Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi

445 Teilnehmer beim Internationalen Hellweglauf in Lünern am Start

445 Teilnehmer beim Internationalen Hellweglauf in Lünern am Start

Leichtathletik: 445 Gesamtteilnehmer stellten sich beim 16. Internationalen Hellweglauf  des TV „Eintracht“ 1898 Lünern/Stockum e.V. zum Start auf. Das waren in der Summe  56 mehr als im Jahr 2012. Am stärksten besetzt war der 5km-Lauf mit 147 Teilnehmer/innen. Den „Fünfer“ gewann ganz souverän der Unnaer Tim Voß (LG Dortmund). Über die zehn Kilometer war der Bönener Michael Ruhe (LG Dortmund) nicht zu schlagen. Der Bambinilauf war mit 45 Kindern deutlich besser besetzt als im Vorjahr. Dünner hingegen die Starterliste der Walker als noch im Jahr 212. TVE-Vorsitzender Dirk Kolar nahm  die Siegerehrung in der Turnhalle der Grundschule Lünern vor und sprach von „einer gelungenen Veranstaltung“.

Hier die Ergebnisliste (ausgesucht)

 5 km Volks-/Straßenlauf
1 01:14:38 Voß, Tim LG Olympia Dortmund 1 M20 90 300
2 01:18:26 Goecke, Lars Lauf Team Unna 1 MJ U 18 96 203
3 01:18:51 Mahltig, Dirk Rot-Weiß Unna 1 M40 70 247
4 01:19:07 Leon, VFL Kamen 1 MJ U 14 0 219
5 01:23:48 Diecksmeier, Olive LrG Ahlen 1 M35 77 189
6 01:25:47 Woydschiski, Detl eLfSF Werne 1 M50 62 228
7 01:26:22 Rüßmann, Sebasti aLnG Hamm Kamen Holzw1i MckJ eUd e16 98 232
8 01:26:53 Schönfeld, Yannik Marathon Soest 2 MJ U 16 99 259
9 01:27:22 de Graat, Patricia TSV 1863 Herdecke e.V1. WJ U 16 98 215
10 01:27:38 Kiene, Andreas Hamm 2 M40 69 176
11 01:27:50 Mahltig, Henri Tv Unna 2 MJ U 14 3 248
12 01:28:37 Schaedel, Dagmar LG Hamm Kamen Holzw1i ckWe3d5e 77 231
13 01:28:43 Görler, Mattes VfL Fröndenberg 2 MJ U 18 97 62
14 01:28:53 Ahlert-de Graat, Jö TrSgV 1863 Herdecke 1 M45 64 214
15 01:30:46 Weitz, Jonas Tus Bönen 01 3 MJ U 16 98 100
16 01:33:11 Ebel, Norbert TV Flerke 1 M55 55 264
17 01:34:52 Gensicke, Leon TVE Lünern 3 MJ U 18 97 179
18 01:35:35 Rische, Thorsten Unna 3 M40 71 108
19 01:36:06 Dröghoff, Philipp Dortmund 1 M30 80 235
20 01:36:28 Drilling, Norbert Tsv 1863 Herdecke 2 M50 62 212
21 01:37:15 Krieger, Mike MKE – Dortmund 3 M50 62 107
22 01:38:35 Steuber, Olaf TuS Hemmerde 2 M45 67 128
