Fußball-Ergebnisse vom Wochenende

500

Fußball
Oberliga
Hammer SpVg – SC Westfalia Herne 4:0
TSG Sprockhövel – SC Westfalia Herne 5:0
FC Eintracht Rheine – Holzwickeder SC 3:0
Landesliga3
SuS Kaiserau – DJK Wattenscheid 7:0
Landesliga 4
TuS Wiescherhöfen – TuS Haltern 2 0:1
Werner SC – FC Viktoria Heiden 3:1
SV Dorsten-Hardt – SV Herbern 3:1
BSV Roxel – IG Bönen 1:0
Bezirksliga 7
TuS Freckenhorst – Hammer SpVg II 5:0
SVW Soest – SVE Heessen 4:1
Bezirksliga 8
SSV Mühlhausen-Uelzen – Westfalia Wethmar 4:2
VfR Sölde – TSC Kamen II 3:0
BV Brambauer – Königsborner SV  0:3
Holzwickeder SC II – SG Massen 1:3
Kreisliga A1
FC Pelkum – TuS Lohauserholz II 5:2
SV Stockum – Eintracht Werne 0:9
SVF Herringen – TSC Hamm  0:0
SpVg Bönen – VfL Kamen 2:6
VfL Mark – TuS Uentrop II 3:0
VfK Weddinghofen – Hammer SC 0:6
Westfalia Rhynern II – TuS Wiescherhöfen II 2:0
Kreisliga A2
SSV Mühlhausen-Uelzen II – SV Bausenhagen 2:1
RW Unna – SV Langschede 3:2
GS Cappenberg – Kamener SC 0:2
BSV Heeren – Westfalia Wethmar II 5:3
BR Billmerich – TSC Kamen II 0:0
SV Frömern – FC TuRa Bergkamen 4:3
SuS Oberaden – VfL Kamen II 2:2
FC Overberge – SuS Kaiserau II 0:2
Kreisliga B1
SSV Hamm – SG Bockum-Hövel II  3:2
SVF Herringen II – SVE Heessen II 1:4
SpVg Bönen II- IG Bönen II 1:3
BV Hamm – VfK Nordbögge 3:2
IG Isenbeck Hamm – Germania Flierich-Lenningsen 3:2
SSV Hamm – TuS Hamm 2:4
SG Bockum-Hövel II – VfL Mark II 2:3
TSC Hamm II – Yunus Emre HSV  7:3
Kreisliga B2
Holzwickeder SC III – Kamener SC II 3:3
SuS Oberaden II – TIU Rünthe 9:1
SC Fröndenberg/Hohenheide – SuS Kaiserau III 3:2
SuS Rünthe – Königsborner SV II 1:1
PSV Bork – SG Massen II 3:7
TuS Niederaden – SuS Lünern 2:1
Kreisliga C1
SSV Hamm II – TuS Hamm II 2:1
SV Stockum II- Eintracht Werne II 2:1
FC Overberge III – SG Bockum-Hövel III
VfL Mark III – Hammer SC III 2:0
SG Bockum-Hövel IV – VfK Nordbögge II  6:0
SVE Heessen III – TuS Lohauserholz III 8:1
BV Hamm III – Tus Wiescherhöfen II
Kreisliga C2
PSV Bork II – SV Langschede II 5:2
RW Unna II – Holzwickeder IV 3:1
SG Massen III – Kamener SC III 2:1
Königsborner SV III – FC Overberge II  1:7
SuS Rünthe II – SV Frömern II 0:4
BSV Heeren II – SV Bausenhagen II 2:5
TSC Kamen III – FC TuRa Bergkamen II 1:4
Westfalia Wethmar III – SV Afferde 1:5
Kreisliga D1
TuS Wiescherhöfen IV – FC Pelkum III  2:2
VfK Nordbögge III – Gurbet Spor Bergkamen II 1:9
SVE Heessen IV – Germania Flierich-Lenninhgsen II 10:2
TuS Uentrop IV – SG Bockum-Hövel V 0:2
VfL Kamen III – Yunus Emre HSV II 5:0
FC Internationale Hamm – FC Pelkum II 2:2
BSV Heeren III – FC Hamm
Kreisliga D2
BR Billmerich II – TuS Hemmerde II 6:0
VfK Weddinghofen II – FC TuRa Bergkamen III 1:8
GS Cappenberg III – SV Frömern III 4:2
TuS Niederaden II – SV Afferde II 4:2
SuS Oberaden III – SuS Lünern II
Frauen-Landesliga 2
SV Oesbern – BSV Heeren 1:2
Frauen-Bezirksliga 4
RW Unna – FC SW Silschede
Frauen-Kreisliga
FC Pelkum – VfK Nordbögge 4:0
SG Massen – SV Frömern 1:3
TuS Lohausereholz – Königsborner SV 5:2
VfL Kamen – SuS Rünthe 1:0
Kamener SC – Hammer SC 3:1
Holzwickeder SC – TuS Lohauserholz II
SG Bockum-Hövel – BSV Heeren II

Jugendfußball
A-Junioren-Bezirksliga 4
SpVg Beckum – Holzwickeder SC (So. 11 Uhr)
SuS Kaiserau – SVE Heessen 3:0
C-Junioren-Landesliga 2
SSV Buer – SuS Kaiserau 5:0
D-Junioren Bezirksliga 4
SuS Kaiserau – SV Brilon 3:1
B-Juniorinnen-Bezirksliga 3
RW Unna – SV Bommern 3:2.

Bildzeile: Diese Szene ist symptomatisch für den Spielverlauf. Der Kaiserauer Alhusain Barry (re.) lässt einen Wattenscheider Gegenspieler ins Leere grätschen, behauptet aber doch den Ball. Barry traf einmal, insgesamt erzielten die Schwarz-Gelben einen 7:0-Heimsieg im Landesligaspiel gegen DJK Wattenscheid.

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.