Sportprogramm vom 6. bis 9. Juni

382

Fußball

Oberliga
VfB Hüls – Hammer SpVg
Westfalia Rhynern – Roland Beckum
Westfalenliga 2
SV Holzwickede – 1. FC Kaan-Marienborn
Landesliga Gruppe 3
SV Arminia Marten – SSV Mühlhausen-Uelzen
Bezirksliga Gruppe 8
Werner SC – FC TuRa Bergkamen
Königsborner SV – SuS Oberaden
SuS Kaiserau – SV Langschede
VfL Kamen – TSC Eintracht 48/95 Dortmund
Westfalia Wethmar – FC Overberge
TuS Ascheberg – SG Alemannia Scharnhorst
SC Husen Kurl – VfL Senden
ÖSG Viktoria 08 Dortmund – SC Union Lüdinghausen
Kreisliga A 1
SVF Herringen 2 TuS Uentrop
SVE Heessen – TIU Rünthe
TuS Wiescherhöfen 2 – 1.FC Pelkum
TuS Lohauserholz 2 – VfK Nordbögge
Türk.SC Hamm 2 – BV 09 Hamm
Hammer SC 2008 – I.G.Bönen
SuS Rünthe – SpVg Bönen
Gurbet Spor Bergkamen – VfL Mark
Kreisliga A 2
SuS Lünern – SuS Kaiserau 2 (Sa. 16 Uhr)
SV Bausenhagen – Westfalia Wethmar 2 (Sa. 17.30 Uhr)
Königsborner SV 2 – Türk.SC Kamen (So. 13 Uhr)
SV Afferde – SSV Mühlhausen 2
SC Fröndenberg-Hohenheide – TuS Niederaden
SG Holzwickede – SG Massen
TuS Uentrop 2 – VfK Weddinghofen
Kreisliga B 1
SG Bockum-Hövel 5 – VfK Nordbögge 2
TV Germania Flierich-Lenningsen – SpVg Bönen 2
VfK Weddinghofen 2 – SC Arminia Hamm
SKC Maroc Hamm – SV Westfalia Rhynern 3
Kreisliga B 2
VfL Kamen 2 – SV Frömern
BSV Heeren 2 – Westfalia Wethmar 3
SG Holzwickede 2 – SG Massen 2
SG Bockum-Hövel 3 – FC TuRa Bergkamen 2
SuS Kaiserau 3 – SV Langschede 2
SSV Mühlhausen 3 – BR Billmerich
Kamener SC – Königsborner SV 3
Kreisliga C 1
SVE Heessen 3 – BSV Heeren 4
FC Overberge 3 – Westfalia Wethmar 4
VfK Nordbögge 3 – TuS Lohauserholz 5
Yunus Emre HSV – I.G.Bönen 2
Kreisliga C 2
SV Afferde 2 – TuS Niederaden 2
SV Bausenhagen 2 – SC Fröndenberg-Hohenheide 2
TuS Alteheide 2 – FC Overberge 2
Türk.SC Kamen 2 – SuS Kaiserau 4
TuS Alteheide – SSV Hamm 3
SuS Rünthe 2 – BR Billmerich 2
SuS Oberaden 3 – Rot-Weiß Unna
Kreisliga D 1
SVF Herringen 3 – TIU Rünthe 2
VfK Nordbögge 4 – TuS Germania Lohauserholz
TV Germania Flierich-Lenningsen 2 – SG Isenbeck Hamm
SpVg Bönen 3 – SuS Rünthe 3
Kreisliga D 2
SG Massen 3 – SG Holzwickede 3
Kamener SC 3 – SV Frömern 2
TuS Niederaden 3 – TuS Hemmerde 2
SuS Lünern 2 – Rot-Weiß Unna 2
SV BR Billmerich 3 – Kamener SC 2
Frauen Landesliga
SV Fortuna Herne –  BSV Heeren
SV Oesbern – SV Holzwickede
Frauen Kreisliga
FC Overberge – BSV Heeren 2
SG Bockum-Hövel 2013 – Königsborner SV
VfK Nordbögge – BSV Heeren 3
SuS Rünthe – SpVg Bönen
SV SW Frömern – SpVg Holzwickede 2
SG Massen – VfK Weddinghofen

Jugendfußball

Pfingstturnier SuS Kaiserau
E- und F-Junioren „WM zu Gast in Kaiserau“
E-Junioren (Sa. /So. ab 11.00 Uhr)
F-Junioren (Mo. Ab 11 Uhr)

Einhorncup des BSV Heeren
FII, FI, EII, EI-Junioren
Sportanlage Heerener Straße
Samstag, 07. Juni
Bis 9 Uhr Anreise der Teams
07:15-08:45 Uhr Frühstück Mensa
09:30 Uhr Marsch durchs Dorf
11:00 Uhr Beginn der Gruppenspiele
17:00 Uhr Ende der Gruppenspiele
18-20 Uhr Abendessen Mensa
Ab 20 Uhr Come Together (u.a. DJ)
Sonntag, 08. Juni
08:00-09:30 Uhr Frühstück Mensa
10:00 Uhr Beginn Zwischenrunde
16:30 Uhr Auftritt Ballkünstler
16:45 Uhr Endspiel F- und E-Junioren
17:00 Uhr Ausmarsch und Siegerehrun

Altherrenfußball

Freundschaftsspiele
SG Massen – SV Holzwickede
(Sa. 15 Uhr; SGM-Treff 14 Uhr am Sportheim)
BSG Bergkamen – FC Nette
(Sa. 15 Uhr; BSG-Treff 14.30 Uhr Nordbergstadion)

Ergebnisse
SG Bönen/BSV Heeren Ü32 –  SuS Kaiserau  1:0
SG Massen – Königsborner SV 4:1
SGM-Tore Greger, Burmeister, Kokert 2)
Westfala Wethmar – BSG Bergkamen Ü50 2:7
(BSG-Tore Scharf 4, Bachmann 2, Kornek)

 Handball

A-Jugend-Quali zur JBLH WHV-Ebene, Gr. A – Sa/So Sporthalle Steinbreche Berg.-Gladbach

ASV Hamm – HSG Refrath/Hand   Sa 14.00
SG Solingen BHC- DJK Oespel       Sa 15.45
HSG Refrath/Hand – SG Solingen   So 10.30
DJK Oespel-Kley – ASV Hamm      So 12.15
ASV Hamm – SG Solingen BHC     So 14.30
HSG Refrath – DJK Oespel-Kley     So 16.15

A-Jugend-Quali zur JBLH WHV-Ebene, Gr. B – Sa/So Halle Hille-Nord Nordhemmern
Wölfe Nordrhein – NSM Nettelstedt           Sa 14.00
SG Ratingen – JSG HLZ Ahlen        Sa 15.45
NSM Nettelstedt – SG Ratingen      So 10.30
JSG HLZ Ahlen – Wölfe Nordrhein So 12.15
Wölfe Nordrhein – SG Ratingen       So 14.30
NSM Nettelstedt – JSG HLZ Ahlen So 16.15

Leichtathletik

Hafenfest Bergkamen
13. Hafenlauf 
(Sa. 12.30 Uhr – Wendehammer am Wohnmobilhafen)

Baseball

2. Bundesliga Nord
Joboxers Holzwickede – Berlin Sluggers (Sa. 13 und 15.30 Uhr)

Radpolo

2. Bundesliga
6. Spieltag in Ginsheim
(Sa. ab 13 Uhr u.a. mit RV Methler)

 

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.