23 01:38:53 Brack, Heribert LGU-Dortmund 2 M55 55 225
24 01:39:00 Huske, Carla TVE Lünern/Stockum 1 WJ U 14 4 8
25 01:39:00 Ströning, Ann-Chr iTstSiVnE 1890 Bielefeld 2 WJ U 14 2 202
26 01:40:36 Gottbehüt, Niklas SLE Hamm 3 MJ U 14 3 263
27 01:40:55 Mashiter, Cornelia Lauf Team Unna 1 W55 58 79
28 01:40:57 Schmelzer, Kai Unna 2 M35 78 257
29 01:41:48 Deutzmann, Katha rSionauthern Oregon Runne1r sW20 89 43
30 01:42:01 Kläsener, Ralf LG Ahlen 3 M45 68 105
31 01:42:38 Ortmann, Olaf Bergheide 4 M40 71 44
32 01:44:13 Preuß, Christiane VfL Fröndenberg 2 W20 87 48
33 01:45:17 Hoffmann, Paul VfL Fröndenberg 4 MJ U 14 1 60
34 01:45:40 Maletz, Steffen Lauffreunde Bönen 19815 MeJ. VU. 20 95 73
35 01:46:52 Roß, Dirk Lauffreunde Bönen 1985 e.V4. M45 64 74
36 01:46:52 Otto, Manfred LG Hamm 1 M60 53 230
37 01:47:08 Tim Fabian, Popp RW Unna 2 M20 91 251
38 01:48:16 Mahltig, Moritz Tv Unna 5 MJ U 14 0 249
39 01:49:10 Haase, Aron TVE Lünern/Stockum 6 MJ U 14 2 15
40 01:49:25 Potthast, Malte TVE Lünern 7 MJ U 14 1 162
41 01:49:53 Diecksmeier, Silke LG Ahlen 1 W30 81 191
42 01:50:46 Weitz, Claudia Tus Bönen 01 1 W45 66 89
43 01:53:55 Maletz, Manuela Lauffreunde Bönen 19825 eW.V.45 64 72
44 01:53:56 Fälker, Thorsten TVE Lünern/Stockum 5 M45 68 208
45 01:54:15 Feltmann, Bernd Unna-Lünern 6 M45 67 155
46 01:54:32 Nielinger, Björn VFL Kamen 3 M35 75 207
47 01:57:47 Levening, Markus Eintracht Lünern 7 M45 67 205
48 01:58:10 Popp, Thomas RW Unna 4 M50 59 250
49 01:59:23 Will, Pernilla VfL Fröndenberg 3 WJ U 14 2 54
50 01:59:40 Roeske, Steffen Rot-Weiss Unna 5 M50 63 242
51 01:59:56 Hoffmann, Ingo VfL Fröndenberg 8 M45 68 65
52 01:59:56 Student, Sylvia Holzwickede 2 W30 82 103
53 02:02:26 Porzeng, Detlev VFL Kamen 2 M60 51 211
54 02:02:26 Friese, Nike VfL Fröndenberg 4 WJ U 14 3 49
55 02:02:31 Freisendorf, Daniel SuS Oberaden 1 W40 70 218
56 02:06:54 Sassenberg, Rebe cKcSaV 1 WJ U 18 96 116
57 02:08:56 Stumpe, Miriam TUS Hemmerde 1 WJ U 20 94 253
58 02:11:26 Reithmayer, Lutz VC 75 Dortmund 1 M65 45 124
59 02:19:15 Kujat, Vera LG Ahlen 3 W20 91 187
60 02:19:16 Wich, Lenn-Lasse 8 MJ U 14 3 18
61 00:25:15 Rösen, Julie TVE Lünern/Stockum 5 WJ U 14 5 4
62 00:25:15 Zschieschang, Sha TriVE Lünern/Stockum 2 WJ U 16 99 18
