Fußball-Ergebnisse vom Wochenende

466

Oberliga
Holzwickeder SC – TuS Erndtebrück 0:6
Westfalia Rhynern – Preußen Münster II 1:2
TuS Ennepetal – Hammer SpVg  2:2
Landesliga 3
SuS Kaiserau – SV Wanne 1:2
Landesliga 4
IG Bönen – Eintracht Ahaus 3:1
SV Dorsten-Haardt – TuS Wiescherhöfen 6:0
SG Bockum-Hövel – SC Altenrheine 4:0
SG Borken – Werner SC 0:1
Bezirksliga 7
TuS Lohauserholz-Daberg – SuS Cappel  3:3
SVE Heessen – SG Telgte  0:0
Bezirksliga 8
TuS Hannibal – Holzwickeder SC U23 3:0
Lüner SV II – TSC Kamen 2:3
Westfalia Wethmar – SG Massen 1:5
DJK TuS Körne – Königsborner SV 2:1
SSV Mühlhausen-Uelzen – ASC Dortmund II 3:2
Kreisliga A1
TuS Lohauserholz II – VfL Mark 0:3
SVF Herringen – VfK Weddinghofen 10:1
SpVg Bönen – BV Hamm 1:0
TSC Hamm – TuS Uentrop 2:2
Eintracht Werne – Hammer SC  6:0
SC Stockum – Westfalia Rhynern II  0:2
TuS Wiescherhöfen II – FC Pelkum 0:2
VfL Kamen – TuS Uentrop II 4:0
Kreisliga A2
Westfalia Wethmar II -FC TuRa Bergkamen  3:2
SSV Mühlhausen-Uelzen U23 – SV Frömern  7:4
VfL Kamen II – SuS Kaiserau II  1:6
BSV Heeren – GS Cappenberg 3:2
SV Bausenhagen – TSC Kamen II 4:1
Kamener SC – RW Unna 2:0
SuS Oberaden – BR Billmerich  9:0
SV Langschede – FC Overberge 4:2
Kreisliga B1
SVE Heessen II – Yunus Emre HSV 4:5
SVF Herringen II – SSV Hamm 1:3
TuS Uentrop III – TSC Hamm II 2:4
SpVg Bönen II – BV Hamm II  1:4
IG Bönen II – VfL Mark II ausgefallen
TuS Hamm – SG Isenbeck Hamm 6:0
TuS Germania Flierich-Lenningsen – SG Bockum-Hövel II 2:2
Kreisliga B2
Kamener SC II – GS Cappenberg 1:4
SuS Oberaden  II – SuS Rünthe  1:4
TuS Niederaden – Holzwickeder SC III 3:1
TIU Rünthe – SuS Kaiserau III  2:2
Königsborner SV II – TuS Hemmerde  4:1
Kreisliga C1
Eintracht Werne II – Hammer SC II 2:0
TuS Hamm II – SVE Heessen III 2:7
SSV Hamm II- SC Stockum II 7:0
FC Overberge III – SG Bockum-Hövel IV 2:2
TuS Wiescherhöfen III – VfK Nordbögge II 6:1
SG Bockum-Hövel III – Hammer SC III 3:3
TuS Lohauserholz III – VfL Mark III 4:7
Kreisliga C2
Holzwickeder SC IV – PSV Bork II 4:0
SG Massen III – RW Unna II 3:2
Königsborner SV III – BSV Heeren II 0:8
SV Langschede II – Westfalia Wethmar III 5:2
FC TuRa Bergkamen III – SV Afferde 3:4
TSC Kamen III – SuS Rünthe II 5:1
FC Overberge II – SV Frömern II 6:4
Kreisliga D1
FC Pelkum III – SVE Heessen IV 1:1
BSV Heeren III – TuS Wiescherhöfen IV 0:2
VfK Nordbögge III – FC Internationale Hamm 6:2
Gurbet Spor Bergkamen II – Yunus Emre Hamm II 3:2
TuS Uentrop IV – VfL Kamen III 0:0
FC Hamm – FC Pelkum II 1:3
Kreisliga D2
SuS Lünern II – FC TuRa Bergkamen III 0:4
TSC Kamen IV – TuS Niederaden II 3:2
FC Romania United – BR Billmerich II 0:0
Gurbet Spor Bergkamen – TuS Hemmerde II 4:0
SuS Oberaden III – GS Cappenberg III 1:0
Landesliga 2 Frauen
Borussia Dröschede – BSV Heeren 1:0
Bezirksliga 4 Frauen
Westfalia Wickede – RW Unna 1:2
Kreisliga Frauen
TuS Lohauserholz II – Kamener SC 1:6
SV Frömern – Königsborner SV  0:9
SG Massen – VfL Kamen 2:3
Hammer SC – TuS Lohauserholz 2:3
VfK Nordbögge – SuS Rünthe
Holzwickeder SC – Kamener SC (So. 17 Uhr)

Jugendfußball
A-Junioren-Bezirksliga 4
SV Viktoria Lippstadt – Holzwickeder SC 0:5
Westfalia Wethmar – SV Westfalia Soest 5:2
B-Junioren-Bezirksliga 5
SuS Kaiserau – FC Brünninghausen 0:8
C-Junioren-Bezirksliga 4
SuS Kaiserau – Westfalia Herne (Die. 18 Uhr)
D-Junioren-Berzirksliga
SuS Kaiserau – Westfalia Soest abgesetzt.

Bildzeile: Deutlich mit 6:1 siegte SuS Kaiserau II im „kleinen Kamener Stadtduell“ beim VfL Kamen II im Jahnstadion.

 

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.