Fußball-Ergebnisse vom Wochenende

834

Oberliga
Westfalia Rhynern – SG Wattenscheid 2:2
RSV Meinerzhagen – Hammer SpVg 3:0
Holzwickeder SC – SV Schermbeck abgesetzt
Verbandsliga 1
TuS Tengern – Lüner SV 2:2
Landesliga 3
SV Hilbeck – SuS Kaiserau  4:3
Landesliga 4
TuS Haltern II – IG Bönen-Fußball  4:2
VfL Senden – Werner SC  1:1
SC Altenrheine – SG Bockum-Hövel  2:1
Vorwärts Wettringen – TuS Wiescherhöfen 1:2
SV Herbern – SG Borken  2:1
Bezirksliga 7
RW Westönnen – TuS Germania Lohauserholz-Daberg 4:3
Hammer SpVg 2- SW Hultrop  3:2
SVE Heessen – SC Sönnern
Bezirksliga 8
Königsborner SV – BW Alstedde  4:3
TSC Kamen – Lüner SV  3:0
Westfalia Wethmar – Holzwickeder SC II  1:1
SG Massen – SSV Mühlhausen  0:3
Kreisliga A1
TuS Uentrop 2 – Westfalia Rhynern 2  1:1
TSC Hamm – TuS Germania Lohauerholz-Daberg 2  6:0
SVF Herringen – Hammer SC  4:0
TuS Uentrop – Eintracht Werne  0:1
VfK Weddinghofen – BV Hamm  0:4
SV Stockum – FC Pelkum 1:1
TuS Wiescherhöfen II – SpVg Bönen  1:2
VfL Kamen – VfL Mark 0:0
Kreisliga A2
TSC Kamen II – BR Billmerich 4:3
VfL Kamen II – SV Bausenhagen  5:1
Westfalia Wethmar II – BSV Heeren (13 Uhr)
GS Cappenberg – FC TuRa Bergkamen  1:5
Kamener SC – SV Frömern 4:2
FC Overberge – RW Unna 1:2
SuS Kaiserau II – SV Langschede 4:5
SuS Oberaden – SSV Mühlhausen-Uelzen II 4:0
Kreisliga B1
SVF Herringen 2 – TuS Uentrop 3 5:0
SVE Heessen 2 – Südener Sport Verein Hamm  5:2
SG Isenbeck – IG Bönen 2  1:8
TuS Hamm – BV Hamm 2  2:1
VfK Nordbögge – SG Bockum-Hövel 2  1:1
TVG Flierich-Lenningsen – TSC Hamm 2  1:1
Yunus Emre HSV- SpVg Bönen 2  2:5
Kreisliga B2
Kamener SC 2 – TIU Rünthe  2:2
SG Massen 2 – Holzwickeder SC 3  2:2
Königsborner SV II – RW Unna 2
SuS Oberaden 2 – PSV Bork  1:2
BV Hamm – SuS Lünern – BVH Nichtantritt
SuS Kaiserau 3 – TuS Niederaden  2:2
SC Fröndenberg-Hohenheide – SuS Rünthe  3:3
GS Cappenberg 2 – TuS Hemmerde  6:0
Kreisliga C1
FC Overberge 2 – TuS Grmania Lohauserholz 3  3:0
SG Bockum-Hövel 3 – Hammer SC 2  2:2
VfK Nordbögge 2 – Eintracht Werne 2
TuS Hamm 2 – SVE Heessen 3  1:7
BV Hamm 4 – Südener SCHamm 2
SV Stockum 2 – SKC Maroc Hamm
TuS Wiescherhöfn 3 – Hammer SC 3  1:3
SG Bockum-Hövel 4 – VfL Mark 3  7:1
Kreisliga C2
SuS Rünthe 2 – SV Bausenhagen 2
Holzwickeder SC 4 – Königsborner SV 3
SV Afferde – BSV Heeren 2  3:2
Kamener SC 3 – SV Langschede 2
TSC Kamen 3 – SV Frömern 2
FC Overberge 2 – SG Massen 3
Westfalia Wethmar 3 – FC TuRa Bergkamen 2
Kreisliga D1
FC Pelkum 3 – TuS Uentrop 3  1:1
FC Hamm – SG Bockum-Hövel 5  1:3
TVG Flierich-Lenningsen 2 – FC Pelkum 2  3:2
Yunus Emre Hamm 2 – Gurbet Spor Bergkamen 2
VfL Kamen 3 – VfK Nordbögge 2
Kreisliga D2
SuS Oberaden 3 – Gurbet Spor Bergkamen 3:4
TSC Kamen 5 – GS Cppenberg 3 1:4
VfK Weddinghofen 2 – TuS Niederaden 2
SV Afferde 2 – TSC Kamen 4  6:1
Gurbet Spor Bergkamen 3 -FC Romania Unna – Gurbet Nichtantritt
RW Unna 3 – Westfalia Wethmar 4  2:5
BR Billmerich 2 – TuS Hemmerde 2
Frauen-Kreisliga
BSV Heeren 2 – Kamener SC  4:1
SuS Rünthe – TVG Flierich-Lenningsen – Flierich Nichtantritt
SV Frömern – TuS Germania Lohauserholz  2:12
Holzwickeder SC – FC Pelkum 2:1
Hammer SC – Westfalia Wethmar  8:0
VfK Nordbögge – Königsborner  SV

Bildzeile: Keinen Sieger gab es im Topspiel der beiden hoch gehandelten Mannschaft der Kreisliga A1, VfL Kamen und VfL Mark, im Jahnstadion. Die Partie endete nach 90 Minuten 0:0.

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.