63 00:25:16 Hein, Julia TVE Lünern/Stockum 3 WJ U 16 98 22
64 00:25:17 Kopka, Kerstin VfL Fröndenberg 1 W50 63 50
65 00:25:25 Michel, Wolfgang LC Bad Arolsen 3 M55 55 206
66 00:25:36 Roß, Jörg Lauffreunde Bönen 1985 e.V6. M50 61 262
67 00:25:40 Hartmann, Tim TVE Lünern 4 MJ U 16 98 210
68 00:25:49 Weitz, Jürgen Tus Bönen 01 9 M45 65 88
69 00:26:04 Schmieder, Lilly Unna 2 WJ U 20 95 224
70 00:26:05 Koralewicz, Marlon Rot Weiß Bentfeld 4 W20 90 258
71 00:26:26 Teicher, Helena LSF Werne 4 WJ U 16 98 217
72 00:26:35 Tracz, Nico Lauf Team Unna 4 MJ U 18 96 226
73 00:26:41 Koepe-Lobitz, Nic oFlreöndenberg 2 W40 72 167
74 00:26:42 de Graat, Patricia TSV 1863 Herdecke e.V. 5 WJ U 16 98 215
75 00:26:47 Stoepel, Daniela Lauffreunde Bönen 1985 e.V5. W20 90 141
76 00:26:49 Pfizenmaier, Barbar Ca Stukenbrock 2 W55 58 238
77 00:26:56 Kuck, Simon TVE Lünern/Stockum 5 MJ U 16 99 19
78 00:26:58 Boy, David Unna-Lünern 9 MJ U 14 0 260
79 00:27:01 Gensicke, Janek TVE Lünern 2 MJ U 20 95 178
80 00:27:01 Stoepel, Hartmut Lauffreunde Bönen 19835 eM.V6. 0 50 142
81 00:27:04 Hoffmann, Johanna VfL Fröndenberg 6 WJ U 16 99 61
82 00:27:16 Pierog, Reinhold Lb Hamm Kamen Holzwick4e deM60 50 229
83 00:27:21 Maasjosthusmann , AIlholenan 3 W40 69 241
84 00:27:22 Neubüser, Dietmar Hohenheider Lauffreunde 5 M40 71 245
85 00:27:24 Dirks, Marie-Kristin Lauffreunde Bönen 1985 e.V6. W20 84 68
86 00:27:26 Klincker, Klaus-Peter Lauffreunde Bönen 1985 e.V5. M60 49 71
87 00:27:26 Dirks, Siebo Lauffreunde Bönen 19825 eM.V3. 0 79 69
88 00:27:31 Haverkamp, Sonja Unna 2 W35 74 165
89 00:27:36 Friedmann, Uwe Lauf Team Unna 2 M65 45 75
90 00:27:38 Viergutz, Silke Unna 3 W45 68 157
91 00:27:39 Becker, Maike Escuelas Cuidadas 3 W30 81 127
92 00:27:42 Annika Alicia, Popp RW Unna 2 WJ U 18 97 252
93 00:27:43 Abel, Peter TVE Lünern/Stockum 6 M40 72 24
94 00:27:43 Becker, Silke Lünen 3 W35 76 184
95 00:27:44 Goecke, Stefan Unna 10 M45 64 204
96 00:27:46 Zülch, Markus TSG Kaiserau 11 M45 66 240
97 00:28:07 Michalczyk, Daniela LT Unna 4 W30 80 175
98 00:28:18 Tracz, Eike Lauf Team Unna 4 W45 68 86
99 00:28:23 Verfuss, Otto SUS Oberaden 3 M65 48 170
100 00:28:28 Stockhecke, Elena TV Werne 6 WJ U 14 1 161

