Erste Kreismeister gekürt

249

Reitsport: Beim Reitturnier Kamen wurden am Samstag die ersten Kreismeister in der Dressur gekürt. Sie hießen Mareike Hölscher (RV Lünen-Horstmar), Hendrik Dibowsky (RV Rhynern) und Leonie Gripshöver (RFV St. Georg Werne). Bei der Kamener Stadtmeisterschaft in der Dressur, eine Komb.Dressurprüfung Kl.L* – Trense,  war Laura Lux (ZRFV Kamen) auf Sacre Coeur ganz vorne vor Sina Becker (Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney) auf Fosko, Jörg Hattebier (ZRFV Kamen) auf Ainé sowie Lilli Kreutz (ZRFV Kamen) auf Cacao.

Ergebnisse vom Samstag
2 Dressurwettbewerb – E1
1. Mia Lotta Griewel (ZRFV Kamen e. V.) Danny’s Goldstück1507.00P
2. Maja Hillebrand (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.)Rebecca 3893006.90P
3. Nadine Oppenberg (ZRFV Kamen e. V.)Finest Friday1886.80P
4. Jana Sümnick (RFV Nordbögge-Lerche e.V.)Crazy Classica1356.50P
4. Vera Mewis (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.)D-Daysie1416.50P
6. Marius Beckmann (RFV Nordbögge-Lerche e.V.)Sunshine 4323346.30
7. Marius Beckmann (RFV Nordbögge-Lerche e.V.)Foxy 541996.00
7. Lisa Schachtschabel (Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V)Wenke 1903506.00
9. Lara Spellmeyer (RV Bergkamen-Overberge e.V.)Astaire 40115.80
10. Marie Flügel (ZRFV Kamen e. V.)Coupie de Coeur1335.60
12 Komb. Dressurreiterprüfung Kl.A – Kreismeisterschaft Dressur der Junioren
1. Mareike Hölscher (RV Lünen-Horstmar e.V.)Carella 8747.30P
2. Katharina Schütte (ZRFV Kamen e. V.)Ainé S37.60P
3. Ann-Kathrin Renzi (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.)Corvinio1327.20P
4. Lea Kroes (RFV St. Georg Werne e. V.)Pearly Rose2846.80P
5. Christin Rettler (RFV Hengsen-Opherdicke e.V.)Nirvano 22767.00P
6. Jana Sümnick (RFV Nordbögge-Lerche e.V.)Crazy Classica1356.80
6. Mia Lucia Schaper (ZRFV Kamen e. V.)Rantanplan Z2996.80
8. Mia Koenen (RV Rhynern e.V.)Lucia 2253656.50
9. Maja Hillebrand (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.)Rebecca 3893006.40
10. Rena Möllmann (Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V)Professor O2896.30
13 Dressurreiterprüfung Kl.L* – gleichzeitig 1. Wertungsprüfung der Jungen Reiter Dressur
1. Melina Haake (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.)Cindarella Royal G1057.50P
2. Wiltrud Simon (RFV Heessen e.V.)Don Camillo S1677.30P
3. Lara Kim Simon (RFV Heessen e.V.)Bella Durmiente317.20P
3 .Hendrik Dibowsky (RV Rhynern e.V.)Nerwigk D2747.20P
5. Simon Mewis (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.)Dear best Friend1557.10P
5. Yvonne Cerkez (ZRFV Schwerte e.V.)London’s Lullaby2477.10P
7. Marie Kristin Andree (RV Rhynern e.V.)Don Nymphenburg1697.00P
8. Jana-Sophie Möllmann (RV Rhynern e.V.)Romance for you3056.90P
9. Simon Mewis (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.)Amperia StG86.80
14 Dressurprüfung Kl.L* – Trense- 2. Wertungsprüfung der Jungen Reiter Dressur
1. Hendrik Dibowsky (RV Rhynern e.V.)Nerwigk D2747.40P
2. Marie Kristin Andree (RV Rhynern e.V.)Don Nymphenburg1697.30P
3. Luna Bovensmann (ZRFV Schwerte e.V.)Pearl 1042836.50P
4. Simon Mewis (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.)Dear best Friend1556.00P
15 Dressurprüfung Kl.M*gleichzeitig 1. Wertungsprüfung der Reiter Dressur
1. Leonie Gripshöver (RFV St. Georg Werne e. V.)Batida 12127692.00P
2. Karolin Nierhoff (ZRFV Schwerte e.V.)Likorello243684.50P
3. Julia Mergen (ZRFV Schwerte e.V.)Dyonisos Chuc177684.00P
