Fussball-Ergebnisse vom Sonntag

293

Fußball

Oberliga
Hammer SpVg – Holzwickeder SC  3:0
FC Schalke 04 2 – Westfalia Rhynern  3:0
Landesliga 3
SSV Buer 07/28 – SSV Mühlhausen-Uelzen  3:4
VfB Günnigfeld – SuS Kaiserau  1:5
Vktoria Resse – SV Hilbeck  2:1
TuS Wiescherhöfen – VfL Kemminghausen  1:2
Landesliga 4
Werner SC – VfB Hüls  2:0
Bezirksliga 7
TuS Germania Lohauserholz-Daberg – TuS SG Oestinghausen  abgebr.
Rot-Weiß Unna – TuS Freckenhorst  2:3
SuS Ennigerloh – I.G.Bönen  2:1 abgebrochen
Bezirksliga  8
TuS Hannibal – TuS Westfalia Wethmar1:0
Holzwickewder SC II – BV Brambauer  2:1
Kreisliga A 1
Hammer SC 2008 – SV Stockum  2:1
TuS Germania Lohauserholz-Daberg 2 – TuS Wiescherhöfen 2  3:1
Türkischer SC Hamm – TuS 46/68 Uentrop  0:3
SVE Heessen – VfL Mark  3:0
(Heessen ist Meister)
Eintracht Werne – FC TuRa Bergkamen  4:2
SVF Herringen – SpVg Bönen  3:0
Kreisliga A 2
SuS Oberaden – Kamener SC  1:2
SG Massen – SSV Mühlhausen-Uelzen U23  4:1
SV SW Frömern – BSV Heeren  2:0
PSV Bork – SV Langschede  2:3
Königsborner SV – TuS Niederaden  4:2
GS Cappenberg – Westfalia Wethmar 2  9:2
Türkischer SC Kamen – VfL Kamen  1:0
Kreisliga B 1
TV Germania Flierich-Lenningsen – Hammer SC 2008 2  6:1
VfK Nordbögge – SSV Hamm^ 3:4
1.FC Pelkum – TuS 46/68 Uentrop 2  5:1
SVE Heessen 2 – VfL Mark 2  0:2
Yunus Emre HSV- Türkischer SC Hamm 2  8:4
SVF Herringen 2 – SpVg Bönen 2  6:0
SG Bockum-Hövel 3 – BV 09 Hamm 2  abgebr.
Kreisliga B 2
VfK Weddinghofen – SuS Rünthe  2:1
SG Massen 2 – SV BR Billmerich  3:5
Holzwickeder SC 3 – SuS Kaiserau 2  0:5
PSV Bork 2 – SV Afferde  2:4
SuS Kaiserau 3 – Rot-Weiß Unna 3  6:2
GS Cappenberg 2 – TIU Rünthe  0:2
Türkischer SC Kamen 2 – VfL Kamen 2
Kreisliga C 1
TuS Germania Lohauserholz-Daberg 5 – BV 09 Hamm 3
TuS 1859 Hamm 2 – TuS Wiescherhöfen 3
VfK Nordbögge 2 – SSV Hamm 2
VfL Mark 3 – SVE Heessen 3
Eintracht Werne 2 – SKC Maroc Hamm
TuS 46/68 Uentrop 3 – TuS Germania Lohauserholz-Daberg 4
SV Stockum 2 – I.G.Bönen 2
Kreisliga C 2
TuS Alte Heide – Kamener SC 2
Türkischer SC Kamen 3 – SuS Rünthe 2
SV SW Frömern 2 – BSV Heeren 2
Königsborner SV 3 – SV Bausenhagen 2
SuS Oberaden 2 – SV Afferde 2
FC Overberge 2 – FC TuRa Bergkamen 2
Königsborner SV 2 – SC Fröndenberg-Hohenheide
Kreisliga D 1
Kamener SC 5 – BV 09 Hamm 4
1.FC Pelkum 2 – FC Overberge 3
FC Hamm 2011 – SVE Heessen 4
TuS 46/68 Uentrop 4 – TIU Rünthe 2
TuS Wiescherhöfen 4 – VfK Nordbögge 3
Kreisliga D 2
Türkischer SC Kamen 4 – SV BR Billmerich 2
Türkischer SC Kamen 5 – SuS Lünern 2
GS Cappenberg 3 – Holzwickeder SC 4
Kamener SC 4 – TuS Niederaden 2
Landesliga 2
TuS Niederaden – SSV Buer
Frauen Bezirksliga 4
BSV Heeren – TV Brechten (So. 13 Uhr)
Frauen Kreisliga
Rot-Weiß Unna 2 – PSV Bork 2  0:1
TV Germania Flierich-Lenningsen – TuS Germania Lohauserholz  0:0
BSV Heeren 2 – VfK Nordbögge
TV Germania Flierich-Lenningsen – SG Bockum-Hövel 2013
Rot-Weiß Unna – FC Overberge
SV SW Frömern – PSV Bork 2
1. FC Pelkum – SG Massen
VfL Mark – Rot-Weiß Unna 2

Bild: Mit 1:0 gewann der TSC Kamen das Stadduell gegen den VfL und wahrte seine Chancen auf die Meisterschaft in der Kreisliga A2.

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.