 5 km Walking
00:35:01 Hiemer, Rolf TV Werne 49 233
00:36:04 Dickhaut, Bodo I’m Walking Selm 51 183
00:37:02 Rakoniewski, Anette TV Werne 59 237
00:37:02 Reinhardt, Petra TV Werne 64 239
00:37:02 Laumeier, Annette TV Werne 64 234
00:40:04 Bolek, Christine Fun Walker C&A 57 59
00:41:03 Ketzler-Janisch, Angelika Tv Werne 50 216
00:41:04 Janisch, Klaus TV Werne 44 236
00:41:06 Sanwald, Angelika Fun Walker C&A 57 55
00:45:00 Brunn, Carsten Tus Bönen 01 (ohne) 66 101
00:45:02 Braß, Kirsten Unna 71 227
00:46:03 Schmidt, Angelika Kamen 53 254

10 km Volks-/Straßenlauf
1 00:34:00 Ruhe, Michael LG Olympia Dortmund 1 M20 86 446
2 00:36:30 Schuler, Mirko LV Oelde 1 M40 73 504
3 00:36:33 Karneth, André LSF Münster 1 M45 67 373
4 00:38:31 Schäfers, Franz-Jo sSevf 21 Büren 1 M50 63 420
5 00:38:44 Gerling, Holger TV Werne 03 2 M40 69 552
6 00:38:48 Leonhardt, Oliver LV Oelde 2 M45 64 517
7 00:39:44 Peck, Joachim Marathon Soest ev 3 M45 67 475
8 00:42:14 Schaaf, Matthias LSF Werne 2 M50 62 478
9 00:42:24 Aubny, Stefan Dortmund 3 M50 62 434
10 00:42:30 Kebbedies, Elisab eTtVh Wene 03 1 W45 66 439
11 00:42:31 Ebel, Norbert TV Flerke 1 M55 55 381
12 00:42:40 Griesbaum, Norbe rLtT Brechten Dortmund 2 M55 56 579
13 00:42:50 Rothfeld, Werner LG Oelde /Wadersloh 4 M50 59 573
14 00:43:03 Van den Elzen, Ge rLaSrFd-Unna-2000 1 M60 53 457
15 00:43:47 Wiese, Reinhold Marathon-Soest Team/Erdin5g erM50 62 477
16 00:44:29 Dobersch, André Wetter (Ruhr) 1 M35 76 363
17 00:44:58 Markert, Gunnar Unna-Lünern 1 M30 79 553
18 00:45:37 Hoffmann, Sven M.B.H. 3 M40 73 376
19 00:45:47 Müller, Reinhard LSF-Unna-2000 6 M50 60 322
20 00:45:54 Müller, Jörg LTT Wischlingen Dortmund4 M40 71 505
21 00:46:02 Olejniczak, Stefan Continental Dortmund 3 M55 54 419
22 00:46:16 Huske, Wolfgang TVE Eintracht Lünern 7 M50 61 414
23 00:46:23 Vielberg, Heinz-Theo Dortmund 4 M55 57 435
24 00:46:40 Mittrop, Eva-Maria Tus Deuz 1 W20 89 374
25 00:46:40 Hoff, Klaus Marathon-Club Menden 8 M50 60 545
26 00:47:24 Grund , Christian Lauffreunde Bönen 1985 e.V4. M45 67 347
27 00:47:25 Blume, Dietmar LAC Veltins Hochsauerland5 M40 71 541
28 00:47:47 Brackelmann, Den nLiSsF-Unna-2000 2 M30 80 320
29 00:47:48 Hovemann, Dieter LSF-Unna-2000 5 M55 56 308
30 00:48:15 Frese, Georg Lauf Team Unna 9 M50 60 542
31 00:48:25 Wencker, Gisela Viermärker Dortmund 1 W50 60 386
32 00:48:29 Sicking, Ludger UltraLS Warburg 2 M35 75 382
33 00:48:51 Delbrügger, Petra Lauf Team Unna 2 W50 61 354
34 00:48:52 Goedecke, Roland lauf Team Unna 1 M70 42 416
35 00:48:55 Morgan, Ian Newcastle Upontyne 1 M65 44 555
36 00:49:14 Schentel, Christian Unna 6 M40 71 580
37 00:49:29 Gerken, Bettina TLV Rünthe 2 W45 67 551
38 00:49:47 Drath, Rüdiger Delta-Lauftreff 6 M55 56 455
39 00:50:12 Möller, Rainer Unna-Lünern 5 M45 68 397
40 00:50:16 Spiekermann, Peter DELTA-Lauftreff Ahlen 10 M50 62 379
