Fußball: Ergebnisse vom 1. Spieltag

Fußball: Ergebnisse vom 1. Spieltag

Fußball

Oberliga
Holzwickeder SC – TSG Sprockhövel  1:0
Westfalia Rhynern – TuS Ennepetal  2:3
RW Ahlen – Hammer SpVg  2:2
Landesliga Gruppe 3 
SuS Kaiserau – Hombrucher SV  2:0
SSV Mühlhausen-Uelzen – Firtinaspor Herne  1:3
Landesliga 4
Westfalia Gehmen – Werner SC 3:2
Bezirksliga Gruppe 7
TuS SG Oestinghausen – Rot-Weiß Unna  3:2
SV Drensteinfurt – RW Mastholte  4:0
TuS Freckenhorst – SC Wiedenbrück 2
FSC Rheda – SV Westfalia Rhynern 2  1:1
BW Sünninghausen – SuS Ennigerloh  1:1
SC Sönnern – SV Westfalia Soest  1:3
I.G.Bönen-Fußball – SV Geseke  3:3
TuS Germania Lohauserholz-Daberg – RW Westönnen  3:5
Bezirksliga Gruppe 8
VfR Sölde – Holzwickeder SC II  2:3
SG Alemannia Scharnhorst – BV Viktoria Kirchderne  0:4
SC Union Lüdinghausen – DJK TuS Körne  0:0
BV Brambauer – FC Overberge  2:0
FC Roj – TuS Hannibal  2:1
TuS Eichlinghofen – SC Dorstfeld  3:1
TuS Westfalia Wethmar – FC Nordkirchen  1:2
TuS Bövinghausen – Mengede 08/20  3:1
Kreisliga A 1
SG Bockum-Hövel 2 – SVE Heessen  1:3
TuS Germania Lohauserholz-Daberg 2 – Rot-Weiß Unna 2  1:1
SV Stockum – TuS Germania Lohauserholz-Daberg 3  1:2
TuS Wiescherhöfen 2 – Türkischer SC Hamm  0:1
TuS 46/68 Uentrop – Eintracht Werne  0:2
VfL Mark – SVF Herringen  2:0
FC TuRa Bergkamen – BV 09 Hamm  3:3
SpVg Bönen – Hammer SC 2008  1:4
Kreisliga A 2
SSV Mühlhausen 2 – TuS Hemmerde 3:1
Westfalia Wethmar 2 – SuS Oberaden  1:0
BSV Heeren – PSV Bork  5:3
SV Bausenhagen – Königsborner SV  3:1
SV Langschede – GS Cappenberg  2:2
TuS Niederaden – Türkischer SC Kamen  0:1
SG Massen SV – SW Frömern  5:1
Kamener SC – VfL Kamen  1:0
Kreisliga B 1
SpVg Bönen 2 – Hammer SC 2008 2  2:1
SV Westfalia Rhynern 3 – 1.FC Pelkum  1:1
TuS 46/68 Uentrop 2 – Yunus E  2:2mre HSV  2:1
VfL Mark 2 – SVF Herringen 2  2:2
Türkischer SC Hamm 2 – SG Bockum-Hövel 3  3:2
TV Germania Flierich-Lenningsen – BV 09 Hamm 2  3:2
SSV Hamm – SVE Heessen 2  1:1
TuS 1859 Hamm – VfK Nordbögge  1:1
Kreisliga B 2
SuS Kaiserau 2 –   SuS Kaiserau 3  3:1
SG Massen 2 – Westfalia Wethmar 3  7:0
SuS Rünthe – VfL Kamen 2  1:1
SV BR Billmerich – Holzwickeder SC 3  2:0
SuS Lünern – PSV Bork 2  3:1
SV Afferde – GS Cappenberg 2  2:2
Rot-Weiß Unna 3 – Türkischer SC Kamen 2   3:3
TIU Rünthe – VfK Weddinghofen  1:9
Kreisliga C 1
SSV Hamm 2 – VfL Mark 3  0:2
Hammer SC 2008 3 – Eintracht Werne 2  1:7
SVE Heessen 3 – TuS 46/68 Uentrop 3  1:3
TuS 1859 Hamm 2 – VfK Nordbögge 2
BV 09 Hamm 3 – I.G.Bönen 2  abgebr.
SKC Maroc Hamm – SV Stockum 2  1:4
TuS Germania Lohauserholz-Daberg 4 – TuS Germania Lohauserholz-Daberg 5
Kreisliga C 2
SuS Rünthe 2 – Königsborner SV 3  5:0
BSV Heeren 2 – SuS Oberaden 2  3:4
SV Bausenhagen 2 – FC Overberge 2  3:1
SV Afferde 2 – Königsborner SV 2  0:3
FC TuRa Bergkamen 2 – SuS Oberaden 3  3:7
SC Fröndenberg-Hohenheide – TuS Alte Heide  0:1
Türkischer SC Kamen 3 – SV SW Frömern 2  4:5
Kreisliga D 1
BV 09 Hamm 4 – I.G.Bönen 3   1:0
TV Germania Flierich-Lenningsen 2 – 1.FC Pelkum 2  1:3
FC Overberge 3 – TuS 46/68 Uentrop 4  4:1
TIU Rünthe 2 – SG Isenbeck Hamm  1:8
VfK Nordbögge 3 – Kamener SC 5  1:2
SVF Herringen 3 – FC Hamm 2011  0:3
SVE Heessen 4 – TuS Wiescherhöfen 4  0:2
Kreisliga D 2
BSV Heeren 3 – SG Massen 3  3:2
SV BR Billmerich 2 – TuS Hemmerde 2  1:2
TuS Niederaden 2 – Kamener SC 3  1:4
Holzwickeder SC 4 – VfK Weddinghofen 2  2:2
Türkischer SC Kamen 4 – Türkischer SC Kamen 5  4:1
Frauen Kreisliga
Kamener SC – TuS Germania Lohauserholz  0:4
SG Bockum-Hövel 2013 – 1.FC Pelkum
FC Overberge – Hammer SpVg 2  n. angetr.
SG Massen – Hammer SpVg  0:10
Rot-Weiß Unna 2 – VfK Nordbögge

Bild: Das Nachbarderby im Mühlbachstadion in der Kreisliga A2 ging verdient mit 3:1 an Gastgeber Mühlhausen II gegen TuS Hemmerde.

Related posts

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden .