:1 (18.) Hahn, 1:2 (31.) Kadrija Strafstoß, 2:2 (81.) Lühr, 3:2 (94.) Lühr.

SuS Lünern – SuS Oberaden II 3:2 (0:0).
Lünern: Gökce, Reimer, Oturak, Wünsch, Kitschke, K. Hawes, A. Holl, Öztürk, Teske, Wickfeld, K. Hutmacher (eingewechselt D. Hawes, Becker).
Oberaden: Otte, Oeftker, Sevindir, Meyer, Al Alleiwi, Triqui, Sendler, Lemke, Maluga, Niedballa, Nuzzo ((eingeechselt Peternell, Barth, Flottau, Halilovic).
Tore: 1:0 (51.) Öztürk, 1:1 (56.) Oeftker, 2:1 (74.) Wickfeld 2:2 (76.) Nuzzo, 3:2 (93.) Hutmacher.

TuS Hemmerde – SuS Kaiserau III 4:2 (1:2).
TuS: Hornkamp, Goecke, Beckhoff, Brunsmann, Glombik, Pflaum, Beyer, Kuhlmann, von Rekowski, Pothmann, Schole (eingeechselt Brassat, Reiß, Dietrich, Kuckhoff).
SuS: Beher, Thomae, Dzikowski, Peck, Schönbeck, Fischer, Krampe, Stiepermann, Busch, Beyer, Rathenow (eingewechselt Pakendorf, Polaczek, Köhler).
Tore: 1:0 (14.) Pflaum, 1:1 (30.) Fischer, 1:2 (38.) Krampe Strafstoß, 2:2 (47.) von Rekowski, 3:2 (50.) Pflaum, 4:2 (52.) Pflaum.
Bes. Vork.: Rot für Beher (43.) – Notremse; Gelb/Rot für Beckhoff (75.) – wiederholtes Foulspiel.

Bildzeile: Daniel Pilzecker – Vierfach-Torschütze für die SGM-Reserve in Bork.

PSV Bork – SG Massen II 0:5 (:2).
SGM: Rekowski, Amendolagine, Kumor, Keil, Feltmann, Badur, Dunker, Wirtz, Hirlehei, Rustemeier, Pilzecker (eingewechselt Nitsch, Hein, Dördrechter, Diekhans).
Tore: 0:1 (31.) Pilzecker, 0:2 (35.) Keil, 0:3 (70.) Pilzecker, 0:4 (72.) Pilzecker, 0:5 (74.) Pilzecker.

RW Unna II – SC Fröndenberg-Hohenheide 6:4 (2:3).
RWU: Esposito, Neugebauer, Radix, Ndungo, Zeppan, Cafaro, Thirumvalavan, Haß, Pogorzalski, Klopries, Cebulla (eingewechselt Altenried, Koroch, Pott, Hanstein).
SCFH: Tutuncu, Carvalho, Rapisarda, Baptista, Petronio, Kalac, I. Sener, Tekin, D. Martins, Ventura, A. Sener (eingewechselt Ussa, S. Sener, Cani).
Tore: 0:1 (8.) Sener, 1:1 (15.) Radix, 1:2 (21.) D. Martins, 1:3 (25.) I. Sener, 2:3 (45.) Thirumvalavan Strafstoß, 3:3 (51.) Thirumvalavan, 4:3 (66.) Klopries, 5:3 (70.) Radix, 5:4 (73.) I. Sener, 5:3 (76.) Klopries.

Holzwickeder SC III – Königsborner SV II 1:3 (1:1).
HSC: Börner, Brückhändler, Mandrysch, Cakmak, Graf, Boyke, Blaga, Niewalda, Ambrosy, Tagizadeh, Boulakhuf (eingewechselt Berenberg, Emanuele, Erdogmus).
KSV: Gustafson, Grassat, Schiller, Nolte, Tran, Falk, Daniel, M. Gencan, I. Derwich, Kita, Nüsken (eingewechselt Dief, Pörschke, Kupiec, F. Gencan)
Tore: 1:0 (28.) Boulakhf, 1:1 (36.) M. Gencan, 1:2 (84.) Nolte, 1:3 (88.) Grassat.

TIU Rünthe – GS Cappenberg II 3:5 (0:5).
TIU: Kaya, Köse, Kodaman, Arslan, Yörübas, Gürses, S. Nane, Uysal Kaya, Özdemir, Baslarli (eingewechselt N. Nane, Aydemir, R. Nane).
Tore: o:1 (5.) Macculi, 0:2 (13.) Brinkmann, 0:3 (20.) Bußkamp, 0:4 (39.) Telgmann, 0:5 (43.) Klimecki Strafstoß, 1:5 (71.) Uysal, 2:5 (77.) Gürses, 3:5 (88.) Uysal.

 

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.