Alicia Seethaler und Steffen Bröckmann siegen am zweiten Turniertag in Kamen

193

Reitsport: Auch am zweiten Turniertag beim ZRFV Kamen waren keine Zuschauer auf dem Reitgelände im Hemsack zugelassen. Selbst der Presse wurde der Eintritt verwehrt, was das Ordnungsamt der Stadt Kamen laut Turnierveranstalter so angeordnet habe. Daher beschränken wir uns auf die Veröffentlichung der Ergebnisse.

Am Sonntag stehen sieben Springprüfungen ab 07.00 Uhr auf dem Zeitpunkt – die letzte Prüfung, eine Springprüfung Kl. M**, beschließt ab 16.15 Uhr den Turnierreigen.

Ergebnisse vom Samstag
5 Stilspringwettbewerb
1. Laura Schwert (RFV St. Georg Werne e. V.) Haribo 627888.00P
2. Lisanne Radke (RV Erwitte e.V.) Hakos Lisbeth7847.80P2
3. Mia Sophie Krämer (RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.) Chardonay 53517.70P
4. Lea Plaaß (RFV Nordbögge-Lerche e.V.) Rachel 661,0977.60P
5. Melina Heitplatz (RFV v. Nagel Herbern e.V.) Arika 9577.50P
5. Linus Ghiassi (ZRFV Kamen e. V.) Haj Waj Haj7837.50P
7. Anne Benthaus (ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.) Ariba D567.40P
7. Lea Brügger (RV St. Hubertus Ascheberg e. V.) Flecki 927287.40P
9. Antonia Warnecke (RV Geisterholz e.V.) Calidos Darling1727.30P
9. Carolina Knorr (RFV Senden e.V.) Leska La Fee8827.30P
9. Marie Schlienkamp (RFV Halle e. V.)Susi Sorglos HS1,1807.30P
12. Nova Weiß (ZRFV Kamen e. V.) Neymar 49967.20
6/1 Stilspringprüfung Kl.A* – Geschlossen
1. Linus Heinrich (RFV v. Nagel Herbern e.V.) Chateauneuf du pape3618.40P
2. Paula Gogolin (TG Schultenhof Bochum e.V.) Boccaccio 441348.20P
3. Hannah Sauerland (RV Geisterholz e.V.) Santigo 31,1358.10P
4. Felix Ludbrock (RV Datteln e.V.) Unique 1031,2048.00P
5. Lena Jürling (RV Oelde e.V.)Luz 39437.90P
6. Franziska Schulte-Strathaus (RFV Lüdinghausen e.V.) Cara Mia 612307.80P
7. Karina Köster (ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.) Bilbao 331247.70P
7. Greta Kreutz (ZRFV Kamen e. V.) Daiquire de Luxe E6067.70P
7. Maurice Borgmann (RFV Ostbevern e.V.) Keep Smiling 268377.70P
10. Theresa Sandhowe (RV St. Hubertus Ascheberg e. V.)Chiavari3757.60P
10. Maxima Krause (Landw. RV Kalthof e.V.) Minore-Bellini9597.60P
10. Mia Lucia Schaper (ZRFV Kamen e. V.) Victoria 1101,2287.60P
13. Carolin Stöver (RFV St. Georg Werne e. V.) Fauntleroy’S7097.50P
6/2 Stilspringprüfung Kl.A* – Geschlossen
1. Nicole Lechtermann (RFV Rinkerode e.V.) Carl 962398.30P
2. Jana-Sophie Möllmann (RV Rhynern e.V.)Carla Culunda2458.00P
3. Ricarda Schulze Elberg (ZRFV Kamen e. V.) Kandis 191,2587.90P
4. Heike Oelkrug (RFV St. Georg Werne e. V.) Cleancy Queen4287.80P
5. Marie Krimpmann (RFV Nienberge-Schonebeck e.V.) Becks Gold1037.70P
5 .Pia Arning (RGS Mühlenbachtal e.V.) Levito 98887.70P
7. Dagmar Detzel Dr. (ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V.) Cuna5827.60P
7. Carina-Ronja Helmer (RFV Dülmen e.V.) Doncrewalfleu6637.60P
7. Elena Solo (RGS Mühlenbachtal e.V.) Quietschy Quality1,082 7.60P
10. Markus Stöver (RFV St. Georg Werne e. V.) Caribian Star S2377.50P
10. Isabel Weber (RFV Welver e.V.) Ernst K6907.50P
