Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Fußball-Kreisliga B: BR Billmerich und TuS Niederaden bleiben punktgleich Spitzenreiter
Fußball-Kreisliga B: BR Billmerich und TuS Niederaden bleiben punktgleich Spitzenreiter

Fußball-Kreisliga B: BR Billmerich und TuS Niederaden bleiben punktgleich Spitzenreiter

Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1

Fußball: In der Kreisliga B1 musste SuS Kaiserau II nach dem 0:0 im Heimspiel gegen Westfalia Rhynern III an der Spitze abreißen lassen und ist jetzt Zweiter hinter Yunus Emre Hamm. In der Kreisliga B2 bleiben BR Billmerich und TuS Niederaden mit jeweils 13 Punkten gemeinsam Tabellenführer.

Kreisliga B1
SuS Kaiserau II – Westfalia Rhynern III 0:0
SuS: Suerkemper, Gollan, Möller, Dirlt, Pischel, Lamig, Menken, Swoboda, Hülsmann, Kolkmann, Lahr (eingewechselt Alberti, Krawczyk)
Tore: keine.

TV Germania Flierich-Lenningsen – SG Bockum-Hövel II 1:4 (0:3).
TVG: Schubert, Weiß, Hussein, Westergerling, Kurz, Unterkötter, Wagner, Breidert, Eickhoff, Garroth, von Glahn (eingewechselt Schwiertz, Fischer, Schlieper)
Tore: 0:1 (23.) Taeger, 0:2 (40.) Taeger Strafstoß, 0:3 (45.) Grzesica, 1:3 (73.) Schlieper, 1:4 (74.) Grzesica.

VfK Nordbögge – BV Hamm II 2:2 (1:1)
VfK: Kleibohm, Bothe, Dalley, Koska, Preiß, Koslowski, P. Wittenborn, Altberg, Reiber, Strauß, Garske (eingewechselt M. Korth, Budde).
Tore: 0:1 (9.) Nowak, 1:1 (27.) Koslowski, 2:1 (50.) Garske Strafstoß, 2:2 (84.) Achenbach Strafstoß.

SpVg Bönen II – VfL Mark II 6:1 (1:1).
SpVg: Steinwachs, Tasdelen, A. Öncül, Duman, Bingöl, D. Bednarek, M. Öncül, Luboch, Suludere, Mohamed, S. Özgüc (eingewechsewlt Al Kawaz, Quint)
Tore: 0:1 (43.) Jürgens, 1:1 (45.) A. Öncül, 2:1 (54.) A. Öncül, 3:1 (64.) M. Öncül, 4:1 (72.) M. Öncül, 5:1 (77.) Suludere, 6:1 (82.) Eigentor Knieling.

Kreisliga B2
SuS Lünern – TuS Niederaden 1:5 (0:1).

SuS: Ziegeler, R. Kleff, Teske, N. Bräckelmann, T. Kleff, Kalkowski, Münter, Kitschke, K. Hawes, F. Bräckelmann, Kramer (eingewechst Krzewski, Schröer, Brodowski)
TuS: Gillner, Williamson, Hilgert, Gastmeister, Nunes, Ventura, Diesner, Sliva Campos, Marona, Wiggers, Schulze-Beckinghausen, Müller (eingeweechselt Gruhle, Vehring, Jeyaratnam, Adam)
Tore: 0:1 (43.) Marona, 0:2 (50.) Marona, 0:3 (52.) Hilgert, 0:4 (55.) Müller, 0:5 (63.) Hilgert, 1:5 (87.) Kalkowski.

Blau-Rot Billmerich – TSC Kamen 4:2 (1:1).
BRB: Busch, Potthoff, Niehage, T. Schmidt, Knicker, Eckhoff, Schultz, Knabe, Krysteck, Lange, Hessenkamp (eingewechselt S. Schmidt, B. Schmidt, Roth)
TSC: Tuzcuoglu, Bozkurt, Inan, C. Duman, A. Genc, Gider, Cakir, Karatas. Öztürk, Hasanbegovic (eingewechselt Adams, Dingas, Udomphol)
Tore: 1:0 (13.) Eckhoff, 1:1 (17.) A. Genc, 1:2 (79.) C. Duman, 2:2 (80.) Lange, 3:2 (85.) Krysteck, 4:2 (88.) Hessenkamp Strafstoß.