41 00:50:30 Hamann, Jens Dortmund 6 M45 65 560
42 00:50:43 Schulte, Markus Marathon Soest 7 M45 67 459
43 00:50:56 Margraf, Günter LSF-Unna-2000 2 M60 53 316
44 00:51:06 Schiller, Eileen Unna 1 W35 75 537
45 00:51:17 Kürsch, Florian Köln 3 M30 81 554
46 00:51:33 Mannheim, Michael Lauf Team Unna 11 M50 62 358
47 00:52:38 Eberwein, Tobias Dortmund 3 M35 78 422
48 00:52:41 Neumann, Cornelia Lauf Team Unna 3 W50 62 479
49 00:52:52 Lusts, Herbert TVG Kaiserau 12 M50 61 389
50 00:53:07 Schriewersmann, SBiemroknaemen 1 W40 73 548
51 00:53:42 Hiddemann, Korne Lliaauf Team Unna 1 W55 55 357
52 00:53:50 Schulte, Burkhard LSF-Unna-2000 8 M45 64 326
53 00:53:53 Pfeil, Tim Unna 4 M35 78 581
54 00:53:55 Moschny, Anna Bochum 1 W30 83 383
55 00:54:02 Elsenbruch, Christ iLnaauf Team Unna 3 W45 64 355
56 00:54:11 Fischer, Tim Unna 5 M35 76 540
57 00:54:15 Schmidt, Rainer Kamen 3 M60 52 544
58 00:54:50 Marutschke, Anneli Marathon-Club Menden 4 W50 63 547
59 00:54:51 Schlünder, Thomas Marathon-Club Menden 13 M50 62 549
60 00:54:52 Schlünder, Jenny MCM Menden 2 W20 91 546
61 00:55:02 Coimbra, Helena Lauf Team Unna 2 W35 75 350
62 00:55:19 Freienstein, Erland BSG-Krupp Uhde 2 M70 43 395
63 00:55:29 Weidt, Stefan Unna 7 M40 70 433
64 00:55:43 Weiß, Anja DELTA-Lauftreff Ahlen 4 W45 68 380
65 00:55:47 Fotschki, Walter LWT Dortmund-Ost 1 M75 38 418
66 00:55:49 Kuhnert, Christian Unna 4 M30 79 519
67 00:55:49 Nowak, Lukas Lauf Team Unna 5 M30 79 535
68 00:56:44 Matos, Elsa Lauf Team Unna 2 W40 69 360
69 00:57:14 Leuchtmann, Ralf Bergkamen 8 M40 69 384
70 00:57:59 Sommer, Berthold Lauffreunde Bönen 1985 e.V9. M45 65 348
71 00:59:09 Mandischer, Martin Unna 14 M50 63 466
72 01:00:10 Krieg, Horst Sus Oberaden 1 M80 28 515
73 01:00:36 Vieweg, Björn Dortmund 6 M30 81 534
74 01:00:38 Hoffmann, Janine Dortmund 3 W20 86 533
75 01:01:02 Kürsch, Kirsten Köln 2 W30 81 557
76 01:01:11 Weber, Franz-Josef LT Ense 7 M55 57 444
77 01:02:25 Berberich, Peter Dortmund 10 M45 65 378
78 01:04:05 Galda, Claudia LSF-Unna-2000 3 W40 69 311
79 01:04:38 Trempler, Christina Unna-Lünern 3 W30 82 470
80 01:06:40 Huwald, Rainer Cotten-Club-Amsterdam3 M70 41 413
81 01:07:02 Morgenthal, Patricia Unna 4 W40 72 323
82 01:07:03 Brackelmann, Ede lLgSaFr-dUnna-2000 2 W55 58 438
83 01:07:14 Herschke, Frank Tve Lünern / Stockum 11 M45 68 506
84 01:08:33 Neu, Siegfried LSF-Unna-2000 2 M65 47 330
85 01:08:33 Klein, Reinhard LSF-Unna-2000 8 M55 55 329
86 01:08:48 Duscha, Ralf LSF-Unna-2000 9 M55 54 328
87 01:09:10 Carli, Emilia LT Laufmix 1 WJ U 14 3 497
88 01:09:32 Jögeler, Thomas LT Laufmix 12 M45 64 500
89 01:09:54 Durugan, Sefa Dortmund 9 M40 73 367
90 01:09:54 Eggern, Dieter Dortmund 10 M40 72 369
91 01:11:05 Garn, Manfred LSF-Unna-2000 3 M65 48 331
92 01:12:52 Gründmann, Loes KC-Werne 1 W65 46 575