10. Merly Agnischock (RFV St.Georg Wadersloh e.V.) Sidney 2081,1457.50P
8/1 Springprüfung Kl. A** – Geschlossen
1. Jacqueline Rigling (Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V.) Donja 2176640.00 / 44.77P
2. Julie Marie Middelmann (LZRFV Seppenrade e.V.) Pythagoras S. W.1,0630.00 / 44.91P
3. Petra Schaumann (ZRFV Kamen e. V.) Chaplin 933480.00 / 47.45P
4. Laila Jonas (RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.) Bellini RS1130.00 / 47.58P
5. Harald Goershoff (RFV Nordbögge-Lerche e.V.) Cascara 312780.00 / 48.30P
6. Susanne Engelhardt (RV Fröndenberg e.) Despino DB6310.00 / 49.50P
7. Carina Keutmeier (RV Oelde e.V.) Honeymoon 1177980.00 / 50.47P
8. Lisa Becker (RV Datteln e.V.) Clein Ida4290.00 / 51.94P
9. Felix Meiß (ZRFV Legden e.V.) Ines van de Vinckenhoeve8120.00 / 52.23P
10. Julia Klein (TG Castrop-Rauxel e.V.)Hymbra8010.00 / 53.95P
11. Juliette-Alegra Breskewitz (ZRFV Kamen e. V.)Napalou9800.00 / 54.06P
12. Nadine Beckmann (RFV Nordbögge-Lerche e.V.) Calimera S1770.00 / 54.90P
8/2 Springprüfung Kl. A** – Geschlossen
1. Petra Fahlenbreder (RV Oelde e.V.) Diara 196440.00 / 42.49P
2 Ina-Marie Koch (RFV Dortmund-Bodelschwingh e. V.) Chablis 1483420.00 / 45.97P
3. Mia Lucia Schaper (ZRFV Kamen e. V.) Victoria 1101,2280.00 / 47.42P
4. Jeremy Hols (Ländl.ZRFV Haltern am See e.V.)Cubicki N.W.5770.00 / 47.86P
5. Verena Feller-Leimner (RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927) Cheers 143660.00 / 48.83P
6. Ina-Marie Koch (RFV Dortmund-Bodelschwingh e. V.) Sir Sandro 161,1510.00 / 49.83P
7. Nadine Gröne (RV Geisterholz e.V.) Naxos 259860.00 / 50.25P
8. Mara Brandt (ZRFV Kamen e. V.) Little Lusche 9010.00 / 50.80P
9. Maxima Krause (Landw. RV Kalthof e.V.) Minore-Bellini 9590.00 / 51.29P
10. Marleen Teutenberg (ZRFV Voßwinkel e.V.) Calina 911800.00 / 51.34P
11. Laura-Marie Urbanzyk (RFV St. Georg Werne e. V.) A Kind of Magic 2120.00 / 51.45P
13. Mia Lucia Schaper (ZRFV Kamen e. V.) Rantanplan Z1,1030.00 / 51.54
14. Sarah Danielsmeyer (RFV Nordbögge-Lerche e.V.) Schnappt Shorty 31,1410.00 / 51.61
11/1 Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
1. Jacqueline Rigling (Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V.) Donja 21766444.00 / 44.78P4
2 .Martin Habernoll (RFV Lüdinghausen e.V.) Casadora 326944.00 / 45.69P
3. Christina Brusis (Ländl. RFV Gelsenkirchen-Buer e. V.) Anastasia 1574244.00 / 49.25P
4. Verena Feller-Leimner (RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927) Cheers 1436644.00 / 51.72P
5. Franziska Deckwitz (RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.) Dina 30565544.00 / 53.21P
6. Petra Schaumann (ZRFV Kamen e. V.) Chaplin 9334844.00 / 54.79P
7. Marlen Weber (RFV 1876 Amelsbüren e. V.) Soleil 511,25639.00 / 49.73P
8. Yumika Sato (RUFV Rulle) Quatar 21,06838.00 / 47.49P
9. Svenja Osthoff-Dahlhoff (RFV Welver e.V.) Este Fania69238.00 / 72.34P
10. Dominik Hagemann (ZRFV Appelhülsen e.V.) Connery H48936.00 / 49.63P
12.Tobias Weber (RV Fröndenberg e.) Orval van’t Meerhof1,01136.00 / 77.82P
