Sportprogramm vom 20. bis 23. April

Sportprogramm vom 20. bis 23. April

Fußball

Oberliga
Hammer SpVg – Roland Beckum
ASC Dortmund – Westfalia Rhynern
Westfalenliga 2
Holzwickeder SC – Concordia Wiemelhausen
Landesliga 3
SSV Mühlhausen-Uelzen – SV Hilbeck (So. 17.30 Uhr)
Bezirksliga 6
SpVg SW Breckerfeld – SV Langschede
Bezirksliga 7
SVE Heessen – SG Bockum-Hövel 2013
SV Westfalia Rhynern 2 – BW Dedinghausen
TuS Germania Lohauserholz-Daberg – SW Hultrop
Türkischer SC Hamm – TuS Wiescherhöfen
Bezirksliga 8
FC Nordkirchen – TuS Ascheberg
TuS Westfalia Wethmar – TSC Eintracht Dortmund 48/95
SC Union Lüdinghausen – Holzwickeder SC 2
Werner SC 2000 – TuS Hannibal
BV Viktoria Kirchderne – FC Overberge
SuS Kaiserau – FC ROJ
SC Husen-Kurl – BV Brambauer-Lünen
VFB Lünen 08 – VfL Kamen
Kreisliga A 1
Eintracht Werne – Rot-Weiß Unna 2
SpVg Bönen – Yunus Emre HSV
SVF Herringen – BV 09 Hamm
Hammer SpVg 3 – VfL Mark
SV Stockum – SuS Rünthe
Hammer SC 2008 – TuS 46/68 Uentrop
TuS Germania Lohauserholz-Daberg 2 – Türkischer SC Hamm 2
TuS Wiescherhöfen 2 – TV Germania Flierich-Lenningsen
Kreisliga A 2
SV SW Frömern – SG Massen (Do. 19.30 Uhr)
Westfalia Wethmar 2 – Königsborner SV (So. 13 Uhr)
SSV Mühlhausen 2 – FC TuRa Bergkamen
SV Bausenhagen – VfK Weddinghofen
Türkischer SC Kamen – TuS Niederaden
Rot-Weiß Unna – TuS Hemmerde
PSV Bork – GS Cappenberg
BSV Heeren – SuS Kaiserau 2
Kreisliga B 1
Türkischer SC Hamm 3 – SVF Herringen 2 (Do. 18.30 Uhr)
Eintracht Werne 2 – SVF Herringen 2
SpVg Bönen 2 – SG Bockum-Hövel 2
SV Westfalia Rhynern 3 – VfL Mark 2
Hammer SC 2008 2 – TuS 46/68 Uentrop 2
TuS Wiescherhöfen 3 – TuS 1859 Hamm
Türkischer SC Hamm 3 – TuS Germania Lohauserholz-Daberg
1.FC Pelkum – BV 09 Hamm 2
SG Bockum-Hövel 3 – SSV Hamm
VfK Nordbögge – I.G.Bönen 2
Kreisliga B 2
SV Afferde – Königsborner SV 2 (Do. 18.30 Uhr)
SG Massen 2 – SuS Lünern (Do. 18.30 Uhr)
Türkischer SC Kamen 2 – Holzwickeder SC 3
PSV Bork 2 – SSV Mühlhausen 3
SuS Kaiserau 3 – SG Massen 2
TIU Rünthe – Kamener SC
SuS Lünern – Westfalia Wethmar 3
SV Afferde – FC Overberge 2
GS Cappenberg 2 – FC TuRa Bergkamen 2
BSV Heeren 2 – SV BR Billmerich
Kreisliga C 1
SuS Rünthe 2 – SKC Maroc Hamm
SVF Herringen 3 – VfL Mark 3
TuS Germania Lohauserholz-Daberg 4 – SSV Hamm 3
BV 09 Hamm 3 – TuS 1859 Hamm 2
SSV Hamm 2 – TuS Germania Lohauserholz-Daberg 5
SG Bockum-Hövel 4 – BSC Ay Yildiz Hamm
Kreisliga C 2
SV Langschede 2 – Türkischer SC Kamen 3
SV Bausenhagen 2 – SC Fröndenberg-Hohenheide
Rot-Weiß Unna 3 – SuS Oberaden 3
SuS Lünern 2 – Westfalia Wethmar 4
Königsborner SV 3 – SuS Oberaden 2
VfL Kamen 2 – TuS Alte Heide
BSV Heeren 3 – VfL Kamen 3
VfK Nordbögge 2 – SuS Kaiserau 4
Kreisliga D 1
SKC Maroc Hamm 2 – 1.FC Pelkum 2
BV 09 Hamm 4 – SVE Heessen 3
TuS 46/68 Uentrop 4 – TV Germania Flierich-Lenningsen 2
TuS 46/68 Uentrop 3 – TuS Wiescherhöfen 4
Kreisliga D 2
VfK Weddinghofen 2 – Kamener SC 2
Kamener SC 3 – TuS Niederaden 2
Holzwickeder SC 4 – SV Afferde 2
TuS Niederaden 3 – SuS Rünthe 3
SG Massen 3 – TuS Alte Heide 2
GS Cappenburg 3 – SV BR Billmerich 2
Rot-Weiß Unna 4 – Türkischer SC Kamen 4 7
Frauen-Landesliga 2
Fortuna Freudenberg – Holzwickeder SC
TuS Niederaden – SF Westfalia Hagen
Frauen-Landesliga 3
VfL Wolbeck – BSV Heeren
Frauen-Bezirksliga 4
TuS Wickede/Ruhr – Holzwickeder SC 2
Frauen-Bezirksliga 7
FC Overberge – TuS 1945 Warstein
Frauen Kreisliga
TV Germania Flierich-Lenningsen – SG Bockum-Hövel 2013 (Do. 19 Uhr)
PSV Bork – TV Germania Flierich-Lenningsen
BSV Heeren 2 – SG Massen
VfL Mark – SV SW Frömern
Türkischer SC Kamen – Hammer SpVg 2
VfK Nordbögge – Hammer SC 2008
SG Bockum-Hövel 2013 – SuS Rünthe

Jugendfußball

Internationales U12-Turnier der JSG Langschede/Frömern
Sportanlagen SV Frömern, SV Langschede, SVE Heessen
(Sa. 09.00 Uhr Vorrunden; So. 09.00 Uhr Champions-Cup in Heessen; Gold-Cup in Frömern, Silber-Cup in Langschede)

Handball

Kreisliga
SC Eintracht Heessen – TuS Westfalia Kamen (So. 18 Uhr)

Tennis

Mercedes Cup 2017
(läuft ab 21. April bis 01. Mai beim VfL Kamen)

DTB-Aktion „„Deutschland spielt Tennis“ TV Bergkamen
(So. ab 11 Uhr Aktionen auf der Vereinsanlage an der unteren Erlentiefenstraße 93)

Radsport

38. Hellweg-Tour des RSV Unna
Volksradfahren und Radtourenfahrt (RTF) „Vom Hellweg bis zum Möhnesee“
Strecken 20, 45, 70, 115 und 150km
(So. 23. April ab 09.00 Uhr/bis 11.00 Uhr; Start Bürgerforum Unna,

 

 

Related posts

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

*