Fußball-Ergebnisse vom Wochenende

718

Fußball
Oberliga
SV Schermbeck – Holzwickeder SC 2:3
Hammer SpVg – SC Paderborn II 1:3
SG Wattenscheid – Westfalia Rhynern  3:2
Landesliga 3
SuS Kaiserau – SV Hilbeck 3:2
Landesliga 4
Werner SC – Westfalia Gemen 3:1
SG Bockum-Hövel – SV Herbern 0:0
TuS Wiescherhöfen – Borussia Münster 2:5
spielfrei IG Bönen
Bezirksliga 7
SVW Soest – Hammer SpVg II 3:1
BW Sünninghausen – SVE Heessen  3:3
TuS Germania Lohauserholz-Daberg – SV Neubeckum 7:4
Bezirksliga 8
ASC Dortmund II – TSC Kamen  2:1
SSV Mühlhausen-Uelzen – SG Massen 1:1
Geisecker SV – Westfalia Wethmar 2:1
Holzwickeder SC U23 – Königsborner SV 3:5
Kreisliga A1
SV Stockum – TuS Uentrop II 1:1
TuS Lohauserholz-Daberg II – TSC Hamm 0:6
FC Pelkum – VfL Kamen 0:7
Westfalia Rhynern II – TuS Uentrop  1:1
SV Stockum – Hammer SC 0:4
SVF Herringen – TuS Wiescherhöfen II 5:0
BV Hamm – VfL Mark 0:2
VfK Weddinghofen – TuS Uentrop II 1:1
SpVg Bönen – Eintracht Werne 1:1
Kreisliga A2
SSV Mühlhausen-Uelzen U23 – Kamener SC  2:3
RW Unna – VfL Kamen II  4:1
GS Cappenberg – TSC Kamen II  1:0
BSV Heeren – FC TuRa Bergkamen 0:0
BR Billmerich – FC Overberge  1:1
SVF Frömern – SuS Kaiserau II 1:3
SuS Oberaden – Westfalia Wethmar II  6:0
SV Langschede – SV Bausenhagen  0:0
Kreisliga B1
SpVg Bönen II – Yunus Emre HSC 2:1
IG Bönen II – SVE Heessen II 2:0
SVF Herringen II – Yunus Emre HSV 5:2
SpVg Bönen II – SVE Heessen II 5:1
TuS Uentrop III – TuS Hamm 1:5
BV Hamm II – SG Bockum-Hövel II 4:3
IG Isenbeck Hamm – IG Bönen II 1:2
SSV Hamm – VfK Nordbögge 4:3
TSC Hamm II – VfL Mark II  7:1
Kreisliga B2
TuS Niederaden – SuS Kaiserau III 3:0
GS Cappenberg II – TIU Rünthe 15:0
Holzwickeder SC III – Königsborne SV II 1:3
SuS Oberaden II – SuS Lünern  2:2
SuS Rünthe – SC Fröndenberg-Hohenheide  0:1
PSV Bork – SuS Kaiserau III 6:1
TuS Niederaden – SG Massen II 4:0
Kreisliga C1
SV Stockum II – Hammer SC III 5:1
SSV Hamm II – Hammer SC II  2:5
SV Stockum II – Hammer SC II  1:1
FC Overberge III – Eintracht Werne II  3:0
SG Bockum-Hövel IV – VfL Marl III  1:0
SVE Heessen III – SG Bockum-Hövel III  5:2
TuS Lohauserholz-Daberg III – TuS Wiescherhöfen III  2:4
BV Hamm III – TuS Hamm II  2:0
Kreisliga C2
PSV Bork II – FC TuRa Bergkamen II 3:6
RW Unna II – SV Frömern II  1:1
SG Massen III – SV Bausenhagen II 7:2
Königsborner SV III – Holzwickeder SC IV  0:1
SV Langschede II – FC Overberge II 0:4
SuS Rünthe II – Westfalia Wethmar III  1:3
BSV Heeren II – SC Afferde  2:1
TSC Kamen III – Kamener SC III  2:7
Kreisliga D1  2:0
TuS Wiescherhöfen IV – Yunus Emre HSV II 2:0
SVE Heessen 4 – SG Bockum-Hövel V 0:4
VfK Nordbögge III – FC Pelkum III  0:9
TuS Germania Flierich-Lenningsen II – Gurbet Spor Bergkamen II  3:3
TuS Uentrop IV – FC Hamm 0:1
BSV Heeren III – FC Pelkum II 5:1
Kreisliga D2
BR Billmerich II – TuS Niederaden II 4:2
VfK Weddinghofen II – SV Afferde II 4:1
TSC Kamen IV – Gurbet Spor Bergkamen
FC Romania Unita – SuS Lünern II 1:5
GS Cappenberg III – TuS Hemmerde II 3:1
SuS Oberaden III – FC TuRa Bergkamen III 0:8
Frauen-Landesliga 2
SpVgg Horsthausen – BSV Heeren 4:1
Frauen-Bezirksliga 4
RW Unna – Fichte Hagen 6:1
Frauen-Kreisliga
FC Pelkum – TuS Lohauserholz II 3:2
Kamener SC II – BSV Heeren II 0:19
Hammer SC – VfK Nordbögge 5:2
VfL Kamen – TuS Lohauserholz 0:10
Kamener SC – SV Frömern  12:0
Holzwickeder SC – SuS Rünthe 5:2
SG Bockum-Hövel – Königsborner SV 0:9
Kamener SC – VfK Nordbögge (Do. 19.30 Uhr)

Jugendfußball
A-Junioren Bezirksliga 4
Holzwickeder SC – SVE Heessen 10:1
SuS Kaiserau – Westfalia Wethmar 9:0
spielfrei FC Overberge
B-Junioren-Bezirksliga 5
JSG TuS Anröchte/DJK Mellrich – SuS Kaiserau 1:5
C-Junioren-Landesliga 2
SpVg Hagen – SuS Kaiserau 4:1
D-Junioren-Bezirksliga 4
SuS Kaiserau – Westfalia Erwitte 4:1

Bildzeile: Der Mühlhausener Leon Mayka gewinnt hier seinen Zweikampf und der Massener Abwehrspieler Marc-Philipp Brusche stellt sich dann in seinen Weg. Das Unnaer Stadtduell in der Bezirksliga endete 1:1.

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.