13. Nadine Beckmann (RFV Nordbögge-Lerche e.V.) Calimera S17734.00 / 53.33P
14. Susanne Engelhardt (RV  Fröndenberg e.)Despino DB63133.00 / 69.00P
15. Maike Maidorn (RV  Fröndenberg e.) Phajaki1,03230.00 / 5.06
11/2 Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
1. Alicia Seethaler (RV Gut Ostenhof/Opherdicke e.V.) Lady Elaine M85244.00 / 42.88P
2. Katharina von Essen (ZRFV Albachten e. V.) Casil1,28044.00 / 46.28P
3. Sebastian Bolse (RSpG.Liebenau e.V.)Coriana 4053644.00 / 46.50P
4. Stephanie Pipke (RFV Ostönnen e.V.)Quintus 1571,08744.00 / 47.67P
5. Alexandra Marowsky (ZRFV Medebach e. V.) L’Espoir 1384244.00 / 48.04P
6. Niklas Braun (ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen) Sissy von Senden1,15344.00 / 48.21P
7.Frederik Rath (Reitclub Emscherquelle e.V.) Fini W72044.00 / 48.60P
8. Stefan Schwarz (RFV Dortmund-Barop e. V.) Alles Atze R3144.00 / 49.06P
9. Katharina von Essen (ZRFV Albachten e. V.) Cleks Loonar43044.00 / 49.46P
10. Alina Strauch (RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.) Quattro Son G.D.1,07144.00 / 50.15P
12/1 Springprüfung Kl.M*
1. Steffen Bröckmann (RFV Nordbögge-Lerche e.V.)Neun-Elfer Turbo9910.00 / 56.31P
2. Kerstin Maria Hauwe (ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.) Countess 245530.00 / 57.93P
3. Kathrin Wacker (RFV St. Georg Werne e. V.) La Vie 548480.00 / 59.49P
4. Heinrich Brune (ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.) Come together 74720.00 / 60.38P
5. Michel Brosswitz (Landw. RV Kalthof e.V.) Chain 21,2690.00 / 61.31P
6. Thorsten Kraus (Ländl.RFV Recklinghausen e.V.) Avec le Coeur1,2600.00 / 62.50P
7. Niklas Braun (ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.) Sissy von Senden1,1530.00 / 62.58P
8. Lisa Sophie Stolpmann (RFV St. Georg Werne e. V.)Caballiero 41560.00 / 63.04P
9. Katharina von Essen (ZRFV Albachten e. V.) Cross My Way5700.00 / 64.21P
10. Alexandra Marowsky (ZRFV Medebach e. V.)L’Espoir 138420.00 / 64.47P
14.Chiara Mecke (RFV St. Georg Werne e. V.)Cabinteely1584.00 / 56.17
15. Steffen Bröckmann (RFV Nordbögge-Lerche e.V.) Diddy B6504.00 / 57.21
12/2 Springprüfung Kl.M*
1. Hauke Bintig (RFV St. Georg Werne e. V.) Sunflower WK1,1740.00 / 57.68P
2. Kim Rademacher (RFV Handorf-Sudmühle e. V.) Honey 867970.00 / 58.17P
3. Theresa Gunnemann (RFV Sendenhorst e.V.) Milky Way de Goedereede9570.00 / 59.95P
4. Justus Konrad (RFV Gustav Rau Westbevern e. V.) Canavaro 82050.00 / 60.80P
5. Silke Hönig (Ländl.ZRFV Marl e.V.) Valparaiso 71,2220.00 / 61.93P
6. Ulrike Bruns (RFV Nienberge e.V.) Balinsky820.00 / 62.55P
7. Friederike Junker (RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.) Eleven J6850.00 / 62.90P
8.Tane-Sophie Reloe (RV Laer e.V. ) Quimagic1,0830.00 / 63.48P
9.Marie Bonsel (RV Lippborg-Unterberg e.V.) Bacadi RS770.00 / 64.34P
10.Celine Ludwig (RV Balve e.V.)Tarantino 141,1860.00 / 65.5
alle Ergebnisse unter www.turniere-neu-sue.de

Bildzeile: Unter Ausschluss der Öffentlichkeit fand auch der zweite Turniertag des Kamener Reitturniers statt.

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.