Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi

Fußball-Kreisliga B: Sebastian Schlieper erzielt alle fünf Tore für TVG Flierich-Lenningsen – BR Billmerich wieder Tabellenführer

Fußball-Kreisliga B: Sebastian Schlieper erzielt alle fünf Tore für TVG Flierich-Lenningsen – BR Billmerich wieder Tabellenführer
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1

Fußball: Spitzenreiter SuS Kaiserau spielte in der Kreisliga B1 nur 2:2-Unentschieden gegen Uentrop III. Doch den Sechs-Punkte-Vorsprung vor Verfolger Westfalia Rhynern II konnte man wahren, denn Rhynern gelang auch nur ein 2:2 gegen Heessen II. Überragend: Sebastian Schlieper schaffte beim 5:2-Erfolg gegen TSC Hamm alle fünf Tore für seinen TVG Flierich-Lenningsen. In der Kreisliga B2 stürzte TuS Hemmerde mit dem 1:0-Heimerfolg den bisherigen Tabellenführer Cappenberg II und verhalf BR Billmerich wieder zur Führung. BRB gewann im Waldstadion 5:3 gegen SuS Lünern. Hinter Billmerich sind SG Massen II, TuS Niederaden, TSC Kamen II und Cappenberg II in der Reihenfolge die Verfolger.

Kreisliga B1
TSC Hamm II – TVG Flierich-Lenningsen 2:5 (1:3).
TVG: Schubert, Lux, Westergerling, Wienpahl, Unterkötter, Breidert, Wagner, Hussein, Schlieper, von Glahn, Daude (eingewechselt Lüblinghoff, Konrad, Brune).
Tore: 1:0 (4.) Akyol, 1:1 (30.) Schlieper, 1:2 (35.) Schlieper, 1:3 (41.) Schlieper, 1:4 (54.) Schlieper, 1:5 (70.) Schlieper, 2:5 (86.) Tirgil Strafstoß.

SuS Kaiserau II – TuS Uentrop III 2:2 (0:1).
SuS: Suerkemper, Wyborny, Gollan, Agu, Buschhaus, Hülsmann, Dirlt, Pischel, L. Kolkmann, P. Kolkmann, Swoboda (eingewechselt Möller, Menzen)
Tore: 0:1 (31.) Schewe, 0:2 (46.) Friedrich, 1:2 (65.) Möller, 2:2 (68.) Dirlt.

SpVg Bönen II – VfK Nordbögge (23.11.; 13 Uhr)

Kreisliga B2
TSC Kamen II – TIU Rünthe 3:1 (1:0).
TSC: Tuzcuoglu, Cakir, C. Duman, Inan, Hasanbegovic, Gider, Atalay, A. Genc, Adams, Karatas, Serk. Cengiz (eingewechselt Sez. Cengiz, Karahan, Zuter, Taslik)
TUI: Werth, Erkul, Arslan, Ertas, Kara, Özdamar, Nane, Baslarli, Yörübas, Sevik, Paydar (eingewechselt Kodaman, Aydemir)
Tore: 1:0 (18.) A. Genc, 1:1 (53.) Paydar, 2:1 (75.) Sez. Cengiz, 3:1 (84.) Sez. Cengiz.
Bes. Vork.: Ampelkarte für TUI (82.); Rote Karte für TUI (86.).

SuS Kaiserau III – RW Unna II 2:2 (1:2).
SuS: Bublat, Dzikowski, Icke, Krampe, Alkubaisi, Janetzki, Stiepermann, Beyer, Busch, Hahn, Treppe.
RWU: Esposito, Bodjanac, Villani, Thirumvalavan, Zeppan, Haß, Neuhaus, Pott, Hanstein, Klopries, Cebulla.
Tore: 1:0 (14.) Janetzki, 1;1 (18.) Villani, 1:2 (21.) Cebulla, 2:2 (70.) Icke.

SG Massen II – Holzwickeder SC III 2:1 (1:0).
SGM: Rekowski, Kumor, Schulte, Pilzecker, Keil, Chmielewski, Hein, Feltmann, König, Badur, Amendolagine.
HSC: Ambrosy, Abdelkader, Graf, Mandrysch, Wutschke, Boulakhuf, Emanuele, Cakmak, Sendzik, Tagizadeh, Ablas.
Tore: 1:0 (20.) Keil, 2:0 (65.) Keil, 2:1 (76.) Mandrysch.

BR Billmerich – SuS Lünern 5:3 (3:0).
BRB: Busch, Potthoff, T. Schmidt, Eckhoff, Beckmann, Dziuba, Knabe, Oberstein, Willecke, B. Schmidt, Waschk (eingewechseltLand, R. Glathe, Böcker, Herrmann)
SuS: Gökce, Siwiek, Wünsch, Kalkowski, Münter, Kitschke, K. Hawes, Ruthmann, F. Bräckelmann, Kramer, D. Hawes (eingewechselt Pelzer, Droste-Felber, Schröer, F. Glathe)
Tore: 1:0 (6.) Knabe, 2:0 (14.) Eckhoff, 3:0 (17.) Eckhoff, 3:1 (29.) Kalkowski, 4:1 (65.) Waschk, 5:1 (6.) Strafst0ß, 5:2 (71.) Droste-Felber, 5:3 (85.) Kalkowski.

TuS Niederaden – Kamener SC II 5:0 (3:0).
TuS: Reinsch, Williamson, Hilgert, Gastmeister, Müller, Kese, Marona, Orfanidis, Wigger, Jayaratnam, Adam (eingeechselt Franke, Nunes, Ventura, Timmers).
KSC: Oxe, Hackländer, Yildiz, Meiselbach, Blickling, Behling, A. Schlee, Fldmann, S. Schlee, Ersn, Brüggemann (eingewechselt Hamed, Tachenberg, Ledwon)
Tore: 1:0 (9.) Jayaratnam, 2:0 (41.) Wiggers, 3:0 (43.) Wiggers, 4:0 (73.) Williamson, 5:0 (81.) Marona.

TuS Hemmerde – GS Cappenberg 1:0 (1:0).
TuS: Tillmann, Goecke, Glombik, Beyer, Kuhlmann, von Rekowski, Vejzovic, Pothmann, Goldschmidt, Fischer, G. Foit (eingewechselt Berkemeyer, Golombek)
Tor: 1:0 (35.) Fischer.
Bes. Vork.: Ampelkarte für Fischer (66.) – wiederholtes Foulspiel.

SuS Rünthe – SuS Oberaden II 3:1 (0:1).
Rünthe: Noetzel, Franke, Schott, Acar, Matheußek, Hoffmann, Ensekat, Lühr, Nagel, Schenk, Koch (eingewechselt Heidicker, Drüker, Reichelt, Wagenknecht).
Oberaden: Schuk, And. Triller, Gärtner, Gorzalski, Netusil, Simmes, Lemke, Barth, Nuzzo, Meyer, Halilovic (eingeechselt Daslik, Liebezeit, Opitz, Art. Triller).
Tore: 0:1 (38.) Simmes, 1:1 (46.) Lühr, 2:1 (61.) Heidicker, 3:1 (90.) Koch.

 

 

Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2

Related posts

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.

Werbung im Artikel