SuS Kaiserau III – TuS Hemmerde 1:1 (0:1).
SuS: Brinkmann, Dzikowski, Treppe, Kataia, Knieper, Krampe, Stiepüermann, Busch, Alsaedi, Janetzki (eingewechselt Meise, Plachetka, Thomae)
TuS: Tillmann, Goecke, Beckhoff, Kimpel, Zarych, Beyer, Kuhlmann, von Rekowski, M. Foit, Berkemeyer, Fischer (eingewechselt G. Foit, Pothmann, Goldschmidt, Golombeck)
Tore: 0:1 (37.) Kuhlmann, 1:1 (56.). Alsaedi

PSV Bork – SuS Rünthe 2:2 (2:1)
SuS: Nötzel, Reichelt, Franke, Schott, Siegel, Heidicker, Hoffmann, Nagel, Padurek, Schenk, Wagner (eingewechselt Acar, Lühr, Drüker, Koch).
Tore: 1:0 (7.) Ojo, 2:0 (30.) Ojo, 2:1 (41.) Schenk, 2:2 (93.) Eigentor Rosengart.
Bes. Vork.: Rote Karte für Lühr (80.) – grobes Foulspiel.

TIU Rünthe – Kamener SC 2:1 (0:1).
TIU: Werth, Vapucu, Erkul, Akyüz, Kodaman, Ertas, Bersoy, Arslan, Baslarli, Ozdamar, H. Tekin (eingewechselt S. Tekin, Tarlakusu.
KSC: Oxe, Hackländer, B. Genc, Barzantny, Rogge, Meiselbach, Behling, Milder, Dreher, Schnelle, Keil (eingewechselt Feltman, Rihan)
Tore: 0:1 (42.) Schnelle, 1:1 (64.) Tekin, 2:1 (83.) Baslarli
Bes. Vork.: Rot für TIU (78.).

BV Hamm II – SG Massen II  4:2 (1:1).
SGM: Münstermann, Feltmann, Dördrechter, Schulte, Lokatis, Keil, Dearoski, Hein, Badur, Reimann, Oruku (eingewechselt Nitsch, Berenberg, Seyni, Böhm).
Tore: 1:0 (35.) Hesso, 1:1 (44.) Seyni, 2:1 (71.) Wildner, 3:1 (71.) Wildner, 4:1 (85.) Haji, 4:2 (89.) Lokatis.

Rot-Weiß Unna II – GS Cappenberg II  5:4 (2:2).
RWU: Esposito, Bairaktaridis, Schulz, Villani, Thirumavalavan, Riedel, Bodjanac, Koroch, Haß, Pott, Klopries (eingewechselt Cebulla, Dioallo)
Tore: 0:1 (8.) Busskamp, 1:1 (1^3.) Harhoff Eigentor, 2:1 (14.) Riedel, 2:2 (25.) Busskamp, 3:2 (50.) Cebulla, 3:3 (65.) Eichmanns, 3:4 (69.) Harhoff, 4:4 (75.) Bairaktaridis, 5:4 (90.) Villani.

SuS Oberaden II – Holzwickeder SC III 2:2 (0:1).
SuS: Schulz, Triller, Gärtner, Oeftger, Kaz,Akti, Liebezeit, Gaplan, Nuzzo, Lemke (eingewechselt Halolovic, Abdurakhmanov)
HSC: Schamber, Mandrysch, Geilich, Kaldenbach, Emanuele, Sendzik, I. Kipreos, Graf, Tagizadeh, Boulakhuf, Franke. (eingewechselt Ambrosy, Kallweit, Erdogmus)
Tore: 0:1 (22.) I. Kipreos, 0:2 (53.) Ambrosy, 1:2 (72.) Gaplan, 2:2 (90.) Kaz.

Vorgezogene Spiele in der Kreisliga B2
Kamener SC II – SuS Lünern (Mit. 19 Uhr)
TSC Kamen II – RW Unna II (Do. 19.30 Uhr)

Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2

Related posts

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.