Fußball-Ergebnisse vom Sonntag

Fußball

Oberliga
SF Siegen – Holzwickeder SC 3:3
RSV Meinerzhagen – Westfalia Rhynern 1:1
Hammer SpVg – Preußen Münster II  2:2
Landesliga Gruppe 3

FC Frohlinde – TuS Bövinghausen 2:1
Viktoria Resse – BW Westfalia Langenbochum 2:1
SSV Buer 07/28 – SV Wanne 11  3:2
SpVg Herne-Horsthausen – SV Wacker Obercastrop  1:0
Firtinaspor Herne – SV Horst-Emscher 08  3:2
I.G.Bönen – SuS Kaiserau 3:1
Hombrucher SV 09/72 – Kirchhörder SC
DJK Wattenscheid – SV Brackel 06  2:2
Landesliga 4
Eintracht Ahaus – TuS Wiescherhöfen 4:1
Werner SC – SC Altenrheine 2:1
Bezirksliga Gruppe 8
BV Brambauer-Lünen – TuS Westfalia Wethmar  1:0
SSV Mühlhausen – Lüner SV 2  2:2
TuS Hannibal – Türkspor Dortmund  1:6
VfR Sölde – FC Roj  2:2
TuS Eichlinghofen – VfL Kemminghausen  1:1
BV Viktoria Kirchderne – DJK TuS Körne 0:1
Holzwickeder SC 2 – SG Massen  0:2
RW Germania 11/67 – Mengede 08/20  6:0
Kreisliga A 1
Eintracht Werne – SV Stockum  5:0
FC Overberge – VfL Mark  3:2
Hammer SC 2008 – SVF Herringen  6:3
SVE Heessen – BV 09 Hamm  1:1
TuS 46/68 Uentrop 2 – TuS 46/68 Uentrop  1:4
1.FC Pelkum – SpVg Bönen  0:0
TuS Wiescherhöfen 2 – Türkischer SC Hamm  1:2
Kreisliga A 2
SSV Mühlhausen 2 – Türkischer SC Kamen 0:9
Rot-Weiß Unna – Kamener SC 1:1
SV Bausenhagen – BSV Heeren  0:6
VfL Kamen – VfL Kamen 2 1:2
SuS Oberaden – FC TuRa Bergkamen  1:0
GS Cappenberg – SV Langschede  1:0
SV SW Frömern – VfK Weddinghofen  0:1
Königsborner SV – Westfalia Wethmar 2  9:1
Kreisliga B 1
TuS 46/68 Uentrop 3 – TuS Germania Lohauserholz-Daberg 3  2:2
TV Germania Flierich-Lenningsen – SVF Herringen 2  13:1
SVE Heessen 2 – BV 09 Hamm 2  5:0
VfK Nordbögge – Türkischer SC Hamm 2  2:4
TuS 1859 Hamm – VfL Mark 2  2:1
SSV Hamm – SV Westfalia Rhynern 3  0:1
Yunus Emre HSV – SG Bockum-Hövel 2  3:2
SuS Kaiserau 2 – SpVg Bönen 2  6:1
Kreisliga B 2
Rot-Weiß Unna 2 – Kamener SC 2  2:2
SuS Oberaden 2 – TuS Hemmerde  3:4
GS Cappenberg 2 – SG Massen 2  4:1
Holzwickeder SC 3 – TuS Niederaden  1:3
BV 09 Hamm 3 – SV BR Billmerich  1:3
SuS Lünern – Türkischer SC Kamen 2  1:0
TIU Rünthe – SuS Rünthe  4:7
SuS Kaiserau 3 – PSV Bork  2:5
Kreisliga C 1
VfK Nordbögge 2 – I.G.Bönen 2
BV 09 Hamm 4 – SVE Heessen 3  7:1
Eintracht Werne 2 – SV Stockum 2  abgebr.
Hammer SC 2008 2 – Hammer SC 2008 3  3:1
VfL Mark 3 – SG Isenbeck Hamm  3:3
TuS Wiescherhöfen 3 – SG Bockum-Hövel 3  1:3
Kreisliga C 2
SV Bausenhagen 2 – BSV Heeren 2  3:1
FC Overberge 2 – SuS Rünthe 2  4:0
Westfalia Wethmar 3 – SC Fröndenberg-Hohenheide  7:2
Königsborner SV 2 – PSV Bork 2  6:2
SV Afferde – Königsborner SV 3  6:4
Holzwickeder SC 4 – SV SW Frömern 2
Kreisliga D 1
Kamener SC 3 – 1.FC Pelkum 2  4:2
Yunus Emre HSV 2 – VfK Nordbögge 3  3:7
1.FC Pelkum 3 – TuS 46/68 Uentrop 4  2:2
SVF Herringen 3 – SVE Heessen 4  1:2
TV Germania Flierich-Lenningsen 2 – SG Bockum-Hövel 4  2:4
Kreisliga D 2
SuS Lünern 2 – GS Cappenberg 3  1:4
SV Afferde 2 – Kamener SC 4
TIU Rünthe 2 – FC Overberge 3  1:10
Türkischer SC Kamen 4 – VfK Weddinghofen 2  4:2
FC TuRa Bergkamen 3 – SV BR Billmerich 2  0:4
Türkischer SC Kamen 5 – TuS Niederaden 2  1:3

Bild: Einen guten Bezirksliga-Einstand hatte die SG Massen. Auf der Haarstrang-Sportanlage gelang ein 2:0-Auswärtserfolkg beim Holzwickeder SC II.

Vorheriger ArtikelPremiere für das Sportfest der Kulturen des KSB Unna
Nächster ArtikelFußball-Kreisliga A2: TSC Kamen und Königsborner SV starten mit jeweils neun Toren

Kommentieren Sie den Artikel

Bitte geben Sie Ihren Kommentar ein!
Bitte geben Sie hier Ihren Namen ein

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.