Fußball-Ergebnisse vom Sonntag

Fußball

Oberliga
SF Siegen – Westfalia Rhynern 2:1
Hammer SpVg – FC Schalke  1:3
Holzwickeder SC – RW Ahlen  3:2
Landesliga  3 
SV Brackel 06 – SSV Mühlhausen-Uelzen  1:1
SpVg Herne-Horsthausen – SuS Kaiserau  3:2
Landesliga 4
SV Herbern – Werner SC  2:0
Bezirksliga 7
I.G.Bönen – TuS Freckenhorst  5:0
SV Westfalia Rhynern 2 – Rot-Weiß Unna  2:2
Bezirksliga
TuS Westfalia Wethmar – SC Union Lüdinghausen  4:0
TuS Hannibal – Holzwickeder SC 2  0:4
FC Overberge – DJK TuS Körne  abgesetzt (fehlendes Personal)
Kreisliga A 1
VfL Mark – SV Stockum 1:2
SpVg Bönen – SG Bockum-Hövel 2  5:0
FC TuRa Bergkamen – TuS 46/68 Uentrop 2:3
Eintracht Werne – SVE Heessen  0:0
SVF Herringen – Türkischer SC Hamm  2:1
Hammer SC 2008 – TuS Germania Lohauserholz-Daberg 2  4:3
Kreisliga A 2
VfL Kamen – SSV Mühlhausen 2   2:4
SV Langschede – Kamener SC  5:1
Westfalia Wethmar 2 – BSV Heeren  3:6
TuS Niederaden – SV Bausenhagen  3:1
Königsborner SV – PSV Bork  3:0
Türkischer SC Kamen – SV SW Frömern  3:0
SuS Oberaden – SG Massen  0:3
Kreisliga B 1
VfL Mark 2 – TV Germania Flierich-Lenningsen  0:3
BV 09 Hamm 2 – SV Westfalia Rhynern 3  4:2
SpVg Bönen 2 – SSV Hamm  2:0
Türkischer SC Hamm 2 – TuS 46/68 Uentrop 2  1:1
Yunus Emre HSV – SVE Heessen 2  3:2
SVF Herringen 2 – 1.FC Pelkum 0:8
SG Bockum-Hövel 3 – VfK Nordbögge
Hammer SC 2008 2 – TuS 1859 Hamm   3:2
Kreisliga B 2
SV Afferde – SuS Rünthe
VfL Kamen 2 – SV BR Billmerich  2:1
TIU Rünthe – SuS Lünern  0:3
Rot-Weiß Unna 3 – SuS Kaiserau 2  2:4
SuS Kaiserau 3 – PSV Bork 2
GS Cappenberg 2 – Holzwickeder SC 3  6:0
VfK Weddinghofen – SG Massen 2  5:0
Kreisliga C 1
SVE Heessen 3 – BV 09 Hamm 3  1:3
TuS Wiescherhöfen 3 – I.G.Bönen 2
TuS Germania Lohauserholz-Daberg 4 – SSV Hamm 2  1:4
SKC Maroc Hamm – Hammer SC 2008 3  2:1
Eintracht Werne 2 – VfL Mark 3  2:3
SV Stockum 2 – VfK Nordbögge 2  0:4
TuS Germania Lohauserholz-Daberg 5 – TuS 1859 Hamm 2  4:1
Kreisliga C 2
SV Afferde 2 – Kamener SC 2  2:3
SC Fröndenberg-Hohenheide – BSV Heeren 2  10:2
FC TuRa Bergkamen 2 – SV Bausenhagen 2  3:0
Königsborner SV 2 – Königsborner SV 3  1:5
SuS Oberaden 3 – SV SW Frömern 2  3:0
FC Overberge 2 – SuS Oberaden 2  1:4
TuS Alte Heide – Türkischer SC Kamen 3  2:4
Kreisliga D 1
TuS 46/68 Uentrop 4 – Yunus Emre HSV 2   6:0
SVE Heessen 4 – BV 09 Hamm 4  1:3
VfK Nordbögge 3 – SVF Herringen 3  0:3
TIU Rünthe 2 – FC Overberge 3
TuS 46/68 Uentrop 4 – FC Hamm 2011  5:1
TuS Wiescherhöfen 4 – 1.FC Pelkum 2  1:5
SG Isenbeck Hamm – Yunus Emre HSV 2  4:0
Kreisliga D 2
SV Langschede 2 – BSV Heeren 3  5:0
SG Massen 3 – SV BR Billmerich 2  1:3
Holzwickeder SC 4 – SuS Lünern 2  4:1
GS Cappenberg 3 – TuS Hemmerde 2  2:2
VfK Weddinghofen 2 – Türkischer SC Kamen 4  1:2
Frauen Bezirksliga 4
BSV Heeren – SC Union Bochum-Bergen   0:2
Frauen Kreisliga
Hammer SpVg – FC Overberge abgesetzt
VfK Nordbögge – TV Germania Flierich-Lenningsen  1:5
TuS Germania Lohauserholz – SG Bockum-Hövel  7:0
Rot-Weiß Unna 2 – TuS Niederaden 2  4:0
SG Massen – FC Overberge  0:5
VfL Mark – 1.FC Pelkum
BSV Heeren 2 – Rot-Weiß Unna  0:2

Bild: Adem Cabuk (re.) kann in dieser Szene den Ball behaupten. Seine IG Bönen-Fußball gewann gegen Freckenhorst 5:0 und baute die Tabellenführung in der Bezirksliga 7 weiter aus.

Vorheriger ArtikelNotizen aus den Vereinen
Nächster ArtikelRWU 2:2 – Abstand zu den Nichtabstiegsplätzen beträg nunmehr neun Zähler

Kommentieren Sie den Artikel

Bitte geben Sie Ihren Kommentar ein!
Bitte geben Sie hier Ihren Namen ein

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.