Fußball-Ergebnisse am Sonntag

Fußball

Oberliga
SC Wiedenbrück – Hammer SpVg  2:2
Westfalia Rhynern – SV Schermbeck  2:0
SC Eintracht Rheine – Holzwickeder SC  2:4
Verbandsliga 2
Westfalia Wickede – Lüner SV  2:1
Landesliga 3
SuS Kaiserau – FC Frohlinde  1:3
I.G.Bönen – SSV Buer 07/28  abgesagt
Landesliga 4
Westfalia Gemen – Werner SC  0:1
SV Herbern – Westfalia Kinderhaus 0:2
Bezirksliga 8
SG Massen – TuS Eichlinghofen  2:2
Türkspor Dortmund – TuS Westfalia Wethmar  2:0
Lüner SV 2 – BV Viktoria Kirchderne  0:0
Holzwickeder SC 2 – VfR Sölde  2:3
DJK TuS Körne – SSV Mühlhausen  3:0
Kreisliga A 1
TuS 46/68 Uentrop 2 – FC Overberge 1:3
BV 09 Hamm – 1.FC Pelkum  3:3
SVF Herringen – SpVg Bönen  0:2
VfL Mark – Türkischer SC Hamm  4:1
SV Stockum – TuS Germania Lohauserholz-Daberg 2  2:4
SVE Heessen – Hammer SC 2008  3:5
TuS 46/68 Uentrop – TuS Wiescherhöfen 2   1:3
Kreisliga A 2
Türkischer SC Kamen – Rot-Weiß Unna 3:0
Kamener SC – SSV Mühlhausen 2   2:3
VfK Weddinghofen – SV Bausenhagen 2:1
SV Langschede – Königsborner SV  2:7
FC TuRa Bergkamen – Westfalia Wethmar 2  10:0
VfL Kamen 2 – BSV Heeren  0:0
GS Cappenberg – SuS Oberaden  3:4
SV SW Frömern – VfL Kamen  1:6
Kreisliga B 1
SG Bockum-Hövel 2 – VfK Nordbögge  8:3
BV 09 Hamm 2 – SuS Kaiserau 2  0:8
SV Westfalia Rhynern 3 – SpVg Bönen 2  4:1
VfL Mark 2 – Türkischer SC Hamm 2
SVF Herringen 2 – TuS 46/68 Uentrop 3  1:6
SVE Heessen 2 – SSV Hamm  3:6
Yunus Emre HSV – TuS 1859 Hamm  2:4
TuS Germania Lohauserholz-Daberg 3 –  TV Germania Flierich-Lenningsen  1:76
Kreisliga B 2
Kamener SC 2 – SuS Lünern 0:1
Türkischer SC Kamen 2 – Rot-Weiß Unna 2  2:0
SG Massen 2 – SuS Kaiserau 3  4:1
GS Cappenberg 2 – SuS Oberaden 2  3:1
Holzwickeder SC 3 – TIU Rünthe  4:1
TuS Niederaden – BV 09 Hamm 3  1:1
TuS Hemmerde – PSV Bork  4:1
SuS Rünthe – SV BR Billmerich  0:2
Kreisliga C 1
SG Isenbeck Hamm – BV 09 Hamm 4  1:0
SV Stockum 2 – VfK Nordbögge 2  1:2
Hammer SC 2008 2 – SSV Hamm 2  5:4
VfL Mark 3 – TuS 1859 Hamm 2  1:4
I.G.Bönen 2 – Eintracht Werne 2  6:0
SKC Maroc Hamm – SG Bockum-Hövel 3  1:ß
Hammer SC 2008 3 – TuS Wiescherhöfen 3
Kreisliga C 2
SC Fröndenberg-Hohenheide – SV Bausenhagen 2  6:0
SV Langschede 2 – Königsborner SV 2  2:2
FC TuRa Bergkamen 2 – PSV Bork 2  9:1
SuS Rünthe 2 – BSV Heeren 2  6:1
Königsborner SV 3 – Holzwickeder SC 4  0:3
Westfalia Wethmar 3 – FC Overberge 2  4:1
SV SW Frömern 2 – SV Afferde  3:3
Kreisliga D 1
FC Hamm 2011 – TV Germania Flierich-Lenningsen 2  1:2
Yunus Emre HSV 2 – SVF Herringen 3  4:1
VfK Nordbögge 3 – TuS 46/68 Uentrop 4  6:6
SG Bockum-Hövel 4 – Kamener SC 3
SVE Heessen 4 – Gurbet Spor Bergkamen
Kreisliga D 2
TuS Niederaden 2 – FC TuRa Bergkamen 3  3:1
VfK Weddinghofen 2 – SV BR Billmerich 2  3:1
FC Overberge 3 – GS Cappenberg 3  3:3
Frauen Landesliga 2
BSV Heeren – SpVgg Horsthausen  2:4
Frauen Kreisliga A
BSV Heeren 2 – SuS Rünthe  7:1
VfK Nordbögge – SG Massen  5:0
PSV Bork 2 – 1.FC Pelkum  0.1
Hammer SC 2008 – Rot-Weiß Unna  1:3
SV SW Frömern – TV Germania Flierich-Lenningsen
Holzwickeder SC 2 – SuS Rünthe
BSV Heeren 2 – TuS Germania Lohauserholz  2:2

Bild: Franco Jans (2.v.re.) war zweifacher Massener Torschütze beim 2:2 gegen Eichlinghofen.

 

Vorheriger ArtikelIGB-Spiel abgesagt – Schiri erklärt Rasen für nicht bespielbar
Nächster ArtikelDer nächste Nackenschlag für den SuS Kaiserau

Kommentieren Sie den Artikel

Bitte geben Sie Ihren Kommentar ein!
Bitte geben Sie hier Ihren Namen ein

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.