Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi

Fußball-Kreisliga B: BR Billmerich ist wieder die Nummer eins in der B2 – SuS Kaiserau II bleibt Tabellenführer in der B1

Fußball-Kreisliga B: BR Billmerich ist wieder die Nummer eins in der B2 – SuS Kaiserau II bleibt Tabellenführer in der B1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1

Fußball: In der Kreisliga B1 behauptete SuS Kaiserau seine Führung durch einen 5:1-Heimerfolg gegen Flierich/Lenningsen vor Westfalia Rhynern III. In der Kreisliga B2 übernahm BR Billmerich wiederum den Spitzenplatz vor TuS Niederaden und GS Cappenberg II. Die Cappenberger verloren Tabellenplatz eins durch die 1:2-Niedrlage beim TSC Kamen II. Billmerich bezwang die Oberadener Reserve nit 4:2.

Kreisliga B1
TuS Uentrop III – VfK Nordbögge 1:2 (1:1).
VfK: Kleibohm, Bothe, Garske, Schnieber, Peitsch, Koslowski, Altberg, Reiber, Presch, Strauß, Lenser (eingewechselt P. Wittenborn, Dalley, S. Korth, M. Korth)
Tore: 0:1 (34.) Peitsch, 1:1 (42.) Friedrich, 1:2 (83.) Bothe.

TuS Hamm – SpVg Bönen II 5:4 (2:0).
SpVg: Nowak, Y. Senel, S. Özgüc, Al Kawaz, Bingöl, Tasdelen, D. Bednarek, A. Öncül, Luboch, Akkaya, Quint (eingewechselt Suludere, Kuba, E. Senel, Alkan).
Tore: 1:0 (25.) Hudalla, 2:0 (45.) Lünemann, 3:0 (57.) Mellmann, 4:0 (58.) Lünemann, 5:0 (67.) Hudalla, 5:1 (69.) A. Senel, 5:2 (76.) Y. Senel, 5:3 (85.) Suludere, 5:4 (89.) Y. Senel.

SuS Kaiserau – TV Germania Flierich-Lenninsen 5:1 (4:0).
SuS: Suerkemper, Alberti, Wyborny, Gollan, Lahr, Agu, Hülsmann, Dirlt, Pischel, Kolkmann (eingewechselt Swoboda, Menzen, Möller, Kolkman).
TVG: Schubert, Lux, Westergerling, Kurz, Unterkötter, Henkel, Breidert, Eickhoff, Lüblinghoff, von Glahn, Wienpahl (eingewechselt Pauken, Hussein, Garroth, Wagner).
Tore: 1:0 (21.) Pischel, 2:0 (23.) Pischel, 3:0 (30.) Dirlt, 4:0 (42.) Hülsmann, 4:1 (74.) Hussein, 5:1 (89.) Hülsmann.
Bes.Vork.: Gelb/Rote Karte für TVG (78.)

Kreisliga B2
Rot-Weiß Unna II – BV Hamm II 6:2 (2:1).

RWU: Lüttecken, Schulz, Pott, Villani, Klopries, Thirumvalavan, Riedel, Bodjanac, Schröder, Haß, Repenning (eingewechselt Koroch, Neuhaus, Kretschmere).
Tore: 1:0 (1.) Riedel, 2:0 (30.) Schulz, 2:1 (35.) Kus Strafstoß, 3:1 (65.) Klopries, 4:1 (68.) Villani, 4:2 (70.) Al Saydawi, 5:2 (80.) Klopries, 6:2 (88.) Schröder.
Bes. Vork.: Rote Karte für RWU (55.).

TSC Kamen II – GS Cappenberg II 2:1 (1:0).
TSC: Tuzcuoglu, Hasanbegovic, Gider, Zuter, Cakir, dams, Sez. Cengiz, Bozkurt, Karahan, Serk. Cengiz (eingewechselt Karatas, A. Genc, Udomphol).
Tore: 1:0 (17.) Serk. Cengiz, 2:0 (47.) Gider, 2:1 (68.) Buschmann.
Bes. Vork.: Rote Karte für TSC (83.).

PSV Bork – TIU Rünthe 4:3 (2:1).
TIU: Werth, Yörübas, Arslan, Ertas, Kara, Özdamar, Tarlakusu, Barut, Berksoy, Tekin, Paydar (eingewechselt Bice, Baslarli).
Tore: 1:0 (2.) Voßschmidt, 2:0 (5.) Voßschmidt, 2:1 (28.) Tekin, 3:1 (47.) Voßschmidt, 4:1 (70.) Ojo, 4:2 (90.) Paydar, 4:3 (90.) Tarlakusu.
Bes. Vork.: Gelb/Rote Karte für TIU (63.), Gelb/Rote Karte für TIU (78.)

SG Massen II – TuS Niederaden 1:2 (0:2).
SGM: Rekowski, Reimann, Amendolagine, Kumor, Schulte, Keil, Lokatis, Badur, Ghazikhani, Hein, Pilzecker (eingewechselt Oruku, Berenberg, Brettschneider)
TuS: Reinsch, Williamson, Gastmeister, M. Müller, Kese, Nunes, Ventura, Vehring, Diesner, Marona, Wiggers, Schulze Beckinghausen (eingewechselt T. Müller, Mesic, Hammerhofer, Timmers).
Tore: 0:1 (27.) Wiggers Strafstoß, 0:2 (44.) Gastmeister, 1:2 (90.) Pilzecker

TuS Hemmerde – Kamener SC II 2:2 (1:1).
TuS: Tillmann, Beckhoff, Kimpel, Glombik, Zarych, Kuhlmann, von Rekowski, M. Foit, Pielken, Goldschmidt, Schumachr (eingewechselt Berkemeyer, Fischer, Golombek).
KSC: Oxe Hackländer, Meiselbach, Blickling, Behling, Yildiz, Feldmann, S. Schlee, Schnelle, Brinkmann, Brüggemann (eingewechselt Rihan).
Tore: 0:1 (6.) Yildiz, 1:1 (8.) Goldschmidt, 2:1 (70.) Fischer, 2:2 (76.) Yildiz.
Bes. Vork.: Rot für M. Foit (37.)  – Schiribeleidigung.

BR Billmerich – SuS Oberaden II 4:2 (1:1).
BRB: Busch, Potthoff, Niehage, T. Schmidt, Eckhoff, Beckmann, Dziuba, Schultz, Knabe, B. Schmidt, Waschk (eingewechselt Willecke, Land, Kleff).
SuS: Kellermann, Gorzalski, Oeftker, Netusil, Kilinc, Liebezeit, Gaplan, Barth, Daslik, Meyer, Halilovc (eingewechselt Lackert, Bicakci)
Tore: 0:1 (8.) Gaplan, 1:1 (40.) Knabe, 1:2 (88.) Bicakci, 2:2 (89.) Schultz, 3:2 (90.) Willecke, 4:2 (90.+3) Land.
Bes. Vork.: Rote Karte für Oberaden (90.) – Schiribeleidigung.

SuS Rünthe – Holzwickeder SC III 1:2 (0:1).
SuS: Noetzel, Reichelt, Schott, Acar, Matheußek, Heidicker, Hoffmann, Lühr, Nagel, Schenk, Wagner (eingewechselt Drüker, Ensekat, Wagenknecht).
HSC: Ambrosy, Kampa, Graf, Mandrysch, Boulakhuf, Erdogmus, Emanuele, Stojanovic, Geilich, Tagizadeh, Ablas (eingewechselt Abdelkader,Gambero,  Issner, Graf, ).
Tore: 0:1 20.) Boulakhuf, 1:1 (74.) Lühr Strafstoß, 1:2 (88.) Abdelkader.

SuS Kaiserau III – SuS Lünern 3:2 (1:2).
SuS: Bublat, Thomae, Dzikowski, Krampe, Knieper, Janetzki, Stiepermann, Birk, Treppe, Khalaf, Schäfer (eingewechselt Kataia, Leister).
Lünern: Gökce, Teske, Siwiec, Wünsch, Kalkowski, Münter, Kitschke, N. Bräckelmann. K. Hawes, A. Beck, Kramer (eingewechselt Schröer, Krzewski).
Tore: 1:0 (18.) Birk, 2:0 (30.) Knieper, 1:2 (44.) Münter, 2:2 (44.) Münter, 3:2 (79.) Krampe Strafstoß.

Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2

Related posts

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.

Werbung im Artikel