4. Angela Lütgemüller (RFV Hengsen-Opherdicke e.V.)Caytani86682.50P
5. Lea-Katharina Strothmann (RFV St. Georg Werne e. V.)Luke Filewalker374681.00P
6. Cornelia Weston (ZRFV Kamen e. V.)Dundee 115175674.00P
7. Antje Tepel (RV Rhynern e.V.)Raffaello Santi S298669.00P
8. Josephine Wilms (RFV St. Georg Werne e. V.)Mauna Kea W261665.00
9. Sophia Caroline Cupei (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.)Fashion Week 7183651.50
10. Stefanie Serowy (RV Rhynern e.V.)Catch a Smile SB82648.50
16 Dressurprüfung Kl.M** 2. Wertungsprüfung der Reiter Dressur
1. Leonie Gripshöver (RFV St. Georg Werne e. V.) Batida 12127714.00P
2. Lea-Katharina Strothmann (RFV St. Georg Werne e. V.)Luke Filewalker374704.00P
3. Angela Lütgemüller (RFV Hengsen-Opherdicke e.V.)Caytani86696.00P
4. Karolin Nierhoff (ZRFV Schwerte e.V.)Likorello243689.50P
5. Josephine Wilms (RFV St. Georg Werne e. V.)Mauna Kea W261677.001
6. Cornelia Weston (ZRFV Kamen e. V.)Dundee 115175664.50
7. Sophia Caroline Cupei (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.)Fashion Week 7183658.50
8. Vicky Hellmold (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.)Samora B312625.50
9. Mona Klingenberg (RFV St. Georg Werne e. V.)Sotomayor327619.00
10. Carina Domogalla (ZRFV Kamen e. V.)Sternenfänger
17 Komb.Dressurprüfung Kl.L* – Trense – Stadtmeisterschaft der Stadt Kamen
1. Laura Lux (ZRFV Kamen e. V.) Sacre Coeur 203107.20P
2. Sina Becker (Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V)Fosko 21977.10P
3. Jörg Hattebier (ZRFV Kamen e. V.)Ainé S36.70P
4. Lilli Kreutz (ZRFV Kamen e. V.)Cacao 6535.80P
19 Kreismeisterschaft Dressur der Junioren
1. Mareike Hölscher (RV Lünen-Horstmar e.V.) Carella 87448.00P
2. Katharina Schütte (ZRFV Kamen e. V.)Ainé S346.00P
3. Ann-Kathrin Renzi (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.)Corvinio13245.00P
4. Lea Kroes (RFV St. Georg Werne e. V.)Pearly Rose28443.00
5 .Christin Rettler (RFV Hengsen-Opherdicke e.V.)Nirvano 227615.00
6. Jana Sümnick (RFV Nordbögge-Lerche e.V.)Crazy Classica13514.00
6. Mia Lucia Schaper (ZRFV Kamen e. V.)Rantanplan Z29914.00
8. Mia Koenen (RV Rhynern e.V.)Lucia 22536512.00
9. Maja Hillebrand (Fritz Sümmerm Fröndenberg) Rebecca 389300 11.00
10. Rena Möllmann (Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V)Professor O28910.00
20 Kreismeisterschaft Dressur der Jungen Reiter
1. Hendrik Dibowsky (RV Rhynern e.V.) Nerwigk D27450.00P
2. Marie Kristin Andree (RV Rhynern e.V.)Don Nymphenburg16945.00P
3. Simon Mewis (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.)Dear best Friend15544.00P
4. Luna Bovensmann (ZRFV Schwerte e.V.)Pearl 10428343.00
21 Kreismeisterschaft Dressur der Reiter
1. Leonie Gripshöver (RFV St. Georg Werne e. V.) Batida 1212750.00P
2. Lea-Katharina Strothmann (RFV St. Georg Werne e. V.)Luke Filewalker37444.20P
3. Angela Lütgemüller (RFV Hengsen-Opherdicke e.V.)Caytani8644.10P
4. Karolin Nierhoff (ZRFV Schwerte e.V.)Likorello24344.00
5. Josephine Wilms (RFV St. Georg Werne e. V.)Mauna Kea W26139.10
6. Cornelia Weston (ZRFV Kamen e. V.)Dundee 11517539.00
7. Sophia Caroline Cupei (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.)Fashion Week 718336.00
8. Vicky Hellmold (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.)Samora B31233.00
9. Carina Domogalla (ZRFV Kamen e. V.)Sternenfänger 433232.0

Bildzeile: In der Reithalle fand die Siegerehrung der ersten Kreismeister statt.

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.