Aktualisiertes Sportprogramm am Wochenende

345

Allgemein: Nachdem der Fußballkreis Unna/Hamm und der Handballkreis Hellweg wie berichtet alle Spiele am Sonntag abgesetzt hat, findet nur ein reduziertes Sportprogramm (Fußball/Handball) statt. Nachstehend eine voräufige Übersicht der Spiele, die stattfinden sollen.
Tischtennis ist nicht von den Absagen betroffen.

Fußball
Oberliga
RSV Meinerzhagen – Holzwickeder SC
TuS Haltern – Westfalia Rhynern
Hammer SpVg – FC Gütersloh
Verbandsliga 1
Lüner SV – SV Rödinghausen II
Landesliga 3
Türkspor Dortmund – SuS Kaiserau (So. 16 Uhr)
Landesliga 4
IG Bönen – Borussia Münster (So. 15 Uhr, Sportplatz Papenloh Rhynern)
Bezirksliga 7
TuS Germania Lohauserholz-Daberg – SVE Heessen 0:2
SF Ostinghausen – SVE Heessen
TuS Freckenhorst – Hammer SpVg.2
TuS Germania Lohauserholz-Daberg – SV Neubeckum
Frauen Landesliga 2
SG Albaum/Heinsberg – BSV Heeren (So. 13 Uhr)
Frauen-Bezirksliga 4
RW Unna – Hammerthaler SV abgesetzt

Jugendfußball
A-Junioren Bezirksliga 4
FC Overberge – JSH Westönnen/Welver/Schwefe/Borgeln/Ostönnen 3:3
SVE Heessen – Holzwickeder SC (So. 11 Uhr)

Handball
Oberliga Männer Vorrunde 2
TuS Ferndorf 2 – HC TuRa Bergkamen (So. 17 Uhr)
Verbandsliga Gruppe 2
PSV Recklinghausen – RSV Altenbögge-Bönen abgesetzt
SuS Oberaden – Spvg Steinhagen abgesetzt
Landesliga Gruppe 4
SuS Oberaden 2 – VfL Kamen abgesetzt
TV Westfalia Halingen – SGH Unna Massen (Sa. 19.15 Uhr)
Bezirksliga Hellweg
SuS Oberaden 3 – SCE Heessen abgesetzt
HC Heeren – Soester TV 2  abgesetzt
Hammer SC – SGH Unna Massen 2 (So. 16 Uhr)
Frauen-Oberliga Vorrunde Gruppe B
HSG Schwerte-Westhofen – HC TuRa Bergkamen (So. 16 Uhr)
Frauen-Verbandsliga Gruppe 2
Königsborner SV 2 – BV Borussia Dortmund 3  31:23
Frauen-Landesliga, Gruppe 4
DJK Oespel-Kley – HC TuRa Bergkamen 2 (So. 15.30 Uhr)
TuS Westfalia Kamen – PSV Recklinghausen 2 abgesetzt

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.