 10 km Walking
01:02:22 Peter, Frank Herne 67 463
01:04:37 Raffenberg, Michael TV Gut-Heil 1865 e.V. DO-Aplerb62eck 396
01:06:30 Rettig, Frank Stadt Herne 62 460
01:06:46 Peter, Birgit Herne 61 462
01:07:24 Loch, Manfred TV Werne 49 578
01:12:17 Schlenger, Werner TuS Nuttlar 61 481
01:16:16 Heckmann, Edgar LSF-Unna-2000 58 335
01:17:56 Tholl, Katharina TVE Lünern 0 558
01:17:58 Kaiser , Dieter Lauffreunde Bönen 1985 e.V. 59 349
01:18:59 Schulz-Lechleitner, Wilma LSF-Unna-2000 40 334
01:19:52 Bastert, Brigitte LSF-Unna-2000 59 342
01:19:52 Luig, Renate TLV Rünthe 55 401
01:21:17 Feltmann, Heidi Walkie-Talki 67 456
01:22:03 Potthast, Simone TVE Lünern 72 527
01:22:04 Tholl, Sabine TVE Lünern 67 559
01:23:31 Mittrop, Birgit Anröchte 63 375
01:23:33 Hoffmann, Oswin TLV Rünthe 62 400
01:24:02 Dyck, Annegret TLV Rünthe 61 398
01:24:26 Gülde, Pia TVE Lünern/Stockum 66 301
01:25:44 Korinth, Beate Holzwickede 52 502
01:25:49 Unnerstall, Martina Holzwickede 49 503
01:27:03 Galda, Torsten LSF-Unna-2000 69 332
01:28:58 Knauf, Doerte Unna 75 571
01:28:59 Heimann, Nina Unna 81 572
01:30:04 Paul, Anja TVE Lünern/Stockum 77 562
01:34:27 Filipponi, Marlene TLV Rünthe 42 399
01:34:28 Mohr, Uwe TLV Rünthe 59 403

