Fußball-Ergebnisse vom Wochenende

549

Fußball
Oberliga
Hammer SpVg – Victoria Clarholz 4:3
TuS Erndtebrück – Westfalia Rhynern 1:4
TuS Haltern – Holzwickeder SC 0:1
Landesliga 3
Hombrucher SV – SuS Kaiserau 3:2
Landesliga 4
TuS Wiescherhöfen – BSV Roxel 1:3
SC Altenrheine – IG Bönen 1:3
VfL Senden – SG Bockum-Hövel 2:3
Werner SC – SV Dorsten-Hardt 3:1
Bezirksliga 7
SF Oestinghausen – Hammer SpVg II 4:1
RW Westönnen – SVE Heessen 2:1
SV Westfalia Liesborn – TuS Germania Lohauserholz-Daberg  1:1
Bezirksliga 8
TSC Kamen – Westfalia Wethmar 2:0
Holzwickeder SC U23 – Geisecker SV 2:4
VfL Schwerte- SSV Mühlhausen-Uelzen  3:3
Königsborner SV – Lüner SV II  9:1
SG Massen – ETuS/DJK Schwerte 7:0
Kreisliga A1
TuS Uentrop II – TSC Hamm 0:6
FC Pelkum – SC Stockum 6:0
Westfalia Rhynern II- SVF Herringen 0:3
Hammer SC – TuS Wiescherhöfen II 2:1
TuS Uentrop – Eintracht Werne 1:3
BV Hamm – TuS Germania Lohauserholz-Daberg II 2:0
VfK Weddinghofen – SpVg Bönen 0:4
VfL Mark – VfL Kamen 0:1
Kreisliga A2
SuS Kaiserau II – SV Bausenhagen 3:1
TSC Kamen II – Westfalia Wethmar II 4:6
RW Unna – BSV Heeren 2:2
GS Cappenberg – SSV Mühlhausen-Uelzen II  1:1
BR Billmerich – SV Langschede 0:2
SV Frömern – SuS Oberaden 0:1
FC TuRa Bergkamen – Kamener SC 0:2
FC Overberge – VfL Kamen II 3:2
Kreisliga B1
BV Hamm II – TuS Germania Flierich-Lenningsen
SG Isenbeck II – SVF Herringen II 2:3
SSV Hamm – TuS Uentrop III 3:0
Yunus Emre Hamm – TuS Hamm 1:2
VfK Nordbögge – SVE Heessen II 0:2
SG Bockum-Hövel – IG Bönen II 0:4
TSC Hamm II – SpVg Bönen II 2:0
Kreisliga B2
GS Cappenberg II – TuS Niederaden  2:1
Königsborner SV II – SuS Lünern 2:0
SG Massen II – Kamener SC II  6:3
SC Fröndenberg-Hohenheide – TIU Rünthe 13:3
PSV Bork – Sus Oberaden II 1:1
SuS Kaiserau III – TuS Hemmerde
Kreisliga C1
SC Stockum II – FC  Overberge II  0:3
SSV Hamm II – BV Hamm III 2:1
Hammer SC II – TuS Hamm II 3:0
VfK Nordbögge II – Eintracht Werne II 2:0
SG Bockum-Hövel IV- TuS Lohauserholz III 5:1
SVE Heessen III – Sc Stockum II abgebrochen
VfL Mark III – SG Bockum-Hövel III  0:3
Hammer SC III – TuS Wiescherhöfen III
Kreisliga C2
PSV Bork II – SG Massen III 3:3
RW Unna II – Königsborner SV III 1:3
SuS Rünthe II – SV Langschede II 4:2
SV Bausenhagen II – Holzwickeder IV 2:1
SV Afferde – FC Overberge II 1:3
Westfalia Wethmar III – FC TuRa Bergkamen II 6:4
BSV Heeren II – TSC Kamen III
Kreisliga D1
SVE Heessen IV – BSV Heeren III 4:1
TuS Wiescherhöfen IV – VfK Nordbögge III  6:1
FC Pelkum II – FC Pelkum III  3:4
Yunus Emre HSV II – TuS Germania Flierich-Lenningsen II
VfL Kamen III – TuS Germania Flierich-Lenningsen II 1:3
FC Internationale Hamm – TuS Uentrop IV 0:1
Kreisliga D2
BR Billmerich II – TSC Kamen IV 7:1
TuS Hemmerde II – SuS Lünern II
SV Afferde II – Gurbet Spor Bergkamen 2:8
VfK Weddinghofen II – FC Romania United 0:9
FC TuRa Bergkamen III – SV Frömern II
Landesliga 2 Frauen
BSV Heeren – FC Iserlohn  0:3
Bezirksliga 4 Frauen
RW Unna – SG Lütgendortmund 3:2
Kreisliga Frauen
SVF Herringen – Holzwickeder SC 2:4
VfL Kamen – Hammer SC  abgebrochen
BSV Heeren II – TuS Lohauserholz II 0:7
Kamener SC – Kamener SC II  6:0
SG Bockum-Hövel – SG Massen 1:8
Holzwickedeer SC – FC Pelkum 1:4
Königsborner SV – VfK Nordbögge 9:0

Jugendfußball
A-Junioren-Bezirksliga 4
SpVg Beckum – SuS Kaiserau 2:1
C-Junioren Landesliga 2
SpVg Beckum – SuS Kaiserau 3:2
D-Junioren-Bezirksliga 4
SuS Kaiserau – SpVg Beckum 1:0
B-Juniorinnen -Bezirksliga
RW Unna – SC Drolshagen 8:2

Bildzeile: Zuversicht spricht aus der Mimik der Fußballer der SG Massen nach dem Pausentee. Spielertrainer Marco Köhler führte mit seinen Mannen da schon 3:0. Am Ende hieß es gar 7:0.

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.