Fußball-Ergebnisse vom Wochenende

640

Fußball
Oberliga
Holzwickeder SC – TuS Erndtebrück  4:0
1. FC Kaan-Marienborn – Hammer SpVg  6:1
Westfalia Rhynern – SF Siegen  1:0
Westfalenliga 1
SuS Neuenkirchen – Lüner SV  2:2
Landesliga 3
SuS Kaiserau – FC Frohlinde  5:4
Landesliga 4
SC Altenrheine – IG Bönen abgesetzt
Werner SC – SV Dorsten-Hardt 3:0
TuS Wiescherhöfen – FC Viktoria Heiden abgesetzt
Vorwärts Wettringen – SG Bockum-Hövel  3:1
Bezirksliga 7
SVE Heessen – TuS Freckenhorst 4:1
Hammer SpVg.2 – TuS Germania Lohauserholz-Daberg  3:0
Bezirksliga 8
Geisecker SV – VfL Schwerte 2:1
Königsborner SV – EtuS/DJK Schwerte  abgesetzt
SG Massen – BW Alstedde  3:1
Türkischer SC Kamen – BV Brambauer  3:2
Geisecker SV – SSV Mühlhausen  0:2
TuS Westfalia Wethmar – DJK TuS Körne  0:3
VfR Sölde – Lüner SV 2  LSV n.a.
VfL Schwerte – Holzwickeder SC 2  3:0
Kreisliga A 1
TuS Uentrop 2 – TuS Wiescherhöfen 2 abgesetzt
Türkischer SC Hamm – SV Stockum abgesetzt
SVF Herringen- 1.FC Pelkum abgesetzt
VfK Weddinghofen – SpVg Bönen abgesetzt
TuS Uentrop – TuS Germania Lohauserholz-Daberg 2  4:0
Hammer SC 2008 – BV 09 Hamm  4:3
VfL Kamen – SV Westfalia Rhynern 2   11:0
VfL Mark – Eintracht Werne 2:2
Kreisliga A 2 
Türkischer SC Kamen 2 – GS Cappenberg  2:2
VfL Kamen 2 – SV BR Billmerich  1:2
Westfalia Wethmar 2 – FC TuRa Bergkamen  5:0
FC Overberge – SV Langschede  5:2
SV Bausenhagen – SSV Mühlhausen 2  0:0
Kamener SC – SuS Kaiserau 2  6:0
SuS Oberaden – SV SW Frömern  2:0
Rot-Weiß Unna – BSV Heeren  1:1
Kreisliga B 1
SVF Herringen 2 – Türkischer SC Hamm 2  4:4
SVE Heessen 2 – Yunus Emre HSV  5:1
VfL Mark 2 – SG Bockum-Hövel 2  1:2
SG Isenbeck Hamm – TV Germania Flierich-Lenningsen  abgesetzt
TuS 1859 Hamm – SpVg Bönen 2  5:1
VfK Nordbögge – I.G.Bönen 2  abgesetzt
TuS Uentrop 3 – BV 09 Hamm 2
Kreisliga B 2
Königsborner SV 2 – TuS Niederaden  0:0
SuS Oberaden 2 – TIU Rünthe  5:2
Kamener SC 2 – SuS Kaiserau 3  7:3
SG Massen 2 – TuS Hemmerde   6:2
Rot-Weiß Unna 2 – Holzwickeder SC 3   0:3
SuS Rünthe – PSV Bork  2:7
SC Fröndenberg-Hohenheide – SuS Lünern  2:2
Kreisliga C 1
SG Bockum-Hövel 3 – SKC Maroc Hamm 1:2
VfK Nordbögge 2 – VfL Mark 3  4:7
TuS 1859 Hamm 2 – Hammer SC 2008 3  1:4
BV 09 Hamm 4 – TuS Wiescherhöfen 3  abgesetzt
Hammer SC 2008 2 – SVE Heessen 3  1:8
SG Bockum-Hövel 4 – SV Stockum 2  1:1
TuS Germania Lohauserholz-Daberg 3 – Eintracht Werne 2   2:1
FC Overberge 3 – SSV Hamm 2
Kreisliga C 2
FC Overberge 2 – SV Langschede 2  2:4
SuS Rünthe 2 – Königsborner SV 3  0:1
SV Bausenhagen 2 – PSV Bork 2  abgesetzt
Holzwickeder SC 4 – Westfalia Wethmar 3  1:0
SV Afferde – FC TuRa Bergkamen 2  3:0
SG Massen 3 – BSV Heeren 2  abgesetzt
Türkischer SC Kamen 3 – Kamener SC 3  abgesetzt
Kreisliga D 1
TuS Uentrop 4 – SVE Heessen 4  2:0
SG Bockum-Hövel 5 – TuS Wiescherhöfen 4  3:1
SVF Herringen 3 – Yunus Emre HSV 2  7:2
TuS Wiescherhöfen 4 – VfK Nordbögge 3  abgesetzt
1.FC Pelkum 3 – 1.FC Pelkum 2  9:3
FC Hamm 2011 – SVF Herringen 3  0:0
FC Internationale Hamm – TV Germania Flierich-Lenningsen 2  3:1
BSV Heeren 3 – SG Bockum-Hövel 5  abgesetzt
VfL Kamen 3 – Yunus Emre HSV 2
Kreisliga D 2
SuS Oberaden 3 – TuS Niederaden 2  1:1
SuS Lünern 2 – Türkischer SC Kamen 4  3:3
VfK Weddinghofen 2 – Rot-Weiß Unna 3  1:3
SV Afferde 2 – TuS Hemmerde 2  5:2
GS Cappenberg 3- Gurbet Spor Bergkamen  0:2
Türkischer SC Kamen 5 – FC Romania Unita 2020  2:8
Frauen-Landesliga 2
BSV Heeren – Germania Salchendorf  2:1
Frauen-Bezirksliga 4
TSV Fichte Hagen – RW Unna  3:9
Frauen Kreisliga A
SG Bockum-Hövel 2013 – Kamener SC 1:6
PSV Bork – Königsborner SV   0:9
BSV Heeren 2 – VfK Nordbögge  6:1
SV SW Frömern – 1.FC Pelkum abgesetzt
SG Walstedde/Heessen – Hammer SC  6:1
Holzwickeder SC – VfL Kamen   4:1
SuS Rünthe – TuS Westfalia Wethmar  abgesetzt

Jugendfußball
A-Junioren-Bezirksliga 4
Westfalia Wethmar – SVE Heessen  7:2
SpVg Oelde – FC Overberge  2:2
Holzwickeder SC – DJK TuS Körne  3:4
JSG Westönnen/Welver/Schwefe/Borgeln/Westönnen – SuS Kaiserau 3:6
B-Junioren Bezirksliga 6
SuS Kaiserau spielfrei
C-Junioren-Landesliga 2
SuS Kaiserau – SC Westfalia Herne  7:0
D-Junioren Bezirksliga 5
FC Brünninghausen – SuS Kaiserau  6:0
B-Juniorinnen Bezirksliga 3
RW Ahlen – JSG Unna Billmerich  7:3

Bildzeile: Die Landesliga-Frauen des BSV Heeren gewannen das Heimspiel 2:1 gegen Germania Salchendorf / Foto Thorsten Niemann

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.