Fußball-Ergebnisse vom Sonntag

319
Fußball

Oberliga

RW Ahlen – ASC Dortmund  0:3
FC Brünninghausen – FC Gütersloh  0:4
TuS Ennepetal – SC Paderborn 2  1:3
SF Siegen – SV Schermbeck  2:1
1. FC Gievenbeck – Hammer SpVg 0:5
Westfalia Rhynern – RW Ahlen  1:1
Westfalia Herne – Holzwickeder SC  2:0
Landesliga 3
SSV Mühlhausen-Uelzen – SpVg Herne-Horsthausen  4:0
SuS Kaiserau spielfrei
Landesliga 4
Werner SC – SG Borken  3:1
Bezirksliga 7
I.G. Bönen-Fußball – SuS Cappel  2:3
Rot-Weiß Unna – SV Geseke  2:3
TuS Germania Lohauserholz-Daberg – IG Bönen-Fußball  0:1
Bezirksliga 8
Mengede 08/20 – TuS Westfalia Wethmar  4:0
Holzwickeder SC 2 – BV Viktoria Kirchderne  0:1
KreisligaA 1
SV Stockum – SVE Heessen 0:1
SVE Heessen- Hammer SC 2008  2:6
Eintracht Werne – BV 09 Hamm  3:0
SV Stockum – SVF Herringen  2:1
SG Bockum-Hövel 2 – TuS 46/68 Uentrop  2:6
TuS Wiescherhöfen 2- VfL Mark  3:1
TuS Germania Lohauserholz-Daberg – FC TuRa Bergkamen  0:4
KreisligaA 2
SSV Mühlhausen-Uelzen  2 – SV Langschede 5:3
PSV Bork – SuS Oberaden  2:1
Königsborner SV- Türkischer SC Kamen  0:4
Kamener SC – GS Cappenberg  1:3
BSV Heeren – SV Bausenhagen  1:0
SG Massen – TuS Niederaden  5:1
SV SW Frömern – Westfalia Wethmar 2  2:2
Kreisliga B1
SVE Heessen 2 – Hammer SC 2008 2  4:0
Yunus Emre HSV – SG Bockum-Hövel 3
TV Germania Flierich-Lenningsen – SVF Herringen 2  1:2
SSV Hamm – TuS 46/68 Uentrop 2  0:0
SV Westfalia Rhynern 3 – VfL Mark 2  8:1
TuS 1859 Hamm – Türkischer SC Hamm 2  2:3
1.FC Pelkum – BV 09 Hamm 2  8:1
VfK Nordbögge – SpVg Bönen 2
Kreisliga B2
PSV Bork 2 – VfK Weddinghofen  3:10
SuS Kaiserau 3 – Türkischer SC Kamen 2  1:1
SuS Rünthe – GS Cappenberg 2  0:0
SuS Lünern – SuS Kaiserau 2  1:3
SV BR Billmerich – SV Afferde  1:1
SG Massen 2 – Rot-Weiß Unna 3  7:2
Holzwickeder SC 3 – VfL Kamen 2  2:5
SuS Lünern – SuS Kaiserau 3  1:3
Kreisliga C1
VfL Mark 3 – TuS Germania Lohauserholz-Daberg 5  6:1
Eintracht Werne 2 – SV Stockum 2  4:1
BV 09 Hamm 3 – TuS 46/68 Uentrop 3  3:4
SSV Hamm 2 – Hammer SC 2008 3  0:2
TuS Wiescherhöfen 3 – SVE Heessen 3  1:2
TuS 1859 Hamm 2 – SKC Maroc Hamm  2:1
VfK Nordbögge 2 – TuS Germania Lohauserholz-Daberg 4  1:2
Kreisliga C 2
SuS Oberaden 2 – TuS Alte Heide  1:2
FC Overberge 2 – SuS Oberaden 3  2:2
Kamener SC 2 – Königsborner SV 2  3:2
BSV Heeren 2 – SV Bausenhagen 2  8:2
SuS Rünthe 2 – SV Afferde 2  9:0
Türkischer SC Kamen 3 – FC TuRa Bergkamen 2  1:5
SV SW Frömern 2 – SC Fröndenberg-Hohenheide  3:3
Kreisliga D 1
FC Hamm 2011 – Kamener SC 5  1:1
TuS 46/68 Uentrop 4 – SG Isenbeck Hamm  0:5
BV 09 Hamm 4 – TuS Wiescherhöfen 4  4:1
TV Germania Flierich-Lenningsen 2 – SVE Heessen 4  0:2
Yunus Emre HSV 2 – VfK Nordbögge 3  4:3
Kreisliga D 2
SV BR Billmerich 2 – SV Langschede 2  2:6
Türkischer SC Kamen 4 – TuS Niederaden 2  2:1
Türkischer SC Kamen 5 – Holzwickeder SC 4  0:5
TuS Hemmerde 2 – SG Massen 3  2:1
Frauen Bezirksliga 4
BSV Heeren – TuS Eichlinghofen  3:2
Frauen Kreisliga
TuS Niederaden 2 – TuS Germania Lohauserholz 0:12
FC Pelkum Hammer SpVg  1:10
VfL Mark – BSV Heeren 2  1:1
TuS Niederaden 2 – FC Overberge  2:6
SG Bockum-Hövel 2013 – PSV Bork 2
TV Germania Flierich-Lenningsen – SG Massen  10:0
Rot-Weiß Unna – TuS Germania Lohauserholz  2:1
Bild: Mit der 2:3-Niederlage gegen Geseke dürft der Abstieg von RW Unna besiegelt sein.

 

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.