Ergebnisse am Sonntag – Fußball – Eishockey

524

Oberliga
Holzwickeder SC – TSG Sprockhövel 0:5
Westfalia Rhynern – Hammer SpVg 5:2
Landesliga 3
SpVgg Horsthausen – SuS Kaiserau 4:0
Landesliga 4
SG Bockum-Hövel  BSV Roxel  5:1
Viktoria Heiden – TuS Wiescherhöfen  7:0
TuS Altenberge – Werner SC 2:0
IG Bönen – SV Dorsten-Hardt 4:3
Bezirksliga 7
SVE Heessen – SC Sönnern 3:4
Hammer SpVg II – SVW Liesborn 3:2
TuS Lohauserholz-Daberg – BW Sünninghausen 7:0
Bezirksliga 8
Westfalia Wethmar – ASC Dortmund 2:2
TSC Kamen – BV Brambauer 3:0
Königsborner SV – VfL Schwerte 3:0
Lüner SV II – SSV Mühlhausen-Uelzen 2:9
SG Massen – VfR Sölde 1:2
Kreisliga A1
TuS Uentrop II – FC Pelkum  2:0
TuS Lohauserholz II – SpVg Bönen 1:1
Eintracht Werne – Westfalia Rhynern II 3:1
TuS Wiescherhöfen II – VfK Weddinghofen 2:4
Hammer SC – BV Hamm 1:1
TuS Uentrop – VfL Mark 0:1
TSC Hamm – SV Stockum 4:0
VfL Kamen – SVF Herringen  3:0
Kreisliga A2
Westfalia Wethmar II – GS Cappenberg  1:1
TSC Kamen II – FC Overberge  1:2
VfL Kamen II – SSV Mühlhausen-Uelzen II 1:1
SuS Kaiserau II – RW Unna 1:4
SV Bausenhagen – BSV Heeren 2:3
Kamener SC – SV Frömern 2:0
FC TuRa Bergkamen – BR Billmerich  6:0
SV Langschede – SuS Oberaden  1:1
Kreisliga B1
IG Bönen II – TuS Uentrop III  9:2
SVE Heessen II – SSV Hamm 2:2
Yunus Emre HSV – BV Hamm II 5:1
VfL Mark II – SG Isenbeck Hamm 2:0
TuS Hamm – TSC Hamm II 1:1
VfK Nordbögge – SG Bockum-Hövel II 1:5
TuS Germania Flierich-Lenningsen – SpVg Bönen II 0:1
Kreisliga B2
SuS Kaiserau III – GS Cappenberg II 1:2
Königsborner SV III – SC Fröndenberg/Hohenheide 6:1
Kamener SC II – PSV Bork 1:6
SG Massen II – SuS Rünthe 8:3
SuS Lünern – Holzwickeder SC III 2:1
TuS Hemmerde – TuS Niederaden 1:2
Kreisliga C1
SG Bockum-Hövel III – BV Hamm III 2:3
VfK Nordbögge II – VfL Mark III 1:0
Eintracht Werne II – SSV Hamm II 2:3
Hammer SC II – SG Bockum-Hövel IV 2:2
TuS Wiescherhöfen III – SV Stockum II 2:1
Hammer SC III – SV Heessen III 2:1
TuS Lohauserholz III – FC Overberge III  2:1
Kreisliga C2
Holzwickeder SC IV – BSV Heeren II 5:1
SV Bausenhagen II – SuS Rünthe II 5:1
SV Frömern II – Westfalia Wethmar III 2:0
SV Langschede II – TSC Kamen III 8:1
FC Overberge II – SG Massen III 4:0
SV Afferde – PSV Bork II 4:0
Kamener SC III – RW Unna II 0:3
FC TuRa Bergkamen II – Königsborner SV III  2:2
Kreisliga D1
TuS Germania Flierich-Lenningsen II – TuS Uentrop IV abgesetzt
Gurbet Spor Bergkamen II – BSV Heeren III 6:0
FC Pelkum III – FC Internationale Hamm 12:0
FC Pelkum II – VfL Kamen III 0:2
FC Hamm – TuS Wiescherhöfen IV 3:1
SG Bockum-Hövel V – VfK Nordbögge III 11:0
Kreisliga D2
SuS Lünern II – GS Cappenberg III 1:2
FC TuRa Bergkamen III – BR Billmerich II 5:1
TuS Hemmerde II – TuS Niederaden II
SV Frömern III – VfK Weddinghofen II 7:1
Gurbet Spor Bergkamen – SuS Oberaden III 4:2
TSC Kamen IV – FC Romania Unita abgebrochen
Frauen-Landesliga 2
BSV Heeren – SuS Scheidingen  2:1
Hammerthaler SV – RW Unna 2:1
Frauen-Kreisliga
Königsborner SV – Kamener SC 6:2
TuS Lohauserholz II – SG Bockum-Hövel  1:0
BSV Heeren II – VfL Kamen
SuS Rünthe – TuS Lohauserholz 0:1
SG Massen – Hammer SC 2:8
SV Frömern – FC Pelkum 0:3
VfK Nordbögge – Kamener SC 6:1

Jugendfußball
A-Junioren-Bezirksliga 4
Holzwickeder SC – SpVg Oelde  3:0
Westfalia Wethmar – JSG Wadersloh-Liesborn-Diestedde  7:3
DJK TuS Körne – SuS Kaiserau 3:3
B-Junioren-Bezirksliga 5
SuS Kaiserau – Westfalia Rhynern 5:2
C-Junioren-Landesliga 2
SuS Kaiserau – SVW Soest  1:1
D-Junioren-Bezirksliga 4
RW Ahlen – SuS Kaiserau  3:5
B-Juniorinnen-Bezirksliga 3
SG Lütgendortmund -RW Unna 0:3

Eishockey
1. Bundesliga Frauen
EC Memmingen Indians – EC Bergkamen 4:2
EC Memmingen Indians – EC Bergkamen 4:2

Bildzeile: Die IG Bönen gewann das Topspiel in der Fußball-Landesliga 4 mit 4:3 gegen den SV Dorsten-Hardt. Den Siegtreffer erzielte Adem Cabuk (re.)

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.