 21,1 km Halbmarathon
1 01:18:26 Mersmann, Timo LSF Münster 1 M35 78 793
2 01:18:51 Schröer, Ludger Münster 1 M40 69 832
3 01:19:07 Bizjak, Daniel LG-Senk-Spreizfuss 1 M20 89 764
4 01:23:48 Bizjak, Roman LG Senk-Spreizfuss 1 M45 66 771
5 01:25:47 Berg, Torsten Datteln 2 M20 84 782
6 01:26:22 Mai, Sebastian Moerser TV Triathlon 1 M30 82 728
7 01:26:53 Weier, ralf Marathon-Club Menden1 M50 63 805
8 01:27:22 Höner, Roger LV Oelde 2 M50 63 394
9 01:27:38 Coimbra, Arlindo Lauf Team Unna 2 M40 71 716
10 01:27:50 Hanke, Ingo Lauffreunde Bönen 19825 eM.V3. 5 74 711
11 01:28:37 Reekmann, Andrea LsSF Münster 3 M35 76 824
12 01:28:43 Müller, Tobias RSV Unna 2 M30 79 868
13 01:28:53 Topf, Andreas DJK Grün Weiß Werl 2 M45 64 798
14 01:30:46 Schorlau, Rainer Marathon Soest 3 M45 68 792
15 01:33:11 Delbrügge, Martin SuS Oberaden 3 M40 70 850
16 01:34:52 Topf, Dominik DJK Grün Weiß Werl 3 M20 91 799
17 01:35:35 Mazurek, Jürgen TuS Scharnhorst 1 M60 52 757
18 01:36:06 Kiehn, Matthäus Menden 4 M20 87 872
19 01:36:28 Gutowski, Thomas BSG Provinzial 4 M45 66 858
20 01:37:15 Könemann, Karste nBünde 1 M55 57 870
21 01:38:35 Kolonko, Peter Marathon-Club Menden 5 M45 67 830
22 01:38:53 Wolff, Markus SC Altenrheine 4 M35 74 780
23 01:39:00 Tohermes, Norbert VFL Aroendeuberg 2 M55 54 794
24 01:39:00 Lütke Schute, Sieg TfrUiSe-dHiltrup 3 M50 59 821
25 01:40:36 Steinbach, Frank Kamen 6 M45 65 867
26 01:40:55 Danneil, Florian Unna 3 M30 83 835
27 01:40:57 Bruchmann, Burkhard MC Menden 7 M45 64 749
28 01:41:48 Beck, Sven Team Pilgrimhaus 8 M45 66 706
29 01:42:01 ZACHARIDES-WICH U, nAnnaita 1 W35 74 744
30 01:42:38 Jesse, Matthias LG Menden 4 M40 73 816
31 01:44:13 Korge, Christian TSV Herdecke 4 M50 63 756
32 01:45:17 Wenner, Thomas TuS Bad Sassendorf 9 M45 68 731
33 01:45:40 Benner, Florian Unna 4 M30 79 720
34 01:46:52 Höing, Susanne TRI Finish Münster 1 W30 80 841
35 01:46:52 Becks, Michael TV Friesen Telgte 5 M40 70 847
36 01:47:08 Grunwald, Angela Iserlohn 2 W35 75 825
37 01:48:16 Bizjak, Katja LG Senk-Spreizfuss 1 W45 68 772
38 01:49:10 Kümmel, Lars Lauffreunde Bönen 6 M40 73 854
39 01:49:25 Schmidt, Dirk Unna 10 M45 68 876
40 01:49:53 Fudalej, Lukas Lauffreunde Bönen 1985 e.V5. M35 76 710
41 01:50:46 Behrends, Hans Jo aLcahuifn Team Unna 3 M55 57 713
42 01:53:55 Nather, Meinolf Lauffreunde Bönen 1985 e1.V1. M45 64 712
43 01:53:56 Scharmann, Richard Beckum 7 M40 70 813
44 01:54:15 Schlüter, Dagmar Sus Oberaden 1 W50 61 860
45 01:54:32 Pröhl, Thomas Kobersport Senden 6 M35 78 878
46 01:57:47 Schniedermeier, Edm uSanldzkotten 4 M55 57 856
47 01:58:10 Schlüter, Andreas Sus Oberaden 5 M50 61 866
48 01:59:23 Krause, Silke Marathon-Club Menden2 W45 64 810
49 01:59:40 Bothmann, Armin TUS Kaan-Marienborn 5 M55 56 736
50 01:59:56 Humpert, Kai Ascheberg 8 M40 72 762
51 01:59:56 Mariglia, Katja Unna 3 W35 74 760
52 02:02:26 Budde, Thomas TLV Rünthe 12 M45 67 797
53 02:02:26 Scheffer, Bernward RSV Sundern 9 M40 72 727
54 02:02:31 Martin, Baffa Night Runners Hamm 6 M50 63 877
55 02:06:54 Bovensmann, Anne Dttoertmund 3 W45 66 754
56 02:08:56 PROF.DR.POLLOK, EMRCN MESETNDEN 1 M70 42 738
57 02:11:26 Siering, Dirk Dortmund 7 M50 61 724
58 02:19:15 Schluenken, Sigrid Iserlohn 2 W50 61 752
59 02:19:16 Muelhauser, Dietmar Bönen 8 M50 60 750
60 02:32:57 Madeja, Michael Kamen 13 M45 67 742

