Fußball-Ergebnisse vom Wochenende

517

Fußball
Oberliga
Preußen Münster – Holzwickeder SC 1:3
Westfalia Rhynern – SF Siegen abgesagt
1. FC Kaan-Marienborn – Hammer SpVg  4:0
Verbandsliga 2
DJK TuS Hordel – Lüner SV  1:0
Landesliga  3
SuS Kaiserau – Hombrucher SV  2:2
I.G.Bönen – SpVg Herne-Horsthausen abgesagt
Landesliga 4
TuS Wiescherhöfen – SG Borken  1:2
SV Herbern – Werner SC   1:1
Bezirksliga 7
RW Mastholte – TuS Germania Lohauserholz-Daberg  abgesagt
SG Bockum-Hövel – SV Westfalen Liesborn  4:0
Hammer SpVg II – TuS GW Allagen  3:3
Bezirksliga 8
SG Massen – BV Brambauer-Lünen  0:1
Lüner SV II – TuS Westfalia Wethmar  3:8
Türkspor Dortmund – VfL Kemminghausen  3:1
FC Roj – TuS Eichlinghofen  2:3
Holzwickeder SC II – BV Viktoria Kirchderne  3:1
Mengede 08/20 – SSV Mühlhausen  4:2
DJK TuS Körne  TuS Hannibal  3:1
RW Germania 11/67 – VfR Sölde  3:3
Kreisliga A 1
TuS Uentrop  Eintracht Werne abgesagt
SVE Heessen – TuS Germania Lohauserholz-Daberg 2  4:2
TuS Uentrop 2 – Hammer SC 2008  abgesagt
SV Stockum – Türkischer SC Hamm  0:1
VfL Mark – SpVg Bönen  17 Uhr
SVF Herringen – 1.FC Pelkum  3:3
BV 09 Hamm – TuS Wiescherhöfen 2  5:0
Kreisliga A 2
GS Cappenberg – Rot-Weiß Unna  6:2
SV Langschede – SV Bausenhagen 3:2
VfK Weddinghofen – SSV Mühlhausen 2  3:2
Kamener SC – VfL Kamen  1:0
SV SW Frömern – SuS Oberaden  1:2
Türkischer SC Kamen – BSV Heeren  2:2
VfL Kamen 2 – Westfalia Wethmar 2  2:1
FC TuRa Bergkamen – Königsborner SV  1:8
Kreisliga B 1
SVE Heessen 2 – TuS 46/68 Uentrop 3  2:0
BV 09 Hamm 2 – VfK Nordbögge  2:0
SG Bockum-Hövel 2 – TV Germania Flierich-Lenningsen  6:1
TuS Germania Lohauserholz-Daberg 3 – TuS 1859 Hamm  3:3
SVF Herringen 2 – Türkischer SC Hamm 2  5:1
VfL Mark 2 – SpVg Bönen 2
SV Westfalia Rhynern 3 – SuS Kaiserau 2  5:1
Yunus Emre HSV – SSV Hamm  abgesagt
Kreisliga B 2
GS Cappenberg 2 – Rot-Weiß Unna 2  6:0
SG Massen 2 – BV 09 Hamm 3  4:0
Kamener SC 2 – TIU Rünthe  3:4
Holzwickeder SC 3 – SuS Oberaden 2  4:1
Türkischer SC Kamen 2  SV BR Billmerich  1:1
TuS Hemmerde – SuS Kaiserau 3  3:2
TuS Niederaden – SuS Lünern  4:2
SuS Rünthe – PSV Bork  4:2
Kreisliga C 1
Hammer SC 2008 2 – VfK Nordbögge 2  9:0
SG Isenbeck Hamm – Eintracht Werne 2  1:1
I.G.Bönen 2 – TuS 1859 Hamm 2  abgesagt
VfL Mark 3 – SSV Hamm 2  4:0
SV Stockum 2 – SVE Heessen 3  3:0
SKC Maroc Hamm – TuS Wiescherhöfen 3  1:1
Hammer SC 2008 3  – BV 09 Hamm 4
Kreisliga C 2
SV Langschede 2 – SV Bausenhagen 2  1:2
SV SW Frömern 2 – FC Overberge 2  0:0
Westfalia Wethmar 3 – Türkischer SC Kamen 3  5:1
Königsborner SV 3 – BSV Heeren 2  3:1
SuS Rünthe 2  PSV Bork 2  1:4
FC TuRa Bergkamen 2 – Königsborner SV 2  3:8
SC Fröndenberg-Hohenheide – SV Afferde  6:3
Kreisliga D 2
FC Overberge 3 – SuS Lünern 2  8:1
VfK Weddinghofen 2 – SV Afferde 2  7:4
Türkischer SC Kamen 5 – SG Massen 3
GS Cappenberg 3 – SV BR Billmerich 2
Frauen-Landesliga 2
BSV Heeren – FC Iserlohn  2:2
Frauen Kreisliga A
FC Pelkum – SG Massen   4:0
PSV Bork 2 – Rot-Weiß Unna  1:6
Hammer SC 2008 – SG Massen  9:0
VfK Nordbögge – TV Germania Flierich-Lenningsen  1:2
SuS Rünthe – BSV Heeren 2
SV SW Frömern – VfL Mark  2:0
Kamener SC – TuS Germania Lohauserholz  1:0
Holzwickeder SC 2 – SG Bockum-Hövel  2:0

Bild: Zum dritten Mal in Folge kam Landesligist SuS Kaiserau über ein Unentschieden gegen Hombruch nicht hinaus. 2:2 hieß es nach 90 Minuten.

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.