Fußball-Ergebnisse vom Sonntag

537

Fußball

Oberliga
FC Gütersloh – Holzwickeder SC  0:1
Westfalia Rhynern – SC Paderborn II  4:0
RW Ahlen – Hammer SpVg  3:1
Verbandsliga 2
Lüner SV – BSV Schüren  3:4
Landesliga 3
SuS Kaiserau – Kirchhörder SC  2:3
I.G.Bönen – BW Westfalia Langenbochum  4:1
Landesliga 4
SV Herbern – Eintracht Ahaus  2:1
TuS Wiescherhöfen – TuS Altenberge  2:1
Werner SC spielfrei
Bezirksliga 7
SC Sönnern  Hammer SpVg.2  7:2
SG Bockum-Hövel 2013 – TuS Germania Lohauserholz-Daberg  4:3
Bezirksliga 8
SG Massen – BV Viktoria Kirchderne  0:2
SSV Mühlhausen  BV Brambauer-Lünen  3:0
TuS Hannibal – TuS Eichlinghofen  3:0
VfR Sölde – VfL Kemminghausen  1:1
Mengede 08/20 – FC Roj  2:1
Holzwickeder SC 2  TuS Westfalia Wethmar  1:1
RW Germania 11/67 – Lüner SV 2 4:0
DJK TuS Körne – Türkspor Dortmund  0:3
Kreisliga A 1
TuS 46/68 Uentrop – SVF Herringen  1:2
BV 09 Hamm – TuS Germania Lohauserholz-Daberg 2  6:0
FC Overberge – 1.FC Pelkum  9:4
Hammer SC 2008 – SpVg Bönen  2:1
SVE Heessen  Türkischer SC Hamm  5:2
TuS 46/68 Uentrop 2 – SV Stockum  2:2
Eintracht Werne – TuS Wiescherhöfen 2  2:0
Kreisliga A 2
SSV Mühlhausen 2  SV Bausenhagen  2:2
VfK Weddinghofen – FC TuRa Bergkamen  3:4
SV Langschede – Rot-Weiß Unna  1:2
VfL Kamen – Königsborner SV  2:4
SuS Oberaden – Westfalia Wethmar 2  4:0
GS Cappenberg – BSV Heeren  2:4
Kamener SC – VfL Kamen 2  9:1
SV SW Frömern – TSC Kamen  0:3
Kreisliga B 1
SG Bockum-Hövel 2 – SV Westfalia Rhynern 3  0:2
BV 09 Hamm 2 – TuS 46/68 Uentrop 3  5:4
SVE Heessen 2  Türkischer SC Hamm 2  4:3
TV Germania Flierich-Lenningsen – VfK Nordbögge  4:3
TuS 1859 Hamm – SuS Kaiserau 2  2:2
SSV Hamm – SpVg Bönen 2  3:1
Yunus Emre HSV  SVF Herringen 2  1:2
TuS Germania Lohauserholz-Daberg 3 – VfL Mark 2  4:1
Kreisliga B 2
SuS Kaiserau 3  SuS Oberaden 2  5:3
Kamener SC 2 – SuS Rünthe  2:2
SG Massen 2  Rot-Weiß Unna 2  3:2
SuS Oberaden 2  PSV Bork  1:3
GS Cappenberg 2 – SV BR Billmerich  1:2
Holzwickeder SC 3  Türkischer SC Kamen 2  1:1
TuS Niederaden – TuS Hemmerde  1:0
SuS Lünern – BV 09 Hamm 3  1:1
TIU Rünthe-  SuS Kaiserau 3  0:3
Kreisliga C 1
SG Isenbeck Hamm – SKC Maroc Hamm  4:3
Hammer SC 2008 3 – VfK Nordbögge 2 6:0
Eintracht Werne 2 – BV 09 Hamm 4  2:3
TuS 1859 Hamm 2 – TuS Wiescherhöfen 3  5:3
SSV Hamm 2 – SG Bockum-Hövel 3  1:2
VfL Mark 3 – SV Stockum 2   7:5
Hammer SC 2008 2 – SVE Heessen 3
Kreisliga C 2
SV Langschede 2 – Holzwickeder SC 4  3:5
FC Overberge 2 – Königsborner SV 2  0:2
Westfalia Wethmar 3 – Königsborner SV 3  7:0
SV SW Frömern 2 – SuS Rünthe 2  8:1
SC Fröndenberg-Hohenheide – FC TuRa Bergkamen 2  6:0
SV Afferde – SV Bausenhagen 2  2:1
Türkischer SC Kamen 3 – PSV Bork 2   1:0
Kreisliga D 1
1.FC Pelkum 2 – Kamener SC 3  2:4
VfK Nordbögge 3 – Yunus Emre HSV 2  4:0
Gurbet Spor Bergkamen – FC Hamm 2011  4:3
SVE Heessen 4 – SVF Herringen 3  ausgef.
SG Bockum-Hövel 4  TV Germania Flierich-Lenningsen 2  ausgef.
TuS 46/68 Uentrop 4 – 1.FC Pelkum 3
Kreisliga D 2
SuS Lünern 2 – FC TuRa Bergkamen 3  0:0
SV Afferde 2 – SV BR Billmerich 2  1:4
TIU Rünthe 2  GS Cappenberg 3  1:0
Türkischer SC Kamen 4 – Kamener SC 4  3:1
SG Massen 3  TuS Niederaden 2
Türkischer SC Kamen 5 – FC Overberge 3
Frauen Landesliga 2
BSV Heeren – SpVg Berghofen 2  2:2
Frauen Kreisliga A
TV Germania Flierich-Lenningsen – SG Massen  13:0
VfK Nordbögge – PSV Bork 2  2:1
Hammer SC 2008 – SuS Rünthe  3:1
VfL Mark – Rot-Weiß Unna  0:3
TuS Germania Lohauserholz  1.FC Pelkum  6:2
BSV Heeren 2 – SG Bockum-Hövel 9:0
Kamener SC – Holzwickeder SC 2

Bild: Nur selten brachte Schlusslicht Langenbochum Gastgeber IG Bönen-Fußball in Bedrängnis. Hier kann IG-Schlussmann Marcel Klemmer per Faustabwehr klären.

 

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.