21,1 km Halbmarathon Walking
02:31:55 Bastert, Frank LSF-Unna-2000 59 709

 Bambinilauf 800m
1 00:03:05 Friese, Neo VfL Fröndenberg 1 M 8 5 1251
2 00:03:16 Franken, Lars DJK Werl 1 M 9 4 1265
3 00:03:20 Kämper, Sandro RW Unna 1 M 7 6 1267
4 00:03:22 Stockhecke, Orlan dBoergkamen 2 M 9 4 1209
5 00:03:24 Rösen, Julie TVE Lünern/Stockum 1 W 8 5 1203
6 00:03:30 Emte, Gina Unna 1 W 9 4 1271
7 00:03:33 Friese, Nouri VfL Fröndenberg 2 M 7 6 1249
8 00:03:35 Lobitz, Luisa Tve Lünern-Stockum 1 W 7 6 1281
9 00:03:39 Willingmann, Fynn SC Eintracht Hamm 3 M 9 4 1224
10 00:03:42 Haverkamp, Carlo tTtVa Unna 2 W 9 4 1276
11 00:03:50 Haverkamp, Stina TV Unna 2 W 7 6 1277
12 00:03:50 Potthast, Rieke TVE Lünern 3 W 9 4 1266
13 00:03:52 Woldt, Carolin VfL Fröndenberg 4 W 9 4 1262
14 00:03:54 Muehlhauser, Nikl aBsönen 2 M 8 5 1214
15 00:03:55 Remmert, Zoe TuS Hemmerde 3 W 7 6 1248
16 00:03:56 Lüecke, Lia TVE Lünern 5 W 9 4 1288
17 00:04:01 Huske, Ben TVE Lünern/Stockum 1 M 6 7 1201
18 00:04:02 Paul, Darja TVE Lünern/Stockum 2 W 8 5 1274
19 00:04:04 Schmidt, Erik TVE Lünern 3 M 7 6 1213
20 00:04:04 Beinhauer, Elisa TuS Hemmerde 4 W 7 6 1243
21 00:04:09 Reinders, Denise VfL Fröndenberg 6 W 9 4 1259
22 00:04:12 Kühne, Finja TVE Lünern 3 W 8 5 1295
23 00:04:13 Fischer, David Unna-Lünern 4 M 7 6 1270
24 00:04:15 Potthast, Finja TVE Lünern 7 W 9 4 1208
25 00:04:18 Heisterkamp, Joha TnunS Hemmerde 2 M 6 7 1229
26 00:04:21 Abel, Franziska TVE Lünern/Stockum 4 W 8 5 1219
27 00:04:22 Müller, Hannah TVE Lünern/Stockum 5 W 8 5 1212
28 00:04:23 Adolph, Andre Unna 1 M 5 8 1282
29 00:04:26 Steinert, Lara TuS Hemmerde 8 W 9 4 1247
30 00:04:27 Steinert, Thore TuS Hemmerde 3 M 6 7 1242
31 00:04:28 Preker, Floria TVE Lünern 1 W 4 9 1292
32 00:04:29 Willingmann, Nele Lessingschule Hamm 1 W 6 7 1222
33 00:04:31 Schlüter, Sarah VfL Fröndenberg 9 W 9 4 126
34 00:04:34 Pfeil Zambrano, M Uatntneao 2 M 5 8 1284
35 00:04:35 Fischer, Anna Unna 10 W 9 4 1268
36 00:04:47 Fälker, Marlene TVE Lünern/Stockum 1 W 5 8 1221
37 00:04:49 Klostrewa, Sofie Fröndenberg 2 W 5 8 1285
38 00:04:54 Eberwein, Liam Tsc Eintracht Dortmund3 M 5 8 423
39 00:04:56 Heisterkamp, Mar lTeunSe Hemmerde 2 W 6 7 1232
40 00:05:04 Marghawal, Jannis Bsv Fortuna Dortmund 4 M 6 7 1279
41 00:05:25 Schröder, Nils Unna 4 M 5 8 1283
42 00:06:09 Engel, Lasse TVE Lünern 5 M 5 8 1298
43 00:08:44 Wich, Julie-Marie Unna 1 W 2 11 1287
44 00:08:44 Wich, Nina Leonie Unna 6 W 8 5 1286
45 00:08:45 Schmidt, Anna TVE Lünern 1 W 3 10 1206

Bild:  Die ersten Drei des 5km-Laufes: Tim Voß (l./1.), Dirk Mahltig (3.) und Lars Goeke (2./re.)

Related posts

1 Comment

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.

Wie gefällt euch SKU?

Ergebnis

Loading ... Loading ...